Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 01:25 писал(а):
crocodilla verde18 Ноя 2021 23:45 писал(а):
Зачем они сообщения-то писали ему? Вот людям же заняться нечем. Rolling Eyes

Вот мне это больше всего непонятно Rolling Eyes
Ну, они ему всякую антипрививочную пургу постили, типа спорили, думаю. Доктор, может, сначала вникал и отвечал, а потом понял, что интернет это безграничная помойка в этом плане и решил, что лечить таких себя не уважать. Ты им рекомендации, а они тебе видосики бесконечные.
Я считаю, что новаксы и лечиться должны у таких же докторов новаксов. Они ж часть рекомендаций саботируют, какое ж это лечение?! Правильно доктор поступил.


Последний раз редактировалось: Rada (19 Ноя 2021 07:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это как в церковь ходить и со священником постоянно спорить, о том что бога нет. Рано или поздно тебя оттуда попросят, даже если поначалу вполне дружелюбно беседовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Ноя 2021 07:47 писал(а):
Это как в церковь ходить и со священником постоянно спорить, о

Интересное сравнение. У нас медицина уже типа религии?
Зачем прихожане, ой, пардон, пациенты, ему слали видосики не очень понятно. Но вообще-то до ковида лечили всех: и дебилов и засранцев и противных и приятных. Это он свою практику с вотсапом попутал. В вотапе мог бы их забанить, да.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Ноя 2021 07:47 писал(а):
Это как в церковь ходить и со священником постоянно спорить, о том что бога нет. Рано или поздно тебя оттуда попросят, даже если поначалу вполне дружелюбно беседовали.

Вот не зря же сказали, что ковид - это религия. Там не надо задавать вопросы, надо просто верить и все lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Ноя 2021 19:25 писал(а):

Если мы хотим обобщать собственный опыт, лично для меня, семейник - фигура одиозная и не особо нужная.


В моем случае, даже если и "нужная", я так и не поняла за много лет, как к ней попасть. Мне дали карточку с ее фамилией и адресом. Где-то год я на домофоне по тому адресу не могла найти ее фамилию, звонила в АЗЛ, "никто ничего не знает". Наконец, совершенно случайноя раскрыла страшную тайну, что наша участковая принимает под кодовым названием "венеролог" и на домофоне стоит фамилия и имя какого-то мужика. Раскрыв сию тайну, я однажды пошла туда, чтобы дочери взять направление к детскому ортодонту. Но не тут-то было: оказывается, на порог не пускали без предварительного звонка. Где-то неделю я портатила на поиск номера телефона, потом по нему никто не овтечал. Наконец я назначила "прием" и пришла за направлением. Это был единственный визит к семейнику за 7 лет, что я переехала в новый район. В остальных случаях я всегда обращаюсь к частным, а пару раз в "Скорую". Я вообще не понимаю, что обычно делают люди, у которых, например, болит ухо и температура, 118 вызывать вроде не положено, частного вызвать они не могут, потому что дорого, а отправитсья в больничку сил нет. Это все я говорю о доковидных временах. В эпоху ковида я два раза пыталась дозвонитсья к семейной врачихе - за направлениями на тест. первый раз - год назад - дозвонилась и получила заветный рецепт по емейлу. Второй раз - в этом году - она сбросила около 30 моих звонков, и все. Против лома нет приема. Пойти к ней нельзя, повзонить тоже. На кой она нужна, не понимаю вообще. И, суда по рассказам, смена участкового врача - это смена шила на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 11:30 писал(а):
Rada19 Ноя 2021 07:47 писал(а):
Это как в церковь ходить и со священником постоянно спорить, о том что бога нет. Рано или поздно тебя оттуда попросят, даже если поначалу вполне дружелюбно беседовали.

Вот не зря же сказали, что ковид - это религия. Там не надо задавать вопросы, надо просто верить и все : лол:

Ковид- это из области медицины, а ноковид это религия, очень агрессивная, как оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Ноя 2021 11:48 писал(а):
Я вообще не понимаю, что обычно делают люди, у которых, например, болит ухо и температура

Не, у нас с этим проще.. по крайней мере, наши деревенские врачи принимают (и даже без записи, т. е. сейчас это снова делается в порядке "живой" очереди), более того, они даже могут прийти к человеку домой, если у него, например, температура (это, я так понимаю, особенная редкость и удивительный подарок со стороны этих врачей). Другой вопрос, что они удивительно бестолковые Evil or Very Mad Буквально вчера вечером разговаривала со знакомой мамашкой, сын которой уже неделю кашляет. Отвела его к одному из наших чудо-докторов, отсидела там в очереди. Он заглянул в горло, поцокал языком и сказал волшебное слово.... "такипирин" Exclamation В общем, универсальное лекарство, которое лечит от всего, я так понимаю lol Но самый прикол, что эта мама действительно решила, что это очень правильный и полезный совет. А чем еще кашель-то лечить? Twisted Evil В И эти люди, между прочим, за подобную "работу" немалые деньги получают Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Ноя 2021 11:52 писал(а):
Ковид- это из области медицины, а ноковид это религия, очень агрессивная, как оказалась.

А зачем ты тогда врача приравняла к священнику? Священник, кстати, должен вразумлять и направлять на путь истинный, а не гнать из церкви. Любовь и терпение - основы христианской морали, емнип. А гнать из церкви сомневающихся - это какая-то голимая гундяевщина Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из церкви гонят богохульствующих. И правильно делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Ноя 2021 11:59 писал(а):
Из церкви гонят богохульствующих. И правильно делают.

А любое сомнение - это богохульство на "ковида всемогущего и файзера животворящего", а как же иначе. Ишь ты, сомневаются они lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Ноя 2021 11:22 писал(а):

Зачем прихожане, ой, пардон, пациенты, ему слали видосики не очень понятно. Но вообще-то до ковида лечили всех: и дебилов и засранцев и противных и приятных.

