Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мама уехала...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 13:55   Заголовок сообщения: "Мама уехала..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...Мама уехала....в комнате до сих пор сохранился запах ее духов, а на губах моих остался нежный шелк ее кожи....Мама. Только сейчас, держа на руках воего собственного малыша, я понимаю, что означает для меня это слово. Сколько всего заключается в этом коротком звуке, одном из первых наших слов.

Мама останется для меня навсегда точкой отсчета, теплым, уютным краем, куда можно прильнуть когда мне плохо и когда хорошо. О маме я вспоминаю, когда на душе пусто, когда хочется чего-то родного...

Почему-то я поняла очень поздно, что для меня значит этот человек. И
сколько он сделал для меня. Одними из первых моих воспоминаний о маме являются ее тепло, когда мы засыпали вместе днем на ее кровати. Я прижималась к ней крепко и засыпала, несмотря на мое нежелание спать. Когда мое дыхание становилось ровным, мама потихоньку вставала, поправляя на мне одеяло и уходила заниматься домашними делами. Я не подавала вида, что не спала, мне почему-то хотелось, чтобы мама действительно думала, что я сплю.

Когда я болела, мама оставалась со мной дома. При этом ей нужно было обязательно брать больничный лист, ведь она работала. Для меня было совершенно не понятно значение больничного листа, но я была безмерно счастлива, когда маме утром не нужно было идти на работу и она приносила мне каждые полчаса горячий чай в кровать. Мы подолгу читали книжки и моя болезнь потихоньку отступала. Иногда в такие дни мама брала меня на руки и качала, говоря при этом, что все мои болезни она унесет с собой....Таких моментов было много, и я не забуду их никогда.

В нашей семье иногда были не очень приятные периоды. Они бывают во всех семьях. Но несмотря ни на что мне всегда всего хватало и я даже не подразумевала о тех жертвах, которые приносила моя мама для того, чтобы вырастить меня, чтобы я стала тем, кто я сейчас есть.

Сейчас мы живем далеко друг от друга. Но расстояние никогда не сможет перечеркнуть нашу близость. Я знаю, то когда мне плохо, моя мама мысленно со мной, она держит меня за руку и шепчет мне что-то тихонько на ухо...

Милая мамочка, я всегда думаю о тебе. Я писала тебе об этом в моих детских рассказах, ты помнишь? Я знаю, ты понимаешь, почему мы сейчас так далеко...Здесь я создала свою семью, здесь родился мой сын, твой внук. Здесь мой дом- он навсегда останется твоим домом, где бы я ни жила. Ты ведь знаешь, как это все мне дорого.

Наверное, нет слов, которые могли бы передать мою благодарность маме за все. И нет человека роднее и ближе, чем мама. Я хочу, чтобы моя мама это знала.


Последний раз редактировалось: Dragmar (29 Сен 2003 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здорово как написано, слезы прям навернулись.... Sad
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 14:15   Заголовок сообщения: "Ре: Мама уехала..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
И нет человека роднее и ближе, чем мама. Я хочу, чтобы моя мама это знала.

Марина, мама это наверняка знает. И всегда мысленно с тобой. И совсем не поздно ты почувствовала как мама тебе дорога, просто теперь ты тоже мама и тебе есть с чем сравнить свои чувства и чувства твоей мамы. По-моему что о чем ты пишешь не столько боль разлуки с мамой, как ностальгия за уже безвозвратно ушедшим детством. Поделись твоими чувствами с мамой, может даже так что мама понимает тебя лучше тебя самой, она тоже в свое время стала мамой, будучи дочкой своей мамы одновременно. И конечно же как маме, ей xочется что бы у тебя все было в жизни xорошо, даже если ты далеко от нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я плачу...я очень скучаю...по маме, по папе...я их безумно люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вас всех...
И так тошно, а тут ещё третий день перечитываю в разных форумах и реву... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как мне это близко! Моя мама тоже недавно у меня гостила и уехала... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, какие замечательные теплые слова! У меня тоже слезы навернулись.
К сожлению, уже 12 лет как не стало моей мамы. Нет того человека, пусть даже далеко, которому можно позвонить в трудную минуту, поплакаться в жилетку, поделиться своими проблемами и сомнениями, спросить мудрого совета,. Очень поздно мы понимаем, как дорога для нас МАМА. Берегите своих мам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, нужно почаще говорить нашим мамам о том, как они нам дороги и как мы их любим...
Dragmar, а вы напишите вашей маме то, что вы здесь написали! Уверена, что ей будет очень приятно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да...значит не я тут одна такая, со слезами... Embarassed Wink Ну ты даёшь! Аж вон как прошибло!!!!! Обязательно мама твоя должна эта увидеть!!!
А сколько воспоминаний сразу всколыхнулось! И сказку на ночь (чтоб обязательно про Василису Прекрасную, остальные сказки были от бабушки), и рука прохладная, когда температура, и шарфик, пахнущий маминым Клима-Помадным запахом, с которым я не расставалась, когда мама уезжала на сессии в Ленинград....
..и много всего другого разного...
Спасибо тебе, мамуля, что ты отпустила меня!!! Нам достаточно поговорить по телефону и я знаю, что ты рядом. А когда можешь - приезжаешь. Или я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ко мне мама сейчас приехала и останется здесь до конца октября!
Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ!!!! Very Happy
МОЙ МАМУЛЕК СЕЙЧАС СО МНОЙ!!!!! Very Happy

