Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кройка и шитье (ткани, фурнитура, практические советы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зося
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 35
Откуда: Montreal, Canada


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 15:25   Заголовок сообщения: "Re: Кройка и шитье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
]
Мне очень интересно про вышивание!!!
Расскажи пожалуйста!!!! Very Happy


Вначале я увлекалась шитьем, потом перешла на вышивание, купила компьютерную швейно-вышивальную машину фирмы Brother(фотография здесь). http://public.fotki.com/sandra21/pictures/tmp12.html

В России эти машинки стоят на много дешевле, в Канаде я заплатила за нее(в американских долларах дам цену):
5 тыс дол , и программа 1000 дол.
В России будет раза в два дешевле.

http://www.brother.com/canada/hsm/info/ult...ult2003d_ove.html
В швейной машинке 1200 разных стежков, множество операций, экран , где все выбираешь и комбинируешь. Если забудешь как вшивать змейку, например, то все тебе высветится на экране по твоему запросу

Для вышивания есть приставка к машинке, несколько пялец, машинка вышивает сама, только нажать на кнопку, Перед этим задаешь ей программу. В самой машинке вставлено много рисунков, но я занимаюсь разработкой на компьютере, затем на компьютере же перевожу в стежки, сбрасываю на дискету, вставляю дискету в машинку, и она сама мне вышивает.
я этим подрабатываю, много заказов на крещение детей, все хотят видеть имя ребенка, также альбомы, на обложке делаешь фото ребенка(машинка вышивает фотографии людей также), в общем много возможностей и для себя и для бизнеса.
Вот здесь несколько моих работ.
http://public.fotki.com/sandra21/pictures/embroidey-vi.html
http://public.fotki.com/sandra21/pictures/tmp14.html
http://public.fotki.com/sandra21/pictures/tmp1.html

но я только начала, есть просто мастера своего дела
даю ссылки:
http://www.marinanet.ru/
http://www.suebox.com/romantic_era.php
http://www.needlework.ru/


http://www.handykult.de/plaudersmilies.de/happy/invasion.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почем там ткани в Италии? Меня это интересует, а то может тут понакупать, да потом с собой везти?
У нас тут тоже не дешевые, особенно итальянские. 1 м - примерно от 0,5 и до 2 евро, а есть и дороже, но такие обалденные, стою и вся истекаю слюнями, пардон:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
А почем там ткани в Италии? Меня это интересует, а то может тут понакупать, да потом с собой везти?
У нас тут тоже не дешевые, особенно итальянские. 1 м - примерно от 0,5 и до 2 евро, а есть и дороже, но такие обалденные, стою и вся истекаю слюнями, пардон:)

Покупай Exclamation Exclamation Exclamation Правда, по 2 евро не думаю, что итальянские. Я только вчера была на ярмарке тканей. Так вот, цена на коллекции следующего года от 5 до 15 евро за м, средняя - 10 евро, заметь на "экс-ворке". Стоки - от 3 до 7. Даже если провозить вчерную и не платить пошлину с НДС, то все равно в названную тобой цену не влезаем. Я думаю, что по 2 евро - это турецкие.
Дописываю: цена - оптовая. Так что сама понимаешь, Ирочкона, какие цены в Италии в рознице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь к швеям на дому в Италии , дорого и как по качеству Question И вообще есть ли такое Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrin
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Sacile (PN)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Irochkona писал(а):
А почем там ткани в Италии? Меня это интересует, а то может тут понакупать, да потом с собой везти?
У нас тут тоже не дешевые, особенно итальянские. 1 м - примерно от 0,5 и до 2 евро, а есть и дороже, но такие обалденные, стою и вся истекаю слюнями, пардон:)

Покупай Exclamation Exclamation Exclamation Правда, по 2 евро не думаю, что итальянские. Я только вчера была на ярмарке тканей. Так вот, цена на коллекции следующего года от 5 до 15 евро за м, средняя - 10 евро, заметь на "экс-ворке". Стоки - от 3 до 7. Даже если провозить вчерную и не платить пошлину с НДС, то все равно в названную тобой цену не влезаем. Я думаю, что по 2 евро - это турецкие.
Дописываю: цена - оптовая. Так что сама понимаешь, Ирочкона, какие цены в Италии в рознице.


Chicca, на самом то деле цены у нас как раз такие, как ты говоришь, а по 0,5-2 евро.... можно только марлю купить.... Может Irochkona обсчиталась.... У меня просто иногда возможность появляется еще и со складов покупать, но все равно 5-15, или того дороже. А именные ткани все 50! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может и Турция, кто ж их проверит.
В центральном магазине, в Доме тканей висят отрезы, на одних пишут- Турция, на других - Корея, а есть отдел итальянских тканей, а где их делают - вопрос. Но очень красивые:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не представляю, какая может быть ткань за 0,50-2 евро. В России, я имею в виду. Приличные ткани (год назад, когда я была в магазине в России) что-то от 5 евро, даже не итальянские...
Что касается Италии, на распродаже в августе помню цены на трикотажные полотна (maglina) от 5 евро, лен около 7 евро (но хорошего качества и даже фантазийный), отрезы намного дешевле (1,6 трикотажа хорошего качества за 3 евро).. больше ничего не помню Razz , но впечатление было, что распродажные цены более или менее, как цены в России. После распродажи пока не была в том магазине (в Риме). Только мне кажется, что ткань отличного качества, да по низкой цене в России еще поискать надо. Вместе с пересылкой получается то же самое, что и в Италии Rolling Eyes А качество в Италии выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Окт 2003 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я машинку сейчас подискиваю, может кто совет даст.Вери экспенсив здесь машинки! Я дома шила и машинки у меня были а здесь Sad нет, а пошить ахота-а!
Вернуться к началу
  
