Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кройка и шитье (ткани, фурнитура, практические советы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Июн 2018 20:46 писал(а):

Мне надо, как у Жози - "просто неприлично "именные", "именнее" не бывает, не буду перечислять всем известные фамилии и дома". Razz
Знаешь такие у нас?


Можно подумать, я предложила за тканями в сторону пустыни Гоби выдвинуться месяцев на несколько. Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боарио Терме - часа 3. А в Калабрии мы переодически бываем, но что то Джозефина на сдает явки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

scampoli
На всякий случай сдаю явку Smile
Рядом два магазина-или два отдела? (раньше были как два магазина, после их перестроили и объединили), второй с шторами.
И еще в этом городке есть магазин скамполи- текстиль для дома. Там скатерти, постельное, ткани для всего этого и моя любимая часть...полотенца Smile бывают просто сезонные скидки , бывает небольшой брак-или просто некорректная строчка. Я там полотенцами запасаюсь...
именными Smile типа D&G , Riberto Cavalli Smile
Мне именные полотенца не столько ради имени, сколько расцветки и качество.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, будем в тех краях, обязательно посетим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11126 Июн 2018 07:53 писал(а):
Боарио Терме - часа 3. А в Калабрии мы переодически бываем, но что то Джозефина на сдает явки


Джозефина была на очередном приеме у врача, так что попрошу....все всем ответила.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Авг 2018 12:24 писал(а):
Clelia05 Авг 2018 12:18 писал(а):
А лидеры аляповатых принтов, кмк, Dolce

Ну и всем нам полюбившаяся в тырнете украинская мадам с Равенскими мозаиками на юбке и "ин партиколаре" Теодорой крупным планом на *оппе.

А меня моя южная кровь так и подталкивает к покупке какого отреза дольчегаббановкого и пошиву платья из него, боХато так будЭ и аляповато-привлекательно lol . Это я к тому, что ежели наткнёшься на развал боХатых шёлков , телеграфируй в личку Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia05 Авг 2018 13:36 писал(а):
Это я к тому, что ежели наткнёшься на развал боХатых шёлков , телеграфируй в личку

Дык с крупными принтами у нас в регионе вроде только Колли Руффо производят или я не в теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Авг 2018 14:29 писал(а):
Clelia05 Авг 2018 13:36 писал(а):
Это я к тому, что ежели наткнёшься на развал боХатых шёлков , телеграфируй в личку

Дык с крупными принтами у нас в регионе вроде только Колли Руффо производят или я не в теме?

Я вообще не в теме кто и где производит, просто хочется зайти в маг, купить несколько отрЭзов и попросить портниху скопировать фасоны летящих платьев-блуз у DVF или Zimmerman
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia05 Авг 2018 13:36 писал(а):
А меня моя южная кровь так и подталкивает к покупке какого отреза дольчегаббановкого и пошиву платья из него, боХато так будЭ и аляповато-привлекательно . Это я к тому, что ежели наткнёшься на развал боХатых шёлков , телеграфируй в личку
моя подруга сшила из ткани дг, все в Минске делала - покупала ткань и шила у портнихи.
Очень красивое платье получилось.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Авг 2018 10:08 писал(а):
Clelia05 Авг 2018 13:36 писал(а):
А меня моя южная кровь так и подталкивает к покупке какого отреза дольчегаббановкого и пошиву платья из него, боХато так будЭ и аляповато-привлекательно . Это я к тому, что ежели наткнёшься на развал боХатых шёлков , телеграфируй в личку
моя подруга сшила из ткани дг, все в Минске делала - покупала ткань и шила у портнихи.
Очень красивое платье получилось.

Вот на постсоветском пространстве только и слышу, что многие шьют из именных тканей за копейки себе и потом их выдают за оригинал Cool , а где здесь по пмж припасть к такому ценному развалу, я пока не поняла.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На постсоветском пространстве часто в магазинах итальянские именные ткано стоят недорого, особенно во время распродаж. Писала я, что шить мне дорого (я умею, но всегда есть дела интереснее и важнее), но, увидев платья 700+ евро, несложные, я, пожалуй, подумаю над своими словами и, будучи в России, загляну в «Ткани»).

Последний раз редактировалось: ElenaLi (06 Авг 2018 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia06 Авг 2018 15:02 писал(а):
а где здесь по пмж припасть к такому ценному развалу, я пока не поняла.
в тканевых магазинах и отрезы и фурнитура фирменные продаются.
Хорошую портниху найти сложнее. Так-то сартории на каждом шагу. По отзывам надо, можно в городской группе на фб, наверное, спросить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Авг 2018 16:57 писал(а):
Clelia06 Авг 2018 15:02 писал(а):
а где здесь по пмж припасть к такому ценному развалу, я пока не поняла.
в тканевых магазинах и отрезы и фурнитура фирменные продаются.
Хорошую портниху найти сложнее. Так-то сартории на каждом шагу. По отзывам надо, можно в городской группе на фб, наверное, спросить.

