Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lady Z
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 212
Откуда: Latina


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Фев 2019 20:32 писал(а):

И ещё одна радость - подгадала с обратным билетом (она улетала в ноябре в Россию, а обратный из России в Италию я ей взяла на начало февраля. Так оно и вышло. Три месяца прошло.
А когда подавали маме на новое, старое пермессо забирали? Как она летала в Россию? по ричевуте?
_________________
Мои работы: см. www.katerinaz.com или в моем альбоме в Галерее форума ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lady Z, старое пермессо забирают, когда дают новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lady Z13 Фев 2019 11:06 писал(а):
L.F.12 Фев 2019 20:32 писал(а):

И ещё одна радость - подгадала с обратным билетом (она улетала в ноябре в Россию, а обратный из России в Италию я ей взяла на начало февраля. Так оно и вышло. Три месяца прошло.
А когда подавали маме на новое, старое пермессо забирали? Как она летала в Россию? по ричевуте?

Да, по ричевуте. Ей к старому пермессо прикрепили фотокопию того, что по новой подали с печатями. С этим и летала прямым рейсом Рим-Москва и обратно. Я подавала через комиссариат, а не почту. Всегда так делала. Дали опять бумажное, но какого-то другого формата. Да я и сама не хотела электронное, т. к. его проще потерять маме. К тому же сэкономила деньги, которые за него хотят. За все потратили 2 марки по 16 и 5 евро за фото.
Lady Z я хотела написать, чтобы не придирались к датам (моя мама тоже живет в России и приезжает только на 1-2 месяца каждый год в Италию), она каждый раз меняла паспорт перед новой подачей на продление пермессо, так чтобы он был всегда чистым, без штампов, прикладывая первую страницу с фото старого паспорта с номером, что в пермессо. Ну, у неё, в принципе, просто так получилось, что срок загранпаспорта почти всегда заканчивался перед подачей на продление пермессо ... зато не было никаких вопросов. Да, у мамы резиденца у нас дома в Италии тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miss_valeria
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 13:42   Заголовок сообщения: "За сколько дней до окончания срока действия пермессo я могу подать на продление?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста могу ли я полететь домой на неделю и после вернуться в Италию, если через 2 мес истекает срок пребывания в Италии? Могу ли я вернуться в Италию и за месяц до истечения срока пермессо ди соджёрно? кто-то мне сказал что за 4 месяца до истечения срока нельзя выезжать из Италии, правда ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
miss_valeria
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст:26

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 13:50   Заголовок сообщения: "За сколько дней до окончания срока действия пермесса я могу подать на продление?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разрешение на пребывание я получила по мужу, воссоединение семьи. Пермессо было выдано на 2 года.
И следующий вопрос за сколько дней/месяцев я могу поехать домой и вернуться в Италию до окончания срока пермесса? Например истекает срок 10 сентября могу ли я полететь домой и вернуться в Италию без проблем в начале августа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 17:49   Заголовок сообщения: "Re:" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miss_valeria13 Мар 2019 13:42 писал(а):
кто-то мне сказал что за 4 месяца до истечения срока нельзя выезжать из Италии, правда ли это?


неправда. въехать можно в любой день срока валидности ВНЖ, хоть в последний (лучше, однако, не рисковать, и брать билеты не впритык, а с запасом, а то рейсы, случается, отменяют, переносят и проч.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет. Кто подскажет, если написано на PortaleImmigrazione Dettaglio Anomalie:
Modulo compilato non correttamente
Dettaglio Anomalie Documentali:
Nessuna Anomalia Documentale

что делать? Отправлять модуль заново или исправят на месте при сдаче отпечатков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitaly_UA
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58
Откуда: Черкассы


