Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Июн 2022 12:27 писал(а):
Пoкупательскaя корзина в Виченце Evil or Very Mad ковид,...



А при чем здесь "неправильная Италия"?
Что, специально вот так гадит?

Цены растут везде...
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie18 Июн 2022 21:22 писал(а):
Russian Girl18 Июн 2022 12:27 писал(а):
Пoкупательскaя корзина в Виченце Evil or Very Mad ковид,...



А при чем здесь "неправильная Италия"?
Что, специально вот так гадит?

Цены растут везде...

Ян настоятельно рекомендовал сюда с жалобами Cool

А что Италии на днях газ частично отключили никого не волнует...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Июн 2022 23:08 писал(а):

А что Италии на днях газ частично отключили никого не волнует...


Может, кого-то и волнует. Виновата плохая Италия?
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie19 Июн 2022 00:36 писал(а):
Russian Girl18 Июн 2022 23:08 писал(а):

А что Италии на днях газ частично отключили никого не волнует...


Может, кого-то и волнует. Виновата плохая Италия?

Если ты довольна итальянскими политиками и их политикой, то нет.

Qualche miglio al largo della laguna di Venezia c’è un giacimento scoperto negli anni ’80 e ’90 che consentirebbe di raddoppiare il potenziale estrattivo nazionale. Le riserve accertate si attestano tra i 30 e i 40 miliardi di metri cubi. Ma ce ne potrebbero essere 10 ulteriori. Nelle proprie acque territoriali la Croazia ha costruito piattaforme già da decenni ed ha in programma con la società petrolifera croata, l’Ina, di investire 266 milioni di euro per realizzarne altre a partire dal prossimo settembre.

Сейчас еще и засуха подключилась Confused .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Июн 2022 01:44 писал(а):
potenziale estrattivo


а вот не ли возможной связи между газозабором и прибрежными землетрясениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Июн 2022 01:44 писал(а):
Сейчас еще и засуха подключилась .

Планета Шелезяка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie19 Июн 2022 00:36 писал(а):
Виновата плохая Италия?

Виноваты власти, да, все, что происходит, предвидели и предупреждали, и даже есть конкретные предложения по выходу из энергокризиса, но как ничего не делали, так и продолжают не делать, думали лишь о получении миллирдных прибылей от использования дешевого российского газа. Вчера (на и не только вчера) по рай передача была на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat19 Июн 2022 01:46 писал(а):
Russian Girl19 Июн 2022 01:44 писал(а):
potenziale estrattivo


а вот не ли возможной связи между газозабором и прибрежными землетрясениями?

Кто его знает, как всегда мнения разные. Может пострадавшая в ЕР Solena в курсе.
Но гoворят, что Хорватия его добывает практически из того же местa. То есть получается как с атомными электростанциями, в Италии закрыли, а во Франции рядом с границей с Италией их тьма-тьмущая
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да в самой Италии есть военные базы с ядерными боеголовками третьих стран, а мирный атом итальянцы не захотели. Такой, вот, парадокс. Сейсмический риск обходит стороной военные базы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на референдуме по атомным станциям голосовала против. Я не верю в способность итал. персонала правильно их эксплуатировать. Пусть лучше французы у себя понастроят, а мы у них готовую энергию купим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, почему ты не доверяешь итальянцами эксплуатацию атомных электростанций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Июн 2022 19:04 писал(а):
Елка-Палка, почему ты не доверяешь итальянцами эксплуатацию атомных электростанций?

Потому что они не соблюдают точно процедуры на работе, постоянно отвлекаются и делают ошибки. Недавно я ходила в муниципалитет взять справку о прописке и оформить избирательный бюллетень. Посетителей не было, поэтому работники мило болтали, встретили меня радушно, вежливо попросили обождать 5 минут в коридоре, любезно вынесли готовые бумаги. Справку о прописке я сразу посмотрела, все точно. А бюллетень разглядела дома: там стоял мой старый адрес, а не новый. То есть у начальника отдела не хватило концентрации даже на 5 минут.
Или я ходила покупать билеты на электричку. Их продают в кафе-мороженое, я пришла в рабочее время, а тетя говорит, что она не умеет, продает ее муж, а он ушел и "будет попозже". Мне дико, что люди не понимают: они взяли на себя обязанность, значит надо выделить часы, написать объявление и в это время сидеть на месте.
Я не верю, что с таким отношением можно найти серьезных операторов на атомную станцию. Они вот так же уйдут, заболтаются, нажмут не ту кнопку...
После локдауна я вижу поразительное разгильдяйство, как будто людям дали карт-бланш валить все на эпидемию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Июн 2022 19:04 писал(а):
Елка-Палка, почему ты не доверяешь итальянцами эксплуатацию атомных электростанций?

Не знаю почему Елка, но я тоже их плохо в этой роли представляю. Они какие-то пофигисты-фаталисты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, я последние годы работаю на производстве. И думаю совершенно иначе. Все идёт по регламенту, как сказали- так и делают. Надо ставить снимать показания весов в 14.05? Снимают именно в это время и ставят отметку. Ошибки бывают, но те, что я видела, на уровне рабочих, то есть низкоквалифицированых сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, а с техникой безопасности как? Я работала с итальянцами на монтаже. Они постоянно на нее забивают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Июн 2022 20:28 писал(а):
Елка-Палка, я последние годы работаю на производстве. И думаю совершенно иначе. Все идёт по регламенту, как сказали- так и делают.

Я тебе верю. Мне нравится читать твои посты про производство - внушают надежду. Возможно, работники в цехах и клерки - разные категории с разным отношением к делу.
Только я не знаю, насколько сложно возродить в Италии атомную энергетику.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, смотря где. Компании подороже, покрупнее- техника безопасности на высоте. Мелкие лавочники на неё не обращают внимание. Там, где я сейчас работаю- средне. Формально соблюдение техники безопасности влияет только на годовую премию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, нам сегодня в Museo Science в Милане показали космический корабль , собираемый в Италии и запускаемый на орбиту два раза в год минимум. Делают же, и работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, от нас с тобой законсервированная станция не так уж и далеко. Тебе это не внушает беспокойство?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, я б стояла у входа на станцию и аплодировала стоя.
Без шуток. Атомная энергии из доступных одна из самых чистых. А Италии нужно собственное производство энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 85, 86, 87  След.
Страница 39 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021