Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Июл 2022 20:59 писал(а):
aishka16 Июл 2022 20:08 писал(а):

Я как врач маммолог собственно тут написала, я как бы эксперт, но не по форуму, а по специализации Smile)).

Т. е. ты считаешь, что это маме полезно кормить до 2 лет для предотвращения заболеваний груди? А мы обсуждаем пользу для ребенка.
Я как-то не поняла: зачем специалисту-эксперту ссылаться на текст ВОЗ длuя широких масс населения? Вот я его читаю - и не вижу рекомендаций для мам из развитых стран. А ты, как эксперт, на вопросы не отвечаешь. Very Happy

Во-первых там дальше по ссылке частично описано, что полезно и для кого. В двух словах, и для матери, но в основном именно для ребенка.
И это не "я считаю", личные мнения в медицине никого не интересуют.
Ты не видишь рекомендаций для "цивилизованных" и "нецивилизованных", потому что рекомендации для всех женщин мира одинаковые, но у проблем у каждой конкретной женщины разные. Советы будут зависеть от того, что нужно корректировать.
На непрофильном форуме принято давать ссылки "для обычных людей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka, 6а самом деле мне лень искать, но мне попадался детальный разбор этих документов и их приложений в зависимости от географии. Причём у того же воза.
Ну и кроме маммологов, существуют и другие врачи, исследования и рекомендации, как и красные флаги.
А то так ради здоровья груди можно прописать рожать бесконечно и кормить от первых месячных и до пенопаузы или поддерживать лактацию сцеживанием хоть вечно. Для единожды родившейзто совершенно не проблема.
Даже для нерожавшей, если накатить чутка гормонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75437
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Июл 2022 21:35 писал(а):
это вовсе не значит, что я считаю плохим кормить детей столько, сколько получается и хочется.

Ты не понимаешь потому что ничё в жизни. lol Надо постоянно соревноваться, сравнивать и гнобить несогласных. И если ты не лучшая мать на целом свете, то жизнь прожита зря.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причем тут зацикленность на здоровье груди, мне не очень понятно, видимо в непонимании широкой публикой, чем именно занимаются врачи разных специализаций.

О пользе для женщин известно уже давно и мало что изменилось. В последние годы появились новые данные о значительной пользе длительного грудного вскармливания именно для детей, которая проявляется в очень многих аспектах, в том числе в защите от онкологических заболеваний.
Это для тех, кого интересует научная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 21:22 писал(а):

Russian Girl, так мы обсуждаем собственно, что после 2 лет желание ребёнка груди - ну сомнительно.
Это значит, что мама пропустила очень многое в помощи и эмоциональном развитии собственного ребёнка.
Вот и всё.
Гордиться абсолютно нечем.
Как собственно и совместным сном, до 7 лет.
А также выхлебыаанием литров смеси пачках и арматизированного чая с младых ногтей.
Скажем так, родители с таким анамнезом, даже если у них опыт больше, ну сомнительные советчики в взращивании адекватных и прежде всего эмоционально здоровых и развитых детей.

Олеся, тебе уже многие ответили выше, с коими согласна. Извини, но я вижу, что ты единственная на форуме, кто нуждается в самоутверждении в любой теме Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, нет, это ты так себе придумала.
Это не всегда нравится объектам сравнения, но оно неизбежно происходит в жизни.
До тех пор пока существует неравенство, будет существовать и сравнение. Так устроен мир.
Соревнование это естественно и правильно. Это механизм эволюции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka16 Июл 2022 22:05 писал(а):
В последние годы появились новые данные о значительной пользе длительного грудного вскармливания именно для детей, которая проявляется в очень многих аспектах, в том числе в защите от онкологических заболеваний.

Я слышала про диабет, проблемы с большим весом.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 22:10 писал(а):

Это не всегда нравится объектам сравнения, но оно неизбежно происходит в жизни.

Непонятно, что с чем сравнивать в контексте данного обсуждения. У кого результаты лучше при большем-меньшем времени, затраченном на ГВ?.. Или при большем количестве прививок?...Непонятно, в чем соревнование и в чем эволюция, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Июл 2022 21:34 писал(а):

И почему европейской женщине как-то особо сложно кормить долго я не очень понимаю.

Да и не понимай. Лично я астрономию не понимаю. И что? Нет такой науки, что ли?

Цитата:
А кому удобно, зачем запрещать?

