Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кройка и шитье (ткани, фурнитура, практические советы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irishka7 писал(а):


очень хорошенькая машынка...


Ага... особенно учитывая цену. Wink
Когда заказывала, думала фигня какая-то, на самом деле, теперь почти каждый день что-нибудь мастерю. Недавно занималась тем, что переделывала итальянские пододеяльники в человеческие. Они ж, как вы знаете, мешком. Я этот мешок по размеру одеяла обрезала и зашивала, оставив небольшую дырку для просовывания собственно одеяла. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и я за цену удивилась....А доставка сколько???
Ои,вы такая молодец,а у меня иногда терпения не хватает...Ны откуда его взять.... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irishka7 писал(а):
вот и я за цену удивилась....А доставка сколько???
Ои,вы такая молодец,а у меня иногда терпения не хватает...Ны откуда его взять.... lol


Там можно выбирать способ доставки, самое дешевое - почтой по-моему, 5 евро, за 3 дня доставили.
У меня тоже с терпением, а особенно со временем, напряг, но теперь я очень довольна, что по каждой мелочи никого просить не надо. Ну и плюс приятно, что сама что-то там срукодельничала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2006 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в России, даже пуговицы не пришивала Embarassed , мне мама все вешалки и пуговицы всегда пришивала. Все остальное в ателье ушивали, подшивали...
А в Италии купила машинку( нечаянно зашла в ЛиДЛ, за продуктами и прикупила). Шью шторы, все окна уже обшила, накидки на стулья, подушки на стулья, все брюки подшила, джинсы все обрезала в капри превратила Very Happy в общем было бы желание, и швейная машинка! lol
Когда не знаю как шить, в интернет захожу и ищу, потом тренируюсь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2006 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alicia писал(а):
irishka7 писал(а):
вот и я за цену удивилась....А доставка сколько???
Ои,вы такая молодец,а у меня иногда терпения не хватает...Ны откуда его взять.... lol


Там можно выбирать способ доставки, самое дешевое - почтой по-моему, 5 евро, за 3 дня доставили.
У меня тоже с терпением, а особенно со временем, напряг, но теперь я очень довольна, что по каждой мелочи никого просить не надо. Ну и плюс приятно, что сама что-то там срукодельничала. Very Happy

А зигзаг есть у этой машинки?
Может кто-нибудь слышал о машинках NECCHI ?Мне тут из реклама пришла,цены тоже не очень высокие
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Zhenja
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 18
Откуда: Russia, Lipetsk, Moscow; Pisa, Italy
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А ткани здесь, да, дорогие. А что делать Rolling Eyes ?


Привет всем!
я совсем новичок в этом форуме (и в Италии тоже) - совсем недавно поселилась в Пизе. Моё хобби - искусство, изготовление красивых игрушек.

Мне нужно найти магазины для хобби и творчества, магазины с хорошими тканями и искусственным мехом и т. д.
меня поразила цена на маленький остаток искусственного меха в небольшом магазинчике вдали от центра Пизы - 70 евро за 20 см!
я в России покупала итальянский мех лучшего качества и от целого рулона намного дешеле...

я все-таки хочу зарабатывать своими игрушками, а не разорять мужа :')
если знаете, то подскажите, где есть хороший выбор тканей и искуственного меха (желательно, в Тоскане, Риме, Милане)

Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 20:33   Заголовок сообщения: "курсы в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, порекоммендуйте, пож., курсы кройки и шитья в Италии - дистанционное обучение. Я нашла одни, вроде программа ничего, но они американские. В Италии, думаю, лучше. Заранее спасибо. Smile
Вернуться к началу
  
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenja писал(а):
если знаете, то подскажите, где есть хороший выбор тканей и искуственного меха (желательно, в Тоскане, Риме, Милане)

Ближайшие к вам стоковые склады тканей находятся в Прато.
Меха сейчас нет, потому что начался "летний" сезон. "Зима" пойдет примерно с середины мая.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Мар 2007 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, всем!
Я (к сожалению) не из Италии, живу в Швеции, ищу оптовые склады или сток-магазины тканей в Италии. И вот случайно по поиску набрела на ваш форум. Не подскажете где такие есть? Так как итальянского я не знаю, то искать через интернет тяжело, даже с онлайн переводчиком.
Не откажите в просьбе, подскажите Embarassed
заранее спасибо
надя
Вернуться к началу
  
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2007 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели никто из форумчанок ничего не шьет? Rolling Eyes

П.С. У меня старая чугунная швейная машинка - ни на какую современную я ее менять даже не хочу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka_ro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1125

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2007 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lentochka... писал(а):
Неужели никто из форумчанок ничего не шьет? Rolling Eyes
Very Happy

Это почему это? Я вот недавно дошила первую вещь в своей жизни - беременное платье, очень хорошенькое получилось, снаружи и не скажешь, что сделано на Малой Арнаутской, а внутрь лучше не заглядывать - оверлока у меня нет только зигзаг, материал осыпется.... Embarassed Rolling Eyes
У меня есть вопрос к народу. недавно купила журнал Бурда ( вариант - "мода для молодых"), так там все модели, которые мне понравились - "можно загрузить из интернета", скачала, а там только описание, а выкройка же как? Хотя бы приблизительно в сантиметрах подсказали, как строить, а то совсем ничего, и ЧАГО ДЕЛАТЬ? Rolling Eyes А то я сошью.... как Остап Бендер сеятеля рисовал lol
_________________
Крошка РО и все, все, все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka_ro писал(а):
Lentochka... писал(а):
Неужели никто из форумчанок ничего не шьет? Rolling Eyes
Very Happy

