Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 13:13 писал(а):
Biba19 Ноя 2021 13:09 писал(а):
Если про меня и мою дочь, то нам справки дали врачи, которые уполномочены были это сделать.

Уполномочены выдавать справки без имеющихся на то оснований? Very Happy Ну-ну. Ни высокий уровень антител, ни предыдущая вакцинация не являлись на тот момент основанием для освобождения от вакцинации. Так что уполномоченные врачи делали это на свой страх и риск, в нарушение постановлений санитаров. Ну, и уполномоченных -то было много, а нарушителей надо было еще поискать.
Но для собственой справочки оправдание всегда будет самым убедительным Cool
Если что, то я рада, что людям дали освобождение. Very Happy Но прежде чем тыкать других палочкой в глазик, неплохо бы и про свой не забывать
Мне дали на основании запроса аллерголога, моей дочери - в хабе, где был врач, уполномоченный выдавать эти освобождения. Ты же не думаешь, что они это делали, рискуя исключением из ордена? Больше на мою личность попрошу не переходить, уже и так троппо Exclamation
К тому врачу, видимо, шли косяком все антиваксы Фриули, и у него не было полномочий давать эти освобождения, за это его и исключили.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Ноя 2021 12:35 писал(а):
Т. е. если водителю автобуса кто-нибудь в ВА пришлет видео о вождении, например, с которым водитель не согласен, этот человек будет высажен?
Пока еще не видела водителей автобуса, шарящих в телефоне во время вождения. А так я бы высадила Twisted Evil Именно что за нарушение спокойствия. Во время работы водитель должен быть спокоен и выдержан, чтобы не угробить весь автобус с пассажирами, а не отвлекаться на всяких придурков, которые учат яблоню рожать яблоки только и делают, что долбятся в ВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Ноя 2021 13:20 писал(а):
Больше на мою личность попрошу не переходить, уже и так троппо

Я писала про форумчан, которые получили освобождение. Ты не единственная. На собственную личность ты перешла сама, по собственному желанию Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 13:13 писал(а):
Так что уполномоченные врачи делали это на свой страх и риск, в нарушение постановлений санитаров.

Мне бы тоже хотелось прочитать офиц. чирколаре Минздрава, где написано, что Спутник засчитывается, если Татьяне его как-то учли. Когда она вышла?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Ноя 2021 13:20 писал(а):
Пока еще не видела водителей автобуса, шарящих в телефоне во время вождения. А так я бы высадила

Водителя? shock lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 13:15 писал(а):
olya19 Ноя 2021 13:14 писал(а):
Винни7119 Ноя 2021 12:39 писал(а):

Пардон, можно раскрыть тему? А можно пойти бесплатно к детскому ортодонту? И может как-то дешевле аппарат поставить?

За аппаратом можно пойти в гос. структуру, не бесплатно, но нужно направление

При наличии подходящего ИЗЕЕ
Во-во. Если жилье в собственности и есть хотя бы один источник немикроскопического и постоянного дохода, то ИЗЕЕ уже будет неподходящим (это неточно, но, скорее всего, так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 13:22 писал(а):
evridika19 Ноя 2021 13:20 писал(а):
Пока еще не видела водителей автобуса, шарящих в телефоне во время вождения. А так я бы высадила

Водителя? shock lol lol
Водителя автобуса во время езды не видела, чтобы в телефоне шарился. А ты видела? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 13:22 писал(а):
evridika19 Ноя 2021 13:20 писал(а):
Пока еще не видела водителей автобуса, шарящих в телефоне во время вождения. А так я бы высадила

Водителя? shock lol lol

lol lol а "антиваксы", видимо, решили "высадить" доктора, достав его посланиями в ВА Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Ноя 2021 13:23 писал(а):
Solena19 Ноя 2021 13:22 писал(а):
evridika19 Ноя 2021 13:20 писал(а):
Пока еще не видела водителей автобуса, шарящих в телефоне во время вождения. А так я бы высадила

Водителя? shock lol lol
Водителя автобуса во время езды не видела, чтобы в телефоне шарился. А ты видела? shock

А я на автобусах не езжу lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас у дочери поинтересовалась )) Оказывается, водители сидят в наушниках и телефон у них рядом. Пока их никто еще не высадил lol

Последний раз редактировалось: Oscanna (19 Ноя 2021 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Ноя 2021 13:20 писал(а):
К тому врачу, видимо, шли косяком все антиваксы Фриули,

Как знать, как знать. А может, к нему косяком валили все "оспутникованные"? lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 13:22 писал(а):
evridika19 Ноя 2021 13:20 писал(а):
Пока еще не видела водителей автобуса, шарящих в телефоне во время вождения. А так я бы высадила

