Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты прямо по улице босиком ходишь? В городе, магазинах и учреждениях? Авто тоже босиком водишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Сен 2019 18:07 писал(а):
Ты прямо по улице босиком ходишь? В городе, магазинах и учреждениях? Авто тоже босиком водишь?

Запросто. Но это не стиль жизни, конечно же:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi20 Сен 2019 18:22 писал(а):
evridika20 Сен 2019 18:07 писал(а):
Авто тоже босиком водишь?

Запросто.

shock машину можешь водить босиком? Rolling Eyes
Не, я тоже знаю людей, кому нравится ходить, не обуваясь, но, как правило, дело ограничивается собственным домом-садом. Разгуливающих по улицам в подобном виде я пока не видела ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Сен 2019 18:29 писал(а):
Разгуливающих по улицам в подобном виде я пока не видела ни одного.

В Тоскане (побережье) немцы босиком летом только так по городу рассекают. Взрослые и дети. Поначалу я удивлялась, теперь уже привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень люблю ходить босиком, особенно по траве. Но в городе никогда не рискнула бы, чего только нет на тротуаре, в обуви-то иногда не хочется ходить. Да и пыльно, пока сезон открытой обуви, приходится ноги мыть каждый раз по возвращению (слава создателю биде!).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

машину не запрещено водить босиком, но в случае аварии могут возникнуть проблемы со страховой, если в протоколе полицейский укажет факт отсутствия обуви как возможную причину, спровоцировавшую аварию
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Сен 2019 19:01 писал(а):
машину не запрещено водить босиком

Для меня тут вопрос даже не в "разрешено-запрещено", а в том, что это жутко неудобно Rolling Eyes Ну. я бы так не уехала далеко точно, если бы не было какой-то экстремальной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Центральном вокзале в Милане арестовали двух преступников, укравших багаж у пассажира.
Milano, ladri arrestati in Stazione Centrale: avevano appena derubato un uomo sul treno
uno dei due si è posizionato vicino alla porta di una carrozza fungendo da "palo" mentre l'altro è salito a bordo del treno, ha preso lo zaino di un viaggiatore dalla cappelliera ed è corso giù dal convoglio.
Entrambi hanno cercato di scappare, ma sono stati bloccati dai poliziotti. Lo zaino, che conteneva effetti personali e un portafogli con carte di credito, è stato restituito al proprietario...
И вот зачем тогда мучить нормальных людей контролем через гейты? Во-первых, там скапливается очередь, во-вторых, не пускают провожающих/встречающих. При этом никто не мешает зайти на вокзал в Ламбрате и приехать оттуда за 5 минут на Централ без билета.
Отдельный вопрос, зачем пассажиры продолжают класть в багаж кредитки и деньги. На мужской одежде теперь нет карманов, что ли?
Удивительная беспечность.
З. Ы. Правда, это был швед (вот что бывает, когда в школе нет домашних заданий). Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему в неправильную Италию?
Как раз прекрасно, что стоят гейты, меньше народа в разы.
И взяли воров.

как раз в правильную Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bus in panne: gli studenti lo spingono
Это наш замечательный школьный автобус. Который возит Катюху из деревни в лицей. "Почти новый, из Польши" (с) Twisted Evil Минимум раз в неделю он ломается.
Уже отправлено два письма префекту, несколько писем в коммуну, а воз почти новывй автобус и ныне там Twisted Evil
Вся эта радость стоить 350 евро в год Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему из Польши?
Я считаю надо писать серьезную заяву. Это как вообще, дети (minorenni) толкают автобус, а если он ненароком поедет задним ходом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3301 Фев 2020 12:38 писал(а):
А почему из Польши?
Я считаю надо писать серьезную заяву. Это как вообще, дети (minorenni) толкают автобус, а если он ненароком поедет задним ходом?


Мы сами не знаем, почему из Польши. Это АД чудной компании ТПЭР нам гордо заявил, мол, чем вам автобус не нравится? Хороший автобус.

Так уже написали заяву. Вообще уму непостижимо. А если бы просто кто-то поскользнулся и упал под колеса? Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему из Польши? Да хоть из Китая. Просто задницо в Италии с общественным транспортом, и никто этот вопрос из властьпридержащих не ставит ребром. С транспортом тут только в мегаполисах, типа Милана, хорошо и даже отлично. А чуть в сторону отойди - средние века. У меня друган как-то конкурс региональный на автобусные перевозки по провинции выиграл, так регион ему тупо не забашлял оговоренное, он держался, сколько мог, а потом разорился. Суд его правым признал, но региону пофиг, даже после кассации не платит. Теперь друган мой на реддито читтадинанца живет. Вот если получит когда-нибудь долг от региона - реально миллионером станет. Только фиг они заплатят.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар какой. Shocked
Вот гады. Может, через журналистов волну поднять? Гиены там, стриша?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2020 13:25 писал(а):
Кошмар какой. Shocked
Вот гады. Может, через журналистов волну поднять? Гиены там, стриша?


Перед рождеством уже выходила статья про абсолютно безобразную ситуацию с транспортом у нас в деревне. Выхлоп - ноль.

Сейчас вон какой-то альтернативно одаренный родитель отписался в транспортной ВА-группе. "Ма дай, нон эзаджерьями! Молодцы ребята!" Зато китайцев будет стороной обходить Confused

При этом новоизбранный президент региона обещает бесплатный школьный транспорт для всех. Господи, хоть бы платный наладили Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, я бы посочувствовала, да я не знаю, что такое "школьный автобус" lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 06:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сальвини всё же посадят? Или что ему реально будет?
https://www.thelocal.it/20200213/italys-sen...-what-happens-now
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не верю, что Сальвини посадят. Его просто хотят убрать из активной политики. Для этого достаточно начать долгий процесс, а потом утопить его в куче противоречивых показаний, апелляциях и кассациях. Когда его сторонники разбегутся по другим партиям, от Сальвини можно отстать.
Вон у Берлускони было 80 процессов. И по нескольким его даже осудили. И он типа ходил на исправительные работы ... неделю? или пару дней...
Но не сел же.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, спасибо, тоже так подумала. Просто ищут предлог его задвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят это жесть.
На парковке у работы разбили окно в машине и вытащили все вещи.
Мы готовимся к переезду в другую квартиру и в машине были фотоаппараты, дрон, личные вещи, мультиварка и куча личных дорогих вещей...
Сижу у карабиньеров.. сейчас сердце выскочит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 85, 86, 87  След.
Страница 25 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021