Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Alitalia. Проблема

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 16:05   Заголовок сообщения: "Alitalia. Проблема" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приключилась со мной одна неприятная история, может у кого-то уже была подобная удачно разрешившаяся.
Вчера должна была возвращаться из Милана в Москву Алиталией. Придя на регистрацию узнаю, что билетов продано больше чем мест в самолете. Сотрудник авиакомпании сочувствует и предлагает мне и ещё нескольким пассажирам с такой же проблемой лететь швейцарской а/к в Цюрих, а оттуда в Москву Аэрофлотом. При этом заверяет, что наш багаж полетит с нами тем же рейсом и что мы его получим в Москве. Плюс к этому в обязательном порядке будет ещё и компенсация от Алиталии.
Позже выясняется, что бирку на чемодан нам шестерым пассажирам выдали одну на всех и что теперь мы привязаны друг к другу. Представитель Алиталии в Милане пообещал отправить телекс с этой информацией в Москву и Цюрих. Прилетаем в Москву – чемоданов нет и неизвестно куда они были отправлены: то ли в Цюрих за нами, то ли напрямую в Москву на следующий день. Загадка. В бюро потери багажа никто ничего не знает.
Теперь о компенсации за неудобства. В представительстве Алиталии в Москве мне сообщили, что никакой компенсации не будет, т.к. вчерашний рейс тоже прилетел с опозданием на 2 часа. Предложили обратиться в суд. Звоним в Милан, там заявляют, что в любом случае в Москве обязаны выплатить компенсацию, а в Москве говорят, что компенсацию выплачивают только гражданам ЕС. Вот это сервис!

