Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Так ли вредно вредное? - Разные мифы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Июл 2016 23:28 писал(а):

так рак легкого тоже бывает разный[/b]. Он может быть и у некурящих молодых (в процентах немного).

О чем, собственно, и речь.

Я не пропагандирую курение. Я против того, чтобы загонять курильщиков в какие-то будки или резервации. Во всем нужна мера и взаимоуважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 08:09   Заголовок сообщения: "Re: Так ли вредно вредное? - Разные мифы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июл 2016 17:53 писал(а):
червона Рута08 Июл 2016 17:37 писал(а):
70-75, а до этого возраста доживает редкий курильщик,
Елка, доживают и еще как. И, о ужас, "переживают" некурильщиков и других сторонников ЗОЖ. Увы и ах. У меня есть знакомая - 48 лет, все био, цельнозерновое, вареное, натур, спорт, мясо по расписанию, не помню что еще. Никаких алкоголей, не знает вообще с какой стороны сигареты прикуривают Рак легких. Вылечили, слава богу, т. к. вовремя засекли.


Вот да. А те у кого рак сиcек, интересно что они теми сиcьками курили. Или там рак колона, тоже загадочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 08:19   Заголовок сообщения: "Re: Так ли вредно вредное? - Разные мифы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Июл 2016 08:09 писал(а):


Вот да. А те у кого рак сиcек, интересно что они теми сиcтакси курили. Или там рак колона, тоже загадочно.

Тем не повезло Sad Хотя тут очень может быть и генетика. И еще теперь пишут, что ранее прекращение грудного в, прием гормональный контрацепции способствует.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 08:21   Заголовок сообщения: "Re: Так ли вредно вредное? - Разные мифы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Июл 2016 08:19 писал(а):

Тем не повезло Sad Хотя тут очень может быть и генетика. И еще теперь пишут, что ранее прекращение грудного в, прием гормональный контрацепции способствует.....


Если бы у всех была генетика, человечество вымерло бы уже тыщу лет назад. Тыж оглянись, куда не плюнь везде у кого-то рак. У меня такое впечатление, что сейчас им болеют чаще, чем ангиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Найду потом статью на эту тему, в общем смысл того, что говорил онколог в ней это то, что все умрут от рака. Идея его в том, что рак - это генетически заложенный механизм старения и смерти, что клетки предрасположенные к роковой мутации всегда есть в организме человека. Просто до 20 века рак либо не могли диагностировать, либо до его развития просто не доживали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101288
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 10:26   Заголовок сообщения: "Re: Так ли вредно вредное? - Разные мифы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Июл 2016 08:19 писал(а):

И еще теперь пишут, что ранее прекращение грудного в, прием гормональный контрацепции способствует.....

Это уже давно пишут.
А теперь пишут, что вскармливание грудью снижает риск рака груди только в определенный период, до менопаузы (точно не помню). А потом степень риска снова одинакова для многодетных и бездетных.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2016 20:32 писал(а):

Я тоже против мам-курильщиц. Но в статье не про здоровье их детей, а про осложнения самих мам.

Ладно, пусть про мам. Но хочется понять, кем написана статья и где ссылки на многолетние исследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июл 2016 17:49 писал(а):
Ponchik08 Июл 2016 16:25 писал(а):
В ресторанах меня лично очень, ужасно, раздражают дамы с тяжелыми, кричащими и громкими духами
А прикинь, в театре такое Evil or Very Mad


я на себе это испытала недавно в театре, причем рядом сидела эта дама, знакомая, приятная во всех отношениях, но парфюм!!
Я думала, что не выдержу, приторно-тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Июл 2016 08:31 писал(а):
Найду потом статью на эту тему, в общем смысл того, что говорил онколог в ней это то, что все умрут от рака. Идея его в том, что рак - это генетически заложенный механизм старения и смерти, что клетки предрасположенные к роковой мутации всегда есть в организме человека. Просто до 20 века рак либо не могли диагностировать, либо до его развития просто не доживали.

Я тоже склоняюсь так думать, что раком рано или поздно заболеет каждый (у кого иммунитет выше заболевает в очень преклоннм возрасте), только многие не доживают до определенно возраста, так как умирают от другого
А вообще сейчас очень большой прорыв в иммунологиисделали, буквально за 2015-2016 года в области иммунологии и даже уже лечат 4-ю стадию (пока только пациентов 3-й линии: кому не помогла операция и химия, если еще не померли и пока только определенно вида: рак кожи и легких) У нас в Тоскане через USL, вот там по стоимости как раз и заоблачные цены (для государства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101288
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol09 Июл 2016 13:27 писал(а):
Но хочется понять, кем написана статья и где ссылки на многолетние исследования?