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите по следующему вопросу. Уже описывал ранее ситуацию (пара страниц выше). Были отправлены по почте документы жены на продление PdS по семейным мотивам ещё в прошлом году. После посещения квестуры, были поставлены условия обязательной прописки и была назначена дата поднести документы прописки. Но так как прописку не сделали, соответственно в квестуру она не явилась и уехала домой на НГ. Консультант сказала отслеживать результат на сайте Polizia di Stato. 10 апреля появилась запись - "Вид на жительство готов к выпуску: вы получите sms в котором будет информация когда и где можно будет его получить" и "Вы можете получить вид на жительство в Управлении UFFICIO IMMIGRAZIONE PRESSO UFFICIO STRANIERI POLIZIA - RAGUSA" Дочка получила СМС на свой телефон о дате визита на сегодня 9 мая на 11 часов. Поехали в Рагузу, зашли в квестуру и тут чиновник говорит. А вам отказано. Вы же не явились с пропиской на назначенную дату, вот вам и отказано. Жена в шоке, дочь тоже. Как так может быть? Почему Рим даёт добро а местная квестура отказывает??? Кем отказано?
Чиновник сказал, что даст жене последний шанс, пусть снова подаёт документы, оплата 80 евро и приходит с пропиской. Странно, теперь уже не отсылает на почту а говорит идти к нему.
Что у них там творится? Кто принимает решение? Куда дальше обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitaly_UA09 Май 2019 19:42 писал(а):
Были отправлены по почте документы жены на продление PdS по семейным мотивам ещё в прошлом году. После посещения квестуры, были поставлены условия обязательной прописки и была назначена дата поднести документы прописки. Но так как прописку не сделали
××××××××

Почему Рим даёт добро а местная квестура отказывает??? Кем отказано?
Чиновник сказал, что даст жене последний шанс, пусть снова подаёт документы, оплата 80 евро и приходит с пропиской. Странно, теперь уже не отсылает на почту а говорит идти к нему.
Что у них там творится? Кто принимает решение? Куда дальше обращаться?

По закону они имеют право требовать прописку, кот обязательна при продлении.
На сайте могла быть ошибка. В Риме могли упустить, а бдительны чиновник увидеть ошибку.
Виталий, тут весь вопрос нужно ли Вам это пермессо, нужно ли оно дочке..... Rolling Eyes Rolling Eyes
А дальше получить прописку, если Вам нужно пермессо или ничего не делать (обращаться в суд и получить отказ). Требования чиновника вполне законные.
Они имеют полное право по паспорту и штампам посчитать, сколько жена живет в Италии и живет ли или просто на 2 недели приезжает.

Попробуйте принести им речевуту от подачнии на резиденцу (резиденцы не сразу дают при обращении, сначала квитанцию о подаче. Потом приходят проверять, живете ли Вы по адресу). Может для квестуры сгодится эта ричевуту о подаче на резиденцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решение принимает не Рим, а местные. Личитра отказал. Он вредный дядька )) Но справедливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vitaly_UA
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58
Откуда: Черкассы


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa11 Май 2019 15:22 писал(а):
Решение принимает не Рим, а местные. Личитра отказал. Он вредный дядька )) Но справедливый.
А кто он такой? Какую должность занимает в местной квестуре? Это их начальник?
Не подскажите нормального недорогого адвоката в Рагузе к которому можно обратиться?
tatianamaoloni11 Май 2019 14:11 писал(а):
Они имеют полное право по паспорту и штампам посчитать, сколько жена живет в Италии и живет ли или просто на 2 недели приезжает.
Да ради бога, жена из 2-х лет по первому пермессо жила у дочки 18 месяцев.
tatianamaoloni11 Май 2019 14:11 писал(а):
Попробуйте принести им речевуту от подачнии на резиденцу
Сказали приходить уже с пропиской. Всё упирается в неё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Личитра начальник отдела иммиграции. Подчиняется напрямую в Рим.
Адвоката не подскажу. Попробуйте у Вадима из Пермессо. ру проконсультироваться.
В чем проблема сделать резиденцу было ?
Рагуза - город с жёстким отношением к любым мигрантам, особенно к тем, кто по-итальянски не говорит и не хочет говорить. Глупая идея не делать того, что они сказали сделать. Тем более с очень лояльной коммуной и мэром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitaly_UA
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58
Откуда: Черкассы


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa12 Май 2019 20:15 писал(а):
Глупая идея не делать того, что они сказали сделать. Тем более с очень лояльной коммуной и мэром.
Возможно. Но у нас два знакомых человека которым сделали продление без никакой прописки. Да и DEMETRIO писал что их требования часто не соответствуют законам.
Я почему спросил о Личитре, оказывается это бывший сосед. Его родственники до сих пор живут в квартале от моих на одной улице в нашем городке. Я его лично не знаю, а вот сват с ним знаком. Надо было заводить с ним знакомство когда он проживал ещё по старому адресу а не в Рагузе.
Ладно, будем что-то думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitaly_UA12 Май 2019 21:41 писал(а):
Natalisa12 Май 2019 20:15 писал(а):
Глупая идея не делать того, что они сказали сделать. Тем более с очень лояльной коммуной и мэром.

