Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сенат Италии одобрил законопроект о легализации однополых союзов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB26 Фев 2016 12:53 писал(а):

Сказки Smile Этого альфу желающие потрахаццо загасили бы скопом по самое не балуй Smile. Срать бы бегал по разрешению коллектива
тогда почему он альфа? нестыковочка. Альфа потому и альфа, что срать ходил без разреше подавлял, разделял и властвовал Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2016 11:04 писал(а):
я тоже за, я считаю, что отмена брака постепенно будет отбрасывать общество назад в его развитии.

Какое там постепенно lol такое общество будет просто сметено другим, ммм, более традиционным.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB26 Фев 2016 10:46 писал(а):
У нас гомиков общество активно ненавидит, а там просто исключает из себя и не замечает.

Про Еву Брунне слышал? Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16860
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лю26 Фев 2016 13:15 писал(а):
наверное, потому, что законы РБ не предусматривают, например, выплату алиментов бывшим супругам (не на детей, а именно супругам), ну и понятия сепарационе, наверное, там нет, т. е. когда супруги как бы бывшие, но еще не совсем, и, в случае смерти одного из них, имеют право наследовать. Так вот, если судом доказано нарушение обязанности верности, сепарационе могут оформить в режиме "по вине одного из супругов", тогда виновнику послеразводовых плюшек не светит. как-то так.


Да, это чисто итальянская специфика. И не надо забывать, что измена в Италии до 1969 года была уголовно наказуема Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16860
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, не обязанные хранить верность однополые пары замучаются многообразными судебными разборками по поводу права на наследство. Надеюсь, что адвокатов будут оплачивать не налогоплательщики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уж и не помню кто сказал, что есть две вещи которые удивляют своей бесконечностью - вселенная и человеческая глупость. Когда думаю о первой, она вызывает во мне трепет и благоговение, когда о думаю о второй, то не более чем презрение к человеческой слабости и эгоизму.
Презираю слабых духом и сметенных умом.

И глядя с высоты холма, вижу стаю глупых спаниелей, суть человеков, которые носятся с заливистым лаем по залитой солнцем лужайки гоняясь за бабочками и собственными хвостами.

Мне абсолютно все равно заключение брака, какого бы то ни было. Вероятно, кого-то факт осупружевания делает счастливым, да бога ради. Но, я родился, я живу, моя жизнь может сложиться по разному, вариантов множество. Я могу вступить в брак, а может и нет. Вступив я могу развестись и еще раз жениться, а разведясь еще раз, случится так, что решу выйти замуж. Вариантов много, каждый их них может быть, а может и не быть. Но в жизни есть вариант, неизбежный для любого из существующих - смерть.

Сталкиваясь по работе со смерть чуть ли не ежедневно, ухаживая за людьми которые уже не первые пять лет в коме, я удивляюсь, как в стране в которой не узаконена эвтаназия, все, если не радостно, то толерантно, встречают закон о гражданских союзах. Мне хотят дать свободу распоряжаться моей жопой, но мне запрещают распоряжаться МОЕЙ Ю-Л-Я жизнью! Или люди совсем тупые, или табу смерти непреодолимо?

Даже те многие, кто плюют в сторону церкви, даже они против эвтаназии. Но брак да, брак это в жизни архи важно! Убогость бытия. Видимо это материалистичная религия, которая в законе, настолько впиталась в кровь этих людей, что их мышление неосознанно подчинено ее постулатам.

Жуткий, животный страх смерти с надеждой или необоснованной уверенностью в то, что ну, я то в коме не буду, или я не буду лежать много лет шевеля только глазами, я не буду страдать.

Против союзов, к черту ваши союзы! Против суррогатного материнства, против усыновления! Против, против, против, из принципа Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина26 Фев 2016 10:09 писал(а):
А пока публика отвлечена, можно под шумок урезать медицинские услуги так, что медицина станет практически платной для большинства. Но журналам об этом лучше помолчать, есть же более актуальные темы - про геев.