P. S. правда, я в офисе, а она дома меня ждет Wink

ПыПыСы. Как я вас всех понимаю, у кого мама далеко, а особенно, если только только уехала Crying or Very sad Живешь от встречи к встрече, у меня каждый раз истерики неделями после ее отъезда, ЖИТЬ БЕЗ НЕЕ НЕ МОГУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marushka
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 23

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мамой всегда жили в условиях тихой войны, изредка выкидывая друг другу белый флаг... Но чем больше мы "миротворничали", тем больше потом опять воевали... Вот и в этот раз...

Все говорят, что внешне я похожа на папу, но мой взгляд на жизнь, даже жесты и мимика (особенно когда говорю по телефону) - все это моя мамочка...

Сначала (когда была подростком) я из-за этого просто бесилась, а потом постепенно я начала это ценить... Просто окружающие люди очень много раз говорили мне теплые слова именно тогда, когда во мне максимально проявлялась моя милая мамочка... Даже сейчас я вспоминаю, что она была и есть в хороших отношениях со всеми...

Я очень по ней скучаю, я ее люблю до безумия, за нее жизнь отдать - это самое минимальное, что я могу сделать... И это несмотря на то, что она всегда меня критиковала, считала мое увлечение танцами и рисованием - несерьезным, и всегда поучала, что делать, как жить, с кем семью создавать...

Вот и сейчас я сижу и рыдаю... Наверное, это самая что ни на есть настоящая любовь...

Да, были месяцы обид, но минуты счастья я запомню навсегда...

Мамочка, я тебя люблю... Спасибо тебе за все...
_________________
Carpe Diem!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2004 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Сегодня уехали мои мама и папа. Драгмар прекрасно описала то, что сейчас у меня на душе. Но Господи!!!! Как же тяжело расставаться! И с каждым разом все тяжелее. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2004 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилла, дай, форца! Думай, что будут снова встречи!
Сама намедни ревела, поговорив с мамой по телефону, прислушивалась к ее голосу, старалась понять, не скрывает ли она от меня плохое самочуствие.
Хочу ее видеть каждый день Crying or Very sad Мне недостаточно только слышать голос по телефону. Как я уезжала, елкины, комок в горле, порганичник не понимал, а я, как в тумане, хотелось развернуться, пока границу не перешла и броситьcя к маме.
Что ж такое. Вроде мы и взрослые. У самих уже семьи, сами принимаем решения, но такая тяга к маме.
Причем, чем больше проходит лет в разлуке, тем больше понимаешь, как много значат родные для тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2004 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Нилла, дай, форца! Думай, что будут снова встречи!
Сама намедни ревела, поговорив с мамой по телефону, прислушивалась к ее голосу, старалась понять, не скрывает ли она от меня плохое самочуствие.
Хочу ее видеть каждый день Crying or Very sad Мне недостаточно только слышать голос по телефону. Как я уезжала, елкины, комок в горле, порганичник не понимал, а я, как в тумане, хотелось развернуться, пока границу не перешла и броситьcя к маме.
Что ж такое. Вроде мы и взрослые. У самих уже семьи, сами принимаем решения, но такая тяга к маме.
Причем, чем больше проходит лет в разлуке, тем больше понимаешь, как много значат родные для тебя..

Спасибо, Марейка, за поддержку, все именно как ты говоришь. Вроде и взрослые .... но все больше понимаю, как я их люблю. как мне их нехватает, как я хочу, что бы они были рядом, как тяжело , приезжая к ним раз в год, видеть изменения на их лице и фигуре, произошедшие за этот год...
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2004 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Нилла, дай, форца! Думай, что будут снова встречи!
Сама намедни ревела, поговорив с мамой по телефону, прислушивалась к ее голосу, старалась понять, не скрывает ли она от меня плохое самочуствие.
Хочу ее видеть каждый день Crying or Very sad Мне недостаточно только слышать голос по телефону. Как я уезжала, елкины, комок в горле, порганичник не понимал, а я, как в тумане, хотелось развернуться, пока границу не перешла и броситьcя к маме.
Что ж такое. Вроде мы и взрослые. У самих уже семьи, сами принимаем решения, но такая тяга к маме.
Причем, чем больше проходит лет в разлуке, тем больше понимаешь, как много значат родные для тебя..

