Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, молодец. У меня было несколько слегка похожих случаев. Один раз они сбросили из системы езенционе по инвалидности у мамы и заменили его на езенционе по доходу (которое никто у них не просил). Она стало автоматически выскакивать на рецептах. Это у мамы. У отца вообще отозвали тессеру санитарию, потому что на бессрочной бумажной карте ди сожжиорно приняли дату окончания срока паспорта за дату окончания действия карты. Все удалось решить только с помощью настойчивости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Фев 2021 11:55 писал(а):

Т. е. чтобы работники делали свою работу надо угрожать обратиться к журналистам?

Да. У меня муж на днях имел дело с АЗЛ. Похожая история: на мейлы не реагируют, телефон не отвечает, сама контора закрыта. У него терпение кончилось через неделю, он для начала устроил кому-то скандал по телефону, тут же назначили аппунтаменто на следующий день. Он туда пошел и там тоже закатил скандал, сбежались другие посетители и сотрудники. И поддержали морально.
В детсаду у нас тут образовалась проблема, жестко поговорили - ситуация улучшилась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот! А меня муж всегда отчитывает - почему я со всеми ругаюсь ... Да, чтобы хоть что-то заработало в Италии, нужно дойти до министерства (история с вписыванием в очередь на скрининг в Риме), вышестоящего органа в ФБ (история с ответственной в CGIL, которая не отвечала на звонки и сообщения, в том же Риме) и ещё много чего, что уже и не вспомню. Мгновенно срабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что они работают спустя рукава (мнение моей семейной такое же), и срочно делают только для тех, кто поднимет голос. Были бы у меня проблемы с языком или не знала бы волшебное слово "пресса", то ждали бы еще непонятно сколько. Но я сейчас еще в маленьких радостях отпишусь, прямо день решения проблем.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крандец, товарищи. Я хотела в шит, но все-таки это неправильная Италия. Будем называть вещи своими именами.
Полетела вчерась колонка. Новую обещали во вторник установить. Елы, это как понимать? Зима, блин же ж.
Сейчас у меня плюс 16 в доме. Завтра - страшно представить. Про вторник я уже не говорю. Одна радость - меньше, чем плюс 10, не упадет. Потому что днем всяко под 10 градусов.
Но дело не только в отоплении, а также в отсутствии горячей воды. Я только-только руки свои от трещин и прочих цыпок вылечила - и снова здоровА!

ЗЫ Есть печка дровяная, которую никто никогда не топил. Но вот сегодня муж сгонял в брико за дровами и затопил. (дымом пованивает, не задохнуться бы ночью) Вокруг печки температура аж плюс 18-19. Но в спальне как было 16, так и есть. Так что радоваться можно, но не сильно. Кстати, я на печку уж час назад поставила ковшичек с водой, но она еле-еле тепленькая. То есть на халяву воды накипятить не получится. Печка-то итальянская - красивая, но не практичная.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нормальная температура, у нас всегда так Twisted Evil
а воду на газе разогреть Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Фев 2021 22:16 писал(а):
нормальная температура, у нас всегда так Twisted Evil
а воду на газе разогреть Wink

Могу и на газе. Но нормального ничего не вижу. У вас, небось, бесплатно и по доброй воле такая температура. А у меня 500 евро за биместр хочуть. Плюс, бесит именно отсутствие горячей воды как класса. В ковшичке можно разогреть, чтоб морду помыть или другие интимные места, а душ... Хнык... Я в ауте.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Фев 2021 22:23 писал(а):
pr19 Фев 2021 22:16 писал(а):
нормальная температура, у нас всегда так Twisted Evil
а воду на газе разогреть Wink

Могу и на газе. Но нормального ничего не вижу. У вас, небось, бесплатно и по доброй воле такая температура. А у меня 500 евро за биместр хочуть. Плюс, бесит именно отсутствие горячей воды как класса. В ковшичке можно разогреть, чтоб морду помыть или другие интимные места, а душ... Хнык... Я в ауте.

ну, я тоже конечно нормального ничего не вижу, хоть платно, хоть бесплатно жить при таких температурах, но увы..
а почему быстрей нельзя установить колонку, например, завтра?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Фев 2021 22:23 писал(а):
Хнык... Я в ауте.
Блин. Может, это, на днях придут чинить. Не плачь.
Печка должна раскочегариться, но надо постоянно подкладывать дрова, мы так в горах в одну квартиру попали. Хозяева разрешили пользоваться их дровами, так я за неделю спалила месячный запас наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, держись ! Очень неприятно, представляю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Фев 2021 22:27 писал(а):

а почему быстрей нельзя установить колонку, например, завтра?