А где и кому запретили? shock Полицию на дом прислали? Или социальными службами пригрозили?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Июл 2022 22:08 писал(а):
Извини, но я вижу, что ты единственная на форуме, кто нуждается в самоутверждении в любой теме

Прям как ты со своим "сказали по тв..", ковидом и газовым вопросом где ни попадя, даже в теме про отпуск!
Куда ни кинь, везде политическая повестка дня.
И ничего. Пообывыклись даже за 3 года. Почти внимания не обращаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 22:10 писал(а):
Соревнование это естественно и правильно.

А с кем ты тут соревнуешься, когда все давно сошли с дистанции? Smile
Я наоборот считаю, что нынешний информационный век тем и прекрасен, что на любую точку зрения можно найти единомышленников и комфортно общаться с ними на любую тему, благо сейчас гуру и их последователй на любой вкус: сися до школы или смесь с роддома, высаживание на горшок с года или подгузники до упора, путешествия с грудничками или километры с коляской вокруг дома по морозу и до средней школы никакой смены климатической зоны. Споры и соревнование с адептами противоположных взглядов считаю потерей времени и энергии, а не эволюцией. Эволюция в воспитании детей для меня - это эволюция своих собственных взглядов, некоторые из которых за семь лет сына поменялись на 180 градусов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75437
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 22:10 писал(а):
Соревнование это естественно и правильно.

Не во всех сферах. Как раз при взращивании детей это скорее вредно. Да и плане общения тоже не очень.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75437
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про соревновательность можно и отдельную тему открыть, там много можно обсудить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 22:20 писал(а):
Russian Girl16 Июл 2022 22:08 писал(а):
Извини, но я вижу, что ты единственная на форуме, кто нуждается в самоутверждении в любой теме

Прям как ты со своим "сказали по тв..", ковидом и газовым вопросом где ни попадя, даже в теме про отпуск!
Куда ни кинь, везде политическая повестка дня.
И ничего. Пообывыклись даже за 3 года. Почти внимания не обращаем

Да, я любила в школе политинформации проводить, у каждого свой конёк lol
Tы забыла, когда и что я на форуме писать начала Embarassed , а так бы и сидела за кулисами... до морковкинa заговенья
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Июл 2022 22:28 писал(а):
Lisakovskaya16 Июл 2022 22:10 писал(а):
Соревнование это естественно и правильно.

Не во всех сферах. Как раз при взращивании детей это скорее вредно. Да и плане общения тоже не очень.

Да так говорят те, кому пофиг что вырастит.

У меня с общением проблем нет. А у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Июл 2022 22:34 писал(а):
Tы забыла, когда и что я на форуме писать начала , а так бы и сидела за кулисами... до морковкинa заговенья

Ну звёздный час твой точно пришёл вместе с ковидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, чтобы лактация никуда не делась, надо кормить/сцеживаться каждые 3-4 часа. Женщина, работающая не из дома, так не сможет, и гудбай ГВ. А не работать могут не все.

Рискну тут спросить: как часто ребёнку до 2 лет можно сбивать температуру? Опять 39. Вот Комаровский пишет: смотреть по ребёнку. Ребёнок якобы пил много, потом вырвало, сейчас спит.

Немцы пишут до 4 раз в сутки, американцы до 6. Я при своих альтернативных родственниках заикнулась о том, чтобы дать 2-ю, всё закончилось истерикой. Как бы свалить уже отсюда.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (16 Июл 2022 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75437
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 22:41 писал(а):
меня с общением проблем нет.

Потому что ты людям не заявляешь, что они детей испортили. Ты на форуме отрываешься.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Июл 2022 22:45 писал(а):
как часто ребёнку до 2 лет можно сбивать температуру?

Я сбиваю так часто, как позволяют инструкции к препаратам. Если плохо сбивается и время очередного сиропа ещё не подошло, то физически охлаждаю (накрываю влажной прохладной простынкой, например). По ребёнку не смотрю, т. к. у него фебрильные судороги в анамнезе при 37,3, поэтому нам рекомендовано сбивать всё, что сбивается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 22:43 писал(а):
Russian Girl16 Июл 2022 22:34 писал(а):
Tы забыла, когда и что я на форуме писать начала , а так бы и сидела за кулисами... до морковкинa заговенья

Ну звёздный час твой точно пришёл вместе с ковидом.

Rolling Eyes Я не Ferragnez, чтобы лайки монетизировать, если ты об этом.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (16 Июл 2022 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.
Страница 87 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021