Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Ноя 2021 14:08 писал(а):
Solena19 Ноя 2021 13:15 писал(а):
olya19 Ноя 2021 13:14 писал(а):

За аппаратом можно пойти в гос. структуру, не бесплатно, но нужно направление

При наличии подходящего ИЗЕЕ

Не нужно ИЗЕЕ

Для льготных тарифов нужен. А для нельготных выбор врачей не ограничивается только АЗЛом Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 14:41 писал(а):

Для льготных тарифов нужен. А для нельготных выбор врачей не ограничивается только АЗЛом Very Happy

Я ничего не говорила ни про тарифы ни про АЗЛ, а только про то, что для обращения в гос. структуру ИЗЕЕ не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Ноя 2021 13:41 писал(а):

Я писала: "если пассажиры нарушают правила", а не если пассажиры шлют водителю видосики, а он, дурень, их открывает...
Ты, возможно, давно не ездила в автобусах. Там правила внутри салона вывешены. Вот их нельзя нарушать. Можешь найти в интернете и почитать.

Возвращаясь к нашему доктору (у которого в студии вряд ли были вывешены правила поведения пациента Wink ), получается, что он как тот водитель, сам дурень, что видосики открывал и злился. А запрета на рассылку видосиков (даже если они противоречат мнению доктора) нигде нет. Максимум, что он мог сделать, это блокировать граждан в ВА. А вот сам он вряд ли кого-то мог отказываться лечить только потому, что у него другая позиция относительно вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Ноя 2021 14:49 писал(а):
Solena19 Ноя 2021 14:41 писал(а):

Для льготных тарифов нужен. А для нельготных выбор врачей не ограничивается только АЗЛом Very Happy

Я ничего не говорила ни про тарифы ни про АЗЛ, а только про то, что для обращения в гос. структуру ИЗЕЕ не нужно.

А это надо говорить? Мне кажется, было ясно, что под гос. стоматологией подразумевается именно льготная стоматология. И Винни наверняка интересовали льготные тарифы, а не просто так в Кремону тащиться за те же деньги, что и у деревенского ортодонта
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, я больше ничего не буду говорить, ищите сами информацию о льготных тарифах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Ноя 2021 14:51 писал(а):

Возвращаясь к нашему доктору (у которого в студии вряд ли были вывешены правила поведения пациента Wink ), получается, что он как тот водитель, сам дурень, что видосики открывал и злился. .

Нет, так не получается. Но мне надоело тебе объяснять очевидное. Ты тут же сочиняешь следующее возражение.
Сама думай, какая разница между рабочим каналом общения доктора с пациентами и запретом водителю общаться с пассажирами во время вождения.
Я еще зачем-то подыскивала тебе аналогию с моей рабочей эл. почтой. Ясно же, что кто не работает с каналами связи, тому не понять проблему.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Ноя 2021 14:51 писал(а):
Елка-Палка19 Ноя 2021 13:41 писал(а):

Я писала: "если пассажиры нарушают правила", а не если пассажиры шлют водителю видосики, а он, дурень, их открывает...
Ты, возможно, давно не ездила в автобусах. Там правила внутри салона вывешены. Вот их нельзя нарушать. Можешь найти в интернете и почитать.

Возвращаясь к нашему доктору (у которого в студии вряд ли были вывешены правила поведения пациента Wink ), получается, что он как тот водитель, сам дурень, что видосики открывал и злился. А запрета на рассылку видосиков (даже если они противоречат мнению доктора) нигде нет. Максимум, что он мог сделать, это блокировать граждан в ВА. А вот сам он вряд ли кого-то мог отказываться лечить только потому, что у него другая позиция относительно вакцинации.


В этом он неправ, но поведение пациентов тоже было не этично, потому что писать незнакомым и малознакомым людям (а врач - это малознакомый, а не друган какой Smile ), в вотсап то, что они у вас не спрашивали - это невоспитанность. Есть Фейсбук и прочие места общественные для таких вещей.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Ноя 2021 15:14 писал(а):

В этом он неправ, но поведение пациентов тоже было не этично, потому что писать незнакомым и малознакомым людям (а врач - это малознакомый, а не друган какой Smile ), в вотсап то, что они у вас не спрашивали - это невоспитанность. Есть Фейсбук и прочие места общественные для таких вещей.

