Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Ноя 2018 11:38 писал(а):

А она и у школьников бывает? Я думала только у маленьких.

Она и у взрослых бывает Very Happy Просто это настолько заразный вирус, что обычно его в детстве переносит большинство. Но кому не повезло с этим- переносят обычно намного тяжелее, чем в детстве, с высокой температурой, кишечными расстройствами и дольше по времени.
В СССР его плохо диагностировали, поэтому нам он и не очень знаком, но, скорее всего, по современной версии педиатров, что те самые так распространенные (в отличие от Европы) вторые и третьи "ветрянки" у детей- это и есть коксаки. Сейчас уже и в России его много, и дивгностируют без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Ноя 2018 11:58 писал(а):
KseniaM07 Ноя 2018 10:53 писал(а):
Скажите, мамы школьников, при болезни руки-ноги-рот, ходили в школу?
В интернете пишут, что можно, как опустится темпа. Русский интернет можно не читать, там при любом чихе неделю дома.

По итальянским протоколам можно ходить в сад-школу без температуры. Он такой высокозаразный, что если уж ребенок до высыпаний был в коллективе- то он уже всех, кого мог, им наградил, поэтому нет смысла его дома держать. Этого вируса несколько разновиднойстей, в Европе распространены 4 из них, иммунитет формируется только от того, которым переболел, так что им можно неоднократно болеть. И не все типы имеют ярковыраженный характер, есть виды только с кратковременной сыпью, так что вполне вероятно, что и у младшего у тебя он самый.


Да, именно это я и прочитала в интернете. Но т. к были каникулы со среды, в школе мы ещё не были. Зато были в воскресенье на соревнованиях на дзюдо...А в понедельник утром уже 37.4, оставила дома. Темпа продержалась ночь (дошло до 38.5), утром во вторник не было. Я его дома оставила.
И цепанули мы в среду, когда на праздник Halloween ходили в музей динозавров искать сокровища...инкубационный период как раз 3-5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2018 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Ноя 2018 12:02 писал(а):
Сейчас уже и в России его много, и дивгностируют без проблем

В Екатеринбурге весной была самая настоящая эпидемия этих "руконогов". У очень многих знакомых выкашивало группами в садиках детей. Двое подруг даже полежали в больнице. Но в выписках у всех значилось орви, потому что было указание из минздрава не писать реальный диагноз. Дурдом какой-то. И это в России, где мамаши продвинутее врачей, сразу же бегут сдавать кровь и всевозможные мазки, так что у всех этот коксаки высеялся, а потом делятся этим на форумах.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели и до "официальной" России это "тайное знание" дошло Rolling Eyes
Вчера на первом в вечерних новостях россиян предостерегли от употребления иммуномодуляторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Дек 2018 11:05 писал(а):
Неужели и до "официальной" России это "тайное знание" дошло Rolling Eyes
Вчера на первом в вечерних новостях россиян предостерегли от употребления иммуномодуляторов
О, я тоже вчера смотрела новости, первый раз услышала эту информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ValenTinka
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по моему, при любом чихе сидеть дома-это нормально! У детей слабый иммунитет, почему должны заражаться остальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

«полечить» ребенка «на всякий случай» - вот эта фраза для меня навсегда останется загадкой. Зачем лечить того чего нет, и пичкать детей чем-то, но главное чтоб не заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, мамочки, а на чем у вас сидят за столом дети 3-5 лет?
Что вы им кладете на стулья? Мы что-то никак не устроимся. Диванные подушки слишком мягкие, подушки на стулья слишком плоские, положили их две одна на другую, получилось какое-то неустойчивое сооружение. К тому же они быстро пачкаются, а стирать их проблематично.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На стуле стокке. Удобно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в доме два стула стокке. Один - подарок от свекров. Это одна из самой полезной мебели в доме, оправдывающая свою цену. Сама с удовольствием на них сижу. Их можно во взрослые стулья "превращать" со временем, т. е. стул конкретно растет с ребенком. В отличие от обычных детских стульчиков очень компактно придвигаются к столу после трапезы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стулья стокке дорогущие, и не факт, что дитё там будет сидеть (мой мелкий не сидел). Если вам не хватает обыкновенных стульев, то лучше купить парочку копеечных в Икее, не так жалко будет выкидывать.
Там есть очень симпатичные модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2019 11:22 писал(а):
Скажите, мамочки, а на чем у вас сидят за столом дети 3-5 лет?
Оба в этом возрасте сидели на обычных кухонных стульях. Младший вообще рано с детского стула слез и захотел на обычный стул по собственной инициативе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Янв 2019 14:25 писал(а):
Елка-Палка04 Янв 2019 11:22 писал(а):
Скажите, мамочки, а на чем у вас сидят за столом дети 3-5 лет?
Оба в этом возрасте сидели на обычных кухонных стульях. Младший вообще рано с детского стула слез и захотел на обычный стул по собственной инициативе.

Вот и у нас так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Янв 2019 14:25 писал(а):
Оба в этом возрасте сидели на обычных кухонных стульях.
Твои дети, наверное, высокие и крупные Razz Елка, вон, пишет, что нужны подпопники, но вся конструкция сползает и рушится. Моя младшая (7 лет), когда сидит на обычном стуле, то лицо у нее почти на уровне тарелки, есть неудобно. Но это мой частный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все же обычные кухонные стулья рассчитаны на взрослый рост, хотя бы 140 см. А Фране недавно три исполнилось, это в среднем 95 см, а она меньше.
Я помню, что в моем детстве дедушка сделал из доски подставку на стул, лет до 10 я на ней сидела (высотой где-то 5-7 см).
Я знаю один хозяйственный магазин, там продают пеноматериал разной толщины и плотности и тут же его режут по нужному размеру. Можно потом сшить (или купить) подходящую наволочку.
Но подумала, вдруг где-то уже готовые продают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, я вот что нашла на амазоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой тоже как в сад пошел, сел на обычный стул, высоко, конечно, но умудрялся есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, спасибо, то, что надо!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на таком, очень удобно. Елка-Палка,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой племянник с 3 лет сидит за общим столом на таком стуле.
Остальные стулья вокруг стола той же серии, но взрослого размера, и все вместе смотрится очень гармонично. Фото для наглядности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 87, 88, 89  След.
Страница 81 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021