Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 03:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Мар 2023 03:27 писал(а):
Осспади, хоть бы потащили. Подпись - соседи.

lol lol lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 03:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Мар 2023 03:27 писал(а):
И безмозглые хозяева, которым до звезды весь этот лай.

Я не понимаю, почему их это не беспокоит. Видимо, это те же люди, у которых телевизор бубнит фоном 24*7
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В статье написано, что только с согласия коллег можно собаку привести. Представляю, сколько конфликтов может возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что не зайдет эта инициатива, многие против будут, это даже по форуму видно. Как не зашла инициатива с банком времени. У нас в городе несколько лет назад пытались гражданам предложить - никто особо не откликнулся, так и заглохло все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Мар 2023 09:12 писал(а):
В статье написано, что только с согласия коллег можно собаку привести. Представляю, сколько конфликтов может возникнуть.

Это точно. Дирекция потом сама не рада будет. Разговоры про то, что присутствие животных снимает стресс и помогает любить ближнего, считаю полной демагогией. Я собак откровенно не люблю, они меня раздражают своей суетливостью. Мне нравятся спокойные, чистые и красивые собаки. Вчера как раз такую видела, изумительная сибирская лайка. Но это редкость. К тому же, я со временем окончательно убедилась, что любовь к людям и любовь к другим ... скажем, видам жизни - это две разных любви. И не обязательно они всегда вместе. Некоторые распрекрасно умеют любить только людей, а другие - только собак или только кактусы, или только бабочек.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осталось дождаться, когда и маленьких детей приводить тоже разрешат, а дресс-кодом будут халат и тапочки.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2023 09:30 писал(а):
olya05 Мар 2023 09:12 писал(а):
В статье написано, что только с согласия коллег можно собаку привести. Представляю, сколько конфликтов может возникнуть.

К тому же, я со временем окончательно убедилась, что любовь к людям и любовь к другим ... скажем, видам жизни - это две разных любви. И не обязательно они всегда вместе. Некоторые распрекрасно умеют любить только людей, а другие - только собак или только кактусы, или только бабочек.


А часто любовь к "другим видам жизни" сочетается с ненавистью ко всем людям, которые не хотят пёсика за стол посадить обеденный или не хотят всю свою зарплатку на нужды котиков в колониях отдать.

Пусти таких в офис, они ж печень выклюют с типа "собачке дует, окно закройте, каблуки снимите, а то собачка пугается их стука..."

Такие и степлером убить могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда05 Мар 2023 10:56 писал(а):


Пусти таких в офис, они ж печень выклюют с типа "собачке дует, окно закройте, каблуки снимите, а то собачка пугается их стука..."

Такие и степлером убить могут.

Вот да. Иду вчера такая на лыжах. Хопа, на лыжне псина лежит. Shocked Рядом стоит хозяйка. Я палки подняла, ход замедлила до минимума, аккуратно объехала эту собаченцию. Хозяйка мне вслед, ядовито: "Спасибо, что не наступили!"
Недостаточно далеко объехала, в общем.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой опыт: Бывшая тёща пару раз на пару недель оставляла нам йорка, когда в отпуск уезжали. Мелкий , пушисты, общительный. Когда в первый день его дома оставили одного - весь день верещал, соседи сказали.
Жена решила его брать с собой на работу. Купили ему лежанку отдельную , для работы. пару мисок для воды и еды.
В первый день он пришел, быстренько всех облаял, ну типа поздоровался и улегся на лежанку около рабочего стола. Ну бегал изредка по офису.
Руководству объяснили проблему и они пошли на встречу. Офис не большой , около 10 человек.
Так с этим йорком все сюсюкались каждый день , играли. На прогулку в обед ходили (было лето).
Вообще негатива не было.
Каждое утро он приходил в офис , всех облает и всё, валяться на лежанке.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Мар 2023 13:49 писал(а):

Руководству объяснили проблему и они пошли на встречу. Офис не большой , около 10 человек.
Так с этим йорком все сюсюкались каждый день , играли. На прогулку в обед ходили (было лето).
Вообще негатива не было.
Каждое утро он приходил в офис , всех облает и всё, валяться на лежанке.

