Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Музыкальные занятия для детей - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 04:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот опять на саджио был голимый позор. Звук получается писклявый у скрипки, она почему-то никогда не настроена под пианино и в результате ужас. Плюс они толком не отрепетировали с аккомпанементом, она задала слишком быстрый ритм, плюс кто=то их них сбился и в результате они играли кто в лес, кто по дрова с акомпаниаторшей.
Почему преподавательница их не остановила? Думает, в зале идиоты сидят? Все прекрасно слышно, особого слуха не требуется.
Из всех детей, только одна играла хорощо, остальные все были "сырые" в разной степени.
Всех все устраивают, все родители утирают слезы умиленья, одну меня это все бесит.
Из больших детей у ВСЕХ (кроме одной) огрехи в технике я слышу. Кое-как они улучшают качество, но тем не менее.
В другой музыкалке договориться не получается. Но не факт, что там было бы все намного лучше. Ужас, как я зла. Ребенок ни фига не рассроился, потому что он честно отпиликал по своему максимуму. Он лучше не может, потому что его не научили. За что мне его ругать? Он готовился. Это мать не смогла или найти нормального учителя или вовремя бросить, уж не знаю. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, тут либо принять как данность, что здесь такой низкий уровень и пиликать для себя, либо бросить, чтоб не позориться. Я тоже была на саджах: если гитаристы молодцы, то пианино ужас ужасный!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr03 Фев 2019 10:30 писал(а):
Винни71, тут либо принять как данность, что здесь такой низкий уровень

А музыканты здесь откуда берутся тогда?
Пиликать для себя тоже надо так, чтобы это можно было слушать. Какой смысл пиликать, так чтобы все уши затыкали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Фев 2019 13:23 писал(а):
pr03 Фев 2019 10:30 писал(а):
Винни71, тут либо принять как данность, что здесь такой низкий уровень

А музыканты здесь откуда берутся тогда?
Пиликать для себя тоже надо так, чтобы это можно было слушать. Какой смысл пиликать, так чтобы все уши затыкали.

Я думаю, что у нас общий уровень музыкальных школ гораздо выше итальянских. Мне просто стыдно было, что "такое" выносят на концерты. Одна знакомая после музучилища в России училась здесь в консерватории, говорит, она могла бы преподавать профессорам. Поэтому, её отправляли домой, т. к. она знала лучше их. Потом она выступала с контрактами по миру, даже в Китае.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в России так замечательно учат музыке, почему бы не найти в Италии русского преподавателя (мне сто лет не надо, но они мне регулярно попадаются просто так)? Брать у него уроки и научиться, наконец, играть.
Вот только, наверно, придется заниматься по 2-3 часа в день.
И не говорите, что в вашей деревне выбор уроков небольшой. Вон Верди пешком ходил за музыкой в соседний городок. А уж на машине...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Фев 2019 14:36 писал(а):

И не говорите, что в вашей деревне выбор уроков небольшой.

В нашей деревне вообще нет уроков. Мы в Кремону ездили всегда, уже третьего препода меняем, сейчас пытаюсь с четвертым договориться. Русских преподавателей я не знаю никого. И хорошие, думаю, все при деле. Ездить далеко, учась до 15.30 - это нецелессобразно. Но если бы речь шла о гениальном преподавателе, то тогда, может, имело бы смысл. Но гениальные преподаватели не занимаются с заурядными детьми, это раз, и берут много денег, это два, постоянно заняты, это три. И четыре: я не знаю никого. Но если мне посоветуете в Лоди, Пьяченце, Креме, Милан (свободный в субботу), я бы попробовала.
Чтобы прилично сыграть "Мурку" заниматься 2-3 часа не надо. Такие нагрузки в советской школе были, там надо было быстро осваивать инструмент, такая программа была. Не тянешь - вылетаешь. Нам можно не быстро, достаточно, чтобы у зрителей не возникало желание кинуть помидором. И чтобы много дома тренироваться, нужно хотя бы знать, что отрабатывать. А у него рука не поставлена и постура даже неправильная! Он перед концертом много пиликал, а толку, если он неправильно все делает? Я ему помочь не могу, я слышу, что ерунда выходит, а как исправить я не знаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Фев 2019 14:55 писал(а):
достаточно, чтобы у зрителей не возникало желание кинуть помидором.

Так я, исходя из того, что ты выше написала, поняла, что ни у кого кроме тебя не появилось желание кидать помидором:
Винни7103 Фев 2019 04:11 писал(а):

Всех все устраивают, все родители утирают слезы умиленья, одну меня это все бесит.

