Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Brexit - leave o remain?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким будет результат референдума в Великобритании?
Победят те, кто за выход из ЕС
31%
 31%  [ 20 ]
Победят те, кто хочет остаться в ЕС
59%
 59%  [ 38 ]
Не знаю, что ответить
9%
 9%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD23 Июн 2016 12:34 писал(а):
nilla23 Июн 2016 12:17 писал(а):
vyktoria23 Июн 2016 12:12 писал(а):
большинство будет за выход. Но никто никуда не выйдет.
Как так?
Имеется в виду, что референдум носит консультативный характер и его результаты не являются обязательными к исполнению. Так же, как это было и в Голландии. Истинная демократия ведь заключается в том, что народ имеет возможность проголосовать, а не в том, чтобы решения принимались на основании этого голосования.
Не верю, что такой номер может пройти в Великобритании, считаю ее истинной демократией Razz
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилла, я не верю в демократию, только в режЫмы и диктатуру. Ну и в монархию еще. Razz lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla23 Июн 2016 12:38 писал(а):
Не верю, что такой номер может пройти в Великобритании, считаю ее истинной демократией
Стесняюсь спросить: а в Голландии тогда какая демократия?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за выход...противный Камерон так усиленно старается, ничего не пожалеет...даже смерть, бедной женщины опять же ему на руку. И шотландцы бы вышли, если бы не Камерон
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD23 Июн 2016 12:43 писал(а):
nilla23 Июн 2016 12:38 писал(а):
Не верю, что такой номер может пройти в Великобритании, считаю ее истинной демократией
Стесняюсь спросить: а в Голландии тогда какая демократия?
Да не стесняйся, мы ж тут все свои уже давно. Razz Не знаю какая, я вообще про Голландию пока мало знаю, буду усиленно изучать. Да и сам казус я пропустила. Confused
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1423 Июн 2016 12:46 писал(а):
противный Камерон так усиленно старается, ничего не пожалеет...даже смерть, бедной женщины опять же ему на руку.
Т. е., Камерун в этом точно замешан? Shocked
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, явка невероятно рекордная-- 47 миллионов чел зарегилось для голосилки. Посмотрим на истинную демо. Very Happy
Пс. Вспоминаю референдум в Шотландии, тоже, народ хотел выхода, столько шума было, а в результате нарисовали 49-51 за остаться в Королевстве и нитаво. Народ сник и заткнулся.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla23 Июн 2016 12:49 писал(а):
lolita_1423 Июн 2016 12:46 писал(а):
противный Камерон так усиленно старается, ничего не пожалеет...даже смерть, бедной женщины опять же ему на руку.
Т. е., Камерун в этом точно замешан? Shocked


Я не сказала что он замешан, я сказала, что ему на руку...
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria23 Июн 2016 12:41 писал(а):
Нилла, я не верю в демократию, только в режЫмы и диктатуру.
А я ровно наоборот. Монархия пусть будет.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria23 Июн 2016 12:50 писал(а):
а в результате нарисовали 49-51 за остаться
О как. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla23 Июн 2016 12:53 писал(а):
vyktoria23 Июн 2016 12:50 писал(а):
а в результате нарисовали 49-51 за остаться
О как. Very Happy
образно, ессно. Но смысл таков, в моем видении. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Июн 2016 11:22 писал(а):
Не выйдет. Для этого специально и психа нашли, чтобы проевропейскую депутатшу убить.
Кстати, Нилла как-то меня спраши вала, о чем это убийство. Так вот, по моему мнению, оно именно "о том". Никто никуда не выйдет. А если голосов за выход окажется больше, их количество скорректируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу даже спрогнозировать результат: с небольшим перевесом (плюс-минус два-три процента) победят якобы сторонники ЕС.
Там уже все решено, референдум назначен только для успокоения недовольных ("вот видите, мы у народа спросили, народ за" Smile ) Подготовлены и соответствующе результаты "соцопросов", чтобы все было шито-крыто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2016 13:02 писал(а):
Solena23 Июн 2016 11:22 писал(а):
Не выйдет. Для этого специально и психа нашли, чтобы проевропейскую депутатшу убить.
Кстати, Нилла как-то меня спраши вала, о чем это убийство. Так вот, по моему мнению, оно именно "о том". Никто никуда не выйдет. А если голосов за выход окажется больше, их количество скорректируют.
У тебя почему-то "о том" и твое изначальное предположение, что "убрали" ее как поддерживающую выход из ЕС, и реальный факт, что убили как поддерживающую союз с ЕС. Поэтому, мне так и не понятно твое мнение. И хоть и нет никаких ни доказательств, ни даже намеков на подтасовку голосования, а ты их приводишь в виде доказательства анти-демократии, то тут мы говорим чисто о твоем внутреннем убеждении, что, что бы не случилось, "все равно всё специально подстроено". Если я верю в волшебных единорогов, то все мне будет доказывать их существование. Very Happy

Кстати, погуглила про Голандию и не нашла никакого недавнего референдума, на результаты которого хоть как-то могла бы повлиять внутренняя демократия страны. Не там ищу? Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилла, вначале я перепутала. Т. е. лог. цепочка была следующей: убивают того, кто за "остаться". По идее это должен делать противник. В результате "какие козлы те, кто хотят выйти". Опять в результате - не голосуем за козлов. Ну вдруг хоть какая-то колеблющаяся часть проголосует за "остаться". Это оч. упрощенная схема, конечно. Нил, я в этом не убеждена, наоборот, я была бы рада, если бы кто-то доказал, что это просто случайный случай (а лучше, если бы этого не произошло вообще). В демократических странах не убивают важных лиц накануне референдумов, которые решают судьбы страны. Вот мое внутреннее убеждение такое. Да, я настроена оч. пессимистично. Готова с радостью поменять мнение, если кто-то (необязательно на форуме) убедит меня в обратном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB23 Июн 2016 13:09 писал(а):
Там уже все решено, референдум назначен только для успокоения недовольных ("вот видите, мы у народа спросили, народ за" ) Подготовлены и соответствующе результаты "соцопросов", чтобы все было шито-крыто.

Соглашусь. Очень будет удивительно, если кто-то выйдет из ЕС, особенно Англия. Фантастика просто.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже большой пессимист относительно нынешней полит. и эк. ситуации и нынешних элит. Но, все же от напраслины в виде подтасованных выборов в Велокобритании я с радостью воздержусь, пока мне не покажут факты. Демократия она там зародилась и, насколько я знаю, бриты этим очень гордятся.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С другой стороны, СССР=то развалился и ничего. Тоже никто как-то про это не думал, что такоэ возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla23 Июн 2016 13:33 писал(а):
Демократия
Нил, мои познания в истории весьма скромны, но демократия разве не зародилась в Греции? И где она там сейчас Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria23 Июн 2016 12:50 писал(а):

Пс. Вспоминаю референдум в Шотландии, тоже, народ хотел выхода, столько шума было, а в результате нарисовали 49-51 за остаться в Королевстве и нитаво. Народ сник и заткнулся.


в отличие от некоторых "стран" голоса там считают по-настоящему.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021