Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
РФ: Уведомление об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Июн 2016 15:15 писал(а):

И поталкаться там пол дня. Я когда ездила, то к ФМС даже близко не подошла.

В нашем ФМС там отдельный кабинет. Я так поняла, именно для подачи уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Июн 2016 15:22 писал(а):
Ну, так ты могла уже развестись с тех пор. И даже выйти замуж за другого.

По такой логике необходимо обязать граждан каждый квартал подавать о себе сведения, а то мало ли что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Июн 2016 15:28 писал(а):
Katerina201003 Июн 2016 15:15 писал(а):

И поталкаться там пол дня. Я когда ездила, то к ФМС даже близко не подошла.

В нашем ФМС там отдельный кабинет. Я так поняла, именно для подачи уведомления.



Не, у нас такого не сделали. Я жила у родителей в 40 км от Москвы. Там xоть город и большой, но не на столько, чтоб делать отдельный кабинет, и чтоб тетеньки на почте были в курсе данного закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, наши хоть и были в курсе, но нужных бланков у них не было почти месяц. И то я свой принесла из тырнета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Июн 2016 15:30 писал(а):
Елка-Палка03 Июн 2016 15:22 писал(а):
Ну, так ты могла уже развестись с тех пор. И даже выйти замуж за другого.

По такой логике необходимо обязать граждан каждый квартал подавать о себе сведения, а то мало ли что...

Ты поосторожнее с такими предложениями, а то вдруг форум какая-нибудь Мизулина читает 😂
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO03 Июн 2016 15:20 писал(а):
kasa4ka03 Июн 2016 15:13 писал(а):
Так при заявлении о втором гражданстве, в связи с чем получено-писали "брак с ит. гр."Что им еще надо, пусть поднимут информацию, которую мы сдали.....и будет им счастье. А то масло масляное какое-то получается😈

Не все получали его по браку 😜 Кто-то натурализовался, а у кого-то происхождение, например, итальянское 😁
Так вот пусть они там и просеивают, отделяют желток от белка, а то сидят там юбки протирают😆, хатя в моей ситуации, очереди особой не было, и начальник-женщина была очень мила и даже поласкала мою собачку😊
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka03 Июн 2016 15:38 писал(а):
в моей ситуации, очереди особой не было, и начальник-женщина была очень мила и даже поласкала мою собачку😊

Тебе очень повезло! 😂 Я пришёл уведомлять и принёс с собой 4 варианта заявления, чтобы уж точно не ошибиться, но начальница все равно умудрилась придраться. Вежливой я её тоже назвать не могу: она пыталась заставить чувствовать меня виноватым в том, что я уехал из РФ, повышая на меня голос 😁
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дмитрий, так понятно, с мужиками в стране напряжёнка, а меньше женщин, меньше конкуренция😉
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Июн 2016 23:23 писал(а):
А вообще да, веселая жизнь, особенно учитывая разницу в законодательствах: как заявлять о состоянии сепарации, например?

сепарация технически - это еще не развод, а брак, хоть и "приостановленный" с раздельным проживанием и приостановкой исполнения супружеских обязанностей.
А если продолжить тему, то я согласна, что в погоне за подсчетом голов государство может столкнуться с множеством юрисдикций и разными реалиями. Как, например, быть в случае с гражданскими союзами, однополыми браками и прочими партнерствами? Заявитель напишет, что не женат/не замужем поскольку семейный кодекс РФ такие формы не признает, но покажет освобождающий документ о регистрации. Как его в систему введут: неформат с ограниченными возможностями? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik02 Июн 2016 23:34 писал(а):
Я и сведенья о наличии счета на почте пока и не думала подавать.

Пупсик, вот тут разбирали про счета/вклады на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе03 Июн 2016 00:30 писал(а):
На РБК только ссылки на источники в комиссии, никаких ссылок на текст законопроекта нет.

