Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 663
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO, к сожалению у меня только квиточек из квестуры. Не почтовая ричевута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa, это тоже ричевута, просто из квестуры, и по ней тоже можно летать.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa21 Янв 2016 18:21 писал(а):
Друзья, подскажите, пожалуйста!
Подала на пермессо 2 декабря, отпечатки сдала 15 декабря. Сказали, готовность месяц. Но, естественно, никаких СМС и на сайте написано про рассмотрение. 3 месяца из визы заканчиваются через неделю. Когда дадут пермессо - наверерное, никак не узнать... Возможно в скором времени, мне придется вернуться в СПБ. Я могу подать на новую визу, пока буду там?

а я бы сходила в квестуру лично. у нас приходишь, спрашиваешь и тебе говорят , готово или нет.
а когда то даже поторопились выдать, тк уезжать надо было
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 663
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice22 Янв 2016 11:09 писал(а):
Vassa, это тоже ричевута, просто из квестуры, и по ней тоже можно летать.


извините, а есть возможность показать где это написано. Т. к. я не нашла. Я видела только про почтовую. Потому что рисковать-то мне, еще и с моим огромным пузом lol , не хотелось бы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 663
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И на сайте http://www.poliziadistato.it/articolo/213-...sso_di_soggiorno/

Написано: Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:

della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
del titolo di soggiorno scaduto,
del passaporto o altro documento equipollente
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2016 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa, не могу найти официальное подтверждение про корешок из квестуры ( наверное, форумский опыт путешествий с ним вас не очень убедит.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лоли
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 50
Откуда: Калининград-Рим-Салерно
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2016 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Ищу информацию для своей мамы, об обновлении ее CDS per motivi famigliari. Та которая бессрочная (выдали по воссоединению с мной) Истекает 29/06/2016.
1. Подается через Квестуру или почтовый набор? Как выгоднее/быстрее?
2. Длительность исполнения?
3. Можно ли выехать с ричевутой о подаче, и потом вернуться по ней в Италию, когда будет готова новая CDS?
4. Одной ричевуты и истекшей CDS достаточно, чтоб въехать вновь?
5. Есть ли минимальный срок подачи на обновление до истечение срока? Максимальный - до 60 дней и можно подавать. Можно ли подать за день, за неделю до истечения?
Моя мама работает в России, не так много времени, приезжает только на каникулы. Сидеть и ждать новую CDS нет возможности. Смысл в том чтоб приехать, подать и уехать. Вернуться когда готова.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда я узнавала несколько лет назад, мне сказали в квестуре, что месяц со дня окончания.
НО въехать то по просроченному нельзя будет.
но и в последний день можно прийти, и на след по окончанию
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лоли26 Янв 2016 14:52 писал(а):
Добрый день!
Ищу информацию для своей мамы, об обновлении ее CDS per motivi famigliari. Та которая бессрочная (выдали по воссоединению с мной) Истекает 29/06/2016.
1. Подается через Квестуру или почтовый набор? Как выгоднее/быстрее?
2. Длительность исполнения?
Мы подали около недели назад на продление через почту. Первое конвокационе назначили аж на 3!! мая. Какой-то ужас. Хотя, по закону, если я не ошибаюсь, это должно быть в течении 20 дней. Никогда раньше такого не было. Возможно, что это из-за беженцев. А уж сколько потом после конвокацьоне еще ждать самого документа так это даже страшно представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лоли
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 50
Откуда: Калининград-Рим-Салерно
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2016 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM29 Янв 2016 14:53 писал(а):
Лоли26 Янв 2016 14:52 писал(а):
Добрый день!
Ищу информацию для своей мамы, об обновлении ее CDS per motivi famigliari. Та которая бессрочная (выдали по воссоединению с мной) Истекает 29/06/2016.
1. Подается через Квестуру или почтовый набор? Как выгоднее/быстрее?
2. Длительность исполнения?
Мы подали около недели назад на продление через почту. Первое конвокационе назначили аж на 3!! мая. Какой-то ужас. Хотя, по закону, если я не ошибаюсь, это должно быть в течении 20 дней. Никогда раньше такого не было. Возможно, что это из-за беженцев. А уж сколько потом после конвокацьоне еще ждать самого документа так это даже страшно представить.

