Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 11:44   Заголовок сообщения: "Неправильная Италия - 6" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же меня достала эта хтро*опость итальянского государства. Evil or Very Mad
Я про налог на машину. Короче, налог у меня истек в конце января 2016. В марте я взяла новую машину, она освобождена от уплаты налога на три года. А старый налог в 140 евро, заплаченный за целый год владения машиной, которую я продала через месяц после уплаты налога? Возместят? Перекинут на четвертый год на новую машину?
Вигвам. "Пагаменто а фондо пердуто". Я сегодня вежливо поинтересовалась в АЧИ, мол, значит, регион ЭР не брезгует воровать у обычных граждан по сотне евро? Пять старушек - уже рупь? "Ну что вы синьора такое говорите?! Что вы себе позволяете?!"
То есть, обуть гражданина на сотку - это можно себе позволить, а в голос сказать, что тебя обокрали - это уже невоспитанно? Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, что ты размениваешься на мелочи? Какие-то 140 евро налога.
Причем тебя предупреждали. Так что ты могла продать машину на пару месяцев раньше. Или на 10 месяцев позже.
Ты сейчас рассуждаешь, как бабушки, которые боятся помереть сразу после оформления годовой подписки: она ж пропадет, вот обидно!
Есть куча одноразовых платежей. Дороже будет высчитывать период пользования и сумму возврата.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, если б ты не заплатила эти 140 за месяц текущего года, какие бы санкции они выставили? Уж наверняка не простили бы в данном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе01 Апр 2016 12:03 писал(а):
Интересно, если б ты не заплатила эти 140 за месяц текущего года, какие бы санкции они выставили? Уж наверняка не простили бы в данном случае.


Я бы просто не продала старую
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Апр 2016 12:03 писал(а):
Солена, что ты размениваешься на мелочи? Какие-то 140 евро налога. Причем тебя предупреждали. Так что ты могла продать машину на пару месяцев раньше.


Rolling Eyes 140 евро - мелочи? А чего ж государство разменивается на такие мелочи? Хотя, да, десять старушек несколько тыщ обутых автовладельцев - это уже хороший доход
Два месяца назад моя машина ездила. И если бы продолжала ездить без проблем, я бы ее не продала. Ни двумя месяцами раньше, ни десятью позже.
Это не просто одноразовый платеж. Это налог. За владение конкретным автомобилем. Которым я сейчас не владею. И страховые компании переводят страховку со старой машины на новую. Потому что сделай они такой же финт ушами, то пользователь помашет им ручкой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вам 2,5 евро за печать (просто распечатать на принтере на обычной бумаге, никаких водяных знаков и пр.) копии bollo, которые взимает ACI? Я однажды помнила, что платила, но потеряла листок, так 2,5 евро взяли с меня в офисе ACI за эту пятисекундную операцию. Сделали бы какой личный кабинет на своем сайте, я бы сама себе дома распечатала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, а этот налог разве теперь не будет использовать новый владелец твоей машины? Или ему при покупке твоей машины нужно заново платить 140 евро в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2016 12:15 писал(а):
А как вам 2,5 евро за печать


Привет, бабушка- старушка Razz Тоже мелочишься, да? lol
Вот интересно, если я недоплачу подоходный мелочные 140 евро, государство плюнет на такую мелочь или таки заставить платить? да еще и со штрафом.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Апр 2016 12:13 писал(а):

Rolling Eyes 140 евро - мелочи? А чего ж государство разменивается на такие мелочи?

А я тебе уже ответила: потому что дороже пересчитывать. Тебе за 10 месяцев верни, другому за пять ... а есть люди, которые начнут вопить из-за пары дней.
Всегда были и есть разовые безвозратные платежи. Купил месячный абонемент - и никто тебе не будет возвращать, если ты всего три дня ездила, а потом, например, заболела.
И снова приведу пример подписки: если подписчик переехал в другую страну или, увы, умер - никто не вернет неиспользованную часть подписки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2016 12:17 писал(а):
Лена, а этот налог разве теперь не будет использовать новый владелец твоей машины? Или ему при покупке твоей машины нужно заново платить 140 евро в этом году?

