Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Венеция-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Апр 2021 00:38 писал(а):
Анютка28 Апр 2021 22:44 писал(а):
Подскажите, где посмотреть муранское стекло, чтобы не открывать кредит и чтобы не китайщина?

Доплыть до острова, зайти на фабрику и попросить, чтобы при тебе выдули Very Happy.

Исходные данные - чтобы не открывать кредит lol

На остров мы поедем и в музей стекла пойдем (он того стоит? А музей кружев на Бурано?). Хотелось бы привезти сувенир, а не китайщину. Даже не знаю, что мне надо, но чтобы аутентичное Razz
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2021 09:14 писал(а):

На остров мы поедем и в музей стекла пойдем (он того стоит? А музей кружев на Бурано?).

Музей стекла мне показался совсем неинтересным, пожалела, что пошла.
В музее кружев не была. Да в лавках-то товар интереснее лежит.
Вот куда стоит съездить: это Торчелло (посидеть там в тиши возле старинного трона) и Сан-Микеле.
Обедала я обычно не на Мурано, а на Бурано, он как-то повеселее показался. А вообще хочу предупредить, что в Венеции уже давно плохо кормят и безбожно обсчитывают, так что надо держать ухо востро. Запросто могут кредитку унести в подсобку и вообще не вернуть, подать бутылку вина за 75 евро вместо 25, вписать в счет десерт всей компании, когда его взял только один человек. Однажды мы пошли втроем и специально договорились, что не дадим себя обсчитать. Как бы не так. Все равно сумели, просто на небольшую сумму.

Цитата:
Хотелось бы привезти сувенир, а не китайщину. Даже не знаю, что мне надо, но чтобы аутентичное Razz

Советую сначала пару дней просто разглядывать витрины. Глаз привыкнет и будешь отличать подделки, они и по цене дешевле.
Вот с бусами в последний раз я решила, что завязываю: аутентичных не осталось, не с чем было сравнивать. Просто я помнила, как незадолго до этого мы с командировочными очень тщательно выбирали именно бусы - они сверкали и светились изнутри. А теперешние тусклые.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Апр 2021 09:42 писал(а):
Музей стекла мне показался совсем неинтересным, пожалела, что пошла.


Вот там не была. А ребенку 8-ми лет будет интересно или вообще не стоит туда xодить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Апр 2021 09:42 писал(а):
А вообще хочу предупредить, что в Венеции уже давно плохо кормят и безбожно обсчитывают, так что надо держать ухо востро


Мы в Венеции (вот на Мурано), именно обедали только один раз с моими родителями.
А так всегда только аперитив и cicchetti.
Нам нравится magna bevi tasi (это прям за Сан Марко).
Или Da Tiziano (в двух шагах от Риальто, с другой стороны от рыбного рынка). Здесь трамедзини, и готовят первые блюда. Сюдаза трамедзини xодят местные жители. Бар очень спартанский.

А если выйти из этого бара, пойти направо, буквально через пару шагов будет кондитерская, где вкусный кофе и достойные пирожные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И очень советую зайти в Chiesa di San Simeon Piccolo, она прям напротив вокзала.
Как зайдете, направо будет дверь, вот около нее стоит смотритель.
Ему надо заплатить за вxод в крипту (я не помню сколько стоит, но там копейки), он дает свечи, и вы идете вниз. Очень необычно и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Апр 2021 09:47 писал(а):

Вот там не была. А ребенку 8-ми лет будет интересно или вообще не стоит туда xодить?

Не стоит туда ходить, он небольшой, склянки 1-4 вв. совсем неинтересные, а более поздние - мутные и потерявшие блеск. Пояснений почти нет, просто стоят в витринах. Помню, что мне понравились только 2 или 3 экспоната. 10 евро за билет явно дорого. В витринах магазинов куда интереснее вещи.
Кстати, и отзывы на турсайтах аналогичные: многие разочарованы.
Думаю, что этот музей интересен только узким специалистам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2021 09:14 писал(а):
Russian Girl29 Апр 2021 00:38 писал(а):
Анютка28 Апр 2021 22:44 писал(а):
Подскажите, где посмотреть муранское стекло, чтобы не открывать кредит и чтобы не китайщина?

Доплыть до острова, зайти на фабрику и попросить, чтобы при тебе выдули Very Happy.

Исходные данные - чтобы не открывать кредит lol

На остров мы поедем и в музей стекла пойдем (он того стоит? А музей кружев на Бурано?). Хотелось бы привезти сувенир, а не китайщину. Даже не знаю, что мне надо, но чтобы аутентичное Razz

При том, что с Венецией у меня никакого филинга нет и мне там везде воняет и кормят просто отвратительно, на островах тем не менее очень-очень мило. Мелких фабричек там много, все при тебе выдувают и демонстрируют, в принципе сам процесс тоже завораживает. Я себе попросила выдуть разноцветную лошадь на дыбах (где-то см 40) и желтого переливающегося скорпиона. И муж мне потом сюрпризом за моей спиной попросил завернуть вазон-поднос для фруктов. Никаких кредитов не открывали, можно себе вполне позволить привезти сувенир. Нечто масштабное, типа люстр или напольных ваз мне отдает вырви-глазом.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Апр 2021 09:42 писал(а):
Вот куда стоит съездить: это Торчелло (посидеть там в тиши возле старинного трона) и Сан-Микеле.

