Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Терроризм

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Авг 2017 19:55 писал(а):
Так а чего Папа? Ничего удивительного. Ему по должности положено пропагандировать мирвовсеммире и все люди- братья. Он же не будет призывать из своего окошка топить и расстреливать всех лодочников с берега.

Да, да будет говорить красиво, мозги христиан-лохов полоскать и инвестировать деньги Ватикана, молча, в производство оружия (была инфа в инете, может и утка, я за прадивость не отвечаю)
http://www.ilfattoquotidiano.it/2015/11/04...-di-armi/2187514/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna22 Авг 2017 09:32 писал(а):
Ангелочег22 Авг 2017 06:36 писал(а):
... Я тоже думала, вдруг он вместо беженцев начнёт от русских жён и украинских программистов избавляться, там в этом плане с логикой полный бардак.

Не думаю, что в Европе устроят вторую Варфоломеевскую ночь. В конце концов даже тогда многим протестантам удалось спастись, сидя тихо, а не призывая "явись Господь и сгинет враг", их религия во Франции не умерла до сих пор (хотя и в меньшинстве).
Если ты принимаешь образ жизни той страны, куда приехал жить, если не пытаешься распространять повсюду своё национальное, кроме как на уровне ознакомления и развлечения, а не силового насаждения, перевоспитывая аборигенов согласно своему менталитету, то думаю, что ничего страшного, кроме "шальной пули". Но это может произойти где угодно.
А вот мне приходилось неоднократно слышать от своих сограждан: "Как я ненавижу этих тупых французов (итальяшек, немцев), этих вечно полусонных швейцарцев...!"
Вопрос: ну, так что ты тут делаешь? Тебя тут насильно держат? Возвращайся на свою прекрасную Родину - там всё хорошо.... не так?


Непонятно. Можно ещё раз?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

задвоилось.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leonid_Andreich
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna22 Авг 2017 09:32 писал(а):
Ангелочег22 Авг 2017 06:36 писал(а):
... Я тоже думала, вдруг он вместо беженцев начнёт от русских жён и украинских программистов избавляться, там в этом плане с логикой полный бардак.

Не думаю, что в Европе устроят вторую Варфоломеевскую ночь. В конце концов даже тогда многим протестантам удалось спастись, сидя тихо, а не призывая "явись Господь и сгинет враг", их религия во Франции не умерла до сих пор (хотя и в меньшинстве).
Если ты принимаешь образ жизни той страны, куда приехал жить, если не пытаешься распространять повсюду своё национальное, кроме как на уровне ознакомления и развлечения, а не силового насаждения, перевоспитывая аборигенов согласно своему менталитету, то думаю, что ничего страшного, кроме "шальной пули". Но это может произойти где угодно.
А вот мне приходилось неоднократно слышать от своих сограждан: "Как я ненавижу этих тупых французов (итальяшек, немцев), этих вечно полусонных швейцарцев...!"
Вопрос: ну, так что ты тут делаешь? Тебя тут насильно держат? Возвращайся на свою прекрасную Родину - там всё хорошо.... не так?


Ээээ, чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leonid_Andreich24 Авг 2017 19:14 писал(а):
Ээээ, чего?

Уважаемый Leonid_Andreich,
- Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных писем - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но и администрацию/модераторов. А их раздражение будет воплощено в зримые и не очень приятные формы. Остальные правила тут.

_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Авг 2017 15:14 писал(а):
ОнЕ там совсем дебилы, извиняюсь? :roll

Сомнений быть не может. Confused
Европа избрала политику самоуничтожения.

Мне больше импонирует политика Эмиратов: беженцев здесь нет; ВНЖ не дают, потому как если нет работы, то есть 30 дней, чтобы ее найти или домой. Попрошайничество запрещено - за это "светит" депорт, время от времени вижу рейды (особенно часто видела перед Рамаданом): полиция на улице или y станции метро проверяет документы, если у кого визы нет, то рядом стоит автобус с тонированными стеклами и мигалкой на крыше. Подвезут до аэропорта с заездом в тюрьму.