Спасибо, получается вашей маме нужно приехать 3-го мая, и после приехать опять когда будет готово? Я не знала что есть еще и конвокациене...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
svieta
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: Волжский-Sardegna


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2016 07:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, на сайте появилось что пермессо готово, можно идти за ним или ждать смс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2016 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот мне все-таки интересно узнать, были ли случаи, когда квестура отказывала в выдаче постоянного вида на жительство по семейным мотивам (carta di soggiorno permamente per famigliari di cittadini europei). Например, мы с мужем сейчас проживаем в разных городах, но резеденцию я не меняла. Могут ли мне в таком случае отказать в выдаче постоянного пермессо? Проверяет ли квестура совместное проживание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2016 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

svieta04 Фев 2016 07:00 писал(а):
Девочки, на сайте появилось что пермессо готово, можно идти за ним или ждать смс?


Если готово, то идите сами! Зачем ждать смс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а какой должен быть минимальный или средний годовой доход, чтобы получить постоянную карту по семейным мотивам??? Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla05 Фев 2016 16:01 писал(а):
а вот мне все-таки интересно узнать, были ли случаи, когда квестура отказывала в выдаче постоянного вида на жительство по семейным мотивам (carta di soggiorno permamente per famigliari di cittadini europei). Например, мы с мужем сейчас проживаем в разных городах, но резеденцию я не меняла. Могут ли мне в таком случае отказать в выдаче постоянного пермессо? Проверяет ли квестура совместное проживание?

За вами уже сохранилось право на проживание в Италии.
Цитата:
Art. 12.
Mantenimento del diritto di soggiorno dei familiari in caso di divorzio e di annullamento del matrimonio


2. Il divorzio e l'annullamento del matrimonio con il cittadino dell'Unione non comportano la perdita del diritto di soggiorno dei familiari del cittadino dell'Unione non aventi la cittadinanza di uno Stato membro a condizione che essi abbiano acquisito il diritto al soggiorno permanente di cui all'articolo 14 o che si verifichi una delle seguenti condizioni:
a) il matrimonio e' durato almeno tre anni, di cui almeno un anno nel territorio nazionale, prima dell'inizio del procedimento di divorzio o annullamento;

Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30


И может быть даже право на постоянное проживание в Италии:
Цитата:
Art. 14.
Diritto di soggiorno permanente


2. Salve le disposizioni degli articoli 11 e 12, il familiare non avente la cittadinanza di uno Stato membro acquisisce il diritto di soggiorno permanente se ha soggiornato legalmente in via continuativa per cinque anni nel territorio nazionale unitamente al cittadino dell'Unione.

Может быть, потому что я подозреваю, что у вас нет 5 лет совместного проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla06 Фев 2016 10:48 писал(а):
а какой должен быть минимальный или средний годовой доход, чтобы получить постоянную карту по семейным мотивам??? Спасибо!!!

В браке с итальянцем или гражданином ЕС доход не имеет значения, необходимы следующие документы:
Цитата:
Art. 10.
Carta di soggiorno per i familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea


3. Per il rilascio della Carta di soggiorno, e' richiesta la presentazione:
a) del passaporto o documento equivalente, in corso di validità, nonche' del visto di ingresso, qualora richiesto;
b) di un documento che attesti la qualità di familiare e, qualora richiesto, di familiare a carico;
c) dell'attestato della richiesta d'iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell'Unione;
d) della fotografia dell'interessato, in formato tessera, in quattro esemplari.

Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня есть 5 лет совместного проживания! Есть даже свидетели этого проживания - родители, с которыми мы проживали вместе все эти 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Demetrio, спасибо огромное за ваши ответы!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2016 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день форумчане. очень нужен ваш совет. 15 марта заканчивается 5 летний пдс мамы по motivi familiari ( у меня итальянское гражданство) пошли в квестуру на продление - нас развернули, посмотрев unico мужа. М ама там не внесена на иждивении, поэтому сказали подавать через почту. мы пошли в cgil , там человек сказал, что запрашивать надо через почту и на 2 года. Я очень расстроилась, потому что надеялась, что после 5 лет карты soggiono дадут бессрочное. И к тому ж сказал оплатить квиток в 127 евро.
Последний год мама не приезжала ко мне, потому что у папы случился инсульт, и она была неотрывно с ним. Ввиду этого и резиденцы не было тут посление 1,5 года, и в unico не была внесена. Ситуация , в общем , такая как я описала. Confused Подскажите, как быть дальше. ( domicilio есть и запрос на резиденцу. )
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2016 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попросили узнать: если пермессо иcтекает и человек его не будет возобновлять (родитель старенький очень), можно ли его сдать в посольство Италии в Москве или нужно приезжать в Италию и идти в квестуру?
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
Страница 2 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021