Нет, не так. И раньше пациенты обязаны были подчиняться правилам, например, в больнице. Откуда нарушителей режима могли выгнать, особенно, если не было прямой угрозы их здоровью.
И водитель автобуса может остановиться и не ехать, если пассажиры нарушают правила. И таксист может высадить. И даже из школы могут исключить на несколько дней.
Не надо придумывать, что государство всегда обязано и все учителя-врачи в заложниках у наглых и зарвавшихся. Я еще давно писала, что если ежедневно оскорблять медиков, то однажды можно обнаружить, что лечить некому: медики ушли на пенсию/в частный сектор/в более спокойные сферы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Ноя 2021 12:08 писал(а):

Нет, не так. И раньше пациенты обязаны были подчиняться правилам, например, в больнице. Откуда нарушителей режима могли выгнать, особенно, если не было прямой угрозы их здоровью.
И водитель автобуса может остановиться и не ехать, если пассажиры нарушают правила. И таксист может высадить. И даже из школы могут исключить на несколько дней.

Т. е. если водителю автобуса кто-нибудь в ВА пришлет видео о вождении, например, с которым водитель не согласен, этот человек будет высажен? lol Не, я согласна, что это было бы странное поведение со стороны пассажира, но что-то мне подсказывает, что, если проезд оплачен, негодник нарушитель спокойствия водителя не может быть высажен из автобуса )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Ноя 2021 07:42 писал(а):
Я считаю, что новаксы и лечиться должны у таких же докторов новаксов.

А они бы и рады, только тут такая незадача. Докторов, которых в начале пандемии называли героями и всячески восхваляли за то, что они ходили по домам и лечили больных от нового неизвестного вируса, рискуя своим здоровьем, записывают в дезертиры, отстраняют от работы и исключают из Ордена. А тех, кто в те времена в окопах отсиделся и до сих лечит по телефону, прeмируют деньгами за их вклад в тампонирование и иммунизирование.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Ноя 2021 11:48 писал(а):
чтобы дочери взять направление к детскому ортодонту.

Пардон, можно раскрыть тему? А можно пойти бесплатно к детскому ортодонту? И может как-то дешевле аппарат поставить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Ноя 2021 12:37 писал(а):
Докторов, которых в начале пандемии называли героями и всячески восхваляли за то, что они ходили по домам и лечили больных от нового неизвестного вируса, рискуя своим здоровьем, записывают в дезертиры, отстраняют от работы и исключают из Ордена.
Тем более, если ходил по больным, видел как люди страдают и умирают, и после этого не хочет вакцинироваться? Я вообще думаю, что медики, не желающие вакцинироваться прогуляли курс иммонологии в институте.
А если конкретно про этого врача, то пишут ha prodotto certificati di esenzione vaccinale per insegnanti friulani che non sono suoi assistiti, e questo non è consentito dalla legge. Questa è la violazione più impattante sulla decisione dell’ordine. Оказывается, что он просто обычный нарушитель правил ордена.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Ноя 2021 12:54 писал(а):
А если конкретно про этого врача, то пишут ha prodotto certificati di esenzione vaccinale per insegnanti friulani che non sono suoi assistiti, e questo non è consentito dalla legge. Questa è la violazione più impattante sulla decisione dell’ordine. Оказывается, что он просто обычный нарушитель правил ордена.

Правда? А тут в свое время многие вацинированные неправильной вакциной тоже катались в поисках "правильных" нарушителей. Wink И так радовались освобождению, даже если оно было не положено. Но одно дело какой-то чувак во Фриули (ату, ату его), а совсем другое - собственная справочка Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 13:01 писал(а):

Правда? А тут в свое время многие вацинированные неправильной вакциной тоже катались в поисках "правильных" нарушителей. Wink И так радовались освобождению, даже если оно было не положено. Но одно дело какой-то чувак во Фриули (ату, ату его), а совсем другое - собственная справочка Cool
Ты о чем то своем, видимо? Если про меня и мою дочь, то нам справки дали врачи, которые уполномочены были это сделать. Насчет этого врача решение принял орден и, как оказалось, не потому что он bandiera di no-vax Cool
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Ноя 2021 13:09 писал(а):
Если про меня и мою дочь, то нам справки дали врачи, которые уполномочены были это сделать.

Уполномочены выдавать справки без имеющихся на то оснований? Very Happy Ну-ну. Ни высокий уровень антител, ни предыдущая вакцинация не являлись на тот момент основанием для освобождения от вакцинации. Так что уполномоченные врачи делали это на свой страх и риск, в нарушение постановлений санитаров. Ну, и уполномоченных -то было много, а нарушителей надо было еще поискать.
Но для собственой справочки оправдание всегда будет самым убедительным Cool
Если что, то я рада, что людям дали освобождение. Very Happy Но прежде чем тыкать других палочкой в глазик, неплохо бы и про свой не забывать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (19 Ноя 2021 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Ноя 2021 12:39 писал(а):

Пардон, можно раскрыть тему? А можно пойти бесплатно к детскому ортодонту? И может как-то дешевле аппарат поставить?

За аппаратом можно пойти в гос. структуру, не бесплатно, но нужно направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Ноя 2021 13:14 писал(а):
Винни7119 Ноя 2021 12:39 писал(а):

Пардон, можно раскрыть тему? А можно пойти бесплатно к детскому ортодонту? И может как-то дешевле аппарат поставить?

За аппаратом можно пойти в гос. структуру, не бесплатно, но нужно направление

При наличии подходящего ИЗЕЕ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 85, 86, 87  След.
Страница 36 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021