Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - вакцинация в Италии - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 105, 106, 107  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:18   Заголовок сообщения: "Covid - вакцинация в Италии - 6" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Сен 2021 12:03 писал(а):
Marina3309 Сен 2021 11:32 писал(а):
Ну а я подробно расписала чем лечили семью моей сестры. Я тебя про протокол лечения в РФ спросила, ты не ответила.

Марина33, я тебе ответила, что о протоколах лечиения в России читаю на форуме от таких же как и ты юзеров. Мне надо пойти поискать и процитировать их посты : ролл:.
Так это не протокол, это личный опыт. Ты просто уже который месяц обличаешь итальянских врачей в бездействии, а теперь оказывается, что протокола лечения нового заболевания нет нигде. К сожалению.
Russian Girl09 Сен 2021 12:03 писал(а):
Сравни ограничения и жизнь в Италии и в России. А так и для моей семьи обычный карантин небольшим армагедоном был Sad.

Лично мне в сравнении Италии и России, лучше в Италии, т. к. по моему ПМЖ в РФ ужаснейший климат.
Еще для сравнения - ко мне в июле приезжали друзья с севера Германии, сказали, что здесь у нас рай по сравнению с тем, как они живут в эпоху пандемии там. Знакомые из Сингапура после 4х месяцев, проведенных в Швейцарии и Италии, не хотят возвращаться (а надо), т. к. по их словам "в Сингапуре на правила никто не плюет, как здесь". Сколько людей, столько и мнений, как видишь.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Сен 2021 12:11 писал(а):

Да Елка просто прикалывается. Никогда не поверю, что все это она пишет всерьез, какой бы iq она себе ни намеряла на самом деле. lol
Конечно, не очень хорошо с ее стороны по отношению к юзерам, пытающимся вести серьезное обсуждение, но очень уж смешно выходит.

Слушай, ты там не лопнула еще от смеха?
А то мне тоже есть, над чем посмеяться. Над серьезным обсуждением ковида новаксерами, например. Кстати, они четта такое писали про агрессивность как побочку при вакцинации...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (09 Сен 2021 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Сен 2021 23:30 писал(а):
Russian Girl может не нравиться, конечно, по каким-то своим причинам, как и любой из нас, но вряд ли заслуживает регулярных нападок со стороны некоторых пользователей, которые выбрали ее для слива собственного негатива, простите. И да, она очень мирный и неагрессивный человек, в отличие от...Это все имхо, конечно.

Вот именно поэтому и позволили себе, получили бы в обратку в своём же тоне, в следующий раз были бы осторожнее.
Кстати, открывая оф. сайт пфайзера выплывает окно с новыми добавленными побочками, так вот уже как недели две выплывает "stato d'ansia". Ну это я так, к слову. Very Happy
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Сен 2021 12:18 писал(а):
Так это не протокол, это личный опыт. Ты просто уже который месяц обличаешь итальянских врачей в бездействии, а теперь оказывается, что протокола лечения нового заболевания нет нигде. К сожалению.

Вот зачем перевирать Evil or Very Mad , врачей никогда, a Минздрав во главе со Сперанцей.
Да, я не знаю, кто российским врачам список лекарств посоветовал, но опыт не единичный, всё их личная инициатива, может быть...

Marina3309 Сен 2021 12:18 писал(а):
Лично мне в сравнении Италии и России, лучше в Италии, т. к. по моему ПМЖ в РФ ужаснейший климат.

Полностью согласна, но мы не о метео
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Сен 2021 12:23 писал(а):
врачей никогда, a Минздрав во главе со Сперанцей.

Я тебя еще раз спрашиваю в какой стране принят официальный протокол лечения коронавирусной инфекции 2019, "который Минздрав во главе со Сперанцей" игнорируют?
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Сен 2021 12:23 писал(а):
Да, я не знаю, кто российским врачам список лекарств посоветовал, но опыт не единичный, всё их личная инициатива, может быть...

Есть рекомендации Минздрава, есть клинический протокол Департамента здравоохранения Москвы... Все в свободном доступе, легко находится.
Проблема в том, что это очень разветвленные рекомендации, и врач должен выбирать лечение в зависимости от состояния пациента. Для этого пациента ему нужно как минимум осмотреть, получить результаты анализов и рентгенологического обследования. Волшебной таблетки нет.


Последний раз редактировалось: Galka70 (09 Сен 2021 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 09:36 писал(а):

И ты, это, увлеклась. Мы ж не соревнование устраивать хотели, а отсечь уровень, например, ниже 100. Так что 110 и 135 - одинаково проходной балл.


Нечем здесь увлекаться; 110 и 135 сильно отличаются, а меньше ста здесь не задерживаются.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Сен 2021 09:54 писал(а):
crocodilla verde09 Сен 2021 07:30 писал(а):
Подозреваю, что вас там специально опрыскали в Ломбардии, поближе к Милану:

Не знаю. У меня тоже было такое ощушение. Кодоньо от нас в 15 км. Но Милан как раз в первую волну почти не задело, нас прбольше, а вот в Бергамо прямо реально было ощущение, что диверсия какая-то.
Но я не понимаю, почему кое-кто из других регионов второй год заводит пластинку: все все врут, им привидилось, вы там на Севере просто очень впечатлительные. Confused


Они про себя. В вашем случае у меня сомнений нет, он был совершенно реален.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Сен 2021 12:13 писал(а):
почему Бриаторе жаловался
Откуда нам знать, что у него в голове и почему он так сказал? У тебя есть время отслеживать, у других его просто нет. И желания тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Сен 2021 10:34 писал(а):
инопланетяне среди нас


Ну, за "вас" я б не поручилась, кто вас знает. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Сен 2021 12:29 писал(а):
Russian Girl09 Сен 2021 12:23 писал(а):
врачей никогда, a Минздрав во главе со Сперанцей.