В общем, такая вот проблема и что делать непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще ни разу не летала Алиталией без проблем! Постоянно проблемы, багаж теряют, места дублируют, а как кормят Puke ! Если лечу по собственному желанию, то предпочитаю другие, то есть нам раз в год компания билет покупает, есссно , Алиталия, ничего не поделаешь. А мне вот что приключилось. мы летели Каир-Милан-Каир. И вот по возврашению в мальпенсе делаем чек-ин и синьора мне заявляет- а у вас, мадам, билетика-то нет! Shocked Короче когда мы вылетали из каира, эти бестолочи забрали мои билет не каир-милан, а милан-каир, а я не проконтролировала. В принципе, не так страшно, я ей говорю, вы, синьора посмотрите вот в этот телевирзорик, который перед вами, это компьютер называется, там и проверьте, что все оплачено, билет есть, а бумажечку распечатать еще раз можно! И эта мымра уперлась и все, забирайте ваши чумаданы и идите разбирайтесь сами! Щас прям, говорю вот вы и разбирайтесь, я кому плачу????? Представьте себе, что бы вы сделали на месте синьоры? Вызвать карабинеров! Kill При виде двух громил я приветливо помахала им ручкой, это я , нарушитель порядка! Карабинеры оказались умнее и вызвали по радио начальника смены или не знаю кто это был, потому что эта в течении 5 секунд без единого слова выписла мне билет.
Летайте самолетам АЭРОФЛОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 03:23   Заголовок сообщения: "Re: Alitalia. Проблема." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria, мои сочувствия!!
Однако, робяты, не катите бочку на Алиталию. У неё самая вкусная еда это точно (маленький секрет - я зарегистрирован как любитель морепродуктов Smile и получаю свою куда более вкусную еду минут так на двадцать раньше остальных).
Так вот, несколько недель назад Люфтганза, образец немецкой пунктуальности и порядка, потеряла (!!!) мой багаж (вернее, одну сумку из двух) по пути из Рима в Германию!! Я получил сумку с массой нужных и личных вещей спустя неделю уже здесь, её не нашли и на следующий день (я ночевал в Германии) да и из Рима сюда на следующий день был прямой рейс. Вот вам и немецкий порядок.
В немецком аэропорту сидел самодовольный свин наподобие эсесовца и ничего делать не хотел. Сам не знаю почему, но я с большим уважением вспомнил летние комментарии generalemente нелюбимого мною тов. Сильвика про немцев. Стюардессы, по внешнему виду напоминающие кобылок, норовили опрокинуть на нас напитки.
Так что, робяты, Алиталия это не так уж плохо, если уж немецкая компания позволяет себе свинство!!
А почему (и как) авиакомпании продают больше билетов чем есть мест, я до сих пор не понимаю и очень не одобряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ines
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 205
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну надо же какое совпадение!
Я в сентябре летала в Италию Аэрофлотом туда и обратно, и оба раза попала в ту же ситуацию! В Москве приехала за час до вылета и уже не было мест, причем осталось человек 20 с билетами! Устроили громадный скандал, и нас запустили в бизнес-класс. Но не всех. Кого-то отправили другим рейсом.
И на обратном пути, из Венеции, было то же самое. Только самолет был полностью забит, и меня отправили Люфтганзой во Франкфурт, а оттуда - Аэрофлотом в Москву. Я прилетела на 6 часов позже, пришлось ночевать в аэропорту, а утром вышла на работу...
Мне объяснили, что это называется overbooking, то есть многие авиакомпании продают больше билетов, чем мест, в надежде, что кто-нибудь не придет. Но если Люфтганза продает больше на 4-5 билетов, то наш родной Аэрофлот 20-30. В общем, я очень удивлена, что никто еще не подал в суд на авиакомпании. Потому что это конкретное свинство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не-на-ви-жу!!!!! Алиталию, есссно! Много лет летаю (как та обезьяна lol ), только один раз без приключений! Мои чемоданы теряли раза 4, при этом только один раз выплатили маленькую компенсацию, когда чемодан вернулся спустя 5 месяцев, забитый половыми тряпками вместо дорогущих, только что купленных вещей! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Н-да.. Алиталия..
Поженившись, мы с мужем должны были лететь в Италию вместе. Алиталией.
Прибыл он рейсом Милан-Киев в конце декабря 2001. А улетали мы Киев-Милан в конце февраля 2002. В Борисполе, в день вылета мы обнаружили, что подобного рейса больше не существует..
Первым неудобством стало приличное (около 8 часов) ожидание рейса на Вену, где мы делали пересадку на Милан. Вторым - опять же бесконечное ожидание в Вене, поскольку Мальпенса не принимала (темень, туман) и как результат - два или три совмещенных рейса.
Преимущество - вместо Алиталии полетели мы австрийскими авиалиниями. Самолет был куда комфортабельнее и современнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я летала японскими авиалиниями Токио- Москва-Рим....супер! Комфорт, сервис...ну все на высшем уровне! Рекомендую всем и цена приемлемая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж этим летом, прилетев в Питер (на Люфтганзе), потерял свой чемодан: его вернули через 3 дня. В итальянской турфирме нам сказали, что мы можем требовать компенсацию. Муж позвонил в центральный офис Люфтганзы, и там ему сказали, что компенсацию в этом случае оплачивают по чекам на вещи, которые вы купили в период отсутствия ваших чемоданов. Муж пообещал в следующий раз отовариваться только в бутиках. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исходя из практитки моей и моих друзей /знакомых. если есть overbooking, то компания предоставляет билет на следующий рейс + бесплатный билет на любой из рейсов в течении года.Плюс если следующий рейс,например назавтра, то оплачивает еще и ночь в гостинице.
рекомендую судится , особенно если это в Италии, а не в России.
Alitalia сейчас ужасно как хочет присоединится к альянсу Air France и KLM ,вряд ли им нужна антиреклама в виде всевозможных судов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алиталиа - это позор Италии Evil or Very Mad И чего борятся, и чего помогают этой компании? И чего они бастуют? Evil or Very Mad
Мы давно уже махнули ей ручкой.
Пусть учатся летать у настоящих орлов: KLM, Lufthansa, etc. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

- Почему когда Папа сходит с самолета по трапу он всегда целует землю?
-О-о, Вы задаете этот вопрос, потому что не летали АЛЬИТАЛИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура! Вчера вечером нашелся мой чемодан, запломбированный и в полной сохранности.
А я вот подумала, не будь этого overbooking’a, я бы наверное вообще никуда не полетела, т.к. в тот момент ничего кроме Alitalia по приемлемой цене не было. Была только Lufthansa около 600 у.е. эконом класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня благополучно завершилась моя эпопея с возмещением денег за overbooking. Я подавала жалобу в центральный офис в Риме и вот вчера мне позвонили из московского представительства Alitalia и предложили приехать за деньгами. Менеджер по работе с клиентами сказала, что это чуть ли не первый случай возмещения в Москве и что по закону они этого делать не должны. Заплатили всего 75 евро из обещанных 150-ти, но были очень любезны и обходительны lol. Так что, я не в обиде Wink Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лера, поздравляю с успешным завершением дела! Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То то я смотрю, все итальянцы, кто летит Алиталией свой багаж (хоть "холодильник") норовят в салон с собой взять! А в Фиомичино просто убил вид гор из чемоданов, просто сложенных на летном поле. Вот так просто лежат кучки из ... надцати чемоданов в чистом поле, и никому до них дела нет.

