Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда обратиться, если ребёнок пропал в Италии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айси
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:13   Заголовок сообщения: "Куда обратиться, если ребёнок пропал в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в Италии, если есть подозрение, что видели ребёнка, возможно потерянного или украденного, предположительно итальянца?
Вот исходная информация с Фейсбука.

Прошу максимального репоста!!!!
В поезде Одесса - Львов, через три остановки от Одессы сели цыгане, он, она, с ними ребёнок, мальчик 3-4 лет, очень светлая кожа, серо-голубые глаза, лопоухий. Ребёнок капризничал, голос охрипший, говорил на языке, похожем на итальянский, украинский и русский не понимал. Но малыш постоянно пытался что-то объяснить пассажирам!!!
Женщина, после моей попытки сфоткать малыша, прикрывает ребёнка, нормально сфоткать невозможно... Это явно не их ребёнок!!!!! Выходят они в 3:00.
Может, этот пост кому-то поможет!!! РЕПОСТ!!!

Пост от 11 апреля.
(Текст не мой, изначально на украинском. Свидетель тоже не я.)

Фото ребёнка, какое удалось сделать, можно увидеть по ссылке. Могу отправить в личку. Здесь выложить не получается ни фото, ни ссылку.

Я думаю, в случае, когда есть малейшее подозрение на то, что ребёнок в беде, лучше "перебдеть". Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что для этого существует полиция Rolling Eyes
Обратиться можно на станции, можно вызвать по телефону, можно обратиться к начальнику поезда (контроллеру).
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik14 Апр 2016 13:55 писал(а):

Обратиться можно на станции, можно вызвать по телефону, можно обратиться к начальнику поезда (контроллеру).

Начальнику поезда, который давно прибыл по месту назначения? Cool
Автор, обращаться, по-моему, надо в любое полицейское отделение Италии с фотографией ребенка и описанием обстоятельств.
А там уже их дело - сверить возраст и внешность со списком пропавших детей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В поезде Одесса-Львов ребенок, описанной внешности, может быть молдаванином. кмк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, сложновато увезти ребенка из Италии в Одессу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Айси
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Возможно, что и молдаванин! Я тоже думаю, что свидетелям надо было сразу обратиться в полицию на любой станции, но сейчас уже поздно.
Как обратиться в Итальянскую полицию, если ты не из Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Айси14 Апр 2016 14:43 писал(а):
Как обратиться в Итальянскую полицию, если ты не из Италии?

Что-то мне подсказывает, что им можно написать по мылу. А мыло взять на сайте. Какого-нибудь приграничного города.
З. Ы. Читаю сборник европейских детективов 70-х годов. Там в полицию вечно приходят письма от полуграмотных кухарок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Айси
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, скинете ссылку на официальный сайт? И можно ли им писать по-английски? Поймут ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не видоизмененная история, где в Греции у цыганки на руках был обнаружен ребенок славянской внешности? Если да, то уже два года эта история ходит, и даже уже нашли маму (которая сама продала ребенка цыганам).
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (14 Апр 2016 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Айси
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry14 Апр 2016 14:57 писал(а):
Это не та история, где в Греции у цыганки на руках был обнаружен ребенок славянской внешности? Если да, то уже два года эта история ходит, и даже уже нашли маму.


Нет, это другая. Я в курсе той истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:01   Заголовок сообщения: "Re: Куда обратиться, если ребёнок пропал в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Айси14 Апр 2016 13:13 писал(а):
... Ребёнок ... говорил на языке, похожем на итальянский.
Румынский?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo14 Апр 2016 14:17 писал(а):
В поезде Одесса-Львов ребенок, описанной внешности, может быть молдаванином. кмк

может и не поезд, а самолет .... и не Одесса-Львов, а Хмельницкий-Киев.... и может совсем и не ребенок, а мужчина преклонного возраста .... и может быть и не молдаванин, а болгарин lol lol

кстати, кто-нибудь серьезно думает, что в Италии есть пропавшие дети???

напомню, что про пропавшую в середине 90ых годов Челентано СМИ говорят до сих пор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:11   Заголовок сообщения: "Re: Куда обратиться, если ребёнок пропал в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry14 Апр 2016 15:01 писал(а):
Айси14 Апр 2016 13:13 писал(а):
... Ребёнок ... говорил на языке, похожем на итальянский.
Румынский?


я тоже хотела написать, что мальчик возможно румын (судя по языку), поэтому и написала, что скорей всего малец молдаванин. Одесская область граничит с Молдавией ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Апр 2016 15:07 писал(а):
кстати, кто-нибудь серьезно думает, что в Италии есть пропавшие дети???


Каждый год более ста детей пропадает, это в последние годы.
А за последние 40 лет 15 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Апр 2016 15:12 писал(а):
Ян14 Апр 2016 15:07 писал(а):
кстати, кто-нибудь серьезно думает, что в Италии есть пропавшие дети???


Каждый год более ста детей пропадает, это в последние годы.
А за последние 40 лет 15 тысяч


из них 99% находятся в течение 24 часов, остальной 1% в течение 7 дней.
откуда у тебя эта статистика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Айси14 Апр 2016 14:51 писал(а):
Может быть, скинете ссылку на официальный сайт? И можно ли им писать по-английски? Поймут ли?

Да чего уж там, может, мне за вас и письмо написать, и на итальянский перевести?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Апр 2016 15:16 писал(а):
из них 99% находятся в течение 24 часов, остальной 1% в течение 7 дней. откуда у тебя эта статистика?


У меня вот отсюда

а у тебя откуда, про 99% и 1%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот про 15 тысяч, "mai rintracciati" это куда отнести, которые 99% за 24 часа или 1% в течение 7 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ещё вот ЗДЕСЬ посмотреть .. с фотографиями. И обратиться туда тоже можно . Даже на английском, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Айси
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., спасибо большое за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021