Я тебя еще раз спрашиваю в какой стране принят официальный протокол лечения коронавирусной инфекции 2019, "который Минздрав во главе со Сперанцей" игнорируют?

Marina33, найди, где я делаю такое утверждение, его пока нет, так понятнее. Есть пробные протоколы, используемые некоторыми врачами, но Минздрав предпочитает ограничиться такипирином на дому. Во многом несогласнaя со мной Наталья прекрасно меня поняла Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Сен 2021 12:37 писал(а):
Marina3309 Сен 2021 12:29 писал(а):
Russian Girl09 Сен 2021 12:23 писал(а):
врачей никогда, a Минздрав во главе со Сперанцей.

Я тебя еще раз спрашиваю в какой стране принят официальный протокол лечения коронавирусной инфекции 2019, "который Минздрав во главе со Сперанцей" игнорируют?

Марина33, найди, где я делаю такое утверждение, его пока нет, так понятнее. Есть пробные протоколы, используемые некоторыми врачами, но Минздрав предпочитает ограничиться такипирином на дому. Во многом несогласная со мной Наталья прекрасно меня поняла : Д .

Я тебя тоже поняла. Ты в курсе что предпочитает Минздрав, как и чем лечат в итальянских больницах и что думает по этому поводу население Италии. Больше дискутировать не буду, т. к. такими знаниями не обладаю.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Сен 2021 10:34 писал(а):
crocodilla verde09 Сен 2021 07:56 писал(а):
Я тебя разочарую, но и среди волонтёров полно новакс. Логика их понятна: если уж они в такой ситуации не заразились, то вакцина им нафиг не нужна.
ЭТо я тебя разочарую, в фильме о прививках и речи не шло. Сотрудники хосписа взяли детей с инвалидностью из интернатов в свои семьи...


Хеля, не грузи меня, какие фильмы про волонтёров-интернаты, я детей не люблю никаких, с детства, иначе бы завела парочку без проблем.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Сен 2021 12:35 писал(а):
Russian Girl09 Сен 2021 12:13 писал(а):
почему Бриаторе жаловался
Откуда нам знать, что у него в голове и почему он так сказал? У тебя есть время отслеживать, у других его просто нет. И желания тоже.

Oофициально они закрыты, как дискотеки
La crisi delle discoteche: chiuse da oltre un anno e mezzo
Как-то так
discoteche-chiuse-ma-riaprono
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni09 Сен 2021 11:23 писал(а):
За что надо сказать спасибо вирусу, что он дал объективные цифры качества человеческого капитала по странам.


Такое впечатление, что ты или рабами торговать собрался, или в эйчары податься. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Сен 2021 12:48 писал(а):
Ni09 Сен 2021 11:23 писал(а):
За что надо сказать спасибо вирусу, что он дал объективные цифры качества человеческого капитала по странам.


Такое впечатление, что ты или рабами торговать собрался, или в эйчары податься. Smile

Что в принципе в наше время одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Сен 2021 12:41 писал(а):
Я тебя тоже поняла. Ты в курсе что предпочитает Минздрав, как и чем лечат в итальянских больницах и что думает по этому поводу население Италии. Больше дискутировать не буду, т. к. такими знаниями не обладаю.

А ты оказывается про больницы спрашивала, с самого начала речь шла исключительно о лечении на дому. На дому Минздрав предпочитает один такипирин, ну паракодину может добавить от кашля.
Последний протокол, раз не обладаешь знаниями, можешь (как и я) ознакомится Wink, чтобы продолжить, он не засекречен Wink
GESTIONE DOMICILIARE DEI PAZIENTI CON INFEZIONE DA SARS-CoV-2

Про население Италии не поняла Rolling Eyes , обьясни, если не сложно.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (09 Сен 2021 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Сен 2021 12:41 писал(а):
Хеля, не грузи меня, какие фильмы про волонтёров-интернаты, я детей не люблю никаких, с детства, иначе бы завела парочку без проблем.
Да нужна ты мне, грузить тебя. Убеждаешь меня в том, чего сама не знаешь. И дети твои нерожденные с нелюбовью тут ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Сен 2021 13:00 писал(а):
crocodilla verde09 Сен 2021 12:41 писал(а):
Хеля, не грузи меня, какие фильмы про волонтёров-интернаты, я детей не люблю никаких, с детства, иначе бы завела парочку без проблем.
Да нужна ты мне, грузить тебя. Убеждаешь меня в том, чего сама не знаешь. И дети твои нерожденные с нелюбовью тут ни к чему.


Тебя убеждать - только время тратить, ты всё одно и тоже пишешь. Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (09 Сен 2021 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2021 12:18 писал(а):
Solena, четта тебя опять не туда повело. Вы ведь с Галкой веселились, что кто-то там "всеми способами избегает прививки". Очень смешно читать, как вы за других их жизнь знаете лучше и беретесь судить, у кого какие причины уважительные, а у кого нет.
Давай уже остановись.

А мне - то зачем останавливаться? Я против невакцинированных ничего не имею. А вот для говерно страх уважительной причиной не является. Для редких отводов от прививки уже вроде предусмотрели сертификат с бесплатными мазками
Но у нас на форуме таких юзеров нет. Very Happy только косящие под таких
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (09 Сен 2021 13:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 105, 106, 107  След.
Страница 1 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021