Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Венеция-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не одна поеду, и потом очень не люблю зависеть от расписания поездов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 13:45 писал(а):
Я не одна поеду, и потом очень не люблю зависеть от расписания поездов.

Так всё равно придётся на поезде ехать. В чём разница? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Апр 2017 13:48 писал(а):
Marma21 Апр 2017 13:45 писал(а):
Я не одна поеду, и потом очень не люблю зависеть от расписания поездов.

Так всё равно придётся на поезде ехать. В чём разница? Smile

Слушай, я в саму Флоренцию на поезде ездила. Там везде зтл, штрафов на счет раз можно нахватать + парковки рядом с станцией платные. И к расписанию привязан. Тогда уж Венеции парковаться за деньги и нитаво.
А у меня идея кинуть машину на каком-нибудь полустаночке, а потом за 5 минут доехать до него и забрать. Чувствуешь разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 14:02 писал(а):
Чувствуешь разницу?


Чувствую. Smile В деревне со стоянками однозначно лучше.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что мешает бросить машину в Местре? Там поезда каждый час в Венецию идут (обязательно узнайте, когда идет последний поезд из Венеции в Местре, если я хорошо помню, как-то не очень поздно он отбывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так от Местре необязательно на поезде, там и на автобусе можно доеxать, они оттуда тоже часто xодят. Конечно чтоб долго на поезде не еxать, Местре -это идеальный вариант. Только не знаю как в летний сезон там с парковками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 14:02 писал(а):
А у меня идея кинуть машину на каком-нибудь полустаночке, а потом за 5 минут доехать до него и забрать. Чувствуешь разницу?

От Местре Чентро (рядом с меркато) каждые 10 минут ходит трамвай и каждые 10 мин с той же остановки автобус 4L до Венеции, в пути 20 мин. Парковки во дворах, можно найти бесплатные не в часы рынка.
Местре Порто Маргера - 5 мин электричкой до Венеции, парковки надо поискать, но сама зона - Confused
Аушан Местре у Терральо - куча парковок, автобус до Венеции от Оспедале дель Анжело и там же электрички, расписание надо смотреть, или с Терральо. Автобус минут 20 идет.
Мольяно Венето - парковок много, электичек тоже.
Фаваро Венето - конечная автобуса 19, ходит каждые 20 минут, большая бесплатная парковка.
Гаджо Порта Эст - бесплатная хорошая парковка, до Венеции электричкой 20 мин, минус - электрички ходят раз в час.
В воскресенье расписание всего транспорта надо внимательно смотреть, потому что некоторые рейсы не ходят, некоторые ходят реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Апр 2017 15:05 писал(а):

Местре Порто Маргера - 5 мин электричкой до Венеции, парковки надо поискать, но сама зона - Confused


Вот-вот. Не рекомендую в темноте. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Апр 2017 15:52 писал(а):
Аниезе21 Апр 2017 15:05 писал(а):

Местре Порто Маргера - 5 мин электричкой до Венеции, парковки надо поискать, но сама зона - Confused


Вот-вот. Не рекомендую в темноте. Smile


Местре Чентро тоже кози-кози.
Я б в Фаваро зарулила на конечную 19 или в Гаджо, но если речь о воскресенье, то с паровозами там туго. Зато "родственников с юга" в разы меньше, чем в Местре, - они и днем вызывают опасения, о позднем вечере даже думать боюсь.
Ну или просто зарулить на паркинг в самой Венеции - 21 евро за сутки вроде не очень критично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Апр 2017 14:46 писал(а):
Что мешает бросить машину в Местре? Там поезда каждый час в Венецию идут (обязательно узнайте, когда идет последний поезд из Венеции в Местре, если я хорошо помню, как-то не очень поздно он отбывает).

Если там есть бесплатные парковки рядом со станцией, то ничего не мешает. Сами мы неместные и т. д. и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Апр 2017 16:29 писал(а):

Местре Чентро тоже кози-кози.
Я б в Фаваро зарулила на конечную 19 или в Гаджо, но если речь о воскресенье, то с паровозами там туго. Зато "родственников с юга" в разы меньше, чем в Местре, - они и днем вызывают опасения, о позднем вечере даже думать боюсь.
Ну или просто зарулить на паркинг в самой Венеции - 21 евро за сутки вроде не очень критично?

Ну, если других вариантов нет, то ничего не мешает, но имхо 21 в день многовато будет. Я привыкла в наших краях халявно оставлять машину. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 18:21 писал(а):
Если там есть бесплатные парковки рядом со станцией, то ничего не мешает. Сами мы неместные и т. д. и т. п.

Со стороны Местре платные паркинги, в поисках бесплатных надо углубляться сильно в жилую зону, лучше в сторону парка Пирагетто.
Со стороны Маргеры нуивонафиг, мне там и днем страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Тревизо как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы 2 недели назад парковались в Terminal Park, via dei Pertroli, 3. Платили 4.50 в сутки.
3 минуты от автобусной остановки (Righi) и Венеция это следующая остановка. Очень удобно. Испугаться зоны не успели, автобус сразу же приехал.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 18:24 писал(а):
Я привыкла в наших краях халявно оставлять машину.

У меня под домом тоже халявно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 18:34 писал(а):
А в Тревизо как?

Тогда лучше Преганцьол. Станция в Тревизо в центре, там забито всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе21 Апр 2017 18:46 писал(а):
Marma21 Апр 2017 18:24 писал(а):
Я привыкла в наших краях халявно оставлять машину.

У меня под домом тоже халявно lol

Не, я про Пизу или Виареджио, например. Это не рядом с моим домом, но машину оставляю там без проблем. Но надо знать где. Very Happy
Вот я и интересуюсь у знатоков про такие места в Венеции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka21 Апр 2017 18:41 писал(а):
Мы 2 недели назад парковались в Terminal Park, via dei Pertroli, 3. Платили 4.50 в сутки.
3 минуты от автобусной остановки (Righi) и Венеция это следующая остановка. Очень удобно. Испугаться зоны не успели, автобус сразу же приехал.Smile

Спасибо за наводку. 4,50 - очень и очень приемлемо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста Smile .
От себя же хочу поблагодарить Asja за рекомендацию Trattoria da Gigio Cannaregio, 1594, 30121 Venezia
Действительно вкусно и честно.
А на перекус нам понравилась Osteria Al Squero, особенно их бутербродики с баккала монтекато. Нам 3 на человека даже хватило на "пообедать". Мужу -5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka21 Апр 2017 19:13 писал(а):
Пожалуйста Smile .
От себя же хочу поблагодарить Asja за рекомендацию Trattoria da Gigio Cannaregio, 1594, 30121 Venezia
Действительно вкусно и честно.
А на перекус нам понравилась Osteria Al Squero, особенно их бутербродики с баккала монтекато. Нам 3 на человека даже хватило на "пообедать". Мужу -5.


Вот спасибо за то, что рассказали места, где поесть. Я такиx в Венеции так и не знаю. В следующий раз посетим обязательно выше указанные заведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021