Возможно. Но у нас два знакомых человека которым сделали продление без никакой прописки.

Vitaly_UA, считайте, что им просто повезло.

Vitaly_UA12 Май 2019 21:41 писал(а):
Да и DEMETRIO писал что их требования часто не соответствуют законам.

Я точно не имел в виду la richiesta d'iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell'Unione Smile
Вернитесь еще раз к моему сообщению:
DEMETRIO02 Дек 2018 14:40 писал(а):
Art. 10.
Carta di soggiorno per i familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea

3. Per il rilascio della Carta di soggiorno, e' richiesta la presentazione:
a) ...

c) dell'attestato della richiesta d'iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell'Unione;

d) ...


И к этому:
DEMETRIO04 Дек 2018 11:47 писал(а):
Alla richiesta è necessario allegare:

• ...
l'attestato della richiesta d'iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell'Unione;
• ...

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 22:07   Заголовок сообщения: "Юрид" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, добрый вечер. Подскажите , пожалуйста, куда идти и с чего начать. Ко мне приехала моя мама и я хочу сделать воссоединение с ней по семейным мотивам. Я- гражданка Италии. Я единственная дочь. То ли завтра с утра в квестуру или.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Рагузе фамилия Личитра одна из самых распространенных. Как Кузнецов в России. Даже чаще. То, что у соседа фамилия Личитра, совсем не говорит о том, что он тот самый Личитра )))
Да и правила меняются. Ренци и Сальвини уже понавыпустили новых регламентов.
В этом году даже регламент для поступающих в вузы ужесточился. Гайки заворачивают сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitaly_UA
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58
Откуда: Черкассы


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa12 Май 2019 22:29 писал(а):
В Рагузе фамилия Личитра одна из самых распространенных.
Возможно. Но вот то что этот Личитра полицейский и сейчас работает в квестуре Рагузе это точно. "Совпадение? Не думаю" как говорит Киселёв. Если Вы его знаете, то я имею в виду вот этого Винченсо Личитру:
http://i-fotki.info/25/568d01291ba561a7f9c...40417005.jpg.html
http://i-fotki.info/25/e7ee7984e97fb61ce59...40417110.jpg.html
Фото специально сюда не вставляю чтобы не выходить за рамки корректности Smile
Если ошибся, тогда увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вы попробуйте через знакомых. Мне тоже пермессо не хотели делать в определенный срок, типа "езжай в Россию", но потом нашелся друг подруги друга и сделали все за полчаса без очереди.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitaly_UA13 Май 2019 16:20 писал(а):
Natalisa12 Май 2019 22:29 писал(а):
В Рагузе фамилия Личитра одна из самых распространенных.
Возможно. Но вот то что этот Личитра полицейский и сейчас работает в квестуре Рагузе это точно. "Совпадение? Не думаю" как говорит Киселёв. Если Вы его знаете, то я имею в виду вот этого Винченсо Личитру:
http://i-fotki.info/25/568d01291ba561a7f9c...40417005.jpg.html
http://i-fotki.info/25/e7ee7984e97fb61ce59...40417110.jpg.html
Фото специально сюда не вставляю чтобы не выходить за рамки корректности Smile
Если ошибся, тогда увы...

Нет. Это не главный Личитра )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElkaPavlova
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2019
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может у кого то есть опыт в следующей ситуации: есть -папа с рабочей визой и длительным контрактом и его дочь. Папа прилетел в страну и готовится подать документы на внж, хотелось бы вместе с ним подать и на дочку, насколько это возможно и какие документы на ребёнка нужно предоставить? Ну т. е. я знаю что так делают, хотелось бы послушать тех, кто ещё по такому пути шёл, не было ли каких то проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 47, 48, 49  След.
Страница 28 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021