Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2016 13:58 писал(а):
но не лечение самой болезни. Сам он склоняется к тому, что политики выберут залезть в карман к народу, а не урезать гос расходы.
А ее лечить никто и не собирается. Зачем? А залезать в карман народу вообще не впервой. Мы вон, вчера получили письмо с просьбой оплатить налог за мусор (тари, что ли). Это помимо того, что мы каждые 2 месяца исправно и неслабо платим за его вывоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Апр 2016 15:56 писал(а):
Мы вон, вчера получили письмо с просьбой оплатить налог за мусор (тари, что ли). Это помимо того, что мы каждые 2 месяца исправно и неслабо платим за его вывоз.
Tares. Tолько вчера? счастливчики, я его с 13 года плачу (а недавно они что-то там у себя пересчитали и откопали, что я как раз в 13м году им недоплатила 90 евро Evil or Very Mad ) Конечно, для некоторых это не сумма , но поворчать же по-стариковски я могу?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7702 Апр 2016 21:08 писал(а):
Не знаю, в правильную ли тему я пишу, но спрошу, может кто слышал. Муж за ужином сказал, что на либеро опубликовали новость, якобы правительство планирует поднять ива до 25 процентов shock мне немного не по себе. Кто что слышал про это? Правда или очередная буфала?



Да, НДС будет поднят до 25% в 2017-м году по Legge di Stabilità от 2014-го года.

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и чего так переживать?
сейчас у вас 22% вроде?
если повысить НДС на 2%, то отдельно взятому юзеру почти и незаметно будет, а итальянскому бюджету накапают дполнительно 15 миллиардов евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну не на 2 а на 3 процента, что увеличит стоимость средней потребительской корзины где-то на 600 евро, а так вкупе со всеми остальными налогами на ВСЁ что только можно, да, чегой-то то мы распереживались Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char03 Апр 2016 20:43 писал(а):
и чего так переживать?
сейчас у вас 22% вроде?
если повысить НДС на 2%, то отдельно взятому юзеру почти и незаметно будет, а итальянскому бюджету накапают дполнительно 15 миллиардов евро.


Ну мне, как ИЧП, работающему в B2C очень даже действует на нервы это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Апр 2016 21:12 писал(а):
char03 Апр 2016 20:43 писал(а):
и чего так переживать?
сейчас у вас 22% вроде?
если повысить НДС на 2%, то отдельно взятому юзеру почти и незаметно будет, а итальянскому бюджету накапают дполнительно 15 миллиардов евро.


Ну мне, как ИЧП, работающему в B2C очень даже действует на нервы это.


