Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пенсия по-итальянски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 45

На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2002 20:30   Заголовок сообщения: "Пенсия по-итальянски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, рано поднимать эту тему когда тебе еще нет 30-ти,но начиталась я тут на форуме разных комментариев о раздельном и общем имуществе,о пенсионном фонде и т.п. и так все-таки и не поняла: может ли рассчитывать русская жена итальянца на пенсию,если она всю жизнь была домохозяйкой? И что ждет русскую жену,если она также всю жизнь пробыла домохозяйкой,а муж вдруг решил ее бортонуть,а она,скажем,уже в пенсионном или в предпенсионном возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2002 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если жена получит гражданство, то пенсию ей платить будут, только пенсия домохозяек - это минимум, поднятый Берлускони до 500 евро. Не имея собственной квартиры, на такие деньги не выжить. А имея - разве что выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2002 23:27   Заголовок сообщения: "Re: Старость не за горами" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elsa2507 писал(а):
Девочки, я собираюсь ехать в гости к итальянцу.Мы познакомились через Интернет,вели оживленную переписку и вот решили встретиться.


elsa2507 писал(а):
Конечно, рано поднимать эту тему когда тебе еще нет 30-ти,но начиталась я тут на форуме разных комментариев о раздельном и общем имуществе,о пенсионном фонде и т.п. и так все-таки и не поняла: может ли рассчитывать русская жена итальянца на пенсию,если она всю жизнь была домохозяйкой?


нда... во фантазия!

Серж
не в жизнь бы не обративший внимания на эти два сообщения, если бы не дурацкая привычка раз в день пролистывать начало последних десять рубрик из списка на главной странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 1  
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2002 23:48   Заголовок сообщения: "практичность!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol не фантазия а практичность... lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас есть множество частных пенсий. Есть пенсии и для домохозяек. Они должны по крайней мере 5 лет что-то там выплачивать, тогда будут получать не по минимому. Есть всякие пенсионные фонды, куда платишь определенную сумму в год и тебе пенсия идет. Спроси в любой страховой компании. Они рабостно к тебе домой прибегут и все расскажут - у них клиентов недостаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Серж,никакой фантазии здесь нет! Просто я была уже замужем за итальянцем и успела развестись уже,и после развода он мне жизнь,приближенную к той,которая у меня была в браке,не предоставил,как,якобы должен был,как писали наши форумчанки.И уж я-то на личном опыте знаю,что русская женщина в Италии плохо защищена законом,поэтому меня и интересуют различные юридические вопросы,в том числе,и о пенсии.
А сейчас я действительно познакомилась с другим итальянцем и действительно собираюсь к нему в гости,поэтому насчет подарка и спрашивала,т.к. первому мужу уже дарила матрешку при первой встрече,второму- не хочу.....,ассоциации неприятные.
Кстати,разве все девушки на Форуме - настоящие жены итальянцев?А бывшие и будущие имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Дек 2002 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elsa2507 писал(а):
Кстати,разве все девушки на Форуме - настоящие жены итальянцев?А бывшие и будущие имеются?


имеются!! lol lol lol lol
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Янв 2003 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elsa2507
А поподробнее можно по поводу развода и того что муж не предоставил жизнь такую как была в браке? Если не секрет кто был инициатор развода, какие обстоятельства?
Вернуться к началу
  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2003 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всякое на форуме есть.
Что Касается развода, то надо быть реалистами, на какие алименты можно рассчитывать, если у мужа был официальный доход чуть выше нуля, а все имущество, к примеру, записано на других родственников, даже если реальный уровень его жизни очень высок?
А живущие на среднюю зарплату какой-такой уровень жизни могут предоставить бывшей жене? И чего можно делить, если делить нечего?

Выходя замуж в Итлаии нужно рассчитывать на себя саму в той же степени, как и в России, с той разницей, что может разве что на детей алименты честнее муж будет выплачивать.

Я не знаю ни одной разведенной итальянки -домохозяйки, которой не пришлось бы пойти работать, чтобы содержать себя и детей.

Для примера предлагаю Мишель Унцикер, которая получает что-то вроде 6 тыс. евро в месяц алиментов от бывшего мужа Эроса Рамаццотти на себя и дочку. Много не покажется. Другое дело, что она сама больше не захотела, но если бы она не работала, то прежнего уровня жизни ей на эти деньгт не светило бы никаким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2003 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе всего 6 тысяч ???
Или,это может, только официальные =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 15:35   Заголовок сообщения: "Пенсионная реформа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пенсионная реформа

Люди, что вы думаете по этому поводу?
Берлускони сказал, что теперь на пенсию женщины выходят в 60, мужчины - в 65 лет. И если я правильно поняла, чтобы получать полноценную пенсию, нужно работать 40 лет на государство. А ведь многие работу только к 30-ти годам находят. Получается, куча безработной молодежи и старики, которые не могут на пенсию выйти. Бред какой-то! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По состоянию на начало года, для того, чтобы получать профессиональную пенсию, достаточно было отработать 15 лет, из которых 3 года можно было включить из российского стажа. При этом мужчина мог выйти на пенсию и не в 70, а в 60, но доказав, что больше не может работать. Этот вопрос обсуждался ... Откуда Вы взяли 40 лет?
ЗЫ. Имхо пенсия полноценной быть не может по определению, особенно в текущей ситуации. В любом случае человек зависит от текущей экономической ситуации и воли властей.
ЗЗЫ. Я о пенсии не думаю, предпочитаю работать, хотя мне уже скоро можно и на покой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мне до пенсии еще очень далеко, но вот задумалась...Я наоборот, еще не работаю, поэтому тревожно за далекое будущее. Smile
Насчет 40 лет постараюсь найти информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так по телику только про это и говорят....
Давно обещали....муж говорит, может, когда доживем (если доживем) пенсии вообще платить не будут....а нам, женам полуработающим вобобще мало что светит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, нашла:

http://news2000.libero.it/index_news.jhtml?id=5718613



Poi Berlusconi e' entrato nel merito: ''Da adesso fino al 2008 chi ha gia' maturato il diritto di andare in pensione potra' farlo esattamente con le stesse regole di oggi. Non ci saranno cattive sorprese. Solo a partire dal 2008 il periodo dei versamenti dei contributi richiesto per accedere alle pensioni sara' di almeno 40 anni ma in ogni caso, indipendentemente dai contributi versati, gli uomini avranno diritto di andare in pensione a 65 anni e le donne a 60''.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, что я могу сказать ... Звериный оскал капитализма Smile А на самом деле объективная реальность, о которой я говорил выше. У государства нет денег на содержание собственных пенсионеров. Кто виноват и что делать? Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой ... (С) Одна надежда - на свои мозолистые руки, которые смогут запасти денежек и на пенсионные годы ...
ЗЫ. Храните деньги в сберегательной банке (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто-нибудь уже подумал о своей пенсии? в смысле практических шагов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вор.
блин теперь все денюжки..которые я заплатил в пенсонный фонд..
тю тю
раньше по закону эти деньги переводились в Россию, в случае моего возвращения.
теперь же..хех к 70 годам я должен вернуться в Италию и доказать что я это я ..тогда может быть..мне их вернут.

бред.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2003 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
а кто-нибудь уже подумал о своей пенсии? в смысле практических шагов?


Полин, я слышала, что возможно самому себе создавать пенсию, откладывая деньги в специальный пенсионный фонд (для фрилэнсеров, например). Но как это действует, понятия не имею. Надо бы узнать. Хотя сообщение ЧегеВарыча не вселяет надежду. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
Страница 1 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021