Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам смс с приглашением приходит, но записываться надо самим. Присылают н. телефона и ссылку онлайн, и потом еще иногда звонят незадолго спрашивают подтверждение, придете ли. И на зеленом номере отвечают. Кмк штрафа быть не должно, сказать, ничего не знаю, ничего не получала.
Ну такая манера запись назначать, не спрашивая - это атас, конечно, а сама-то идея бесплатных скринингов хорошая, я пользуюсь всегда.

Мне вот постемобиле тариф поднял, уведомив смской, вопреки контракту, в котором указано, что тариф per sempre sempre - вот это действительно бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Май 2023 11:27 писал(а):

Мне вот постемобиле тариф поднял, уведомив смской, вопреки контракту, в котором указано, что тариф per sempre sempre - вот это действительно бесит.


У меня такое было с виндом, сделала себе сто лет назад тариф типа 4 евро пер семпре, а лет через десять платила уже в 4 раза больше. Ушла от них, конечно.
Со мной такое же банк сотворил. Ушла из Уникредита в Вебанк потому, что Вебанк рекламировал бесплатный счет на веки веков. Буквально через пару лет пришел контракт - "modifica unilaterale" - согласно которому счет перестал быть бесплатным, теперь плачу канон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Май 2023 11:27 писал(а):

Ну такая манера запись назначать, не спрашивая - это атас, конечно

Так это и есть "неправильная Италия". Что за бред назначить кому-то время, а человек, возможно, туда не собирается вообще? Мог бы пойти кто-то, кому это интересно. Туда же невозможность дозвониться и уточнить, в чем дело. Такой красивый способ вроде как выполнить свой долг, но при этом ни фига не делать. Мне, кстати, до сих пор бросают в почтовый ящик приглашения на разнообразные проверки для деда-соседа....Это ничего, что он умер года эдак два назад, если не больше Twisted Evil Так что да, права Марта, это именно "неправильная Италия" или "как испортить хорошую идею".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00427 Май 2023 03:09 писал(а):
В следующий раз игнорируйте. У нас тоже такие письма рассылают: приглашаем на анализ того, анализ сего. В мусор сразу.

Зачем, чтобы маммограф со специалистом простаивал. Позвонить и отменить, или написать по указанному адресу электронной почты.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Май 2023 11:27 писал(а):
Нам смс с приглашением приходит, но записываться надо самим. Присылают н. телефона и ссылку онлайн, и потом еще иногда звонят незадолго спрашивают подтверждение, придете ли. И на зеленом номере отвечают. Кмк штрафа быть не должно, сказать, ничего не знаю, ничего не получала.
Ну такая манера запись назначать, не спрашивая - это атас, конечно, а сама-то идея бесплатных скринингов хорошая, я пользуюсь всегда.

Мне вот постемобиле тариф поднял, уведомив смской, вопреки контракту, в котором указано, что тариф per sempre sempre - вот это действительно бесит.

Мне тоже поднял. Я сразу ушла на илиад, ещё чего не хватало Evil or Very Mad
По поводу скринингов, мне никогда не приходили с уже назначенной датой, приходят с телефоном, по которому можно записаться. Но если б пришёл с датой, я б не жаловалась, у нас на платную маммографию очередь по несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Май 2023 06:15 писал(а):
это в правильную Италию надо, что вообще приглашают на скрининг. Если один-два раза не прийти, то потом больше не будут приглашать просто. В чем проблема. Многие ходят и обследуются ? Хорошо, что есть такая возможность.

А я возмущалась не на то, что бесплатно приглашают вообще-то!
А на то, что письма мне ЯНЕ БЫЛО. Мне пришлось в сезон тратить свой единственный выходной на просиживание в очереди, чтобы элементарно узнать, куда это я записана и зачем. Потому что в смс никакой инфы не было.
И еще я возмущалась на то, что пришлось несколько дней убить на попытки отменить или хотя бы перенести это дело, сталкиваясь с некомпетентностью и просто хамством по телефону.

ИНИЦИАТИВА ПРЕКРАСНАЯ, исполнение из рук вон.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И да, мне не надо, я в Москве это сделала уже. А кому надо, но из-за плохой организации получат фигу, а не обследование, потому что место занято мной.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Май 2023 10:32 писал(а):
Если кому-то не приходят приглашения, видимо, они еще молоды и не достигли возраста бесплатного скрининга. Для разных болезней разные периоды, для маммографии вроде бы с 55 до 70 лет.