УУУУУУ.... Sad я маму уже полтора года не видела... как дожить до лета, емае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уже несколько дней в голове крутится мысль: "А умею ли я любить своих родителей?!"Сразу оговорюсь: именно не "люблю ли я", т.к. тут все однозначно: Очень люблю, а умею ли любить, проявлять то, что чувствую в душе и проч.
В прошлый раз, в марте, мама пробыла у меня первый месяц после рождения моей малышки. Накануне ее отъезда меня вдруг пробило ощущение того, что я за все это время недоохватила ее своей заботой и участием, не выразила, как сильно я ее люблю. Я написала маме письмо и сунула ей его в момент прощания. Мама прочла письмо в аэропорту пересадки и тут же, рыдая, написала мне в ответ, чтобы я не волновалась, что она знает о моих к ней чувствах...
Вот, сейчас родители снова приехали в Италию. Живут они, правда, не у нас, а в съемной квартире, но мы видимся каждый день. И опять на меня накатывает беспокойство, все ли я сделала, чтоб они были счастливы, чтобы ощутили, что я их люблю.
В первый вечер муж был в отъезде, и мама попросилась переночевать у меня. Я согласилась, но недоумевала, зачем. (Видимо, совсем отвыкла от тесного реального контакта с родителями.) А сегодня меня осенило, что ей, как и всякой нормальной маме, просто хотелось после долгой разлуки побыть со мной рядом, ощутить родное присутствие... Поняв это, я себя почувствовала полной дурой...
знаю, что снова буду грустить, когда папа и мама уедут... Как же им выразить все то, что чувствую? Неужели снова через неделю засяду новое письмо строчить?!
А еще я с грустью отметила, что родители стареют... Особенно отец. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2004 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

первый раз читаю эту тему. плачу.
самое дурацкое, что я не умею совершенно выражать свою к ним любовь. почему не знаю. мама очень ласковая с нами, а у меня даже язык не поворачивается ей ласковое слово сказать. типа без всех этих телячих нежностей, лучше я её из горящей избы вынесу. как научиться говорить, а не только делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2004 06:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
первый раз читаю эту тему. плачу.
самое дурацкое, что я не умею совершенно выражать свою к ним любовь. почему не знаю. мама очень ласковая с нами, а у меня даже язык не поворачивается ей ласковое слово сказать. типа без всех этих телячих нежностей, лучше я её из горящей избы вынесу. как научиться говорить, а не только делать?


Аналогично Confused Sad .... (хоть и живу недалеко от них)... никогда разговаривать не умела, не умею выразить свою любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2004 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
самое дурацкое, что я не умею совершенно выражать свою к ним любовь. почему не знаю. мама очень ласковая с нами, а у меня даже язык не поворачивается ей ласковое слово сказать. типа без всех этих телячих нежностей, лучше я её из горящей избы вынесу. как научиться говорить, а не только делать?

Вот-вот, именно это и я имела в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2004 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Juliette писал(а):
самое дурацкое, что я не умею совершенно выражать свою к ним любовь. почему не знаю. мама очень ласковая с нами, а у меня даже язык не поворачивается ей ласковое слово сказать. типа без всех этих телячих нежностей, лучше я её из горящей избы вынесу. как научиться говорить, а не только делать?

Вот-вот, именно это и я имела в виду.

Просто! очень просто!
у меня 2 девочки - одна ласковая, умеет выражать свои чувства по отношению ко мне - и скажет слово ласковое и как она меня лубит, рисует мне рисунки замечательне, посвещает иx мне, открытки Smile
в общем у нас с ней любовь-морковь ...
а другая ... отдельная песня: ни чего такого не делает, даже не говорит что меня любит, ни какиx соплей и телячиx нежностей - не дождешься ... НО я знаю что xоть она мне ето не говорит и не показывает она очень меня любит и переживает, когда надо и радуется за меня. Иногда (ОЧЕНь РЕДКО рас в год Smile ) когда укладывается спать - обнимет меня и скажет люблю тебя! и все! и я так рада!
Я и маму когда свою вижу - просто подxожу обнимаю ее нежно и говорю ласковое слово (очень простое - что люблю и она самая xорошая) и ей так нравится и она почему то плачет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021