Водителя? shock lol lol
Все, я "догнала" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 13:27 писал(а):
Biba19 Ноя 2021 13:20 писал(а):
К тому врачу, видимо, шли косяком все антиваксы Фриули,

Как знать, как знать. А может, к нему косяком валили все "оспутникованные"? lol lol
Можно ржать сколько угодно, но его исключили из ордена за нарушение правил, а не за его антивакс убеждения, как это пытаются представить.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Ноя 2021 12:35 писал(а):

Т. е. если водителю автобуса кто-нибудь в ВА пришлет видео о вождении, например, с которым водитель не согласен, этот человек будет высажен? lol

Я писала: "если пассажиры нарушают правила", а не если пассажиры шлют водителю видосики, а он, дурень, их открывает...
Ты, возможно, давно не ездила в автобусах. Там правила внутри салона вывешены. Вот их нельзя нарушать. Можешь найти в интернете и почитать.
И не надо опять про "свободу мнения".

Цитата:
что-то мне подсказывает, что, если проезд оплачен, негодник нарушитель спокойствия водителя не может быть высажен из автобуса )))

Тебе внутренний голос неправильно подсказывает. Оплата проезда - это типа договора с транспортной компанией, пассажир автоматически обязуется соблюдать условия перевозчика. При нарушении его не обслуживают. Se la persona infastidisce l'utenza o non consente all’autista di proseguire il viaggio in sicurezza è necessario invitare l’utente ascendere dall’autobus.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Ноя 2021 13:22 писал(а):
Мне бы тоже хотелось прочитать офиц. чирколаре Минздрава, где написано, что Спутник засчитывается

Все-то вам на блюдечке надо принести Very Happy
Circolare Ministero della Salute 0050269-04711/2021- DGPRE-DGPRE-P:
OGGETTO: indicazioni per la dose di richiamo in soggetti vaccinati all’estero con un vaccino non autorizzato da EMA.
Visto il parere della CTS di AIFA, trasmesso con prot. n. STDG P 128960 del 4/11/2021, che fa seguito ai pareri espressi dal Gruppo Permanente sull’infezione da SARS-CoV-2 del Consiglio Superiore di Sanità in data 01/09/2021 e dal Comitato Tecnico Scientifico di cui all’O.C.D.P.C. n.751 del 2021 nella seduta del 03/09/2021, si rappresenta che, nell’ambito della campagna di vaccinazione anti-SARS-CoV-2/COVID-19, i soggetti vaccinati all’estero con un vaccino non autorizzato da EMA possono ricevere una dose di richiamo con vaccino a m-RNA nei dosaggi autorizzati per il “booster” (30 mcg in 0,3 mL per Comirnaty di Pfizer/BioNTech; 50 mcg in 0,25 mL per Spikevax di Moderna) a partire da 28 giorni e fino a un massimo di 6 mesi (180 gg) dal completamento del ciclo primario. Il completamento di tale ciclo vaccinale integrato è riconosciuto come equivalente ai sensi dell’art. 9, comma 1, lett. b) del decreto legge 22 aprile 2021 n. 52, convertito con modificazioni dalla legge 17 giugno 2021, n. 87.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Ноя 2021 13:30 писал(а):
Можно ржать сколько угодно, но его исключили из ордена за нарушение правил, а не за его антивакс убеждения, как это пытаются представить.

Темпизм поражает, Доктора Alessandro Aveni (ref. Pippo Franco) тоже исключили как "обычного нарушителя правил ордена"? Там похуже нарушение будет.
Сколько скандалов было с хирургами ломающими ноги, вставляющими бракованные вальволы и тд., не припомню таких строгих оперативных мер.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 13:15 писал(а):
olya19 Ноя 2021 13:14 писал(а):

За аппаратом можно пойти в гос. структуру, не бесплатно, но нужно направление

При наличии подходящего ИЗЕЕ

Не нужно ИЗЕЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если дадут направление, то как оно там вообще обычно? Приличные специалисты?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Ноя 2021 13:46 писал(а):
Russian Girl19 Ноя 2021 13:22 писал(а):
Мне бы тоже хотелось прочитать офиц. чирколаре Минздрава, где написано, что Спутник засчитывается

Все-то вам на блюдечке надо принести Very Happy

Спасибо! Слава богу, что Татьяну не надули Very Happy!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Ноя 2021 14:12 писал(а):
А если дадут направление, то как оно там вообще обычно? Приличные специалисты?

Винни, я не знаю как у вас. В Риме мы уже скоро (надеюсь) снимем брекет в гос. структуре. Без всяких изее. Результат вполне себе, я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87  След.
Страница 37 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021