Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Brexit - leave o remain?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким будет результат референдума в Великобритании?
Победят те, кто за выход из ЕС
31%
 31%  [ 20 ]
Победят те, кто хочет остаться в ЕС
59%
 59%  [ 38 ]
Не знаю, что ответить
9%
 9%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полмиллиона противников Brexit просят парламент Британии о втором референдуме
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missD
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 235
Откуда: человек Мира


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO25 Июн 2016 00:55 писал(а):
missD24 Июн 2016 23:43 писал(а):
Поскольку мне кажется, что если вопрос стоял в Ес, то всегда есть вариант остаться в экономической зоне и, таким образом, не участвовать в международных миссиях и всяких урегулированиях, сохраняя (как Швеция) все деловые отношения с Ес как до референдума (то есть "мы торгуем как европейцы без пошлин, но своих беженцев держите у себя ")

Королевство Швеция является членом Европейского союза с 1 января 1995 года (C) Wiki

missD, ты имела в виду Норвегию?


Да, да, не Швеция, а Норвегия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia25 Июн 2016 01:40 писал(а):
VD24 Июн 2016 14:29 писал(а):
Я не исключаю, что скоро появится версия о "роковой" ошибке, заключающейся в том, что на самом деле британцы не хотели выходить из ЕС. Будучи уверенными в победе "remain", о которой накануне трубили все европейские СМИ, некоторые назло проголосовали за выход, чтобы победа "европеистов" не оказалась слишком убедительной. В итоге таких "некоторых" оказалось неожиданно много. А раз так, то результаты референдума не отражают истинного мнения избирателей. Ну, а дальше, как фантазия подскажет... Very Happy


Уже появились видео-интервью, где дяденьки сидят с растерянным видом и говорят - дык, это, я проголосовал смеха ради, я же не думал, что мой голос учтется, а тут вон оно как.... Сами же британцы смеются над такой "оперативной" работой в стиле топора, но, наверное, некоторые решили дожать все, что возможно.


Да, уже муссируется инфа о том, что сначала проголосовали, потом поинтересовалоиь, а что такое ЕС.
Пишутся таблички о том, что голосовали только старперы и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3029
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и шевеление ЕС пошло -Участники встречи в Берлине обсуждают стратегическую концепцию создания "гибкого союза", предусматривающую возможность неучастия во всех интеграционных проектах Евросоюза тех стран-партнеров, которые не могут или не желают этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2016 12:25 писал(а):
голосовали только старперы
И их набралось больше 17 миллиона человек. Smile
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia25 Июн 2016 01:40 писал(а):
VD24 Июн 2016 14:29 писал(а):
Я не исключаю, что скоро появится версия о "роковой" ошибке, заключающейся в том, что на самом деле британцы не хотели выходить из ЕС. Very Happy


Уже появились видео-интервью, где дяденьки сидят с растерянным видом и говорят - дык, это, я проголосовал смеха ради, я же не думал, что мой голос учтется, а тут вон оно как.... Сами же британцы смеются над такой "оперативной" работой в стиле топора, но, наверное, некоторые решили дожать все, что возможно.


Да, я пока подожду вновь обретать веру в человечество и эту вашу... демократию. Вот если выйдут реально, тогда другое дело. Но не верится.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Июн 2016 13:06 писал(а):


Да, я пока подожду вновь обретать веру в человечество и эту вашу... демократию. Вот если выйдут реально, тогда другое дело. Но не верится.
И правильно, вангую - англосаксы обыграют и отыграют в свою пользу, договорившись (кулуарно) с брюссельской евробюррократией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida125 Июн 2016 12:39 писал(а):
А вот и шевеление ЕС пошло
Мне кажется, что шевеление будет в большой степени демонстративным. Французы и немцы до своих выборов ничего менять не захотят, для них, как впрочем и для всех остальных, своя собственная предвыборная кампания гораздо важнее, чем будущее Евросоюза. Европа в лице Юнкера-Меркель будет показательно надувать губы и организует тошнотворную пропаганду разнообразных страшилок для других стран, которые могут захотеть заполучить обратно отданный когда-то немцам государственный суверенитет. Германия будет бороться за ЕС до последнего, 248 миллиардов евро положительного сальдо торгового баланса (которое давно превышает 6%, установленных европейскими договоренностями) возможно получить только наступив как следует на гордо всем остальным. Что может быть проще, чем конкурировать с предприятием, держа в руках контрольный пакет его акций? Италии, например, запрещается превышать 3% дефицита государственного бюджета, зато Германия, когда ей это нужно, может спокойно плевать на все правила.
Достаточно побродить по Штутгарту или Франкфурту и посмотреть на здания тамошних банков, чтобы понять, куда именно утекают все деньги Евросоюза. Недовольные таким положением дел тут же объявляются экстремистами и ультраправыми популистами, а 17 миллионов англичан, проголосовавших за выход за ЕС, мгновенно превращаются в тупых, ничего не понимающих в экономике стариков, которые рубят сук, на котором сидят. Рубить они, на самом деле ничего не хотели. Просто решили сказать, что не желают больше жить в лесу, где на каждом дереве сидят в виде жирных гусениц Меркель-Юнкер-Туск & Ko, вместе присосавшимися к ним финансистами и евро-банкирами всех мастей. Но - Achtung! - тот, кто на них покушается, даже намного хуже террориста, потому что террорист никогда не замахивается на крупные интересы - убьет себе пару десятков простых граждан и дело с концом. Борьбу с терроризмом заодно и в предвыборную копилку можно положить, опять же польза... А тут так хорошо придуманную игрушки ломают. Непорядок. Нужно срочно бросать все пропагандистские силы на защиту своих кровных интересов.
Лучший способ - наглядно показать, как вдруг всем стало плохо: биржи должны обвалиться, рейтинговые агентства внести свой посильный вклад, государственные долги (такие аппетитные как, например, итальянский) подорожать. Чтобы больше никому неповадно было ставить под сомнение оптимально-правильное устройство евро-мира по арийскому образцу.