Да понятно, что пациенты с приветом странные ребята, спора нет. Но что-то мне подсказывает, что у любого человека, работающего с людьми, нередкий случай, когда появляется клиент, который ведет себя не очень адекватно. И как бы даже из супермаркета фиг выставишь такого (если, конечно, он не начнет громить витрины или совершать другие незаконные действия). Я только об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Ноя 2021 15:05 писал(а):
Solena, я больше ничего не буду говорить, ищите сами информацию о льготных тарифах!

Так я ее в ссылке и дала Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Ноя 2021 15:14 писал(а):
В этом он неправ, но поведение пациентов тоже было не этично, потому что писать незнакомым и малознакомым людям (а врач - это малознакомый, а не друган какой Smile ),

+100. Неважно вообще, что там писали, петиции про обязательную вакцинацию или призывы не дать себя чипировать. Спамить врача (и вообще спамить) - это хамство чистой воды
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесплатные брекеты? Такого в природе не существует, кажется. Но в Риме можно пойти в детскую клинику "Бамбино Джезу" с рецептом АЗЛ, с которым первый визит к ортодонту стоит 45 евро (в частном порядке - 100), а потом они "ведут" ребенка с начала до конца и предъявляют нехилый счет, правда, разбитый по месяцам. Выходит слегка дешевле, чем в частном кабинете. ИЗЕЕ там вообще не при делах, малоимущие могут только на первый визит сходить бесплатно или платят меньше. По цене выходит почти как в частном кабинете, но специалисты там действительно отличные и с детьми-подростками умеют общаться. Опять же, поскольку платишь не все сразу, а по месяцам, это не так заметно для кошелька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Ноя 2021 19:22 писал(а):
Опять же, поскольку платишь не все сразу, а по месяцам, это не так заметно для кошелька.

Так частники давно уже тоже не берут всю сумму сразу. Так же и платишь по месяцам
ИЗЕЕ всегда при делах, правда там такие значения, что на них даже под мостом не прожить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я и говорю, разница незначительная. Просто эта детская больница как бы считается лучшей в радиусе многих тыщ километров Smile) , все же на детяъ специализируются и опыт огромный, а не просто месячный курс повышения квалификации прошли.
Честно, я не знала, что в принципе ортодонт может быть бесплатным. Насколько я помню, для совсем обездоленных вроде есть возможность лечить зубы бесплатно, вырывать и ставить протезы. Вот про брекеты никогда не слышала, может быть, только при тяжелых патологиях каких-нибудь... есть же дети, которым это просто для жизни необходимо, - а многие, как моя дочь Smile, идут "для красоты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Ноя 2021 15:46 писал(а):
crocodilla verde19 Ноя 2021 15:14 писал(а):
В этом он неправ, но поведение пациентов тоже было не этично, потому что писать незнакомым и малознакомым людям (а врач - это малознакомый, а не друган какой Smile ),

+100. Неважно вообще, что там писали, петиции про обязательную вакцинацию или призывы не дать себя чипировать. Спамить врача (и вообще спамить) - это хамство чистой воды

Это не просто хамство, это саботаж его работы и попытка заблокировать его рабочую связь.
Если пришло 150 сообщений со спамом, как доктор сможет добраться до нормальных сообщений от пациентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шо это ещё за "giornata per l'eliminazione della violenza contro le donne".
Хочется уже отрезвить агрессивных бой баб, которые зачастую десятилетиями "felicimente single", набив им по мордасам красными туфельками и розовыми лавочками.
Тем более, что и сегодня и завтра и послезавтра в этой стране менты и другие компетентные органы будут продолжать делать финту ди ньенте и игнорировать подобные сигналы "affinché non vi sono lesioni gravi", а судьи давить на выживших, чтобы "по хорошему договаривались".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я зол. Evil or Very Mad Уже много лет причем, по этому поводу. Из аэропорта Неаполя (вроде не самый второстепенный для юга, правда?) есть аж два (!) прямых автобуса в Салерно. Один утром, второй что-то около 16.00. И все. Была еще одна автобусная компания, но там вообще сайт сдох (или компания сдохла, жаль) То есть для туристов, которые хотят потусить в районе Амальфитаны, прямой транспорт на фиг не нужен. Извольте переться из аэропорта в сам Неаполь, там разбирайтесь с поездами или чем хотите и езжайте себе. Охренительно удобно для людей с чемоданами и без знания языка. Из Фьюмичино и то чаще автобусы к нам ходят.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть какие-то противные мелочи, к которым я никогда не привыкну, потому что просто не хочу к ним привыкать. И не считаю даже нужным.
Недели эдак три назад муж позвонил дядьке из Бутангаза, заказав очередные 500 литров, чтоб, не приведи Господь, мы без газа б не остались. День ждём, два, неделю, 10 дней. Никто не звонит. Уехали в город по своим делам. Вдруг этот дядька звонит и говорит следующее - А я к Вам вот прям сейчас приеду. Минут через 10. Муж отвечает - А нас как бы и дома-то нет, но, если что, мы быстро приедем. В темпе вальса.
Дядька "Бутангаз" - ну, если Вы минут за 15 приедете, то я Вас готов подождать, если на 10 секунд задержитесь, то я моментально уезжаю и не знаю, когда снова окажусь в Ваших краях......
Я устала с этим бороться. Почему нельзя позвонить накануне и сообщить, что заказанный газ прибудет с 10 до 13 нуль-нуль завтра. И все будут по стойке смирно дожидаться. НЕТ - эти враги народа будут все равно навязывать свои правила игры, вынуждая тебя под них подстраиваться. А почему? Да, все потому, что их итальянская мама так научила - все и абсолютно все делать так, как удобно лично им самим, а остальные могут идти лесом хоть строем, хоть без.
Я в Лидле всегда поражаюсь тому, как покупатели умудряются своими тележками закрыть любые подступы и проезды всем остальным соискателям. Ну, главное, что им самим удобно, ну, и ладушки. А остальные подождут.
Точно так же, как кумушки толпой скучкуются в самом узком месте не базаре, чтоб потрындеть, и, попробуй, их обойди, чтоб без случайных ранений обошлось....

