Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сенат Италии одобрил законопроект о легализации однополых союзов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина27 Фев 2016 12:03 писал(а):
Есть целые категории женщин, которые работают, а пенсия будет минимальной.


Есть целые категории людей, которые работают, а пенсия будет минимальной. Как женщин, так и мужчин. На нынешние пенсии закон не распространяется, а те, кто приближается к пенсиионному возрасту, пусть подготавливаются тем или иным способом. Я, если честно, вообще против реверсивной пенсии, так что меня этот закон оставил равнодушной
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Фев 2016 13:04 писал(а):
Я, если честно, вообще против реверсивной пенсии,

Я тоже в принципе против. А в реальности понимаю, что многие домохозяйки, если их лишить пенсии мужа, будут вынуждены просить социальное пособие по бедности. А оно тоже за счет работающих.
Так что один черт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Фев 2016 07:33 писал(а):
Даже не верится, что Италия стала менее дикой в этом плане страной.
Мне кажется, что Италия станет менее дикой страной, когда, наконец, начнет хоть как-то заботиться о прорастающем поколении. А то дают новые права меньшинству, а у подавляющего большинства при этом фактически нет права на будущее.
Да и если расширять права, то, наверное, не только отдельно взятому меньшинству. Почему, например, на разрешить иметь больше одной жены или больше одного мужа? lol Или почему бы не разрешить выйти замуж за собственного кота или, скажем, жениться на овечке. Почему, я спрашиваю, остаются ущемленными права пастухов из Сардинии? Evil or Very Mad
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD, фи. Совсем не остроумно.
З. Ы. В России тебя, впрочем, поймут. Но тоже не все.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2016 13:27 писал(а):
Solena27 Фев 2016 13:04 писал(а):
Я, если честно, вообще против реверсивной пенсии,

Я тоже в принципе против. А в реальности понимаю, что многие домохозяйки, если их лишить пенсии мужа, будут вынуждены просить социальное пособие по бедности. А оно тоже за счет работающих.
Так что один черт.
Просить-то они конечно могут, соц. пенсию, но пока они свои дом (сад, гараж и тд) не продадут и быстренько его не "проедят", она им не светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3927 Фев 2016 15:33 писал(а):

Просить-то они конечно могут, соц. пенсию, но пока они свои дом (сад, гараж и тд) не продадут и быстренько его не "проедят", она им не светит.

А, да они заранее перепишут все на детей или родню. Когда надо обвести государство, тут многие проявляют чудеса предусмотрительности. Это ж не про скучную работу думать. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2016 15:42 писал(а):
Марина3927 Фев 2016 15:33 писал(а):

Просить-то они конечно могут, соц. пенсию, но пока они свои дом (сад, гараж и тд) не продадут и быстренько его не "проедят", она им не светит.

А, да они заранее перепишут все на детей или родню. Когда надо обвести государство, тут многие проявляют чудеса предусмотрительности. Это ж не про скучную работу думать. Very Happy
А потом по тв показывют результаты этой предусмотрительности, в криминальной хронике, типа, опять обнаружена вопиющая антисанитария и малтраттаменти в каза ди кура (куда этих домохозяек без дома любимая родня поместила), и из 12 человек персонала финити ин монетти все 12, ( и откуда столько садистов в Италии??)
А вообще, сколько у государства не воруй, своего все' равно не верне'шь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2016 13:27 писал(а):
. А в реальности понимаю, что многие домохозяйки, если их лишить пенсии мужа, будут вынуждены просить социальное пособие по бедности.
Скоро вернёмся к разговору-чем будем подрабатывать заниматься на пенсии? Smile Была такая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2016 15:26 писал(а):
VD, фи
А почему, собственно "фи"? Если возможен союз М+М или Ж+Ж, то чем хуже М+Ж+Ж, например? Мне лично такой вариант кажется гораздо более предпочтительным lol Особенно с точки зрения решения демографической проблемы. Cool
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD27 Фев 2016 15:19 писал(а):
Почему, я спрашиваю, остаются ущемленными права пастухов из Сардинии?

Теперь они могут жениться на другом пастухе Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Фев 2016 07:33 писал(а):
Даже не верится, что Италия стала менее дикой в этом плане страной. Я против института брака, считаю, что он себя пережил. Но ни в коем случае не призываю его отменять законодательно. Теперь есть выбор у большинства. И это хорошо.


слышал неоднократно подобные заявления (от разнополых пар, долго сожительствующих) - брак себя изжил, брак это контракт с государством, брак является клеткой для любви, и т. д. и т. п.

хотелось бы понять (если мне кто-то на пальцах может объяснить), что меняется с новым законом для разнополых сожительствующих пар

- я так понимаю, что в любом случае нужно регистрировать свои отношения в муниципалитете.
- для решения вопросос собственности (общая недвижимость и т. д.) нужно подписывать контракт о сожительстве
- при разрыве такого союза нужно идти к судье (или нет)
- при разрыве такого союза более слабая сторона получает алименты от более сильной?

если это так, то в чем разница с обычным браком, который себя изжил ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD27 Фев 2016 16:28 писал(а):
чем хуже М Ж Ж, например?
Представь объем финансового ужаса для М в случае развода. А если еще в период брака демографическую проблему решал с жаромъ, то вообще кранты. Я считаю, что выше себя не перепрыгнешь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Фев 2016 11:07 писал(а):
если это так, то в чем разница с обычным браком, который себя изжил ???