Продолжаем наблюдать за спектаклем.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 15  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и пирог становится все меньше , а кушать привыкли с аппетитом, ближнийвосток уже раздербанили, кто следующий ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Аналисты" на последних страницах на таком крепком жаргоне пишут, что я реально ничего не поняла. Каждый, что ли, из своей референтной группы переписал наиболее хлесткие выражения?
В итоге: надо радоваться, что Британия уходит? или горевать, что Италия осталась?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD25 Июн 2016 12:53 писал(а):
Marianna25 Июн 2016 12:25 писал(а):
голосовали только старперы
И их набралось больше 17 миллиона человек. Smile


На Радио 24 какой-то дОцент аж час кричал "избиратели идиёты, избиратели идиёты". и всякий несогласный с ним, попавшийся под руку из звонивших на передачу по телефону тоже сразу же становились или идиётами или же неучами. Джаннино его периодически осаживал, но осадок, так сказать, остался.

Если больше половины избирателей в Англии - идиоты, то значит идиотизм - характерная черта англичан. Прально?
А че тогда, если они такие идиоты, то у них все вроде как ничего? И империю тоже на идиотизме построили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2016 22:39 писал(а):
VD25 Июн 2016 12:53 писал(а):
Marianna25 Июн 2016 12:25 писал(а):
голосовали только старперы
И их набралось больше 17 миллиона человек. Smile


На Радио 24 какой-то дОцент аж час кричал "избиратели идиёты, избиратели идиёты". и всякий несогласный с ним, попавшийся под руку из звонивших на передачу по телефону тоже сразу же становились или идиётами или же неучами.


тут на раитре вчера поздно вечером говорили, что вся вина лежит на Камероне. Это де он из-за своих политических распрей внутри партии обещал избирателям референдум, а став премьером он не должен был выполнять предвыборных обещаний и нафиг этот референдум замять.
Типа Камерон идиет, а Европе отдуваться.
я фигею......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня возмутило якобы противопоставление поколений.
Типа голос молодежи важнее голоса старшего поколения.
Совсем ... как бы это выразиться ... сбрендили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2016 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Камерон идиот, конечно. Как любой политик, чьи действия заводят страну в непрогнозируемый тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2016 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Июн 2016 23:25 писал(а):
Камерон идиот, конечно. Как любой политик, чьи действия заводят страну в непрогнозируемый тупик.

А Ес в прогнозируемой позитивной динамике?

Кстати, поражает Юнкер.
Может, всякое там радио его очень выборочно цитирует, но так и хочется поинтересоваться у него, когда же ты, дорогуша, уйдешь в отставку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2016 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прикол, петиция за членство в ЕС набрала 150 тыщ голосов. Истинная демократия - это когда голосуют до победного, пока не проголосуют как надо Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2016 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сторонники истинной демократии не сдаются: Boom di pentiti della Brexit: «Ora un nuovo referendum»
Из этого заголовка читатель должен, видимо, понять, что именно те, кто проголосовал за brexit теперь собирают подписи, чтобы провести новое голосование. И чтобы демократия уже окончательно восторжествовала, голосовать предлагается по измененным правилам: явка на новом референдуме должна быть не менее 75%, и "leave" выиграет только в том случае, если наберет не меньше 60% голосов.
Странно, что еще не догадались лишить права голоса предателей-пенсионеров: им все равно скоро помирать, зачем же думать о будущем? А еще лучше вообще не допускать к новому референдуму тех, кто проголосовал за выход из ЕС. Один раз высказались - и хватить. Пусть теперь умные люди им покажут, какой результат должен быть правильным.

Кстати, если кто-то хочет поддержать петицию о новом референдуме, сделать это очень просто: достаточно поставить галочку в графе "Я гражданин Великобритании или проживаю здесь" и написать любое имя и адрес.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2016 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все-таки никак не хочется верить в демократию, да? lol
Однако, именно сразу же за победой брексита гугль зарегистрировал пик поисков "что такое ЕС" в английском тырнете. Cool Ну и да, есть такие чухонские английские граждане, которые проголосовали за выход, а при победе пожалели. У меня прямо живой пример есть: английская подружка моей Джинни. Так и написала ей: не думала, что победит брексит, проголосава за не подумав, ужасно жалею теперь, когда поняла что это собственно такое.
Я не к тому, что нужно заново проводить референдум, но к тому, что видимо реально много проголосовавших "за" от фонаря, в силу патриотически звучавших лозунгов.
Разговоры про возраст тоже считаю абсурдными.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2016 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla26 Июн 2016 11:41 писал(а):
все-таки никак не хочется верить в демократию, да?
Как раз наоборот - очень хочется. Только не очень получается.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2016 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я на этот раз прям реально поверила в демократию! Very Happy А остальные, яроратующие за нее, увидели, наконец-то, ее в действии в кои то веки, настоящую Shocked , и запаниковали, испугались, заговорили: не, такая демократская демократия нам не нужна! Мы, типа, к такому результату были не готовы. Мы не знали, что будет! Ой-е-ей! Давайте переголосуем, до того момента, пока нас не устроит нужная нам демократия!

Первое слово дороже второго. Сколько потом не передумывай. Даже если начнутся переголосилки и прочая, все равно, колесо уже крутится.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021