Там в самой статье пара ссылок есть.
Но дело не в этом. Статья написана в нарочито шутливом тоне (по заглавию не видно?). Она просто предлагает посмотреть на курение по-иному, учитывая не разрозненные факторы (рак легких или одышку), а комплексное влияние на организм.
Отдельные факты я встречала и раньше в других статьях: напр., про то, что лошадь была выбрана для пропагандистского эффекта, именно на нее никотин действует убийственно. А на других животных куда меньше.
Вот, на базе этой статьи мне пришло в голову, что велосипеды в целом могут оказаться скорее опасными, чем полезными. И что не надо так уж бездумно и безгранично их насаждать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если мне воняет до тошноты табаком, то до разрозненных фактов дела уже никакого нет. Кукурузу я есть избегаю: именно из-за того, что в Италии она не ГМ и слишком высок риск поражения афлотоксинами. Разрозненных и приведённых к нужному знаменателю фактов полным полно, каждый выбирает, что ему убедительней. Я не собираюсь отказываться от мяса, чтобы там ни говорили, но сосиски и салями есть не буду. Как и прошутто с брезаолой. Поэтому и статью читать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ссылка на статью иммунотерапия. Там как раз говорится, что рак у курильщиков другой нежели у некурящих с мутацией в гене. Это новое лечение иммунотерапии по стоимости идет около 7000 в месяц (и кто там говорил, что курильщик государству за свою жизнь акцизами и так все выплатил)
http://www.panorama.it/scienza/salute/tumo...allimmunoterapia/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101288
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Июл 2016 14:14 писал(а):
Это новое лечение иммунотерапии по стоимости идет около 7000 в месяц (и кто там говорил, что курильщик государству за свою жизнь акцизами и так все выплатил)

Предлагаю не сильно напирать на вопрос, кто государству дороже обходится. Хотя бы потому, что эта новая терапия совсем недавно, еще не успели огромные суммы затратить на лечение курильщиков.
Лечение редких заболеваний давно обходится в колоссальные суммы.
Но там же не начинают копаться, виноваты сами больные или нет...
А ведь кто-то просто не сделал анализ генов, кто-то сделал и при 25 шансах из 100 на здоровых детей решил рискнуть, а ребенок родился больным, а они еще и второго, и опять больной. А многие знают, что у них родится даун, но рожают. А потом государство им платит всю жизнь 900 евро в месяц плюс уйму средств затрачивает на лечение и социальную интеграцию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Июл 2016 13:57 писал(а):

Я тоже склоняюсь так думать, что раком рано или поздно заболеет каждый (у кого иммунитет выше заболевает в очень преклоннм возрасте), только многие не доживают до определенно возраста, так как умирают от другого)


разные теории старения

Грубо говоря, организм накапливает всевозможные "бяки", которые приводят к общему старению...Если уровень этих"бяк" снизить, то можно и до 130-140 лет жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro09 Июл 2016 15:39 писал(а):
можно и до 130-140 лет жить.

Вопрос только в нафига? Smile
Хотя при условии что ипотеки сейчас аж по 30-35 лет, на пенсию (мизерную) выпускают к 70 (как раз как только ипотека закончится), можно конечно и пожить еще лет 40 на зло бюджету Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июл 2016 09:15 писал(а):
Вопрос только в нафига? Хотя при условии что ипотеки сейчас аж по 30-35 лет, на пенсию (мизерную) выпускают к 70 (как раз как только ипотека закончится), можно конечно и пожить еще лет 40 на зло бюджету

Тьху ты..
Молодая, красивая, креативная - найдешь нестандартный выход полюбому.
Не вижу я тебя в кабале пожизненной, хоть убей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Июл 2016 09:56 писал(а):
Тьху ты.. Молодая, красивая, креативная - найдешь нестандартный выход полюбому. Не вижу я тебя в кабале пожизненной, хоть убей.

Твоя вера в меня греет мою израненную душонку. Правда-правда.
У меня тут столько всего наслучалось, что мне можно отдельный шит-раздел выделить, а не только тему.
Но я не унываю, природня вредность не позволяет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лись, ты вроде кредит на 25 лет брала?! Выплатишь к полтиннику, какая еще пенсия? Тебе еще столько всего надо сделать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:46   Заголовок сообщения: "Re: Так ли вредно вредное? - Разные мифы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июл 2016 10:26 писал(а):
А теперь пишут, что вскармливание грудью снижает риск рака груди только в определенный период, до менопаузы
второй раз зависаю, читая эту тему. А что, можно вскармливать грудью и после менопаузы?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июл 2016 09:15 писал(а):
PetrOro09 Июл 2016 15:39 писал(а):
можно и до 130-140 лет жить.

Вопрос только в нафига? Smile
...Twisted Evil


Не, если богатым и здоровым, то хорошо бы. Но ведь придётся-то 70 лет жить старой развалиной. Это точно "нафига".
Хотя, у нас тут соседка, в 83, здоровее и шустрее меня. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (11 Июл 2016 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021