Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кройка и шитье (ткани, фурнитура, практические советы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhuchok
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 12
Откуда: Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 05:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Я попробую задать им вопрос по почте.
Раз отзывы хорошие, обязательно заедем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridikaСообщение удалено писал(а):
Что меня огорчает, так то, что негде купить тканей. Во-первых, пропали нормальные журналы мод с выкройками. Во-вторых, с тканями затык - как шить вообще? (хотя времени все равно нет

В Италии негде купить ткани??? что за такой несчастливый город? Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL24 Июн 2018 20:48 писал(а):

В Италии негде купить ткани???

У нас на рынке ткани покупают в основном (кстати, у людей магазин есть, но не в нашей деревне. И вот они периодически ездят на рынок, т. к. таким образом можно подзаработать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Июн 2018 20:56 писал(а):
У нас на рынке ткани покупают в основном

Я за тканями сама летаю в Италию Smile
Сейчас уже в одно конкретное место, а раньше везде, где не бывала, обязательно обнаруживала для себя лакомые места.
Есть масса магазинов типа Скамполи, Или Ингроссо Тессиле в разных регионах. Бывают и какие то склады, у меня обширный список знакомств с ними...Маньяк -с Smile
Даже как то в Риме был обнаружен магазин Скамполи, кажется на Виа Аппиа Нуова.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL24 Июн 2018 20:48 писал(а):

В Италии негде купить ткани??? что за такой несчастливый город? Smile

Не, ну ты тоже пойми, что у нас тоже не везде Комо, Брешия, Флоренция и т. д. Very Happy


Последний раз редактировалось: maura (24 Июн 2018 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL24 Июн 2018 21:14 писал(а):

Я за тканями сама летаю в Италию Smile

Да, тут при желании можно разгуляться, по-моему! (даже на уровне нашего колхоза Very Happy ) И, если бы мне были нужны ткани, я бы точно выходы на склады нашла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridikaСообщение удалено писал(а):
Что меня огорчает, так то, что негде купить тканей.


Ты пошутила, наверное. Я давно зазываю всех, кто шьет, в наши края. И сама частенько понравившиеся ткани покупаю подружкам в подарок, это в последнее время прям на "ура" пошло. Все эти ткани просто неприлично "именные", "именнее" не бывает, не буду перечислять всем известные фамилии и дома. При этом они так же неприлично доступны по цене. Конечно, кому взбредет в голову в Калабрию за тканями лететь. Только потом те, кто долетел-таки, чемоданами их увозят в Россию и тюками - в другие части Италии.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina25 Июн 2018 00:59 писал(а):

Ты пошутила, наверное. Я давно зазываю всех, кто шьет, в наши края. И сама частенько понравившиеся ткани покупаю подружкам в подарок, это в последнее время прям на "ура" пошло. Все эти ткани просто неприлично "именные", "именнее" не бывает, не буду перечислять всем известные фамилии и дома. При этом они так же неприлично доступны по цене. Конечно, кому взбредет в голову в Калабрию за тканями лететь. Только потом те, кто долетел-таки, чемоданами их увозят в Россию и тюками - в другие части Италии.

Ой мне к тебе надо Very Happy , как раз именно такого типа магазин-склад ищу здесь, но пока не нахожу, так как мне не оптом, а себе любимой надо. А онлайн они не продают случайно ткани?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Июн 2018 20:31 писал(а):
как раз именно такого типа магазин-склад ищу здесь

Так в этих же Diffusione Tessile и ткань продают.
В Милане тоже магазов завались с тканями мэйд ин итали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Июн 2018 20:44 писал(а):
Clelia25 Июн 2018 20:31 писал(а):
как раз именно такого типа магазин-склад ищу здесь

Так в этих же Diffusione Tessile и ткань продают.
В Милане тоже магазов завались с тканями мэйд ин итали.

Мне надо, как у Жози - "просто неприлично "именные", "именнее" не бывает, не буду перечислять всем известные фамилии и дома". Razz
Знаешь такие у нас?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, а у тебя, поди, козырная швея есть? Колись Cool
Наша любимая швея ушла работать к одному стилисту и не вернулась. Crying or Very sad
А то у меня шёлк лежит со времён распродаж etro, которые прикрыли для публики, потому что кто-то наладил из их тканей производство " аля etro".))
Колись, кароч)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Июн 2018 20:46 писал(а):
Знаешь такие у нас?


Спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Июн 2018 21:42 писал(а):
Clelia25 Июн 2018 20:46 писал(а):
Знаешь такие у нас?


Спрошу.

И мне потом "сдайте пароли и явки"
Clelia, А в Боарио тебе не понравилось? Не попалось ничего подходящего?
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina25 Июн 2018 00:59 писал(а):
evridikaСообщение удалено писал(а):
Что меня огорчает, так то, что негде купить тканей.


Ты пошутила, наверное. Я давно зазываю всех, кто шьет, в наши края. И сама частенько понравившиеся ткани покупаю подружкам в подарок, это в последнее время прям на "ура" пошло. Все эти ткани просто неприлично "именные", "именнее" не бывает, не буду перечислять всем известные фамилии и дома. При этом они так же неприлично доступны по цене. Конечно, кому взбредет в голову в Калабрию за тканями лететь. Только потом те, кто долетел-таки, чемоданами их увозят в Россию и тюками - в другие части Италии.


И мне надо! А не поделитесь языками, заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка25 Июн 2018 21:01 писал(а):
Clelia, а у тебя, поди, козырная швея есть? Колись Cool
Наша любимая швея ушла работать к одному стилисту и не вернулась. Crying or Very sad
А то у меня шёлк лежит со времён распродаж etro, которые прикрыли для публики, потому что кто-то наладил из их тканей производство " аля etro".))
Колись, кароч)

Не, козырной нет, чесслово, есть одна девочка наша, в Таваццано живет, я у неё переделываю и подгоняю вещи, хотела с ней попробовать, если найду подходящую ткань. Но на пошив из шёлка Этро не рискну Ее советовать Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL25 Июн 2018 21:44 писал(а):
maura25 Июн 2018 21:42 писал(а):
Clelia25 Июн 2018 20:46 писал(а):
Знаешь такие у нас?


Спрошу.

И мне потом "сдайте пароли и явки"
Clelia, А в Боарио тебе не понравилось? Не попалось ничего подходящего?

Да я там так и не была, это ж надо спецом подняться и поехать, мне бы что-нить поближе здесь, чтобы 2 раза с дивана не сползать Very Happy
Лена, но у тебя просто роскошные ткани, мои комплименты, каждый раз любуюсь твоими шелками на фото в фб
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Явками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11125 Июн 2018 22:23 писал(а):
Явками Smile

А Боарио Терме далеко для тебя?
Это за Лаго Изео, от Бергамо или от Брешии поезд. * (ну или машина Smile )
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Июн 2018 21:51 писал(а):
Лена, но у тебя просто роскошные ткани, мои комплименты, каждый раз любуюсь твоими шелками на фото в фб _________________

спасибо!
Я по шелкам реально маньяк Smile
Сейчас нашла склад в Москве, там цены не очень для работы . Но бывают скидки. И тогда мне совсем трудно устоять Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Сина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Россия
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Янв 2018 20:42 писал(а):
Вот тут
http://www.emmepitessuti.com/tessuti
внизу страницы есть электронный адрес. Можно написать и спросить.
На фото в галерее у них вроде бы мелькнул твид, но я не ручаюсь, что я правильно узнала его в лицо. Very Happy
Можно поискать другие магазины по словам tessuti tweed Milano.
Например, нашелся магазин Asnaghi, Via Moscova 68, Milano
ORARI E CHIUSURA
Lun, 14.30-19; mar-ven, 9-12.30 e 14.30-19; sab, 9.30-13 E 14.30-19
У них есть описание тканей с указанием цен
i pregiati Harris Tweed provenienti dalla Scozia, perfetti per confezionare giacche da uomo, cappotti, pastrani e tailleur (23,50 euro circa al metro). E ancora i tartan in pura lana, acquistabili a 25 euro al metro, i crêpe satin fucsia (35 euro al metro), i mikado di seta a pois su righe colorate (50 euro al metro), le stoffe Liberty su fondo rosso, rosa, verde, azzurro, blu e così via (26 euro al metro) e i tulle di seta per abiti da sposa (42 euro al metro). Il reparto arredo, invece, spazia dai creton francesi (28 euro al metro) ai lini stampati (a partire da 18 euro al metro).

У Массимо, Emmepi tessuti, можно на что-то интересное попасть, но вам лучше в tessuti Lagosta, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 52 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021