Rolling Eyes
По-моему, все это опять возвращение к старому разговору про песни-пляски Confused Если сыну нравится этим заниматься, я бы оставила все, как есть и не мучалась. И еще вместе с остальными родителями, утирала бы слезы умиления. Зачем беситься-то, когда твой сын выступает? Это, мне кажется, ему точно не придает желания продолжать занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Фев 2019 15:21 писал(а):
. Зачем беситься-то, когда твой сын выступает? .

В Карнеги-холле. lol
Я не говорю про уровень профессионалов, но звучать так, чтобы это было не противно слушать, все же желательно. Ему не три года, на минуточку, а уже 12.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну чего, довели ребенка, что он окончательно решил бросить скрипку.
Я заплатила за месяц, но мы его не будем заканчивать. И искать я никого не буду больше. Я лично не верю, что есть только два пути: или замучать упражнениями по три часа по принципу: пока играть не научишься, играть не будешь или фигней страдать годами, промахиваясь кривым смычком мимо нот. Промежуточный, наверное, есть где-то, но я я его не нашла и больше искать не собираюсь. Все потому что я пошла на поводу у ребенка со скрипкой, а не настояла на фортепьяно или флейте. Потому что дура, можете мне не напоминать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2019 23:23 писал(а):
Ну чего, довели ребенка, что он окончательно решил бросить скрипку.

Винни, ничего не поняла! Кто довел ребенка? Почему вдруг решили бросить?
ЗЫ Дурой тебя не считаю, если что (почему на флейте надо было настаивать тоже непонятно: дурацкая совершенно флейта эта, по-моему. Ну, может, я как раз и дура Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новая преподавательница. Она заставила его ровно час водить смычком по пустой струне. Я понимаю почему: у него не отточено движение правой руки и звук нестабильный. И еще он привык к итальянской системе итальянская система: взял в руку смычок - молодец. Провел по струнам - гений. Evil or Very Mad. А преподавательница японка, она этих всех итальянских соплей не понимает. С детства вкалывает. Правда, я была на ее концертах и мне не понравилось, но это детали.
Ну деть и сказал, что если он за 5 лет не научился, значит, нет смысла. В логике ему не откажешь. А мне ему врать, что у него есть спосбности и все не так ужасно, когда это неправда, тоже надоело.

На флейте и на пианино играть проще технически. На клавишу сложно нажать так, чтобы все в зале заткнули уши. А на скрипке производить приличный звук гораздо сложнее. И даже играя "Мурку" можно достать слушателей до колик.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2019 23:41 писал(а):
А преподавательница японка, она этих всех итальянских соплей не понимает.

Обалдеть! ты все-таки нашла нестандартного преподавателя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Фев 2019 23:55 писал(а):

Обалдеть! ты все-таки нашла нестандартного преподавателя..

Какая разница? У нас до этого была албанка. А еще раньше шеведка и немка. Один фиг, ничему не научили.
Один урок у нас заменял итальянец из ваших краев, мне показалось, что у него как раз нормальный баланс между "соплями" и техникой. Но я испугалась в первый же раз спрашивать не дает ли он частные уроки. Он же должен пер корретецца отвечать: нет-нет, только через школу. И потом он тоже потом может скатиться к менефрегизму итальянкому. На первом уроке они все брави, особенно когда сидит мамашка и буравит глазами.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была бы ты поближе ко мне, я бы помогла.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie16 Фев 2019 00:25 писал(а):
Была бы ты поближе ко мне, я бы помогла.

А ты преподаешь скрипку?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Фев 2019 00:27 писал(а):
Minnie16 Фев 2019 00:25 писал(а):
Была бы ты поближе ко мне, я бы помогла.

А ты преподаешь скрипку?


Я на скрипке играю с 4х лет.


отправила в личку
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винь, возьмите уж паузу на размышление.
Пусть ребенок не позанимается пару месяцев. Посмотришь, впадет в депрессию без скрипки или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы поедем в этот лагерь. Вот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Фев 2019 12:02 писал(а):
А мы поедем в этот лагерь. Вот. Very Happy

Боюсь спросить о ценах Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Фев 2019 12:24 писал(а):
Galka7016 Фев 2019 12:02 писал(а):
А мы поедем в этот лагерь. Вот. Very Happy

Боюсь спросить о ценах Rolling Eyes

Так они на сайте указаны (проживание + образовательный маршрут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.
Страница 23 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021