Обниматься с джихадистами здесь никто не будет. Решили, что Катар спонсирует террористов - анонсировали это официально. За поддержку Катара (даже на словах) можно отправиться в тюрьму на 15 лет.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga29 Авг 2017 08:34 писал(а):

Мне больше импонирует политика Эмиратов:
Решили, что Катар спонсирует террористов - анонсировали это официально. За поддержку Катара (даже на словах) можно отправиться в тюрьму на 15 лет.

Чудо, что за страна! Лишний раз рот никто не откроет, поневоле все делом займутся.
А все умное анонсирует глава государства.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Авг 2017 08:39 писал(а):
Чудо, что за страна! Лишний раз рот никто не откроет, поневоле все делом займутся.
А все умное анонсирует глава государства.

Ну так сюда все едут работать, а не рот открывать. У меня как у гида рот не закрывается, так Департамент туризма четко разъяснил, что говорить можно, а что не можно.
Не согласен с политикой, выбранной шейхом? Значит выбирай себе другую страну для проживания.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga29 Авг 2017 08:51 писал(а):

Ну так сюда все едут работать, а не рот открывать.

У европейцев получается и рот открывать, и работать.

Цитата:
Не согласен с политикой, выбранной шейхом? Значит выбирай себе другую страну для проживания.

Ой, да слышали эту песню: чемодан-вокзал.
Примитивное общество именно так и устроено: несогласных сажают в тюрьму, убивают или выгоняют.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Авг 2017 09:12 писал(а):
Volga29 Авг 2017 08:51 писал(а):

Ну так сюда все едут работать, а не рот открывать.

У европейцев получается и рот открывать, и работать.

Цитата:
Не согласен с политикой, выбранной шейхом? Значит выбирай себе другую страну для проживания.

Ой, да слышали эту песню: чемодан-вокзал.
Примитивное общество именно так и устроено: несогласных сажают в тюрьму, убивают или выгоняют.

Зато в современной Eвропе зашкаливает число тех, кто открывает рот, требуя себе все больше и больше прав, и не работает при этом; а также тех, кто работает, платит налоги и боится рот открыть, чтобы не получить по самое не балуйся не быть обвиненным в дискриминации.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 2015 года в Европе произошел 21 терракт: 341 погибло, более 1100 человек получили ранения.


А Дания джихадистов обнимает. Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни, но террористов растреливаать надо по моему примитивному мнению, а не обнимать.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно Волга говорит, только Елка запуталась в собственных противоречиях. "Европейцы и рот открывают, и работают". Да кто ж европейцам запретит рот открывать (только и делают, хоть народ, хоть парламентеры), только что это меняет.. Волга ведь о приезжих говорит, не о гражданах страны, а о "понаехавших", которые в Италии требуют, хотят жить по своим законам и не работают при этом. Что же с ними делать-то? Правильная мера и есть "чемодан-вокзал". Тот, кто живет уважая правила страны, в которую он приехал, и самое главное - работая, живет очень даже хорошо в этих странах. Чем плоха политика Эмиратов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Авг 2017 10:34 писал(а):
Правильно Волга говорит, только Елка запуталась в собственных противоречиях.

Это априори неверно. Когда тебе кажется, что у меня противоречия - значит ты что-то невнимательно читала. Very Happy
Кстати, осталось нераскрытым, где же это я себе противоречу? Very Happy

Цитата:
Волга ведь о приезжих говорит, не о гражданах страны,

Это откуда ты взяла? В исходном посте Волга утверждает, что кто поддерживает Катар даже на словах - отправится в тюрьму. Без уточнения, иностранцы это или местные.

Цитата:
Чем плоха политика Эмиратов?

