Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июн 2019 10:32 писал(а):

Тоже близко: минут 25, а морей аж два. Но как-то не могу сказать, что это сильно мне помогает.

Да вы там "много кушать". На пляже день провести все приятнее, чем в городе или в доме с кондецом. А у нас только бассейн с хлоркой, чтобы охладиться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2019 10:54 писал(а):
На пляже день провести все приятнее, чем в городе или в доме с кондецом. А у нас только бассейн с хлоркой, чтобы охладиться.

Я умру от тоски сидеть на море целый день Rolling Eyes мне какая-то динамика необходима, какое-то движение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Июн 2019 23:24 писал(а):
elena812 Июн 2019 22:22 писал(а):



Так я не греться поехала. Smile. Нам удалось погулять по Помпеям с обласностью, я считаю это суперудачно. На Везувии е я правда задубела чуток. Но все равно это лучше, чем солнце

тут соглашусь)
смотреть Помпеи и Этну лучше с тучками, неохота чтоб солнце как масло меня по лаве размазало Smile
а вот кстати на Капри, куда мы из Неаполя приплыли, вода даже в разгар лета вечно холодная...и пляжи там никакие, но вообще супер красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Июн 2019 10:53 писал(а):
, и психологически стресс колоссально снимает

А вся та куча народу, лежащего там, моментально его накидывает обратно Razz Ээх, я б бассейн хотела а саду, чтобы никого не слышать и ни с кем не толкаться. А есть только душ. В ванной lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июн 2019 11:00 писал(а):
Винни7113 Июн 2019 10:54 писал(а):
На пляже день провести все приятнее, чем в городе или в доме с кондецом. А у нас только бассейн с хлоркой, чтобы охладиться.

Я умру от тоски сидеть на море целый день Rolling Eyes мне какая-то динамика необходима, какое-то движение Very Happy

Интересно:)
А зачем сидеть то
Почему нельзя плавать, крутить катамаран, в волейбол играть... Это что не динамика? Я после такой динамики прихожу домой и от усталости до постели еле дохожу Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лето люблю только из- за одного: все очень быстро сохнет, можно не таскать белье с улицы домой и обратно, пока оно не закиснет и не завоняет, как это часто бывает зимой Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июн 2019 11:00 писал(а):
мне какая-то динамика необходима, какое-то движение Very Happy

А какое особое движение в жару, если из дома не выйти?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Июн 2019 13:51 писал(а):

А зачем сидеть то
Почему нельзя плавать, крутить катамаран, в волейбол играть... Это что не динамика? Я после такой динамики прихожу домой и от усталости до постели еле дохожу Razz

И так целый день? Rolling Eyes Ты, видимо, с какой-то компанией ездишь, судя по тому, что играешь в волейбол. У нас на среднестатистическом пляже (особенно с катамаранами) негде яблоку упасть (не до волейбола Mr. Green ). Ну, и да, у меня стресс от большого количества людей, как выше Элли написала, поэтому надо вечно выискивать какой-то заброшенный пляж, без развлечений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2019 14:05 писал(а):
Oscanna13 Июн 2019 11:00 писал(а):
мне какая-то динамика необходима, какое-то движение Very Happy

А какое особое движение в жару, если из дома не выйти?

Я всегда выхожу. Ною, но выхожу Very Happy Развлечений, конечно, особых нет, но привычные дела какие-то всегда ведь есть. В общем, пару-тройку часов нормально, но на целый день меня не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Июн 2019 13:49 писал(а):
А вся та куча народу, лежащего там, моментально его накидывает обратно Razz

Вот. Поэтому надо сейчас пользоваться моментом, пока туча народа не набежала. Сейчас в будни достаточно свободно (вижу по машинам, припаркованным вдоль моря)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, в плане волейбола компания не нужна, она формируется очень легко из соседей по лежаками, даже из соседних шале приходят
А по поводу толпы на пляже, даже взяв ту же Адриатике, что ты спрашивала, да там много людей, но так как пляжи очень широкие, то я не ощущаю толпы
Но если тебе дикие и уединенные места нравятся, то лично мне не очень, вот там мне скучно и хочется быстро уехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июн 2019 11:00 писал(а):
Винни7113 Июн 2019 10:54 писал(а):
На пляже день провести все приятнее, чем в городе или в доме с кондецом. А у нас только бассейн с хлоркой, чтобы охладиться.

