Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русские жены более не в моде

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы изменяли мужу?
Нет, никогда, для меня это неприемлемо
56%
 56%  [ 70 ]
Нет, не сложилось
18%
 18%  [ 23 ]
Настолько редко, что это можно не считается изменой
3%
 3%  [ 4 ]
Да, но только в исключительных случаях
8%
 8%  [ 11 ]
Да, достаточно регулярно.
0%
 0%  [ 1 ]
Постоянно
0%
 0%  [ 1 ]
Я не замужем
12%
 12%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 125

Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июн 2016 21:47 писал(а):
Винни7118 Июн 2016 21:19 писал(а):
Елка-Палка18 Июн 2016 21:15 писал(а):
В России же не работать запрещено было законом. .

Замужняя женщина могла не работать и не считалась тунеядцем.

Тем не менее, работали практически все.
Вот уж, право, спорить по такому очевидному факту.

Очевидный факт, что к дохозяйкам не применялась статья "тунеядство". Я уточняю. Но большинство все же работало, да.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb18 Июн 2016 21:48 писал(а):
Да кто-то тут недавно писал, что ребенку год, а мама так отцу его в руки и не дает. Very Happy

Я писала. Кстати, свекровь моей дочери поначалу спрашивала, можно ли взять на руки внучку. Потому что в Италии нередко молодая мама запрещает даже близким трогать ее детей. Чуть что: я мать - решаю только я.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июн 2016 22:15 писал(а):
. Потому что в Италии нередко молодая мама запрещает даже близким трогать ее детей. Чуть что: я мать - решаю только я.

Shocked у меня противоположные наблюдения: русские никому не дают в руки, да еще и какие- то красные ленточки- веревочки повяжут на ребенка- мол, от сглаза Rolling Eyes а итальянки как в роддоме начинают всем визитерам давать подержать, так и продолжают, пока ребенок не вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с ellie.
В России привыкла, что до полутора месяцев ребёнка не показывают, даже в коляске, которую вечно тняпками обвешают, домой никого не впускают, на фотках в ФБ все детские личики замазывают аж до школы. Мне до сих пор иногда чуднО в Италии, что глазом моргнуть не успеешь, а тебе уже младенца вручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июн 2016 21:47 писал(а):

Тем не менее, работали практически все.
Вот уж, право, спорить по такому очевидному факту.
Первое, чему удивляются итальянцы, что у русской невесты не только мама, но и бабушка всю жизнь работала. В отличие от его собственных.
Хотя я согласна с Хосе: статья не о типичных русских, а о невестах иностранцев. И они действительно настроены на то, что обеспечить должен муж.


тогда от меня начинает ускользать понимание, откуда тогда взялись все эти любительницы на содержание, если и мамы и бабушки и прабабушки работали и девочки сами, вырастая, учатся и бегут карьеру строить Confused
есть определенный процент, ищущих богатых мужей. но этот процент есть в любой стране.
в германии так вообще у меня знакомых домохозяек раз, два и обчелся. при этом не зависит от национальности мужа, русский он, итальянец или немец
насчет детей и пап... да как только мама понимает, что папа может, то тут же мама с большим удовольствием бежит на работу, на посиделки с подружками, почитать книжку, побегать в парке, пока папа управляется с детьми и ее уже ничем не остановить. мне кажется в статье лаконичнее бы смотрелось, повесила детей на шею и начала вести полноценную социальную жизнь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Июн 2016 22:23 писал(а):
русские никому не дают в руки, да еще и какие- то красные ленточки- веревочки повяжут на ребенка- мол, от сглаза Rolling Eyes

Тут спорить не буду. Видимо, я все-таки не русская. Мне это все дикостью кажется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Июн 2016 19:33 писал(а):
Намедни Стиллавин эту статью обсуждал.
Наверное, мой взгляд будет совершенно очевиден - полная правда, согласна со всем в статье. Переведу, распечатаю, и буду давать очередному итальянскому валенку в поисках русской жены. Будет такая лаконичненькая памятка


Confused ты тогда ее и в рамочку у себя дома повесь, чтобы муж каждый день читал и не забывался с кем он живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Июн 2016 22:46 писал(а):
, откуда тогда взялись
Легко объясню. Все медиа мощно навязывают, накачивают образ содержанки как успешности. Куда ни плюнь-темы одни и те же: похудеть, зацепить мужика, сесть ему на шею и ходить на маникюр, шопинг и массаж. Для детей пусть этот лох нанимает няню, а для дома-домработницу. А мы рождены для счастья, правда, девочки? (с)Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Июн 2016 22:46 писал(а):

тогда от меня начинает ускользать понимание, откуда тогда взялись все эти любительницы на содержание, если и мамы и бабушки и прабабушки работали и девочки сами, вырастая, учатся и бегут карьеру строить Confused

Это как раз просто: в социуме часто маятник качается из стороны в сторону. После революции женщины ринулись в учебу и работу, через три-четыре поколения обычно накапливается усталость: девушку задолбали обязанностями бабушка и мама, а в жизни столько интересного ... К тому же если все равно не удастся переплюнуть маму с бабушкой, то еще больше соблазн выбрать что-то свое и взять реванш богатым мужем.
В Италии, напротив, в 90-х годах женщины по-настоящему добились учебы, престижа и работы. Так что они, наоборот, на взлете.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июн 2016 22:54 писал(а):
Irtara18 Июн 2016 22:46 писал(а):
, откуда тогда взялись
Легко объясню. Все медиа мощно навязывают, накачивают образ содержанки как успешности. Куда ни плюнь-темы одни и те же: похудеть, зацепить мужика, сесть ему на шею и ходить на маникюр, шопинг и массаж. Для детей пусть этот лох нанимает няню, а для дома-домработницу. А мы рождены для счастья, правда, девочки? (с)Smile