Напомнило - "Людк, а Людк....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Фев 2022 16:45 писал(а):
Я устала с этим бороться. Почему нельзя позвонить накануне и сообщить, что заказанный газ прибудет с 10 до 13 нуль-нуль завтра. И все будут по стойке смирно дожидаться. НЕТ - эти враги народа будут все равно навязывать свои правила игры, вынуждая тебя под них подстраиваться. А почему? Да, все потому, что их итальянская мама так научила - все и абсолютно все делать так, как удобно лично им самим, а остальные могут идти лесом хоть строем, хоть без.

Ты хотела сказать калабрийская мама? Потому что я двоих братьев наблюдаю уже несколько десятков лет ... Twisted Evil Нет, правда там ещё и коньята из Апулии такая же, но может просто потому что с калабрийцем живет? Твоего, наверное, в Германии переделали. Мои эдесь дрессировке не поддаются Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Фев 2022 17:09 писал(а):
Josephina15 Фев 2022 16:45 писал(а):
Я устала с этим бороться. Почему нельзя позвонить накануне и сообщить, что заказанный газ прибудет с 10 до 13 нуль-нуль завтра. И все будут по стойке смирно дожидаться. НЕТ - эти враги народа будут все равно навязывать свои правила игры, вынуждая тебя под них подстраиваться. А почему? Да, все потому, что их итальянская мама так научила - все и абсолютно все делать так, как удобно лично им самим, а остальные могут идти лесом хоть строем, хоть без.

Ты хотела сказать калабрийская мама? Потому что я двоих братьев наблюдаю уже несколько десятков лет ... Twisted Evil Нет, правда там ещё и коньята из Апулии такая же, но может просто потому что с калабрийцем живет? Твоего, наверное, в Германии переделали. Мои эдесь дрессировке не поддаются Embarassed


Ларис, тебе давно пора завести личный топик "Неправильная Калабрия". У меня такой потребности пока нет. Точно так же, как и особых персональных претензий конкретно к Калабрии пока нет.
Итальянская мама - это диагноз!
Вообще 20-летней давности воспоминания. Я встречаю чартер из Москвы, приземлившийся в Сплите. И свою однокурсницу с мужем и дочкой, которых пригласила погостить.
Я их уже вижу, мы машем друг другу руками. И они застревают на выходе в раздвигающихся стеклянных дверях, перекрытыми итальянцами с нагруженными тележками, которые лобызаются со встречающими, не давая никакого шанса просочиться другим к выходу. Подружка моя всегда была остра на язык и не могла удержаться от реплики - Пришлось выслушать до конца эту тираду, с кем Марио пошел-таки грабить банк и как раздал долги).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пoкупательскaя корзина в Виченце Evil or Very Mad ковид, санкции...
...
La folle corsa dei prezzi: aumenti fino al 60%. Non accadeva dal 1986
ww.ilgiornaledivicenza.it/filedelivery/policy:7.3466153:1655406003/BORSA_SPESA.pdf
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.
Страница 38 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021