Если Алиталией - только все с собой! спасибо, что предупредили!
Я а то как дурак, все в багаж сдаю. В последний раз возвращался - попали в "локаду". Правда гостиницу дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этим годом у нас отпуск прошёл на УРА .. shock
Уежали 1 августа 2003. был случай overbooking-a, летели Milano-Bucharest, но потом думаю нашли другой самолёт, так как людей с билетами было слишком много и Алиталия не смогла бы всем предоставить отель и оплатить билет. Very Happy
Нам потом обяснили что они обязаны найти место на другой рейс, заплатить стоимость билета, и если рейс на следующий день, предоставить номер в хорошей гостинице.

При возвращении отпад "качества" случился. shock Возвращались мы Sofia-Milano, (смотрели Болгарию). Мы ехали в праздники ferragosto и приехали 31 августа в 19.30, ето было воскресенье.

Мы вышли из автобуса, зашли в аэропорт, и сразу приём багажей... ну мы подумали что поменяли чё-то в Malpense, идём дальше... написано сразу EXIT, и никакого контроля паспортов. Mне как нужна была печать в пасспорте, подошли к пограничнику - ИТАЛьАНЦУ .. и говорим... тут ошибочка вышла, мы с Болгарии типа едем, и нас высадили в эту часть аэропорта... (часть А)
А он знаете что ответил ? Так Болгария это же Шенген... Мой inv вообше в шоке был... И говрит, слушай !!!... Болгария вообше в 2007 будет, если и войдёт...

после всех разговоров.. Мне печать всё равно нужна была Exclamation read :
Так потом по служебному выходу нас перевели на часть Б где все EXTRA шенгхена в очередях за печатью стояли... leb
Я вам не могу передать выражение глаз Shocked шефа пограничников nunu , когда он понял чё случилось... A mне печать нужна была Exclamation ну-у-у-у-у... потом печать поставили. Very Happy
Багаж забрали на линиях багажа в части Б Smile
Ушли, и потом ничего про эту историю не слышали ни по ТВ ни по радио... кажется сном до сих пор.
А вы представте целый самолёт болгаров, где они щеас все скитаются.. Им и багаж не нужен Smile
А потом мы себе представили картину что такого болгарина остановит полиция и спросит кудой ты заехал ? У теа никакой печати в пасспорте нет ! Значит ты сюда горами пришёл...

Alitalia это shiz
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Не-на-ви-жу!!!!! Алиталию, есссно! Много лет летаю (как та обезьяна lol ), только один раз без приключений! Мои чемоданы теряли раза 4, при этом только один раз выплатили маленькую компенсацию, когда чемодан вернулся спустя 5 месяцев, забитый половыми тряпками вместо дорогущих, только что купленных вещей! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ниллочка, а ты дорогущие вещи либо не покупай, либо в чемуданчик не складывай! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2003 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
nilla писал(а):
Не-на-ви-жу!!!!! Алиталию, есссно! Много лет летаю (как та обезьяна lol ), только один раз без приключений! Мои чемоданы теряли раза 4, при этом только один раз выплатили маленькую компенсацию, когда чемодан вернулся спустя 5 месяцев, забитый половыми тряпками вместо дорогущих, только что купленных вещей! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ниллочка, а ты дорогущие вещи либо не покупай, либо в чемуданчик не складывай! Wink

Обыдно было.... В тот раз вещи были дорогие и только что купленные, так как я была где-то месяце на пятом беременности и летела с коллегами на подписание очень крупного контракта на "высоком уровне" lol lol lol . Пришлось покупать соответствующий гардероб на размерчик больше моего обычного. Но с расчетом на то, что даже после родов смогу насить... Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Лера, поздравляю с успешным завершением дела! Wink


Спасибо Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2003 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Сегодня благополучно завершилась моя эпопея с возмещением денег за overbooking. Я подавала жалобу в центральный офис в Риме и вот вчера мне позвонили из московского представительства Alitalia и предложили приехать за деньгами. Менеджер по работе с клиентами сказала, что это чуть ли не первый случай возмещения в Москве и что по закону они этого делать не должны. Заплатили всего 75 евро из обещанных 150-ти, но были очень любезны и обходительны lol. Так что, я не в обиде Wink Very Happy.

Лера, молодец !
А ничего себе заявочки у них "чуть ли не единственный случай" ! Привыкли, значит, что все с рук сходит всегда Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021