Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиакатастрофы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, оказавшись в подобной ситуации (не дай бог, ттт), обычные (а не прошедшие специальную подготовку) люди могут выдавать любые реакции. Меня через раз (если не выбираю место предварительно) сажают возле аварийного выхода, и потом стюардесса ласково интересуется - " Мадам, а вы, в случае чего, не подкачаете?" Я-то киваю, а как оно на самом деле...ужас, конечно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Май 2019 22:38 писал(а):
Ну, оказавшись в подобной ситуации (не дай бог, ттт), обычные (а не прошедшие специальную подготовку) люди могут выдавать любые реакции. Меня через раз (если не выбираю место предварительно) сажают возле аварийного выхода, и потом стюардесса ласково интересуется - " Мадам, а вы, в случае чего, не подкачаете?" Я-то киваю, а как оно на самом деле...ужас, конечно.
А что она имеет в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Май 2019 22:26 писал(а):
если бы некоторые не пытались вытащить ручную кладь и не блокировали бы выход к трапу.

Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Май 2019 22:46 писал(а):
А что она имеет в виду?

Ну, видимо, если вдруг что - буду ли я в адеквате. Smile И советуют еще изучить инструкции, которые там нарисованы. Вообще, вот я не понимаю - в теории, к аварийным выходам рекомендовано сажать людей условно "среднего" возраста, без детей и без видимых физических недостатков. А ведь на многих авиакомпаниях можно просто за плату выбрать место возле аварийного выхода. Ну и что будет, если там окажется, например, мама с младенцем и бабушкой?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прочла в Газета. Ру, что погиб 41 человек.
Какой ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Май 2019 22:52 писал(а):
Ну и что будет, если там окажется, например, мама с младенцем и бабушкой?

А что будет? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в инете уже полемика относительно сумок у бегущих от самолета людей. Видно мужчину с тролли, который даже останавливается и кладет или поправляет что-то в нем, когда по полю несутся всякие машины к самолету... Я думаю, что в такой ситуации люди рассудок теряют и ведут себя как сумасшедшие...кто-то кричит, кто-то плачет, кто-то не осознает до конца трагичность ситуации... Жалко людей и бортпроводник, говорят, погиб. Экипаж оставался до конца, пока не вышли все.

Не понимаю, почему продолжает летать этот Сухой, несмотря на то, что критики было много и время от времени снимали очередной самолет, хотя и не старые они (он, кстати, ит/ру, с Аленией делали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Май 2019 22:52 писал(а):
evridika05 Май 2019 22:46 писал(а):
А что она имеет в виду?

Ну, видимо, если вдруг что - буду ли я в адеквате. Smile И советуют еще изучить инструкции, которые там нарисованы. Вообще, вот я не понимаю - в теории, к аварийным выходам рекомендовано сажать людей условно "среднего" возраста, без детей и без видимых физических недостатков. А ведь на многих авиакомпаниях можно просто за плату выбрать место возле аварийного выхода. Ну и что будет, если там окажется, например, мама с младенцем и бабушкой?
На аэрофлоте и бесплатно вроде выбирала место, не у выхода, правда, я и не знала, что это важно. Не очень понятно, если мать с ребенком или бабушка будут не первыми, а четвертыми в очереди на выход и замешкаются, какая тогда разница для основной очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows05 Май 2019 22:54 писал(а):
Я прочла в Газета. Ру, что погиб 41 человек.
Какой ужас.