И не только про медицину, но и про реверсивные пенсии. Их вот решили передавать оставшемуся из голубой-розовой пары (одной рукой), а другой рукой - сокращают до нельзя ... скоро от этих пенсий вообще ничего не останется. Кто-то скажет вот и хорошо, а другая домохозяйка под 50 с 2 детьми что должна делать? Это я не о себе, если что ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7726 Фев 2016 00:08 писал(а):
Лена, так эти дети уже и так в таких семьях живут, их не надо было никуда давать. Речь о признании прав, наследстве. Я была бы за.

А я - против, хотя на сам союз мне глубоко наплевать, пусть заключают. Вон, по ТВ рассказывали, что в США один такой союз распался и один из пары (мужчины) отобрал по суду себе у натурального папы его ребёнка ... хотя представляю, какой там этот папа натуральный ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2016 13:23 писал(а):
DS-SPB26 Фев 2016 12:53 писал(а):

Сказки Smile Этого альфу желающие потрахаццо загасили бы скопом по самое не балуй Smile. Срать бы бегал по разрешению коллектива
тогда почему он альфа? нестыковочка. Альфа потому и альфа, что срать ходил без разрещё подавлял, разделял и властвовал Smile

Альфы- это придуманные персонажи. В реальности таких не бывает. Король силен придворными, поддерживающими короля потому, что им при нем вкусно живется. Начни король щемить свиту - та быстро покажет ему его место. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2016 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB26 Фев 2016 18:39 писал(а):
Король силен придворными, поддерживающими короля потому, что им при нем вкусно живется. Начни король щемить свиту - та быстро покажет ему его место. Smile
это в развитом обществе, а в первобытных племенах, которые недалеко ушли от обезьян, альфа были.
А обезьянихи научились измены от альфа-самца скрывать, ишь ты lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Renzi taglia la reversibilità alle vedove e la estende alle coppie gay
http://www.ilgiornale.it/news/politica/ren...-gay-1224994.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB26 Фев 2016 18:39 писал(а):
Король силен придворными, поддерживающими короля потому, что им при нем вкусно живется. Начни король щемить свиту - та быстро покажет ему его место.


Это зависит от степени "свободы", пожалованной свите.
Ели концепция "император-ставленник богов" умело поддерживается на нужном уровне и чудеса происходят регуярно, то монарх царствует "на славу" и придворные ведут себя тихонечко.
Описанное тобой явление характерно для раздробленной средневековой Европы, где уже появились наемники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Фев 2016 16:52 писал(а):
Полина26 Фев 2016 10:09 писал(а):
А пока публика отвлечена, можно под шумок урезать медицинские услуги так, что медицина станет практически платной для большинства. Но журналам об этом лучше помолчать, есть же более актуальные темы - про геев.

И не только про медицину, но и про реверсивные пенсии. Их вот решили передавать оставшемуся из голубой-розовой пары (одной рукой), а другой рукой - сокращают до нельзя ... скоро от этих пенсий вообще ничего не останется. Кто-то скажет вот и хорошо, а другая домохозяйка под 50 с 2 детьми что должна делать? Это я не о себе, если что ...

Домохозяйке раньше думать нужно было. Сразу же знала, что муж ее не миллиардер. Каждый делает свой выбор сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига27 Фев 2016 11:34 писал(а):

Домохозяйке раньше думать нужно было. Сразу же знала, что муж ее не миллиардер. Каждый делает свой выбор сам.
Раньше о чем?
Если по закону она, например, должна была получит определенный % от пенсии мужа, если что.
А теперь получит в 2 раза меньше.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка27 Фев 2016 10:57 писал(а):
Renzi taglia la reversibilità alle vedove e la estende alle coppie gay
http://www.ilgiornale.it/news/politica/ren...-gay-1224994.html</td>

Тенденциозная статья.
Мне кажется правильным, что наследуемая пенсия вдовы будет привязана к ISEE. Она ее не заработала, логично, что после смерти мужа государство будет выплачивать вдове столько, чтоб хватило на необходимое.
А что однополые пары попадут сюда на равных - так это вытекает из только что принятого закона. И сколько тех пар в Италии? Уж никак не сотни тысяч, чтоб они существенно повлияли на гос. ресурсы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Италии денег нет, это понятно.
Но у резают не золотые гос. пенсии и зарплаты, которые в Италии вше, чем в других евространах, а то, что касается простых людей (пенсии, медсоблуживание и прочее)
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина27 Фев 2016 11:47 писал(а):

Если по закону она, например, должна была получит определенный % от пенсии мужа, если что.
А теперь получит в 2 раза меньше.

