Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дислокация сил НАТО в Прибалтике и Польше

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 11:11   Заголовок сообщения: "Дислокация сил НАТО в Прибалтике и Польше" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня прочитала, что с января 2017 г. в Прибалтике и Польше будут размещены 4 батальона НАТО. shock Я чего-то потеряла нить, так сказать, событий. Россия разве собиралась на кого-то нападать? Confused Т. е. я не понимаю этого усилившегося "движения" на наших западных границах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, наши тоже все проводят сплошные учения у границ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 11:28   Заголовок сообщения: "Re: Дислокация сил НАТО в Прибалтике и Польше" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2016 11:11 писал(а):
Т. е. я не понимаю этого усилившегося "движения" на наших западных границах...

Что тут не понимать-то?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там что, битва планируется? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Битва, может, пока и не планируется, но окружают же. Все ближе подбираются. Странно, что на Украине пока не разместили ничего.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Июн 2016 11:23 писал(а):
Ну, наши тоже все проводят сплошные учения у границ...

У своих границ, просьба обратить внимание.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Июн 2016 11:42 писал(а):
Странно, что на Украине пока не разместили ничего.
Так она же не член НАТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 12:07   Заголовок сообщения: "Re: Дислокация сил НАТО в Прибалтике и Польше" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2016 11:11 писал(а):
Россия разве собиралась на кого-то нападать? Confused

Может, размещают с превентивной целью. Чтоб и не собиралась даже... Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, зачем России собираться в Прибалтику, в Польшу и в Европу вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Июн 2016 11:43 писал(а):
Marma15 Июн 2016 11:23 писал(а):
Ну, наши тоже все проводят сплошные учения у границ...

У своих границ, просьба обратить внимание.

Так и противоположная сторона тоже размещает все у своих границ. Но на то она и граница, что все равно с кем-то граничит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему восточную границу Европы так сильно защищают, а южную - нет от слова "совсем" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2016 12:10 писал(а):
Елка, зачем России собираться в Прибалтику, в Польшу и в Европу вообще?

Ты у меня спрашиваешь?
Мне б самой кто объяснил, что Россия потеряла в Чехословакии, Афганистане, Сирии...
З. Ы. В Прибалтике русских много. Вдруг захочется защитить их права.
З. З. Ы. А Польша развыступалась много последнее время. Ее вообще можно регулярно "пороть по субботам" и всегда будет за что.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про Польшу недавно прочитала одно меткое высказывание, с которым я где-то даже согласна.
"Если в мире происходит конфликт, в котором участвуют две и более страны, и ты (некая страна) не знаешь, на какую сторону баррикады тебе встать — ни в коем случае не торопись с принятием решения. Первым делом оглянись вокруг и установи, где в данный момент находится Польша. Ждать долго не придется: Польша всегда в таких конфликтах прибегает первой, и не просто становится на выбранную ей сторону, а забирается на самый верх баррикады и оттуда машет флагом и истошно орет. И вот когда ты узрел ее, смело, решительно и без малейших сомнений… становись на другую сторону баррикады. Потому, что Польша — главный и вечный лузер мировой истории."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2016 12:52 писал(а):
evridika15 Июн 2016 12:10 писал(а):
Елка, зачем России собираться в Прибалтику, в Польшу и в Европу вообще?

Ты у меня спрашиваешь?
Мне б самой кто объяснил, что Россия потеряла в Чехословакии, Афганистане, Сирии...
З. Ы. В Прибалтике русских много. Вдруг захочется защитить их права.
З. З. Ы. А Польша развыступалась много последнее время. Ее вообще можно регулярно "пороть по субботам" и всегда будет за что.
Ага, а Америка с Европой, там просто мимо проходили Crying or Very sad Такие все белые и пушистые. Ну, да, они же за демократию Confused А то КАК они эту самую демократию несут, это уже детали Twisted Evil Про Россию, это как в том старом анекдоте про невестку и свекровь. "Хто вср.....ся?! -невестка! Так её же дома не было!!!!" Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 13:14   Заголовок сообщения: "Re: Дислокация сил НАТО в Прибалтике и Польше" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2016 11:11 писал(а):
Сегодня прочитала, что с января 2017 г. в Прибалтике и Польше будут размещены 4 батальона НАТО. :.


4 батальона это 1200 человек. По 300 человек на каждую страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По 800-1000 на каждую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2016 12:52 писал(а):
Мне б самой кто объяснил, что Россия потеряла в Чехословакии
СССР распался в 1991 году, а Чехословкия перестала существовать в 1993. Значит Россия могла "потерять" что-то в Чехословакии только с 1991 по 1993 год. Никак не могу припомнить захвата Праги в тот период. Если же речь идет о 1968 годе, то почему тогда Россия, а не СССР? А если это одно и то же, то почему тогда, следуя той же логике, мы перестали приписывать перед Германией слово "нацистская"?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 25  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что на Украине "что-то пошло не так", поэтому предполагается некий заход с другой стороны. Очень хочется ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD15 Июн 2016 13:29 писал(а):

Если же речь идет о 1968 годе, то почему тогда Россия, а не СССР?

А разве Россия не заявила себя преемником СССР? Разве она не была главной республикой? Не, ну можно, конечно, долго спорить по мелочам, тем более, что кое-какие советские права Россия себе отстаивала энергично, а кой-какие обязанности предпочла не наследовать...
В целом, я считаю, что нет существенной разницы между политикой СССР и путинской РФ в плане контроля зарубежных стран и перетягивания каната с НАТО. Я не вижу кардинальной разницы между Афганистаном и Сирией, между Чехословакией и Украиной.

Цитата:
А если это одно и то же, то почему тогда, следуя той же логике, мы перестали приписывать перед Германией слово "нацистская"?

Потому что Германия отмежевалась от своего прошлого, признала ошибки, извинилась, компенсировала ущерб.
Разве сегодняшняя Германия с ее программой помощи русским переселенцам похожа на гитлеровскую?!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2016 14:05 писал(а):
В целом, я считаю, что нет существенной разницы между политикой СССР и путинской РФ в плане контроля зарубежных стран и перетягивания каната с НАТО.
Ну, это понятно, что ты так считаешь: никакой канат перетягивать не следует, а нужно просто сдаться, отдать все российские недра в руки американских корпораций и посадить управлять страной людей, которые будут получать приказы из посольства США. И будет всем счастье. Как в 90-е годы.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 20  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021