Ир, я, конечно, в вопросе покупки именных тканей пока диванный теоретик, ни разу ещё в магазин так и не выбралась Embarassed , но вот как-то не верится, что габбановские, этровские и версачевские шелка можно спокойно купить в обычных тканевых магах.
С портнихами у меня проблем нет, нашла уже парочку, с которыми можно поэкспериментировать Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Авг 2018 09:11 писал(а):
<Ирина>06 Авг 2018 16:57 писал(а):
Clelia06 Авг 2018 15:02 писал(а):
а где здесь по пмж припасть к такому ценному развалу, я пока не поняла.
в тканевых магазинах и отрезы и фурнитура фирменные продаются.
Хорошую портниху найти сложнее. Так-то сартории на каждом шагу. По отзывам надо, можно в городской группе на фб, наверное, спросить.

Ир, я, конечно, в вопросе покупки именных тканей пока диванный теоретик, ни разу ещё в магазин так и не выбралась Embarassed , но вот как-то не верится, что габбановские, этровские и версачевские шелка можно спокойно купить в обычных тканевых магах.
С портнихами у меня проблем нет, нашла уже парочку, с которыми можно поэкспериментировать Very Happy


да, марочные ОФИГЕННЫЕ ткани можно купить в магезе.

У нас по ПМЖ есть один такой. Недешевый, но ткани... просто можно стоять, раскрыв рот от восторга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Авг 2018 09:11 писал(а):
Ир, я, конечно, в вопросе покупки именных тканей пока диванный теоретик, ни разу ещё в магазин так и не выбралась , но вот как-то не верится, что габбановские, этровские и версачевские шелка можно спокойно купить в обычных тканевых магах. С портнихами у меня проблем нет, нашла уже парочку, с которыми можно поэкспериментировать
навскидку первый же поиск в гугле дает - здесь ткани можно онлайн купить.
У нас в Комо должны быть магазины с тканями известных брендов, но я никогда этим не занималась и не искала, слышала только, что их у нас есть
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi06 Авг 2018 15:55 писал(а):
На постсоветском пространстве часто в магазинах итальянские именные ткано стоят недорого, особенно во время распродаж.
.

Вы уверены, что они итальянские? На сайте Бурда дамы пишут, где "Италию" заказывают. Правильно, на всем известном сайте. Хотя, не исключаю, что и оригиналы в той стране делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia07 Авг 2018 09:43 писал(а):
ElenaLi06 Авг 2018 15:55 писал(а):
На постсоветском пространстве часто в магазинах итальянские именные ткано стоят недорого, особенно во время распродаж.
.

Вы уверены, что они итальянские? На сайте Бурда дамы пишут, где "Италию" заказывают. Правильно, на всем известном сайте. Хотя, не исключаю, что и оригиналы в той стране делают.

Присоединюсь к недоумению.
Сама покупаю ткани и в Италии и в Москве планомерно объезжаю магазины и склады...
Один магазин с приличным ассортиментом именных тканей, так там цена за метр начинается от 6 000.
Сейчас на складе (я туда наведываюсь несколько раз в месяц) даже на распродажных ценах, то что этого сезона - цена от 30 евро метр, но выбор не супер. Хотя именные есть , просто это может быть 2017 или 2016 год.
Поэтому насчет недорого... не знаю не знаю....
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia07 Авг 2018 09:43 писал(а):
ElenaLi06 Авг 2018 15:55 писал(а):
На постсоветском пространстве часто в магазинах итальянские именные ткано стоят недорого, особенно во время распродаж.
.

Вы уверены, что они итальянские? На сайте Бурда дамы пишут, где "Италию" заказывают. Правильно, на всем известном сайте. Хотя, не исключаю, что и оригиналы в той стране делают.

Уверена, конечно).
У меня «свой» магазин в России продаёт только ит. ткани, лет 15 там покупала. Не только именные; разные. Максмаровскую пальтовую, например, тоже продаёт. «Всем известный сайт» не знаю, в интернете не заказывала ткани никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, тогда надо прежде всего определиться дорого/недорого).
Если шёлк 30 евро/метр - я считаю, недорого. Из 3.5 метров я сошью платье в пол. Единственное и неповторимое. А год - да хоть 2010-й).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna07 Авг 2018 09:17 писал(а):


да, марочные ОФИГЕННЫЕ ткани можно купить в магезе.

У нас по ПМЖ есть один такой. Недешевый, но ткани... просто можно стоять, раскрыв рот от восторга.

Как интересно! А недешевый это сколько примерно за метр?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 53 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021