наверное тогда это все-таки об определенном проценте идет речь.
возможно многие, и не только русские, придумывают себе принцев, а потом выходят замуж и счастливо живут с инженерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Июн 2016 23:01 писал(а):

возможно многие, и не только русские, придумывают себе принцев, а потом выходят замуж и счастливо живут с инженерами.
Прынцеф хотят все. А жить с инженерами просто приходится. Насчёт счастливо или нет-это другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Июн 2016 22:49 писал(а):
тогда ее и в рамочку у себя дома повесь, чтобы муж каждый день читал и не забывался с кем он живет.

Я не считаю себя русской в полном смысле этого слова по многим параметрам. Лично я ни по одному из пунктов не подхожу под описание и уже во многих темах моя позиция была озвучена и по вопросу организации бюджета, и родителей, и отношения к детям и материнству. Так что моему мужу ни к чему.

Но он не успевает забыться с каким монстром он живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июн 2016 22:54 писал(а):
Irtara18 Июн 2016 22:46 писал(а):

тогда от меня начинает ускользать понимание, откуда тогда взялись все эти любительницы на содержание, если и мамы и бабушки и прабабушки работали и девочки сами, вырастая, учатся и бегут карьеру строить Confused

Это как раз просто: в социуме часто маятник качается из стороны в сторону. После революции женщины ринулись в учебу и работу, через три-четыре поколения обычно накапливается усталость: девушку задолбали обязанностями бабушка и мама, а в жизни столько интересного ... К тому же если все равно не удастся переплюнуть маму с бабушкой, то еще больше соблазн выбрать что-то свое и взять реванш богатым мужем.
В Италии, напротив, в 90-х годах женщины по-настоящему добились учебы, престижа и работы. Так что они, наоборот, на взлете.


возможно, но и сегодня, в большинстве своем, молодые девушки учатся и с большим удовольствием уходят в самостоятельное плаванье, сбегая от родителей и зависимости от них. повторюсь, устраивают охоты за богатым мужем и будущим содержанием определенный процент, но не все потенциальные русские жены. кстати, в прошлом году ходили здесь на одну из крутых дискотек. и все та же картина. молодые, ухоженные охотницы и 60летние богачи. и как все эти птички вьются вокруг. и не важно, что это не в россии и вокруг все говорят исключительно на немецком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июн 2016 22:54 писал(а):
Все медиа мощно навязывают, накачивают образ содержанки как успешности. Куда ни плюнь-темы одни и те же: похудеть, зацепить мужика, сесть ему на шею и ходить на маникюр, шопинг и массаж. Для детей пусть этот лох нанимает няню, а для дома-домработницу. А мы рождены для счастья, правда, девочки? (с)Smile
НЕТ!
Признавайся, ты статью заказал?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я. Только не нервничай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Июн 2016 23:06 писал(а):
Irtara18 Июн 2016 22:49 писал(а):
тогда ее и в рамочку у себя дома повесь, чтобы муж каждый день читал и не забывался с кем он живет.

Я не считаю себя русской в полном смысле этого слова по многим параметрам. Лично я ни по одному из пунктов не подхожу под описание и уже во многих темах моя позиция была озвучена и по вопросу организации бюджета, и родителей, и отношения к детям и материнству. Так что моему мужу ни к чему.

Но он не успевает забыться с каким монстром он живёт.


ну конечно, ты же мисс Иключительность, и под описание не подходишь. кто бы сомневался в таком твоем ответе. зато все остальные русские женщины именно такие, как описаны в статье.
И кто наделил тебя правом влиять своим мнением о русских женщинах на выбор итальянского валенка? только то, что валенок знает, что ты из россии и говоришь по-русски? ты ему тогда, давая перевод, объясняй, что совсем не русская в полном смысле этого слова. тогда возможно и твое мнение для него теряет ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июн 2016 23:19 писал(а):
Я. Только не нервничай.
да Боже упаси, чего мне нервничать. Сходили с дочерью на балет, сын спит, у него спортивный режим, завтра рано вставать, поедем на футбол. Так, решила просмотреть форум перед сном, а тут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Июн 2016 23:23 писал(а):
Сходили с дочерью на балет, сын спит, у него спортивный режим, завтра рано вставать, поедем на футбол. Так, решила просмотреть форум перед сном.

Зачем мне вся эта информация?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июн 2016 23:30 писал(а):

Зачем мне вся эта информация?Smile
Может быть как иллюстрация того, что есть люди, вышедшие из первых неудачных браков без психологических травм, и не смотря на разные национальности, вероисповедание, разницу в возрасте живут себе (далеко не 30 лет, как ты тут давеча писал), растят детей и, главное, ценят друг друга. С другой стороны, ведь можно ж и не читать, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2016 21:25 писал(а):
У нас даже на форуме советуют манипулировать мужем через секс. И весно эти разговоры, что надо за собой следить, а то муж бросит. От итальянок никогда ничего подобного не слышала.


Гы
Chi non lavora non fa l'amore- Questo mi ha detto ieri mia moglie (с)
Таки ни разу не слышала? Wink
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021