Но это не значит, что такого законопроекта нет. Все уже в процессе. Ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, законы шлёпать легче, чем экономику в порядок привести.
Надо в начале каждой статьи закона поставить их любимые словечки:
надлежит, обязаны, должны, запрещается и т. п., а дальше только давай волю фантазии.
Опять страна на кривую дорожку сворачивает.... жаль....
ПС. А с экономикой, похоже, никакого "света в конце туннеля"
Только нефть и бряцание оружием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Июн 2016 09:56 писал(а):
Они надоели уже со своим "обязали сообщать". Пусть сами ищут нужную им информацию.

Вот именно, надоели. Но государству проще не самому напрягаться, а других напрягать. Удобно раздать обязанности, за которые потом можно если что ввести административную ответственность, ну, или уголовную, на худой конец. А что, людей это в какой-то степени дисциплинирует, а государство лишний раз может казну пополнить, тем более деньги - это всегда и везде актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik03 Июн 2016 10:20 писал(а):
Zoo03 Июн 2016 10:12 писал(а):
Охота вам нервы себе трепать информируясь на РБК? Я сейчас набрала в поисковике - информационные вбросы РБК, так нашлось 150 ссылок на эту тему.


Ну про уведомление о втором гражданстве тоже всё начиналось с информационных вбросов ))) А потом не успели мы глазами хлопнуть, как быстро закон вступил в силу.

В законопроекте заложен старт 1 января 2017. Так что вполне за лето-осень одолеют. Законы клепать - это не мешки ворочать. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea03 Июн 2016 16:05 писал(а):
а государство лишний раз может казну пополнить, тем более деньги - это всегда и везде актуально.

Мне кажется, они для этого все и делают. Что в России, что в Италии.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinandrea03 Июн 2016 15:59 писал(а):
Аниезе03 Июн 2016 00:30 писал(а):
На РБК только ссылки на источники в комиссии, никаких ссылок на текст законопроекта нет.

Но это не значит, что такого законопроекта нет. Все уже в процессе. Ссылка


А вот быстренько за лето принять закон, по которому ребенок, рожденный у россиянки, автоматически приобретает росс. гражданство, без разрешения отца, они почему то не могут ... Rolling Eyes
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Июн 2016 16:13 писал(а):
Irinandrea03 Июн 2016 16:05 писал(а):
а государство лишний раз может казну пополнить, тем более деньги - это всегда и везде актуально.

Мне кажется, они для этого все и делают. Что в России, что в Италии.

Да так оно и есть, тут к гадалке не ходи. Только в России своя специфика. Кому поручили сведения собирать? Правильно, ФНС - самой главной конторе по учету населения и семейного положения граждан РФ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik03 Июн 2016 16:17 писал(а):
А вот быстренько за лето принять закон, по которому ребенок, рожденный у россиянки, автоматически приобретает росс. гражданство, без разрешения отца, они почему то не могут ... Rolling Eyes

тут не все так просто. Мне на глаза в свое время попалась статья - обращение матерей по внесению изменений в закон о гражданстве для того, чтобы отменить согласие родителя-иностранца на получение гражданства ребенком. Там описывается ситуация в общем и возможные причины заморозки телодвижений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Июн 2016 13:03 писал(а):
crocodilla verde03 Июн 2016 12:51 писал(а):
Когда писали про то, что надо будет сообщать о втором гражданстве, то многие тоже не верили и писали тут тоже самое теми же словами.


И что произошло ужасного после уведомления? Rolling Eyes


Ничего. Я не уведомляла. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Июн 2016 15:30 писал(а):
Елка-Палка03 Июн 2016 15:22 писал(а):
Ну, так ты могла уже развестись с тех пор. И даже выйти замуж за другого.

По такой логике необходимо обязать граждан каждый квартал подавать о себе сведения, а то мало ли что...

Так справка о семейном положении, мне кажется. поэтому и действительна 6 мес. (или меньше?). Помнишь, та, что дают о том, что ты незамужем.
И вот я сижу и думаю: по идее, никто им не мешает вскорости обязать регулярно подавать заявления. Как о зарубежных счетах: сначала подай, что он есть, потом подавай ежегодно по операциям на счету...
Так и тут: заяви, что ты замужем, что есть дети. А потом примут поправку и выйдет, что в каждый приезд в РФ придется заново уточнять те сведения, которые могли "протухнуть". Мало ли: развелась, детей отдала в детдом...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021