Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Сен 2021 11:36 писал(а):
MDP202021 Сен 2021 11:34 писал(а):
Я спрашивала про carta di soggiorno per familiari del cittadino dell'ue. Smile

Я смогу сказать через 3 недели, когда заберем мамину карту. Всегда была бумажная, сейчас посмотрим.

Дали опять бумажную карту, в этот раз бессрочную.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda29 Сен 2021 12:10 писал(а):
Я отправила Pec в квестуру. Ответили: "con riferimento alla sua pec, le comunichiamo che la sua carta di soggiorno è valida e dovrà provvedere all'aggiornamento dopo 5 anni dal rilascio."
Так что у кого Cds illimitata, то ему делать ничего не надо кроме как обновлять фото каждые 5 лет, как обычно.

А я бы не стала так однозначно доверять квестуре. Потому что у меня есть личный опыт, когда в квестуре с пеной у рта доказывали одно прос писок документов, а когда я позвонила на границу, где мне предстояло пройти контроль- там сказали совсем другое, и были правы именно пограничные службы. Если закон войдет в силу, то и на границе автоматически начнут применять новый порядки. Можно, кончено, попробовать потом пройти контроль с мэйлом из квестуры. Но результат не гарантирован Very Happy
Но сейчас в любом случае рано ещё волноваться, куча времени впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Окт 2021 12:08 писал(а):
Анютка21 Сен 2021 11:36 писал(а):
MDP202021 Сен 2021 11:34 писал(а):
Я спрашивала про carta di soggiorno per familiari del cittadino dell'ue. Smile

Я смогу сказать через 3 недели, когда заберем мамину карту. Всегда была бумажная, сейчас посмотрим.

Дали опять бумажную карту, в этот раз бессрочную.


Ты не спрашивала у них по поводу пластиковой и нового закона?
У моих, когда они приезжали через Рим, погранец спрашивал про пластик, но пропустил и так, с бумажным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2021 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Окт 2021 12:21 писал(а):
Ты не спрашивала у них по поводу пластиковой и нового закона?

Quote/unquote
Lei ha il permesso illimitato, non so chi gliel'ha detto del permesso cartaceo non valido - è una cavolata.
Так что ждем 2023 года, пока надо третью временную тессеру АЗЛ сделать постоянной и обновить abituale dimora.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Iruscia
Писатель


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 414
Откуда: Mosca-Napoli-Treviso
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2021 14:01   Заголовок сообщения: "Re: coesione ricongiungimento" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mss.Pesca25 Май 2021 14:01 писал(а):
Добрый день всем.
посмотрела старую тему воссоединения , там инфо заканчивается 2015м годом . Хотелось бы спросить если кто то недавно (хотя-бы до ковида) занимался оформлением доков для родителей ? можно ли маме сделать коезионе или только воссоединение (начиная практику в России и потом уже въезд сюда с визой по сем. мотивам)
Код:


У меня тот же вопрос. С чего сейчас начинать и куда податься? Первый раз хотим оформить вид на жительство. Кто-нибудь делал первый раз недавно?
_________________
"Гораздо выгоднее и приятнее для собственного самолюбия быть французом или американцем." А. Аверченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне из коммуны в ноябре 2021 г. пришла бумажка Rinnovo della Dichiarazione di Residenza, в которой написано, что в течение 60 дней после получения нового пермессо я должна принести его в коммуну для подтверждения резиденции. Мое старое пермессо действовало до марта 2020 года, новое я получила в феврале 2020 г. и оно illimitato.
У кого-нибудь было такое? Где вообще об этом написано, что нужно им оригинал пермессо приносить? У них связи с квестурой совсем нет? Как бы я знать не знала о том, что должна нести в коммуну новое пермессо, карта идентита у меня до 2025 года. Да и коммуне 1,5 года не интересно было есть ли у меня новое пермессо или нет.
Проблема вся в том, что я сейчас как раз не в Италии, звонила в коммуну в декабре, сказали без проблем приносите оригинал, как вернетесь, спросили когда вернусь, я сказала, что планируем вернутся к концу января. Сотрудница коммуны попросила принести пермессо в конце января и пообещала, что напомнят мне даже об этом.
Я предлагала отправить скан, говорит не надо, я пометила, что у вас illimitato, будете в январе, приносите оригинал...
У меня как раз закончилась практика по гражданству, написано на портале "Ждите коммуникационе из префектуры". Может это префектура направила запрос в коммуну, и они обнаружили, что нового пермессо у них нет?
Вот я и думаю ехать ли мне в Италию чисто чтобы сносить оригинал пермессо в коммуну или позвонить им и попробовать перенести мой визит хотя бы на весну (так было бы нам удобнее, да и вдруг за это время придет что-то из префектуры по гражданству? или вообще процесс по гражданству замер, пока я не принесу оригинал нового пермессо в коммуну?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2022 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а на каком основании вы подали? три года проживания за границей, 2 года проживания с мужем в Италии ? после того как вы подали, все эти реквизиты должны неукоснительно и непрерывно соблюдаться в течении всего срока ожидания гражданства. то есть, резиденца в Италии должна быть непрерывной и подтверждена документами, те, которые просрочились надо обновлять, все обновления сообщать в установленные сроки, короче, вполне может быть, что у них не сходиться непрерывный срок резиденцы, и они застопорили все дело. но вопрос, как это выяснить?