В якобы свободе, которая не привязывает тебя к человеку, который является твоим партнером (а не супругом). Хотя, на самом деле, всё тлен фикция - как свобода в партнерстве, так и несвобода в браке. Как говорится, было бы желание. Или отсутствие оного.

В продвинутой Голландии есть институт брака, есть и институт зарегистрированных партнёрств. Оба института предполагают как разнополые, так и однополые браки. И в обоих случаях расторжение отношений предполагает тяжбы по отношению к имуществу и деньгам, нажитым за совместно прожитые годы.

Кстати, для налоговой вообще неважна форма сожительства людей. Если ты объявил кого-то своим фискальным партнером, то ваши доходы и налоги будут считаться совместно независимо от того зарегистрирован ваш брак/сожительство или нет. Вот это, я считаю, наибольно верная трактовка союза двух людей - когда они являются единой налоговой ячейкой.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis29 Фев 2016 11:23 писал(а):


Кстати, для налоговой вообще неважна форма сожительства людей. Если ты объявил кого-то своим фискальным партнером, то ваши доходы и налоги будут считаться совместно независимо от того зарегистрирован ваш брак/сожительство или нет. Вот это, я считаю, наибольно верная трактовка союза двух людей - когда они являются единой налоговой ячейкой.


а что значит фискальный партнер? Подавляющее большинство сожительствующих разнополых пар ведут самостоятельную экономическую жизнь, оплачивая счета наполовину, высчитывая копейки у партнера за бензин, автостраду и т. д.. Там по налоговой - каждый сам по себе. Даже люди, купившие квартиру, купили ее по 50%, каждый платит кредит сам по себе, каждый ее отдельно заявляет в свою налоговую. Очевидно, что для них меняется теперь в Италии, если ранее в сулчае смерти одно из сожителей, квартира отходила к его кровным родственникам, то теперь квартира (то есть ее половина), видимо, к другому партнеру переходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Фев 2016 11:36 писал(а):
а что значит фискальный партнер? Подавляющее большинство сожительствующих разнополых пар ведут самостоятельную экономическую жизнь, оплачивая счета наполовину, высчитывая копейки у партнера за бензин, автостраду и т. д.. Там по налоговой - каждый сам по себе.


А фискальные партнеры могут списать часть налогов в пользу менее зарабатывающего партнера. Есть небольшой маневр в налогах/возвратах за совместно нажитое имущество. Например, муж-работник и жена-домохозяйка, не имеющая официальных доходов, имеют в ипотеке дом, купленный "50-на-50". Тут есть возможность уменьшения налоговой нагрузки с мужа-работяги. И т. д... Т. е. во многих случаях удобно. Невзирая на ежедневное крохоборство при расчетах за бензин.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я лично против реверсивной пенсии от мужа жене, а вдовцов тут немало. И знаю одного, к примеру, который и хотел бы жениться, но все же выбрал сожительство, тк терять пенсию покойной ему не с руки, даже, если у него и не соцпособие "домохозяйки". Мужчины в общей массе себе пенсию зарабатывают, когда жены выбирают (или так получается по жизни) домохозяйство и заботу о детях. Хотя и у мужчин бывают пенсии маленькие, тут надо разные вариации закона продумывать. На деле говерно думать совсем не хочет.

В однополых ММ реверсивная пенсия предусмотрена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona29 Фев 2016 12:08 писал(а):
В однополых ММ реверсивная пенсия предусмотрена?

По последнему закону - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona29 Фев 2016 12:08 писал(а):
я лично против реверсивной пенсии от мужа жене, а вдовцов тут немало.


конечно, ошиблась, хотела сказать от жены мужу, то бишь от покойной -вдовцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona29 Фев 2016 13:03 писал(а):
Irochkona29 Фев 2016 12:08 писал(а):
я лично против реверсивной пенсии от мужа жене, а вдовцов тут немало.


конечно, ошиблась, хотела сказать от жены мужу, то бишь от покойной -вдовцу.


По закону супруги абсолютно равны.
Непонятно, почему вдове надо дать реверсивную пенсию, а вдовцу - нет.
Тем более, что вдовцов с пенсией жены намного меньше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2016 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не против реверсивной пенсии, но в пределах разумного. Зачем, спрашивается, бабке 80-летней, пережившей на 20 лет мужа, пенсия в 3 тысячи евро, доставшаяся от мужа директора филиала банка, например. Недалеко от меня живут две такие, которые не знают куда девать эти деньги (имея, к тому же, свое жилье), вижу их иногда в брендах от головы до ног, смешные донельзя. А рядом вижу пожилых, роющихся в мусорных ящиках. Вчера на каком-то канале женщину показали, живущую на 500 евро, арендующую квартиру, которая после всех уплат остается с 5 евро на руках в месяц (слава Богу, что есть Каритас). Говорит, что пошла к врачу, назначили анализы крови, по которым надо заплатить сумму, которой у неё нет. Отказалась делать. При этом уже 20 лет как не делала анализы крови.

Чем больше живу, тем отказываюсь понимать логику законодателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021