Это очень правильный вопрос. Ответ: потому что хозяин наш козел. Вот если бы он вчера днем сразу сказал "да", то, скорее всего, уже завтра утром к нам бы приперлись новую колонку устанавливать. Но он, кокашко, решил подумать и прицениться, и ответил техникам сегодня вечером. Поэтому техники только завтра утром закажут новую колонку, а в понедельник техники сильно заняты, потому что не одни мы тут несчастные. Поэтому только вторник.

Скажите, а то у меня мозг от холода атрофируется потихоньку, что или какую подлянку я могу предъявить хозяевам, что они нас в вынужденном холоде по тугодумию своему лишних 2-3 дня держат?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Фев 2021 22:28 писал(а):
Лаврентий19 Фев 2021 22:23 писал(а):
Хнык... Я в ауте.
Блин. Может, это, на днях придут чинить. Не плачь.
Печка должна раскочегариться, но надо постоянно подкладывать дрова, мы так в горах в одну квартиру попали. Хозяева разрешили пользоваться их дровами, так я за неделю спалила месячный запас наверно.

Во вторник придут. Печка с обеда раскочегаривается. Просто печка не функциональна. Уже мешок толстых дров с обеда на нее ушел, а относительно тепло только вокруг печки. То ли дело у мамы на даче. Там такая печка, что все греет, плюс, заодно, на ней и поготовить можно, и воды накипятить. Хреновые в Италии печки.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Фев 2021 22:37 писал(а):
pr19 Фев 2021 22:27 писал(а):

а почему быстрей нельзя установить колонку, например, завтра?

Это очень правильный вопрос. Ответ: потому что хозяин наш козел. Вот если бы он вчера днем сразу сказал "да", то, скорее всего, уже завтра утром к нам бы приперлись новую колонку устанавливать. Но он, кокашко, решил подумать и прицениться, и ответил техникам сегодня вечером. Поэтому техники только завтра утром закажут новую колонку, а в понедельник техники сильно заняты, потому что не одни мы тут несчастные. Поэтому только вторник.

Скажите, а то у меня мозг от холода атрофируется потихоньку, что или какую подлянку я могу предъявить хозяевам, что они нас в вынужденном холоде по тугодумию своему лишних 2-3 дня держат?

Козел однозначно! А зачем вы с ним советовались? У меня подруга по-итальянски ни бум бум. Месяц назад возникли проблемы с отоплением, я вызвала техника, он пришел, все починил, спросил кому фактуру выписывать. Мы дали данные хозяев и подписали акт выполненных работ. У хозяев к подруге претензий нет, не в холоде же сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Фев 2021 22:44 писал(а):

Козел однозначно! А зачем вы с ним советовались?

Ну так деньги же от должен отслюнявить. Я бы, в таком случае, не посчитала бы нужным его в известность не поставить. Хотя, может, ты и права и не надо было... Но это я понимаю задним числом.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т. е. чинить колонку хозяева должны? У нас прошлой весной колонка сломалась, к счастью, уже было тепло. Хозяйка отморозилась, мол, это же вы без горячей воды сидите, я тут при чём. Не помню уже, что именно там сломалось, за нужную деталь и установку заплатили 150 евро.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Фев 2021 22:54 писал(а):
Т. е. чинить колонку хозяева должны?

Как бы да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Фев 2021 22:54 писал(а):
Т. е. чинить колонку хозяева должны? У нас прошлой весной колонка сломалась, к счастью, уже было тепло. Хозяйка отморозилась, мол, это же вы без горячей воды сидите, я тут при чём. Не помню уже, что именно там сломалось, за нужную деталь и установку заплатили 150 евро.

Арендодатель платит текущее обслуживание - фуми и прочая профилактика. Но если колонка приказывает долго жить, то платит хозяин.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ничего себе. Будем съезжать, заберём с собой эту деталь lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Фев 2021 22:58 писал(а):
Арендодатель платит текущее обслуживание - фуми и прочая профилактика. Но если колонка приказывает долго жить, то платит хозяин.

это одно лицо.
может, арендатор? вообще, я считала, что все профилактики, замена быт. техники или ремонт за счет хозяина.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, сочувствую, такой дубачина дома, хоть в куртках дома сидеть..
А по поводу того, кто что оплачивает, после переезда в квартиру, пришлось устранять всякие недочеты типа текущих унитазов, кранов и пр. Не знаю, как жили предыдущие жильцы, но текло все и везде, и они выкрутили все лампочки и забрали даже раковину из ванной комнаты))
Что-то мы стрясли с хозяина, типа поставить раковину, за что-то сами заплатили, потому что достало так жить, а он не торопился раскошелиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 85, 86, 87  След.
Страница 27 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021