Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Котёнок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ты, Ponchik, супестишиоз.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Июн 2016 12:19 писал(а):
Опять же, может, у нее сад и огород, где котейко днем время проводит.

Нет у меня в Москве ни сада ни огорода. Расстраивается и громко плачет Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol19 Июн 2016 12:33 писал(а):

Нет у меня в Москве ни сада ни огорода. Расстраивается и громко плачет Bawling

Не плачь, я тоже жалею, что котику природу не обеспечиваю. Но, думаю, главное - котик привыкнет к тому, что есть. Куда деваться.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol19 Июн 2016 12:30 писал(а):
в первые 3 дня нахождения в нашей квартире Аиша очень ясно дала понять, что стесняться ей нечего лоток надо передвинуть на видное место, мадемуазель так хочет Very Happy Иногда перед процессом зовет меня, чтобы я её потом похвалила lol

Ну, если все довольны, то и славно. Напомни, кто она у тебя?
У меня опыт взращивания бриташиков, они не такие раскрепощенные lol, наоборот, очень застенчивые и скромные, в горшке садились всегда спиной к возможным зрителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Июн 2016 12:45 писал(а):
Напомни, кто она у тебя?
У меня опыт взращивания бриташиков, они не такие раскрепощенные lol, наоборот, очень застенчивые и скромные, в горшке садились всегда спиной к возможным зрителям.

Абиссинская.
Я несколько лет назад хотела британца, очень-очень. Но потом поняла, что в нашей семье он будет страдать от кол-ва внимания и любви Very Happy и завела Аишу. Теперь, куда ни сядешь, ни встанешь всегда на неё наступишь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol19 Июн 2016 13:50 писал(а):
потом поняла, что в нашей семье он будет страдать от кол-ва внимания и любви Very Happy и завела Аишу. Теперь, куда ни сядешь, ни встанешь всегда на неё наступишь lol

Это точно, они интроверты и для интровертов Very Happy всегда рядом, но никогда не навязываются, не просят и очень не любят повышенного внимания. "Оставь меня, старушка, я в печали!" lol . Так что ты правильно выбрала, общительную девочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже лоток с сеткой, никаких накопителей. У кота расписание как и у нас. Утром все проснулись, пошли в туалет умываться и он за нами, завтракаем, потом мы чистить зубы и одеваться, а он на горшок. Помыли сразу и оставили чистый. Вечером вернулись с работы, пошли в туалет и мыть руки и он за нами.
Тут он взялся просить поесть в 4.30, встаю кормлю. Ну а потом ещё 2 раза встаю горшок помыть Very Happy кот капает рядом с лотком секунд 10 и потом уходит. Когда в гостях живёт с другими котами предпочитает свой пустой лоток, но и сходить нас...ть в соседний с наполнителем тоже не дурак. Исключительно ради подтверждения альфо-самцовости.
Кормим раз в день консервами и раз сухим. Воду меняю 2-3 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда кисик мой подрастет и заматереет, я ее тоже 2 раза в день кормить планирую.
Lisakovskaya, в какой теме твоего Цезаря искать? Чего-то я его поиском даже искала, но не нашла.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я своей сделала домик на том месте, где она больше всего любила лежать, в прихожей на полу. Теперь лна почти всегда там, это ее личная зона, она этот домик обожает просто. Вечером выходит на потисканье и кокколе, помурчать, дозу кремовитаминов, причесаться, потом опять к себе уходит.
Рано утром приходит, тихонько мамкает, кушать пора, кушаем, убираем горшок, потом спать. Потом приходит утром попозже вместо будильника, уже погромче мамкает, вставать пора.
Воду меняю каждый день, она просит только свежую.
Наполнитель обыкновенный, агломерат, убираю после каждого пописа-покака, потому что орет-зовет, просит убрать. Покупаю пакетики ароматизированные (клубника), туда складываю ее комки, потом выбрасываю, запахов ноль.
Ест она часто, понемножку. Обычно в двойной миске , млева сухой, справа - умидо в соусе, она ела немного того и другого. Сейчас зубы уже не те, сушку почти не ест, но я иногда размачиваю ей. А так пару пакетиков в день съедает точно. Сиамка у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Июн 2016 15:32 писал(а):
....в какой теме твоего Цезаря искать? Чего-то я его поиском даже искала, но не нашла.