Я умру от тоски сидеть на море целый день Rolling Eyes мне какая-то динамика необходима, какое-то движение Very Happy


Вот, я тоже вообще не понимаю сидения на пляже. Приезжаю, три раза купаюсь, обедаю в ресторанчике и уезжаю в город, по магазинам ходить.
Если я останусь: обязательно обгорю и засну. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Июн 2019 13:49 писал(а):
elena813 Июн 2019 10:53 писал(а):
, и психологически стресс колоссально снимает

А вся та куча народу, лежащего там, моментально его накидывает обратно Razz Ээх, я б бассейн хотела а саду, чтобы никого не слышать и ни с кем не толкаться. А есть только душ. В ванной lol


Если в саду есть три ровных квадратных метра, то можно сборный бассейн купить. Цены очень доступные.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Июн 2019 14:53 писал(а):
Винни, в плане волейбола компания не нужна, она формируется очень легко из соседей по лежаками, даже из соседних шале приходят
А по поводу толпы на пляже, даже взяв ту же Адриатике, что ты спрашивала, да там много людей, но так как пляжи очень широкие, то я не ощущаю толпы
Но если тебе дикие и уединенные места нравятся, то лично мне не очень, вот там мне скучно и хочется быстро уехать

Ты Винни со мной, видимо, перепутала Smile мне не то, чтобы нравятся дикие и уединенные места, но они меньшее зло по сравнению с местами, которые пользуются популярностью. Ой, да я вообще не особо компанейская Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2019 14:59 писал(а):

Если я останусь: обязательно обгорю и засну. Smile

Так под зонтик ложись. Smile. Я могу целый день на пляже проваляться запросто. Ну, потом тоже хочется куда-то поехать, но если жара, то я лучше полежу. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2019 15:19 писал(а):
Я могу целый день на пляже проваляться запросто. Ну, потом тоже хочется куда-то поехать, но если жара, то я лучше полежу. Smile

И как ты не засыпаешь? Надо же еще сына контролировать...по крайней мере, когда он был меньше, точно. Кстати, вот эти поездки в качестве надсмотрщика меня, наверное, главным образом от моря отвадили. Но я и сейчас Матильде без присмотра не оставляю, т. к. боюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2019 15:19 писал(а):
crocodilla verde13 Июн 2019 14:59 писал(а):

Если я останусь: обязательно обгорю и засну. Smile

Так под зонтик ложись. Smile. Я могу целый день на пляже проваляться запросто. Ну, потом тоже хочется куда-то поехать, но если жара, то я лучше полежу. Smile


У нас там нет беззонтиковых мест. Под зонтиком и обгораю. Просто свою порцию солнца я получаю в воде, и лежать на берегу - уже лишнее.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (13 Июн 2019 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июн 2019 15:23 писал(а):

И как ты не засыпаешь?

Почему не засыпаю? Засыпаю. Razz Когда маленький был, мы с мужем по очереди пасли. А сейчас после обеда деть обычно не лезет в воду, не целый же день я дрыхну. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июн 2019 15:07 писал(а):
elena813 Июн 2019 14:53 писал(а):

Ты Винни со мной, видимо, перепутала Smile мне не то, чтобы нравятся дикие и уединенные места, но они меньшее зло по сравнению с местами, которые пользуются популярностью. Ой, да я вообще не особо компанейская Smile

Так и я не особо компанейская, вполне себе мизантроп Smile
Супер общительностью не отличаюсь
Так а общаться на пляжах, где есть люди, необязательно, я и не общаюсь, но иногда просто наблюдаю и прикалываюсь с интересных персонажей:) короче я умею избегать ненужного общения даже на людных пляжах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Июн 2019 15:43 писал(а):
короче я умею избегать ненужного общения даже на людных пляжах

Там не в том дело, что все к тебе лезут общаться: как правило, все со своими компаниями. Дело в том, что я вообще толпу людей с трудом переношу. У меня должно быть личное пространство, которое в подобных ситуациях автоматически нарушается. Это ж муравейник какой-то.. шум-гам-дурдом. Хорошо, если кто-нибудь тебе на голову не наступит, или мячом в глаз не попадет Mr. Green Ну, и быть объектом наблюдения кого-то, у меня тоже желание ниже среднего Wink В общем, я толкучек избегаю. Я и в крупные магазины стараюсь ездить не в "час пик" как раз по этой же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021