Согласна! Мне очень понравился Торчелло своей умиротворяющей атмосферой и архитектурой, разительный контраст с шумным и разноцветным Бурано. На Сан-Микеле мы тоже были, мама - любительница европейских кладбищ, без могил Бродского и Дягилева её поездка бы не удалась (Венеция ей вообще не понравилась после Вероны и Гарды, только "дягилевские" пуанты и спасли поездку ).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, товарищи, я запиСую. Мы уже были в Венеции давно, основные достопримечательности посмотрели.
Для себя я пометила: Мурано-Бурано-Торчелло-Сан Микеле. Значит, не идем в музей стекла, но пойдем на фабрику, где его выдувают.
Dani, ты не помнишь, где конкретно покупала стекло?
Потом, сходить на экскурсию в Teatro Fenice, подняться на колокольню San Giorgio Maggiore. В прошлый раз не были в Basilica dei Frari, пойдем в этот раз.
Про еду понятно, мужа интересует баккала мантекато и печень по-венециански. Учитывая теперешние распорядки в желтой зоне, надо заранее продумать тему ужинов. Или брать что-то в гастрономии.
И отдельно продумать тему туалетов. На сайте Venezia Unica видела возможность абонемента на 7 входов в туалет за 9 евро.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2021 12:22 писал(а):
Мы уже были в Венеции давно,
А вы когда планируете? Есть один ресторан, в котором мы едим, (типа приличный, цена-качество) название не помню, приедет муж, спрошу. Я о нем писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Венеции люблю еврейский квартал еще. Но это у меня мой персоналный пунктик: в любом городе я иду в этот квартал, обязательно музей и синагога и едальня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2021 12:22 писал(а):
Про еду понятно, мужа интересует баккала мантекато и печень по-венециански. Учитывая теперешние распорядки в желтой зоне, надо заранее продумать тему ужинов. Или брать что-то в гастрономии.


Вот мантекато можно и во время аперетива поесть, она идет с закуской.
Или в гастрономии.
А вот печень...я кстати не знаю, где ее готовят именно в Венеции. Потом напиши, если найдешь. Мне самой любопытно знать места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Апр 2021 13:26 писал(а):
Анютка29 Апр 2021 12:22 писал(а):
Мы уже были в Венеции давно,
А вы когда планируете? Есть один ресторан, в котором мы едим, (типа приличный, цена-качество) название не помню, приедет муж, спрошу. Я о нем писала.

В мае, пока обратно регионы не перекрасили. Спроси, плз.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
donna10
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 110

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Музей стекла - полное разочарование. В Венеции рестораны противные. Вот правильно написали, что в районе рыбного рынка есть места, где можно перекусить, но не пообедать, хотя выглядят они не очень презентабельно и настораживающе. Можно посмотреть музей в Арсенале. А вообще-то мне больше нравится по Лидо Ди Венеция погулять, морским воздухом подышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2021 12:22 писал(а):
На сайте Venezia Unica видела возможность абонемента на 7 входов в туалет за 9 евро.
На предъявителя? Surprised lol Или таки именной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
donna10
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 110

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На предъявителя (именной с фото и возможностью пополнения денег на ней) делают для жителей региона. Мы с мужем сделали, потому что проезд по этой карточке стоит 1.50 (в 2019 году точно, а в прошлом и этом году мы ещё в Венеции не были), а для не жителей региона - 7.50 евро. Про то, что можно оплатить туалет этой карточкой я не знаю, а транспорт - точно (и вапоретто и автобус на Лидо). И как я помню поездка действительна 1 час 40 мин.
Туалеты ещё найти надо, общественных я знаю только три (стоимость их не помню, но 9 евро за 7 посещений - это мне кажется много для абонемента, который предполагает как бы скидку), мы в кафе обычно заходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 19:29   Заголовок сообщения: "Венеция" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trattoria da Gigio (rio terra s Leonardo рядом с гетто), не путать с vini da gigio
Рыбный ресторан средней руки (для местных все еще отличное место). В Венеции, что обидно часто меняется gestione и все место меняется полностью. Надеюсь, там не изменилось (не должно тк он семейный). И на о Торчелло - отличное место недорогое на открытом воздухе есть, забыла название
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taverna Tipica Veneziana Torcello
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Апр 2021 17:26 писал(а):
Анютка29 Апр 2021 12:22 писал(а):
На сайте Venezia Unica видела возможность абонемента на 7 входов в туалет за 9 евро.
На предъявителя? Surprised lol Или таки именной?

Я ещё не оформяла, но буду. Интересно, можно ли втроём одним абонементом пользоваться.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

donna1029 Апр 2021 17:34 писал(а):
(стоимость их не помню, но 9 евро за 7 посещений - это мне кажется много для абонемента, который предполагает как бы скидку), мы в кафе обычно заходим

Абонемент на 2 входа стоит 3 евро, так что на 7 входов скидка есть. В кафе можно было в туалет ходить до последнего декрета об открытиях. Сейчас могут и не пустить внутрь. Поэтому готовлюсь заранее.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021