Это почему это? Я вот недавно дошила первую вещь в своей жизни - беременное платье, очень хорошенькое получилось, снаружи и не скажешь, что сделано на Малой Арнаутской, а внутрь лучше не заглядывать - оверлока у меня нет только зигзаг, материал осыпется.... Embarassed Rolling Eyes
У меня есть вопрос к народу. недавно купила журнал Бурда ( вариант - "мода для молодых"), так там все модели, которые мне понравились - "можно загрузить из интернета", скачала, а там только описание, а выкройка же как? Хотя бы приблизительно в сантиметрах подсказали, как строить, а то совсем ничего, и ЧАГО ДЕЛАТЬ? Rolling Eyes А то я сошью.... как Остап Бендер сеятеля рисовал lol
насколько я знаю к журналу должны прилагаться выкройки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka_ro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1125

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2007 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не обычная Бурда, а какая-то другая. там есть выкройки, но не всех моделей, две-три модели (как раз те, из-за которых я купила журнал) со значком компьютера внизу и подпись -"эти модели вы можете скачать бесплатно (вот спасибо!!!!) в интернете". посмотрела я в интренете, там 2-3 странички описания, как шить, а саму выкройку где брать, не знаю. Rolling Eyes
Может, кто сталкивался с такими нововведениями уже?
_________________
Крошка РО и все, все, все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa-maria-madlena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Napoli
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2007 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka_ro писал(а):
Это не обычная Бурда, а какая-то другая. там есть выкройки, но не всех моделей, две-три модели (как раз те, из-за которых я купила журнал) со значком компьютера внизу и подпись -"эти модели вы можете скачать бесплатно (вот спасибо!!!!) в интернете". посмотрела я в интренете, там 2-3 странички описания, как шить, а саму выкройку где брать, не знаю. Rolling Eyes
Может, кто сталкивался с такими нововведениями уже?

ага, выкройки из интернета, а шить будет компьютер! Very Happy это я все шучу конечно, но ситуация от этого не изменится... нинаю, наверное опять народ дурят.. а дай ссылочку, вместе поищем, может они на сайте далеко запрятаны! Wink
_________________
Как быстро и легко забыть сербский за семь уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka_ro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1125

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2007 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Журнал - Moda giovane BURDA
На страничке с определенными моделями написано вот такое ругательство:
Modello download: il cartamodello del top insieme alle istruzioni si può scaricare gratis dal nostro sito www.burdamode.com
Sad
_________________
Крошка РО и все, все, все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ushastik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1731
Откуда: Московская область->Верона
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2007 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka_ro писал(а):
Журнал - Moda giovane BURDA
На страничке с определенными моделями написано вот такое ругательство:
Modello download: il cartamodello del top insieme alle istruzioni si può scaricare gratis dal nostro sito www.burdamode.com
Sad

У меня все это открывается на русском.
Там сначала надо проконтролировать, совпадают ли реальные размеры печати с тем, что об этом думает Акробат, распечатав контрольный квадрат.Если не совпадает - надо поменять настройки. Потом печатаете выкройки (например, простенькое платьице там на 26 листах), потом склеиваете все.
Щас попробую распечатать Smile
Кстати, доступные выкройки называются бесплатными, т.е. они доступны даже тем, кто журнал не покупал.
_________________
что могут мои руки
мое лето'2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Муся
Писатель


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2007 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки швеи из Милана. Подскажите магазинчики с большим выбором отделочного кружева, и примерный разброс цен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka_ro
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1125

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2007 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
kroshka_ro писал(а):
Журнал - Moda giovane BURDA
На страничке с определенными моделями написано вот такое ругательство:
Modello download: il cartamodello del top insieme alle istruzioni si può scaricare gratis dal nostro sito www.burdamode.com
Sad

У меня все это открывается на русском.
Там сначала надо проконтролировать, совпадают ли реальные размеры печати с тем, что об этом думает Акробат, распечатав контрольный квадрат.Если не совпадает - надо поменять настройки. Потом печатаете выкройки (например, простенькое платьице там на 26 листах), потом склеиваете все.
Щас попробую распечатать Smile
Кстати, доступные выкройки называются бесплатными, т.е. они доступны даже тем, кто журнал не покупал.


Так, так, так.....а почему у меня ничего не открывается???? странненько.....только описание Confused Confused
_________________
Крошка РО и все, все, все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2007 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, никто не подскажет, выкройки классических (как в 50-60-е годы) детских пальто на маленькую девочку (3 -4 года) где можно найти и купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2007 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Девочки, никто не подскажет, выкройки классических (как в 50-60-е годы) детских пальто на маленькую девочку (3 -4 года) где можно найти и купить?


Ты знаешь, я недавно наткнулась на то, что в этом сезоне это самый писк моды. Вязаные - видела для девочек в журналах по вязанию. Думаю, что и во вских Бурда детских есть то, что ты ищешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.
Страница 4 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021