Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
РФ: Уведомление об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vlisaz07 Июл 2017 13:30 писал(а):
Nataglia28 Июн 2016 18:30 писал(а):
не-не, предполагается внесение в ЕГРАГС данных именно легализованных. И, если еще не прочитали, то при внесении изменений (дополнений) в "первоисточник", Россия сама будет запрашивать компетентные органы страны, где был первоначально зарегистрирован акт гражданского состояния.
Надо ждать ПП по этому поводу, который утвердит некий "порядок" или даст поручение разработать его. Будут, видимо, какие-то предложения МИДа. А т. к. "иностранцев" касаться начнет с 2018 - то время еще есть. Хотя за ПП не мешало бы последить.



То есть получается, Россия САМА будет запрашивать данные о вступивших брак зарубежном у местных органов? Например, у коммун в Италии? А если я брак не легализовывала? Как они будут это узнавать? Вроде не видела про это в законе


не помню точно.. по-моему на сайте Консульства России читала, что о браке можно уведомить прямо в Консульстве...не обязательно ехать в Россию и легализовывать (уведомлять) там.. кстати в этой теме в ссылке тоже написано уведомить можно в ЗАГСЕ по месту жительства или в Консульском учреждении где находится гр. России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если я вдова итальянца, то надо мне про то извещать российские органы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая, я временами почитывала ваши батальи.
Искренне соболезную Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои соболезнования. Мне кажется, если о браке не уведомляли, то и о смерти нет смысла уведомлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, а вот и два однополых товарища уведомили государство о своем браке : http://www.newsru.com/russia/25jan2018/marriage.html
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь в Госдуме задумались над тем, что надо поменять законодательство Very Happy http://www.newsru.com/russia/26jan2018/braki.html
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2018 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё, аннулировали однополых хлопцев http://www.newsru.com/russia/26jan2018/gaymarriage.html lol
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так кто знает - утвердили процедуру уведомления уже? Кого и каким образом надо уведомлять о браке за рубежом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новость по теме о единой базы данных - https://www.newsru.com/russia/30sep2018/ezagsru.html
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Абзац четвертый подпункта "а" пункта 9 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2019 г.

В Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния также включаются сведения о документах, выданных компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации.

...

Абзацы седьмой и восьмой подпункта "а" пункта 9 статьи 1 вступают в силу с 1 января 2019 г.

4. Гражданин Российской Федерации, в отношении которого компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства совершена регистрация акта гражданского состояния, а также в случае, если такая регистрация совершена в отношении его несовершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, либо в отношении не достигшего восемнадцати лет или ограниченного в дееспособности гражданина Российской Федерации, законным представителем которого гражданин Российской Федерации является, направляет по месту своего жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте такой регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Сведения о факте регистрации акта гражданского состояния должны быть представлены не позднее чем через месяц со дня совершения компетентным органом иностранного государства регистрации акта гражданского состояния."

Кто-нибудь уведомил уже? Про санкции не могу найти, а также про то, уведомлять надо про "свежие" акты в течение 30 дней или про "старые" тоже и когда.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Черт, обложили со всех сторон! Я зарегистрирована в консульстве РФ, туда, что ли, сообщать, что я замужем 15 лет? Evil or Very Mad Интересно, при оформлении внутреннего паспорта (45 лет) надо писать в анкете, что я замужем? У меня брак не легализован в России. Значит, для рос. властей я незамужняя? Или таки замужняя? Если я решу "признаваться", небось, потребуют справку/апостиль/перевод... да что за проклятье с этими документами!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Фев 2019 18:14 писал(а):
Черт, обложили со всех сторон! Я зарегистрирована в консульстве РФ, туда, что ли, сообщать, что я замужем 15 лет? Evil or Very Mad Интересно, при оформлении внутреннего паспорта (45 лет) надо писать в анкете, что я замужем? У меня брак не легализован в России. Значит, для рос. властей я незамужняя? Или таки замужняя? Если я решу "признаваться", небось, потребуют справку/апостиль/перевод... да что за проклятье с этими документами!!


Та же фигня...

Давайте, что ли, в консульство коллективное письмо напишем?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Фев 2019 18:04 писал(а):
... направляет по месту своего жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте такой регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


По идее должно быть проще и дешевле уведомить консульство, скажем, при ближайшем визите туда, но да, хотелось бы дополнительных разъяснений.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас консульства начнут стричь деньги за эти уведомления. Особенно римское. Придумают, что перевод свидетельства о браке можно перевести и заверить только у них и будут за это просить евро 150 Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написано, что закон находится в архиве http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Sprav...amp;RN=1048863-6. Вроде бы пока можно сидеть ровно.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама ходила в единый центр по поводу обмена паспорта в 45 лет. Ей сказали, что нужно свид. о браке и свид. о рождении детей. Если все это добро иностранное - апостиль плюс перевод Twisted Evil Про то, чтобы "зажать" брак и детей (не декларировать), мама спросить не осмелилась. Зато не нужна регистрация в РФ (от тут я удивилася вся Shocked lol ) Сказали, что можно прийти в любой центр и сдать документы на обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Фев 2019 12:06 писал(а):
Зато не нужна регистрация в РФ (от тут я удивилася вся Shocked lol )

А чего ты удивилася, прописка вроде не обязательна пока, особенно если ты за границей живешь?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, что когда я приехала из-за границы (выехала из СССР, а въехала в РФ), то для обмена паспорта мне необходимо было прописываться или регистрироваться. Иначе не принимали документов по месту фактического нахождения. Либо отправляли в город, где родилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Фев 2019 18:14 писал(а):
У меня брак не легализован в России. Значит, для рос. властей я незамужняя? Или таки замужняя? Если я решу "признаваться", небось, потребуют справку/апостиль/перевод... да что за проклятье с этими документами!!


А вот мне интересно в связи с темой недвижимости. Как было отмечено в другой теме, в России любая недвижимость, приобретенная с момента вступления в брак, считается собственностью обоих супругов и при разводе делится пополам. Получается, что для того, кто "замужний" для росс. властей, теперь при разводе с итальянским гражданином половина приобретенной в браке в РФ недвижки по росс. законам будет принадлежать итальянскому бывшему? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Фев 2019 12:06 писал(а):
Про то, чтобы "зажать" брак и детей.


Эври. я уже рассказывала, как, выйдя замуж в Италии, я пыталась подвтердить свой брак в России?
В России мне брак не подтверждали из-=за отсутствия апостиля, а повторно регистрирвоать в ЗАГСе брак с мужем отказались, потому что я ууже зарегистрирована в Италии lol Поэтому во внутреннем паспорте у меня никаких штампов о браке не было. При этом муж - российский гражданин!
А детей я сама туда ручкой вписала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021