насчет что вы знать не знали, вообще, это общеизвестный фвкт, чтобы не потерять непрерывность резиденцы, например для подачи по истечении 10 лет проживания, надо после каждого обновления пермессо ходить в префектуру, я например ходила, каждые два года и они очень удивлялись, потому что я одна такая была, и когда получила иллимитато, они сами мне сказали, ну больше ходить не надо...
а то можно так прожить 10 лет, а потом обнаружить, что у тебя нет непрерывного легального проживания на территории Италии, из-за того, что ты не принес пермессо новое в префектуру... как бы , вся жизнь уже прошла, 10 лет это очень много, ставки высоки, поэтому надо внимательным быть и сообщать вовремя . мелочь а очень важная, у них на резиденце все завязано, в данном случае, она еще должна быть и непрерывной с мужем по одному адресу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2022 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_104 Янв 2022 22:02 писал(а):
У кого-нибудь было такое?

Было всегда такое. Сейчас маме обновили пермессо, подали заявку на обновление резиденции по электронной почте (копия пермессо и модуль), прислали ответ "спасибо, обновили".
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2022 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo7705 Янв 2022 12:23 писал(а):
а на каком основании вы подали? три года проживания за границей, 2 года проживания с мужем в Италии ?

На основании замужества и 2-х лет резиденции в Италии на момент подачи (2017 год). С резиденцей у меня все ок, никто ее не зачеркивал, на сайте коммуны видно, просто хотят обновленное пермессо, о чем я вообще не знала Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Янв 2022 12:29 писал(а):
tatyana_104 Янв 2022 22:02 писал(а):
У кого-нибудь было такое?

Было всегда такое. Сейчас маме обновили пермессо, подали заявку на обновление резиденции по электронной почте (копия пермессо и модуль), прислали ответ "спасибо, обновили".

Спасибо, Анютка. А что за модуль еще отправляли вместе с пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2022 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает - если бумажный ВНЖ по семейным обстоятельствам заканчивается через полгода, можно ли уже сейчас подать на обновление и получить пластиковую карточку? Предстоят поездки, а с бумажным в последнее время возникают проблемы у пограничников некоторых стран ЕС. По правилам знаю, что не ранее 60 дней до окончания, но, может, сейчас что-то изменилось в связи с переходом с бумажного на пластик.
И правильно ли понимаю, что сейчас по семейным обстоятельствам (родственник гражданина Италии) можно подать документы как на почте, так и в квестуре?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2022 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_104 Янв 2022 22:02 писал(а):
Мне из коммуны в ноябре 2021 г. пришла бумажка Rinnovo della Dichiarazione di Residenza, в которой написано, что в течение 60 дней после получения нового пермессо я должна принести его в коммуну для подтверждения резиденции. Мое старое пермессо действовало до марта 2020 года, новое я получила в феврале 2020 г. и оно illimitato.
У кого-нибудь было такое? Где вообще об этом написано, что нужно им оригинал пермессо приносить? У них связи с квестурой совсем нет? Как бы я знать не знала о том, что должна нести в коммуну новое пермессо, карта идентита у меня до 2025 года. Да и коммуне 1,5 года не интересно было есть ли у меня новое пермессо или нет.


У меня было, но мне не писали, я сама ходила. На сайте коммуны Рима это называется rinnovo dimora abituale. Один раз сама лично, второй раз уже по электронке, но это было в разгар ковида.

Rinnovo della dichiarazione di dimora abituale:

i cittadini extra comunitari residenti, quando ottengono il rinnovo del permesso di soggiorno, entro 60 giorni devono rinnovare all’ufficiale di anagrafe la dichiarazione di dimora abituale in Roma, presentandosi personalmente agli sportelli (Decreto Presidente Repubblica n.223/1989, art.7 comma 3).

L’ufficiale di anagrafe comproverà l’avvenuto rinnovo della dichiarazione con la memorizzazione al sistema informatico degli estremi del nuovo permesso di soggiorno.

La mancata dichiarazione comporta, trascorso un anno dalla scadenza del permesso di soggiorno, previo avviso da parte dell’ufficio a provvedere nei successivi 30 giorni, la cancellazione dall’anagrafe della popolazione residente (Decreto Presidente Repubblica n.23/1989 art. 11).

https://www.comune.roma.it/web/it/scheda-se...3606&pagina=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita mare
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: russia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2022 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.
Мне нужно перевезти маму по воссоединению или коэзьоне но ей 57 лет, других детей, мужа у неё нет, она на пенсии. Есть ли какие-то пути чтобы не ждать, пока ей исполнится 65 лет и сделать вид на жительство уже сейчас?
У меня (дочери) пожизненный вид на жительство, доход, жильё на двоих есть. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2022 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так не обязательно ждать до 65.
Если делать воссоединение, то тебе нужно запрашивать нулла оста для мамы и после её получения мама может въезжать.
Rita, если у тебя есть муж- итальянец, то можно попробовать сделать воссоединение с ним (будет проще, меньше бюрократии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita mare
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: russia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Мужа нет. Не подскажите ещё пожалуйста по документам для Нула осты, я знаю что нужно свидетельство о рождении с апостолом и переводом в консульстве, справка об отсутствии брака мамы, мои доходы и справка о пригодности жилья.. может есть какие-то подводные камни?