Сибирское золото через профиль и фотоальбомы...
Красивый кот...Пушистый...Юша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, я даже не помнила, что у меня есть котоальбом на форуме Embarassed помнила, что где-то были фото. Пополню свежими как будет время.
Я, кстати, настаиваю на очень хорошем питании именно котят, это залог здоровья и красоты. Наш до 10 месяцев - года жрал как карманный слоненок, а не котёнок. По пол кило мяса в день. А потом рост закончился и аппетит пропал. А уж какой он был привиреда! Я столько валютного корма выкинула. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2016 22:45 писал(а):
Спасибо, я даже не помнила, что у меня есть котоальбом на форуме Embarassed помнила, что где-то были фото. Пополню свежими как будет время.
Я, кстати, настаиваю на очень хорошем питании именно котят, это залог здоровья и красоты. Наш до 10 месяцев - года жрал как карманный слоненок, а не котёнок. По пол кило мяса в день. А потом рост закончился и аппетит пропал. А уж какой он был привиреда! Я столько валютного корма выкинула. Evil or Very Mad


Ты где-то обронила что есть, пошел в галерею, но там миллион страниц...У Sibir все коты дикие какие-то Shocked , есть классные очень...Плюнул, через профиль подумал...и нашел Cool

Я вот смотрю на кота много добра надо...В месяц сколько уходит в среднем? 100€ где-то или больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уходит много только в начале, а взрослого кота только кормить надо и ласково почесывать перед телеком лёжа.
Еда стоит 1 евро за консервы, т. е. 30 евро в месяц, и 27 евро за 2,5 или 3 кг сухого корма. Моему такого мешка хватает на 2-3 месяца. Может и больше.
Но мы шикуем и ни коту ни в чем не отказываем, ни себе в лени. Наверняка можно поймать скидки на консервы, да и собственно те, что за 30-60 евро копеек часто ничуть не хуже. Просто наш их не жреть.
Мне как-то попадалась статья в местном издании союза защиты прав потребителей статистика с цифрами. Кот обходится от 420 евро в год до 1200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2016 14:36 писал(а):
истить зубы и одеваться, а он на горшок
Класс. shock Very Happy Very Happy

У меня был силикатный песок, скрипит так препротивнейше, мне не пошел.
Нашла песок Фуфи в Конад, с запахом цитрусовых. Очень дешевый, очень пахнет, не скрипит противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Июн 2016 00:27 писал(а):
Кот обходится от 420 евро в год до 1200

Я тут с соседом на днях считала во сколько обходится содержание коня.
Примерно так. lol lol
Это без ветеринара еще, не забывайте Very Happy


Последний раз редактировалось: BT (20 Июн 2016 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Июн 2016 11:29 писал(а):
чтоб заглоченную шерсть срыгивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Июн 2016 10:04 писал(а):
У меня был силикатный песок, скрипит так препротивнейше, мне не пошел.

а котам нравится! Mr. Green lol

Силикагель в крупных гранулах лучше, чем песок, он тяжелее и не растаскивается. Гранулки красивые, полупрозрачные, как соляные. И не скрипит, а потрескивает забавно, как тающий лед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Июн 2016 10:06 писал(а):
Я тут с соседом на днях считала во сколько обходится содержание коня

Могу узнать сколько стоит содержать коня в Милане. У одной приятельницы есть лошадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Июн 2016 11:00 писал(а):
сколько стоит содержать коня в Милане.


ну для нас это нерелевантно. Главное что стоит как твой кот Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Июн 2016 11:00 писал(а):
Гранулки красивые, полупрозрачные, как соляные.


Ну да, там еще вкрапления были розовенькие. Аж зубы болели как скрипел, может индивидуально.
Мой Фуфи не растаскиевается, а слипается. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021