ТАСС пишет о данных о 37 выживших (по данным СК)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По правилам безопасности (хотя они могут варьироваться у разных авиакомпаний) возле аварийных выходов должны сидеть "одинокие", физически здоровые пассажиры (у некоторых а\к даже пассажиров в очках туда не рекомендуется сажать). Idem беременные, несовершеннолетние, пожилые, очень тучные, с животными и другие категории, которые по причине своих очевидных "особенностей" являются более уязвивыми. Потому как если что - надо собраться в кучу, понять, как открывается аварийный выход (бортпроводники не факт, что окажутся рядом) и в идеале открыть не очень-то легкую дверь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101241
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да посмотрели бы уже десять раз в интернете, кого и почему сажают возле аварийного выхода. Это должен быть одинокий пассажир средних лет, не толстый, но сильный, без травм и физических увечий, желательно мужчина. При аварии он должен самостоятельно открыть люк и помочь персоналу организовать спуск. Кстати, пассажиру на этом месте нельзя ничего держать на коленях или под креслом.
А вообще ужас, что такое. Сообщили, что больше 40 человек погибли (37 выживших из 78 ).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера летели в Ливерпуль, а сегодня назад, в Милан. Всегда мой муж бронирует места у аварийного выхода (ноги длинные). И всегда нас инструктируют, как открывать запасную дверь; чего куда дёргать и чего куда тянуть. И да, ничего нельзя держать под ногами, сумки заставляют убирать наверх
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crying or Very sad Ужасают комментарии из соцсетей... "Грустно смотреть не на кадры горящего самолёта, а на бегущих по полю спасшихся пассажиров. Они все тащат торбы ручного багажа, а ведь могли захватить ребенка с соседнего ряда..."
А ведь так оно и есть Crying or Very sad
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы видели фото сгоревшего самолета? Там такая большая выгоревшая часть...хвоста почти нет, поэтому те, кто там сидел от крыла и до хвоста, наверное будут в числе погибших....и их там явно больше, чем заявленных 13. Желаю, что бы я ошибалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie05 Май 2019 23:34 писал(а):
Они все тащат торбы ручного багажа, а ведь могли захватить ребенка с соседнего ряда..."
А ведь так оно и есть Crying or Very sad

Ну, может, там где не было огня, ситуация не казалась критической, иначе они за торбы не беспокоились?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM05 Май 2019 23:42 писал(а):
Вы видели фото сгоревшего самолета? Там такая большая выгоревшая часть...хвоста почти нет, поэтому те, кто там сидел от крыла и до хвоста, наверное будут в числе погибших....и их там явно больше, чем заявленных 13. Желаю, что бы я ошибалась!


Я читаю другое:
"Из 78 пассажиров и членов экипажа самолета, совершившего аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево", выжили 37 человек." Crying or Very sad
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Май 2019 23:47 писал(а):
Minnie05 Май 2019 23:34 писал(а):
Они все тащат торбы ручного багажа, а ведь могли захватить ребенка с соседнего ряда..."
А ведь так оно и есть Crying or Very sad

Ну, может, там где не было огня, ситуация не казалась критической, иначе они за торбы не беспокоились?


Ты видела видео пассажиров? Да-да, они ещё и ВИДЕО снимали!!! Мне сын сейчас показал.. Весь салон в дыму... Shocked Shocked
Такое впечатление, что им вообще до лампочки было, что творилось с людьми в 10ти метрах от них...
Менталитет такой Evil or Very Mad
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie05 Май 2019 23:59 писал(а):
Менталитет такой

Он сейчас во всем мире такой. Инстаграмовый Evil or Very Mad Умрем, но лайки заработаем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Следственный комитет официально сообщил, что погибли 41 человек, в том числе один член экипажа. Всего на борту самолета находились 78 человек. Первоначально в СК говорили о 13 погибших, в том числе двоих детях. Официальный представитель «Аэрофлота» сообщил, что эвакуация заняла 55 секунд — меньше, чем положено по нормативам. В то же время, «Коммерсант FM» и «Интерфакс» со ссылкой на источники сообщали, что множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь»."

Не очень понятно, что они тормозили, если эвакуация прошла быстрее, чем ожидалось Скорее всего из хвостовой части она вообще не осуществлялась. Crying or Very sad Пассажиры, которые спаслись кажутся слишком спокойными. Не исключено, что они вообще не видели, что происходит в хвосте.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про телефонные видео из салона - это запредел, конечно. Для себя могу объяснить только чрезвычайной ситуацией, когда мозг не осознает (не принимает) всю серьезность происходящего и хватается за привычные вещи (снять на телефон и не забыть чемодан). Я, кстати, как раз сегодня себя чуть не отругала - по нашей улице ехал длииииный кортеж ретро-автомобилей, разных и красивых, сигналя на всю деревню,, так вот у меня, слава всему, пока не выработался рефлекс снимать сразу все на видео, не разобравшись в происходящем. Я сначала вышла на балкон, поглядела, а потом дотумкала, что неплохо бы заснять. Пока зашла обратно, пока взяла телефон - почти все проехали.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021