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!На Папиньяно есть хорошие ткани от 2 евро и выше.Шерстяную ткань можно купить за 4 евро метр и ширина 1.5.А летние ткани за 2 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
А кто-нибудь к швеям на дому в Италии , дорого и как по качеству Question И вообще есть ли такое Question
Есть такое.Найти иx можно через магазины ,что торгуют тканями или у особо продвинутыx есть свои мини ателье.Качество разное(была я на открытии одного такого салона,смотрела вещи...как бы мегче сказать...ногами она шьёт ,что ли?)Стоят дорого иx услуги(подложить юбку или брюки 10-20 евро)!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кэт писал(а):
А я машинку сейчас подискиваю, может кто совет даст.Вери экспенсив здесь машинки! Я дома шила и машинки у меня были а здесь Sad нет, а пошить ахота-а!

смотри по поиску, была тема про шв. машинки! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ужо вторую неделю рыскаю по всему Комо и окрестностям в поисках юбки..... Evil or Very Mad всякие убожества стоят по 60 евро Shocked одна мне понравилась....но цены в 180 евро меня немного lol lol lol .....а-то и больше.....а виду НИКАКОГО!!!!!!! Confused вот сижу и думаю.......самой юбку что ль сшить_____ Question Rolling Eyes
люди.......с чего начать????? кто-нить подскажет интернет сайты по шитью.....типа для начинающих и без особых талантов lol Very Happy спасибки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джулия, а зачем Интернет Rolling Eyes ? Лучше в любой эдиколе журналы купить с готовыми выкройками. Есть спецюжурналы отдельно по юбкам, отдельно по брюкам и т.п. Там очень большой выбор разных моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Джулия, а зачем Интернет Rolling Eyes ? Лучше в любой эдиколе журналы купить с готовыми выкройками. Есть спецюжурналы отдельно по юбкам, отдельно по брюкам и т.п. Там очень большой выбор разных моделей.


я в Питере видела один журнальчик......типа ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ......тут порыскала.....НЕТу Confused мне бы начать с самой простой.....щас вот заркаю в инете....какие мерки-то снимать????? обхват шеи надо Rolling Eyes lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я здесь встречала Бурду для начинающих. Там даны очень подробные объяснения как сшить вещь. По-моему, такие журналы выходят либо раз в сезон, либо раз в год Rolling Eyes . Можно заказать его в эдиколе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Окт 2003 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Для тех кто шил, шьет, или хочет научиться шить очень информативный сайт "Клуб любителей шитья "Сезон": http://www.season.ru
Если потерялись, то зайдите сразу на форум(здесь интересную инфу можно черпать каждый день):
http://www.season.ru/forum/list.php?f=5
Огромная подборка ссылок по шитью(смотри список разделов слева):
http://www.season.ru/links/sewing/

Будем очень рады познакомиться и обменяться опытом и идеями!
Вернуться к началу
  
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2003 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто интересовался материалами для шитья? Very Happy
Сегодня возила свекровь в одно злачное местечко (не могла ее оттуда выттащить, как увидела она богатство материалов, усе, сказала аpриведерчи, не ищи меня, еле домой отвезла, уж эти Марьи-Искуссницы Twisted Evil ).
Это был большущий магазин с потрясающими материалами, все актуальное, там же для дома все, в общем, глаза разбегутся у каждой, кто причастен к шитью.
Я в этом не разбираюсь, но сужу по реакции свекрови. Она сказала, что цены очень умеренные на такие хорошие материалы, там же есть материалы на развес! Shocked А не только за метр. Купила так же нам материал для скатерти, салфеток, будет делать координато, мне очень понравилась расцветка, современная, лен, который легко гладится.
Вот что написано на их визитке, я взяла специально: www.giessescampoli.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2004 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марьи искусницы миланские, отзовитесь
Никто из вас на дому не искусничает ? Вынуждена "подгонять" все покупные вещички, так как фигура "нестандартная", или посоветуйте недорогую толковую sarta в Милане, знаю что ето из области фантастики, но всё же ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2004 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что можно сделать на месте, где отрываются кнопки (остаётся дырка Sad ). Rolling Eyes Может есть какой-то прибор "прикалывания" кнопок Rolling Eyes
Пуговицу туда тоже нельзя пришить, т.к. на месте кнопки дырка Confused
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2004 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люб, попробуй в магазине купи клеевую. Она бывает разной плотности и разного качества. И с тыльной стороны подклей. Потом можно будет еще и штопануть сверху, но тут ты уж сама по ткани посмотришь - если деликатная, то и клеевой хватит. А если погрубее можно и прошить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
Страница 2 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021