Я нашла такую информацию: «genitori a carico, qualora non abbiano altri figli nel Paese di origine o di provenienza, ovvero genitori ultrasessantacinquenni, qualora gli altri figli siano impossibilitati al loro sostentamento per gravi motivi di salute certificati. Per richiedere il ricongiungimento del genitore è necessario presentare il certificato di matrimonio del genitore così da verificare che sul territorio nazionale non sia presente il coniuge del genitore da ricongiungere.»
И меня смутил возраст, но как всегда, к счастью можно обойти все трудности Very Happy или я просто не правильно интерпретировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу нулла оста и её получения советы конкретные дать не могу.
я воссоединялась с отцом. Ему было меньше 65. Но у меня гражданство, поэтому точно не подскажу по поводу документов. Нулла оста мне не нужна была.
У нас тоже все шло не очень гладко. Уже в Италии нам не сделали воссоединение (ricongiungimento familiare), а только coesione (и пермессо на год вместо 5-летнего) из-за того, что наша "добрая" квестура требовала доказать факт того, что отец "a carico". И по мнению квестуры это можно было доказать только свидетельством , что он на моем иждивении из страны происхождения (то есть РФ), с печатью апостиль и консульский переводом.

Но по факту такое свидетельство в РФ невозможно получить, так как такого не бывает. Но это были заморочки нашей местной квестуры.
Я звонила в Итальянское консульство в РФ, они советовали взять бумагу от юриста в РФ, что по нормам законодательства РФ такого сертификата не существует.
подводные камни могут быть всегда. Wink

Поэтому совет. Прежде чем этим заниматься сходи в квестуру и возьми список всех необходимых документов и ещё 10 раз спроси, точно ли все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita mare
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: russia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2022 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок всё понятно, на кого попаду в квестуре..
Благодарю за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира1980
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 87
Откуда: Украина
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией. Моя мама получила пермессо по воссоединению с моим мужем у которого итальянское гражданство, сроком на 4 года. В сентябре 2022 заканчиваются срок действия и должны подать запрос на продление. За эти 4 года, что она находится в Италии она нашла официальную работу с контактом и я тоже получила итальянское гражданство. Когда она должна будет обращаться в квестуру какое основание мы должны будем предоставить для пермессо: по роботе? (она не находится на содержание моего мужа но прописана у нас дома) или по воссоединению с дочерью ? то есть со мной ( у меня уже есть гражданство итальянское).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenCas
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: St.-Petersburg/Marsala


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!!
Подскажите пути как сделать ВНЖ для дочери...
Я проживаю в Италии уже 5 лет. Муж итальянец. Моя дочь русская, 30 лет, разведена, детей нет. Может есть возможность воссоединить ее с мужем? Он все-таки является ей отчимом.
Слышала, что сейчас можно это сделать. Нужны какие-то документы. Какие? И потом слышала, что обязательно надо 6 месяцев жить в Италии.
Дочь с нами жить не хочет. ВНЖ ей надо, чтобы была возможность приехать к нам в любой момент. Но готова проводить в Италии в общей сложности 6 месяцев в год. На данный момент у нее виза на 2 года по семейным обстоятельствам.
Проинформируйте, пожалуйста!! Shocked Shocked
Хочу ее записать в квестуру на 27 июля. Вот и не знаю, есть ли смысл..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenCas02 Июл 2022 21:03 писал(а):
Добрый вечер!!
Подскажите пути как сделать ВНЖ для дочери...
Я проживаю в Италии уже 5 лет. Муж итальянец. Моя дочь русская, 30 лет, разведена, детей нет. Может есть возможность воссоединить ее с мужем? Он все-таки является ей отчимом.
Слышала, что сейчас можно это сделать. Нужны какие-то документы. Какие? И потом слышала, что обязательно надо 6 месяцев жить в Италии.
Дочь с нами жить не хочет. ВНЖ ей надо, чтобы была возможность приехать к нам в любой момент. Но готова проводить в Италии в общей сложности 6 месяцев в год. На данный момент у нее виза на 2 года по семейным обстоятельствам.
Проинформируйте, пожалуйста!! Shocked Shocked
Хочу ее записать в квестуру на 27 июля. Вот и не знаю, есть ли смысл..

ваш муж вашей дочке не родственник. получайте гр-во Италии и тогда можете сделать воссоединение с ней.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 47, 48, 49  След.
Страница 35 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021