Я работаю в В2В, но мне это тоже действует на нервы, потому что НДС я плачу с выписанных, а не с оплаченных фактур. А на проформы клиенты все морду воротят, а некоторые и не берут вовсе.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему? У меня все исправно берут. Только один всегда просит фактуру, но у меня с ним "доверительные отношения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char03 Апр 2016 20:43 писал(а):
и чего так переживать?
сейчас у вас 22% вроде?
если повысить НДС на 2%, то отдельно взятому юзеру почти и незаметно будет, а итальянскому бюджету накапают дполнительно 15 миллиардов евро.
Чего переживать. Да, есть чего. ИНПС (соцстрах) тоже вроде до 29% хотят поднять. Или уже до 32%? Жить на что, черт возьми??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня дети (2-й класс начальной школы) должны были ехать в поездку, на ферму-отель (примерно, 1 час от Турина туда и столько же обратно). В 8.30 должны были ехать. Короче, перед тем как выезжать (дети еще в школе были, к автобусу не подошли), приехала полиция проверять автобусы на соответствие стандартам безопасности. Обнаружили лысые шины и отсутствие ремней безопасности у двух кресел. Сказали, что этот автобус не поедет. Выписали штраф.
Был вызван второй автобус. Вместо 8.30 выехали в 10.00. Дети, конечно, ничего не поняли.
Поездка была организована 5 месяцев назад!!! Из 23 евро за поездку 13 евро приходится на автобус. Где школы ищут таких перевозчиков??? Confused Слов нет. Самое главное, итальянские родители так спокойно к этому относятся: мол, видишь, как полиция добросовестно работает. Ты что, хотела бы, чтобы детей вез автобус с лысыми шинами и случилась авария? Они же проверили автобус на соответствие нормам безопасности дорожного движения. Я говорю, что я бы хотела, чтобы полиция в таких проверках не находила несоответствия стандартам безопасности движения. Поскольку речь идет о средстве общественного транспорта. Т. е. для меня, грубо говоря, норма, если автобус соответствует нормам. Почему должно быть иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase18 Апр 2016 12:01 писал(а):
Самое главное, итальянские родители так спокойно к этому относятся: мол, видишь, как полиция добросовестно работает. Ты что, хотела бы, чтобы детей вез автобус с лысыми шинами и случилась авария?
У них добросовестность не на том этапе проклюнулась. Мне кажется, представителям родительского комитета стоит поговорить по душам с лицом, ответственным за организацию поездки. Кто там занимался заказом автобуса? Секретарь директора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Апр 2016 12:06 писал(а):
Oase18 Апр 2016 12:01 писал(а):
Самое главное, итальянские родители так спокойно к этому относятся: мол, видишь, как полиция добросовестно работает. Ты что, хотела бы, чтобы детей вез автобус с лысыми шинами и случилась авария?
У них добросовестность не на том этапе проклюнулась. Мне кажется, представителям родительского комитета стоит поговорить по душам с лицом, ответственным за организацию поездки. Кто там занимался заказом автобуса? Секретарь директора?

Вроде, какой-то учитель. Мне кажется, это чисто по-итальянски: нашли какого-то знакомого перевозчика (который пообещал выгодную цену). Мне не дает покоя вопрос, это такая нормальная цена: 13 евро Х 70 детей = 910 евро за автобус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так многие, не все, итальянцы зачастую детей на переднее сиденье пускают, не пристегивают ремнями и даже на коленях за рулем возят. Если такое отношение к нормам безопасности. Чего он за автобус перживать будут. Они сами не соблюдают, значит не для них не соблюдение правил и есть норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, у меня Мага завтра едет в горы. Пойду сама колеса проверять. И папу с собой возьму.
Уроды.
Мы сдавали по 8 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase18 Апр 2016 12:08 писал(а):
это такая нормальная цена: 13 евро Х 70 детей = 910 евро за автобус?

А в автобусе разве не около 50 мест? Как туда 70 напихали? Этим никто не задался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цена, по-моему нормальная. У нас в саду тоже перевозчика искали по принципу "подешевле". А кто там знает, что было с шинами и ремнями - полиция не приезжала. Детей пристегивали немногие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Апр 2016 12:12 писал(а):
Oase18 Апр 2016 12:08 писал(а):
это такая нормальная цена: 13 евро Х 70 детей = 910 евро за автобус?

А в автобусе разве не около 50 мест? Как туда 70 напихали? Этим никто не задался?

Я не знаю, сколько их в двухярусном автобусе. Сколько там мест может быть? Я грубо посчитала 3 класса по 22-23 ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что сказали: в двухярусном автобусе 90 мест (45 внизу и 45 вверху).
Представитель класса сказал, что потребует скидки у перевозчика, ну чтобы стоило не 13 евро, а 10 за ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я же не знала, что автобус двухярусный ... Rolling Eyes Эти ещё опаснее для детей ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2016 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В продолжение начатой несколько дней назад темы. Поездка прошла замечательно. Потерянный час наверстали, вернувшись на час позже.
Даже статья вышла в местной газете о нашем случае (что заблокировали наш автобус, потому что нашли несоответствия правилам безопасности), но это, наверно, надо было бы публиковать в "правильную Италию". Сейчас мы только хотим обратиться к перевозчику с просьбой частично возместить стоимость проезда.
Вот статья:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 85, 86, 87  След.
Страница 2 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021