Мне 47. Приглашение не приходило. Но записать, оказывается, записали.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Май 2023 14:48 писал(а):
Позвонить и отменить

Ну вот я четыре дня пыталась "позвонить и отменить ". Так и не вышло.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, да письмо, наверное, потерялось. Или твои выкинули по ошибке. У нас оно приходит в невзрачном белом конверте, подписанном чуть ли не от руки. В письме написана дата, время и по какому номеру звонить (у нас это не КУП, а именно им в кабинет), если не собираетесь приходить или время-дата не устраивают и хотите перенести. Никаких штрафов не предусмотрено за неявку, как правильно уже написали. И это действительно в правильную Италию. На маммографию меня пока на бесплатный скрининг не приглашали во возрасту, а на бесплатный пап-тест, когда есть возможность, хожу (а уже несколько лет в Тоскане делают не паптест, а расширенный скрининг, забыла название, который раз в 5 лет делают). Я по-любому паптест каждый год делаю у частной гинекологини, а здесь бесплатно, 100 евро экономии раз в пять лет, плохо что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Май 2023 15:33 писал(а):
Мне 47. Приглашение не приходило.


Марта, в ЭР этот скрининг с 45 предлагают теперь.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Май 2023 15:36 писал(а):
Russian Girl27 Май 2023 14:48 писал(а):
Позвонить и отменить

Ну вот я четыре дня пыталась "позвонить и отменить ". Так и не вышло.

Я не тебе писала, сочуствую, у нас сразу отвечают по спец. телефону для скрининга.
Тут предлагали получать и выкидывать, по мне свинство, что на мое место другого человека не запишут, касается всех аппунтаменто.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Май 2023 16:47 писал(а):

Тут предлагали получать и выкидывать, по мне свинство, что на мое место другого человека не запишут, касается всех аппунтаменто.


Непозволительно навязывать непрошеные услуги и беспокоить занятых людей. После цирка последних лет, такая забота выглядит неприлично и смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Май 2023 16:47 писал(а):

Тут предлагали получать и выкидывать, по мне свинство, что на мое место другого человека не запишут, касается всех аппунтаменто.

У нас в письме предлагают самим позвонить и назначить дату и время. В Лигурии и Ломбардии. Поэтому если я проигнорирую, то ничье место не займу. В любом случае, я бы не стала бегать по КУП (вообще не знаю, где он) и после трех неудачных попыток звонков отказалась бы дальше пытаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Май 2023 18:01 писал(а):
В любом случае, я бы не стала бегать по КУП (вообще не знаю, где он) и после трех неудачных попыток звонков отказалась бы дальше пытаться.

Марта выше пишет, что ей пришло смс без объяснения, что это за визит. Т. е. то, что это бесплатный скрининг она поняла позже. Поэтому, в принципе, ее желание разобраться и беспокойство, что потом ей выкатят счет, не особо удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас вспомнила, что у нас очень давно тоже присылали письма с уже назначенным аппунтаменто на пап-тест.
Потом видимо решили поменять систему, т. к. почта почему-то именно от азла любит терять корреспондецию (я писала в другой теме).
marta, странно, конечно, что во всех местах, где ты была и куда звонила, тебе не смогли помочь, вот это безобразие и надо бы куда-то пожаловаться

... А вот я когда на последний скрининг ходила, там тетка жаловалась, что ей наоборот не прислали приглашения, так что на всех не угодишь. Тетка не знала, что можно онлайн на сайте региона самой записаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka27 Май 2023 16:40 писал(а):
marta27 Май 2023 15:33 писал(а):
Мне 47. Приглашение не приходило.


Марта, в ЭР этот скрининг с 45 предлагают теперь.
А мне два раза пришло в конверте с разницей в неделю (на НРV). На маммо тоже регулярно раз в год уже несколько лет. После 50 в ЭР раз в два года до 74. С 45 по 49 ежегодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Май 2023 18:01 писал(а):
У нас в письме предлагают самим позвонить и назначить дату и время. В Лигурии и Ломбардии. Поэтому если я проигнорирую, то ничье место не займу. В любом случае, я бы не стала бегать по КУП (вообще не знаю, где он) и после трех неудачных попыток звонков отказалась бы дальше пытаться.

В Венето сразу пишут дату, время и больницу, типа "Ospedale di Santorso 19 giugno 2023 ore 8.00".

Я отправила бы meil с чистой совестью после двух неудачных звонков, но если он не указан в письме, что странно, то в CUP, ULSS, пусть сами разбираются.


Раз мы в Неправильной Италии, в ER nе хватает antitetanica. С ней какие-то проблемы в послeдние годы, моновалентная вакцина периодически пропадает Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Май 2023 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот наш ULSS для примера как организовался:

Centrale Unica Screening
aulss8.veneto.it/nodo.php/156
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2023 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Май 2023 16:28 писал(а):
Марта, да письмо, наверное, потерялось. Или твои выкинули по ошибке.


У нас в семье с корреспонденцией строго. Никто ничего не выкидывает.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 85, 86, 87  След.
Страница 63 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021