По справедливости, надо бы при принятии таких законов вводить переходный период, напр., применять его только для домохозяек моложе 45 лет (они еще могут пойти и сами себе заработать на пенсию).
Но поскольку в Италии государство так не сделало, когда намного увеличило стаж для работающих женщин, то я не вижу, почему надо непременно жалеть домохозяек. Все-таки гораздо легче всю жизнь не работать и получить вдвое меньше, чем всю жизнь работать и получить втрое меньше. Evil or Very Mad
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2016 11:56 писал(а):

По справедливости, надо бы при принятии таких законов вводить переходный период, напр., применять его только для домохозяек моложе 45 лет (они еще могут пойти и сами себе заработать на пенсию).
Но поскольку в Италии государство так не сделало, когда намного увеличило стаж для работающих женщин, то я не вижу, почему надо непременно жалеть домохозяек. Все-таки гораздо легче всю жизнь не работать и получить вдвое меньше, чем всю жизнь работать и получить втрое меньше. Evil or Very Mad
Это не только о домохозяйках.
Есть целые категории женщин, которые работают, а пенсия будет минимальной.
Семья могла решить, что один пусть на ставке с гарантией пенсией, а второй, например, подрабатывает, где может, или работает в условиях, когда пенсии почти не будет. А теперь окажется, что в случае чего ситуация аховая.

Возраст работающих можно повышать сколько угодно, но если работы реальной нет, то это просто отодвигает выплаты пенсии, а не продлевает возможность жить на зарплату.

В Италии полно денег, выбрасываемых на ветер. Лучше бы было разобраться сначала со всем этим, а потом уже урезать необходимое (типа медобслуживания).
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина27 Фев 2016 12:03 писал(а):

Это не только о домохозяйках.
Есть целые категории женщин, которые работают, а пенсия будет минимальной.

Я одна из таких. Что-то о моей категории не говорят, не пишут, не считают проблемой, что за почти 40 лет работы нам дадут фигу.
А как у домохозяек урезать незаработанное - так прямо национальная трагедия. Им надо. А мне нет? Может, мне все-таки по жизни пришлось больше напрягаться?

Цитата:
Семья могла решить, что один пусть на ставке с гарантией пенсией, а второй, например, подрабатывает, .

А, например, посмотреть, что последние 15 лет закручивают гайки - это нельзя было? Работу надо было искать, когда она была. Но тогда ж большинство рассуждало, как бы невзначай не перетрудиться.

Цитата:
В Италии полно денег, выбрасываемых на ветер. Лучше бы было разобраться сначала со всем этим, а потом уже урезать необходимое (типа медобслуживания).

С этим я полностью согласна. Но пока создается критическая масса адекватных избирателей, о конкретной вдове придется подумать ей самой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина27 Фев 2016 11:47 писал(а):
Лига27 Фев 2016 11:34 писал(а):

Домохозяйке раньше думать нужно было. Сразу же знала, что муж ее не миллиардер. Каждый делает свой выбор сам.
Раньше о чем?
Если по закону она, например, должна была получит определенный % от пенсии мужа, если что.
А теперь получит в 2 раза меньше.

О чем? О возможных вариантах развития событий.
Законы принимаются не Богом и не навсегда, а простыми людьми. И также могут быть отменены/изменены. Логично, что то же самое ждет в будущем и кассу интеграционе, в которой люди удобно сидели годами, не ища работу или же работая вчерную, то есть, воруя у государства.
В Италии огромный, постоянно растущий госдолг. Все предсказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021