Это все замечательно, если это одна собачка на десять человек и все десять человек положительно относятся к собакам )) Плюс все знают, что ситуация это временная и вызванная определенными обстоятельствами. А теперь представь себе, что из десяти пять человек приведут своих малышек.. вот тут-то вся милость и закончится Wink Я очень люблю собак, но данная инициатива (если не в масштабах какого-то конкретного маленького магазинчика, где хозяин чихуахуа на работу с собой берет, конечно) абсолютно дурная, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И к тому же, что за дискриминация такая, почему в офис можно, а на производство нельзя? Может рабочие тоже страдают от разлуки на весь рабочий день со своими питомцами. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7705 Мар 2023 14:28 писал(а):
И к тому же, что за дискриминация такая, почему в офис можно, а на производство нельзя? Может рабочие тоже страдают от разлуки на весь рабочий день со своими питомцами. Confused

Угу...и врачам, учителям, полицейским, может, тоже грустно без четвероногих друзей Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родная из наших профессорес приводит на занятия свою собаку- золотистого ретривира. Пока хозяйка рассказывает нам про право, собака просто спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Мар 2023 14:31 писал(а):

Угу...и врачам, учителям, полицейским, может, тоже грустно без четвероногих друзей Cool

Австралийские пожарные на работе:

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2023 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот хочу обезьяну себе завести? Можно интересно?

И потом на работу бы её таскала, а чё такого

Но не большую типа гориллуа маленькую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2023 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Мар 2023 23:20 писал(а):
А я вот хочу обезьяну себе завести? Можно интересно?


Помнится, Кароль Буке завела себе одну (точнее, одного). У!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2023 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta05 Мар 2023 03:29 писал(а):
Я не понимаю, почему их это не беспокоит. Видимо, это те же люди, у которых телевизор бубнит фоном 24*7

А там по-хитрому. Собаченция лает бесконтрольно, когда хозяев нет дома, ну типа считает себя главной в отсутствие хозяина. А когда хозяева в доме - примолкает. Но так как все из дома выпуливаются часов в 8 утра, то им пофиг, что с 8 утра лай на всю округу без остановки.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2023 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собака лает от стресса - значит, ей некомфортно, скучно или грустно и т. п. Это же энергозатратно целый день глотку драть. Хозяева должны этой проблемой заняться, по идее. Дорого в Италии собачьи консультанты стоят? Можно предложить соседям присмотр, за денежку, если там не волкодав. В хорошей компании, может, и успокоится.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2023 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Мар 2023 09:21 писал(а):
Собака лает от стресса - значит, ей некомфортно, скучно или грустно и т. п. Это же энергозатратно целый день глотку драть. Хозяева должны этой проблемой заняться, по идее. Дорого в Италии собачьи консультанты стоят? Можно предложить соседям присмотр, за денежку, если там не волкодав. В хорошей компании, может, и успокоится.

Таким хозяевам обычно пофиг на все. У нормальных собаки не брешут часами на каждый падающий лист.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2023 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это, как правило, сочетание собаки (особенности характера - лаючая Cool ), плюс хозяин, которому действительно наплевать, при этом большинство времени он отсутствует. У меня тут живет один такой экземпляр. После локдауна остался один (жена, очевидно, не вынесла его в больших дозах и ускакала куда-то), дочь взрослая и уехала учиться. В общем, он с горя, видимо, взял немецкую овчарку, которая тут же начала дико лаять по поводу и без повода. А да, он ее еще оставляет постоянно на террассе, когда уходит, т. е. вообще прелесть для окружающих. Видимо, все-таки до него дошли слухи о безумном поведении собаки, поэтому он решил проблему просто: взял еще одну такую же собаку ей в компанию Cool И вот тут прикольно вышло: голос той собаки я не слышала вообще никогда, т. е. она спокойно живет себе и рот открывать не думает. Однако ее подруга так и продолжает брехать с утра до ночи Twisted Evil А дядьку мне иногда хочется стукнуть чем-нибудь тяжелым, когда я его вижу. Т. е. удивительный козел, простите: мало того, что всех вокруг его собака достала своим лаем, так еще и самим собакам жизнь не сахар устроил, т. е. он даже не выводит их никогда, потому что они настолько безумные, что он не справляется с ними вообще. Такие собакозаводчики - просто опасные для общества элементы, имхо. По-хорошему надо бы на него натравить какие-нибудь службы защиты животных, но связываться с ними себе дороже Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 85, 86, 87  След.
Страница 57 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021