Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
РФ: Уведомление об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, все правильно. В России-то нигде не засвечено, что я замужем. Я не в плане обвести государство вокруг пальца, а в плане несовершения лишних и платных движений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот удивительно, что при таком развитии технологий органы еще сами не в состоянии отметить у себя, кто за кем замужем. Мы же в консульстве сто раз указываем данные супруга в разных документах. Пусть сами ищут Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, у них все отмечено. Решили просто граждан проверить на вшивость честность. Укажешь не то, а тебе раз, и штраф влепят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я меняла паспорт ра 45 лет, никаких итальянских супругов и детей не указывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Фев 2019 13:00 писал(а):
Я меняла паспорт ра 45 лет, никаких итальянских супругов и детей не указывала.


То есть, у вас есть дети, но они не вписаны вообще в ваш внутренний паспорт ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Фев 2019 13:00 писал(а):
Я меняла паспорт ра 45 лет, никаких итальянских супругов и детей не указывала.


там же надо написать статус в анкете , что вы написали? что не замужем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Писала не замужем, дети итальянцы, муж тоже, как я их напишу? А мне никто не говорил писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Фев 2019 18:04 писал(а):


Кто-нибудь уведомил уже?


А как же! Давным-давно. И штамп во внутреннем российском паспорте наконец ЭТО подтверждает.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Фев 2019 12:06 писал(а):
Зато не нужна регистрация в РФ (от тут я удивилася вся ) Сказали, что можно прийти в любой центр и сдать документы на обмен.


Странно Rolling Eyes мне тоже скоро менять, мама ходила узнавала, сказали, что прописка или временная регистрация обязательны. А если приехать намного позже, просрочить положенный срок обмена паспорта, то сначала будут делать что-то по типу стесса персона и только затем прописка/регистрация и обмен паспорта, что выльется в недель пять минимум ( в моем городе). Только из-за прописки придётся ехать сейчас, а через год на обмен паспорта из-за школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваня, я пошерстила инет.
Вот что пишут:
Сколько дней составляет срок замены и получения паспорта по достижении возраста 45 лет? Если вы подаете документы по месту постоянной регистрации, то срок замены составит 10 дней. Если же вы будете подавать документы по месту временной прописки или по месту обращения (при отсутствии регистрации), срок замены составит 2 месяца. При приеме документов сотрудник, который их принял, обязан вас проинформировать о дате получения паспорта. Получить его лучше всего сразу после изготовления, иначе может быть наложен штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Фев 2019 14:25 писал(а):
Писала не замужем, дети итальянцы, муж тоже, как я их напишу? А мне никто не говорил писать


Если вскорости примут закон ( или он уже принят ?) об обязательном уведомлении о заключённых гражданских актах за рубежом, то, как я понимаю, нужно будет в обязательном порядке сообщать о замужестве и подтверждать документально с апостилями и нотариальным заверением при смене паспорта в 45 лет ? К детям, не имеющим российского гражданства, это будет относиться или нет, о них заявлять надо будет ?
И это уведомление о замужестве будет равнозначно легализации брака в РФ с проставлением штампа в российский паспорт или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где находится текст закона об обязательности уведомления органов бла-бла-бла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Фев 2019 12:27 писал(а):
А где находится текст закона об обязательности уведомления органов бла-бла-бла?



https://www.9111.ru/questions/7777777773632...m_medium=settings


http://www.diasporanews.com/2017/09/25/zhi...tej-v-konsulstva/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По ссылкам - сообщения СМИ. В одном из них дается ссылка на закон 2016 года. А новый где, с поправками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По ссылке есть цитата из закона: уведомлять надо "не позднее, чем через месяц после заключения акта....". Из этого делаю вывод, что все акты, заключенные сто лет назад, под этот закон не подпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а вдовам/вдовцам надо сообщать об изменении в прошлом гражданского состояния за рубежом? Ну, или, например, официально разведенным? Если в данный момент они имеют прежний статус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
"...направляет по месту своего жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте такой регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Ну, хоть немного ясности. Значит, те, у кого нет места жительства в РФ, должны как бы уведомлять в консульстве. Но в консульстве не предусмотрено и не установлено нкиакого "порядка" уведомления.
Значит, это меня не касается. Тем более что говоррится о месяце "с момента заключения акта..." и ничего нет об актах столетней давности. скорее всего, это будет касаться только тех, кто постоянно проживает в РФ и кто заключил акты гр. состояния с момента вступления закона в силу.

Впрочем, так же оказалось и с уведомлением о гражданстве. На практике, те, у кого нет прописки в РФ, не должны уведомлять и никаких санкций. Хотя особо рьяные все равно уведомляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Фев 2019 14:16 писал(а):
Впрочем, так же оказалось и с уведомлением о гражданстве. На практике, те, у кого нет прописки в РФ, не должны уведомлять и никаких санкций. Хотя особо рьяные все равно уведомляют.


У меня прописки нет и уведомлять я тоже бы не хотела, но при обмене паспорта прописку/ регистрацию делать придётся, то значит и уведомлять тоже, так получается? С этими новыми законами и введениями вообще ничего не понятно, где с тебя спросят, бесит блин Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, паспорт можно и без прописки обменять. А еще лучше вообще его не иметь. Я его сделала только ради риэлтора, которая не захотела заключать сделку по заграну. А до этого жила себе преспокойно с просроченным, правда всего лишь года два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, чего вы паникуете раньше времени? Вот пропишут порядок уведомления, тогда и будем заморачиваться. О втором гражданстве все уведомили потихоньку, никто не умер, я вот только что это сделала - никакой трагедии. А тоже сколько паники было!
Delusa, чем это лучше паспорт не иметь? Его там на каждом шагу спрашивают, особенно в банках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021