Так а я отдала машину в магазин на продажу. Перед этим она еще требует ремонта. Неизвестно, когда ее продадут. Будущий владелей вроде не должен платить. Я уже за него заплатила Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Апр 2016 12:21 писал(а):
А я тебе уже ответила: потому что дороже пересчитывать.


Не канает. Потому что раньше существовали триместральные и семестральные налоги. Но их почему-то отменили.
И отстань уж от меня со своей подпиской Smile Подписка и абонемент - дело добровольное, боишься, что помрешь - не подписывайся
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Апр 2016 12:25 писал(а):
Елка-Палка01 Апр 2016 12:21 писал(а):
А я тебе уже ответила: потому что дороже пересчитывать.


Не канает. Потому что раньше существовали триместральные и семестральные налоги. Но их почему-то отменили.

Может, как раз потому, что невыгодно считать. Twisted Evil
Нет, ну если среди всех несправедливых поборов в Италии ты прикипела душой непременно к этим 140 евро, потерянным раз в ХХ лет (или ты ежегодно машины продаешь?), то тут аргументов не найти.


Цитата:

И отстань уж от меня со своей подпиской Smile

А, не, я на языке гопников разговаривать не желаю. Разбирайся сама со своими детскими обидками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А, не, я на языке гопников разговаривать не желаю. Разбирайся сама со своими детскими обидками.


ЁП жжот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чемодан, вокзал, Мордор!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2016 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, в правильную ли тему я пишу, но спрошу, может кто слышал. Муж за ужином сказал, что на либеро опубликовали новость, якобы правительство планирует поднять ива до 25 процентов shock мне немного не по себе. Кто что слышал про это? Правда или очередная буфала?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2016 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7702 Апр 2016 21:08 писал(а):
Не знаю, в правильную ли тему я пишу, но спрошу, может кто слышал. Муж за ужином сказал, что на либеро опубликовали новость, якобы правительство планирует поднять ива до 25 процентов shock мне немного не по себе. Кто что слышал про это? Правда или очередная буфала?


Shocked нее... не может быть. Первое апреля ж было, скорее всего, это чья- то шЮтка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7702 Апр 2016 21:08 писал(а):
Кто что слышал про это? Правда или очередная буфала?


Вот как раз на страничке в facebook у моей знакомой -адвоката была вот эта статья. Она ее разместила 29 марта, не 1 апреля.

http://www.studiocataldi.it/articoli/21563...e-inevitabile.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7702 Апр 2016 21:08 писал(а):
Не знаю, в правильную ли тему я пишу, но спрошу, может кто слышал. Муж за ужином сказал, что на либеро опубликовали новость, якобы правительство планирует поднять ива до 25 процентов shock мне немного не по себе. Кто что слышал про это? Правда или очередная буфала?
ну пережили повышения ива с 12 (за все годы) до 22%, придется пережить и 25, если введут.
Хотя у меня знакомый работает в GdF, говорит, не должны. По поводу увеличения ива есть такая поправка в законе о стабилизации, как гарантия перед ЕС что будет достигнут какой-то %ный минимум гос. долга (пока еще на текущий момент официально не сообщают, был ли он достигнут и применят ли поправку), а если ива и увеличат сейчас, то до 23-х, а не до 25ти. Это его частное мнение, посмотрим, что будет
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Ириш, все именно так, как ты говоришь. Просто если иву поднимут до 25 процентов, экономика еще больше замедлится, т. к. покупательная способность снизится, товарооборот упадет, ну и со всеми вытекающими. Как считает мой муж, поднятие ива это как облегчение симптомов у больного, но не лечение самой болезни. Сам он склоняется к тому, что политики выберут залезть в карман к народу, а не урезать гос расходы.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2016 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Апр 2016 13:58 писал(а):
Да, Ириш, все именно так, как ты говоришь. Просто если иву поднимут до 25 процентов, экономика еще больше замедлится, т. к. покупательная способность снизится, товарооборот упадет, ну и со всеми вытекающими. Как считает мой муж, поднятие ива это как облегчение симптомов у больного, но не лечение самой болезни. Сам он склоняется к тому, что политики выберут залезть в карман к народу, а не урезать гос расходы.
да, это как бы все понимают, и об этом же говорилось перед предыдущим повышением, и все равно подняли, увы и ах
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.
Страница 1 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021