Тем, что это тотальный режим и отсутствие демократии. Завтра шейх захочет, чтоб европейки без паранджи не появлялись на людях - и Волга будет, как дрессированная собачка, выполнять прихоть самодура.
Ей, может, это и нравится. А мне - нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga29 Авг 2017 09:39 писал(а):
С 2015 года в Европе произошел 21 терракт: 341 погибло, более 1100 человек ранены
[img]

А Дания джихадистов обнимает. Наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни, но террористов растреливаать надо по моему примитивному мнению, а не обнимать.
Да не террористы они. Это 16 (из 30) датских исламистов, выехавших на войну в Сирии, возможно против людоедского режима Асада, и после этой программы вернувшиеся на свою историческую родину (Данию). То, что они не были бойцами именно изис, зуб даю. Настоящий игиловец никода не сбреет бороду, никогда уже не будет подчиняться законам, отличным от шариата, и т. д.., тем более за какую-то бесплатную учебу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga29 Авг 2017 08:51 писал(а):

Ну так сюда все едут работать, а не рот открывать.

Даже представительницы древней профессии? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB29 Авг 2017 13:47 писал(а):
Volga29 Авг 2017 08:51 писал(а):

Ну так сюда все едут работать, а не рот открывать.

Даже представительницы древней профессии? Smile

Чевойта наших мужчин сегодня на пошлятину потянуло Rolling Eyes
Петр там тоже вовсю острит в топике про Мархабу. Rolling Eyes

Что-то вы распустились совсем , господа. Здесь вам не тут. lol
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky29 Авг 2017 13:56 писал(а):

Чевойта наших мужчин сегодня на пошлятину потянуло Rolling Eyes
Петр там тоже вовсю острит в топике про Мархабу. Rolling Eyes

Я о врачах, ежели шо. А Вы о чем подумали? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB29 Авг 2017 14:03 писал(а):
vicky29 Авг 2017 13:56 писал(а):

Чевойта наших мужчин сегодня на пошлятину потянуло Rolling Eyes
Петр там тоже вовсю острит в топике про Мархабу. Rolling Eyes

Я о врачах, ежели шо. А Вы о чем подумали? Smile

lol
А я о певцах ртом, ежели что. А вы о чем подумали?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Авг 2017 11:34 писал(а):
Это априори неверно. Когда тебе кажется, что у меня противоречия - значит ты что-то невнимательно читала. Кстати, осталось нераскрытым, где же это я себе противоречу?


Елка, давай конкретно: Волга пишет, что человеку, который заявит, что он поддерживает джихадистов Катара грозит тюрьма. Ты пишешь, что это недемократично ("примитивное общество"). Представь, что ты в ожидании ВНЖ в демократической Италии заявляешь о том, что ты поддерживаешь террористов. Тебя по головке погладят и ты сможешь и дальше оставаться в этой стране? Если по этой причине выставят, как уже было не раз, какого-либо проповедника экстремиста, ты будешь недовольна и скажешь, что демократия и неправильно платочек на рот накидывать? В этом и противоречивость твоей позиции к сказанному Волгой.
А паранджу не носят тотально и в АЭ. В Италии она запрещена органами правопорядка. Поэтому паранджу, соблюдая закон, не будут носить здесь арабки, а ты, поехав в эти страны, должна будешь отказаться от мини-юбки и голых плеч. В каждой избушке, кг, свои погремушки. А шеих твою формулу демократии не обязан принимать. И те 30 дней, о которых пишет Волга, и есть демократический подход к приезжим. Нашел работу - останешься, не возражаю, нет - будь добр, к выходу. О чем можно тут спорить, не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Авг 2017 16:34 писал(а):

Елка, давай конкретно: Волга пишет, что человеку, который заявит, что он поддерживает джихадистов Катара грозит тюрьма.

Неправильно: Волга пишет, что за поддержку Катара (а вовсе не джихадистов) грозит тюрьма. При этом вообще не уточняется, в чем состоит поддержка. Может, человек просто говорит, что Катар ему нравится.

Цитата:
Представь, что ты в ожидании ВНЖ в демократической Италии заявляешь о том, что ты поддерживаешь террористов.

Вторая ошибка: Волга не уточняла, что она имела в виду приезжих.
И ведь я тебе это уже писала.
Так что все твои рассуждения строятся на неверных исходных положениях. Я ж и говорю: ты невнимательно читаешь. Оттого и получаются ложные "противоречия". Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021