Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Так ли вредно вредное? - Разные мифы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пойму почему вменяемые люди с высшим образованием реально не отличают обонятельный дискомфорт с плохим самочувствием. Видимо потом что дискомфорт испытывают не они.
и
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Июл 2016 13:38 писал(а):
Я не очень верю в гены и предрасположенность, зато верю в железную волю и мотивацию
Ян, ответила в более подходящей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пойму почему вменяемые люди с высшим образованием реально не отличают обонятельный дискомфорт с плохим самочувствием. Видимо потом что дискомфорт испытывают не они.
и
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

британские ученые (тм) недавно выяснили, что массовое ожирение приносит гораздо больше ущерба народным экономикам, чем курение.
или пожирание сладостей и прочиx чипсов не является приxотью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char, думаю, они правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2016 10:45 писал(а):
Nicol08 Июл 2016 10:19 писал(а):

Статья про курильщиков убила наповал. "Прекрасная" новость, что от диабета они умирают вдвое меньше. Только забыли указать во сколько раз больше умирают от рак легких и гортани,

Как раз про рак легких написали (по мнению автора, очередная подтасовка). Ты, видно, саму статью и не открывала?
Там, кстати, еще есть советы, как правильно курить. Very Happy

Я пыталась открыть статью на работе с телефона, но там меня преследовала реклама Фейсбука, так что прочесть не удалось. Вот, дома сейчас получилось. У меня 2 вопроса: кто такой/ая этот Лакки? и фигли он/она/оно пишет чушь? Very Happy
Да, до 70% умирающих от рака легких — курильщики, либо бросившие курить. Но если взять основной возрастно-социально-половой срез таких умерших, то выясняется, что он так и так на 70% состоит из бывших или настоящих курильщиков. - вот эту фразу на русский я перевести не смогла, муж (врач) тоже.
Может, все же прежде чем писать подобные статьи с претензией на сенсацию стоит посетить онко-центры, отделения детской реанимации, где лежат дети мам заядлых курильщиц, м? Я просто уверена, что автор там не был никогда, потому что вид удаленной части легкого курильщика вставляет сразу и на всю оставшуюся жизнь. Можно не вдаваться в подобные страшилки, а просто признать, что бронхиты у курильщиков протекают дольше и тяжелее, что кожа лица с серым оттенком и более дряблая. И, да, курящие люди в ресторане мне и моей семье причиняют вред, жутко неприятен запах во время еды, так что спасибо, что в заведениях курить запретили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 18:57   Заголовок сообщения: "Re: Так ли вредно вредное? - Разные мифы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июл 2016 17:53 писал(а):
червона Рута08 Июл 2016 17:37 писал(а):
70-75, а до этого возраста доживает редкий курильщик,
Елка, доживают и еще как. ах.

я понимаю, что это опечатка., но польстило всё равно lol
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Отстреливают" их, "изводят", "просто дискомфорт"... геям бы поучиться так отстаивать свои права!

char любители нездоровой пищи, алкоголя и наркоты мучают только свой организм, в этом отличие.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo08 Июл 2016 18:29 писал(а):
Ян08 Июл 2016 13:38 писал(а):
Я не очень верю в гены и предрасположенность, зато верю в железную волю и мотивацию
Ян, ответила в более подходящей теме.


увидел, проникся.
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol08 Июл 2016 18:56 писал(а):

Да, до 70% умирающих от рака легких — курильщики, либо бросившие курить. Но если взять основной возрастно-социально-половой срез таких умерших, то выясняется, что он так и так на 70% состоит из бывших или настоящих курильщиков. - вот эту фразу на русский я перевести не смогла, муж (врач) тоже.

А я, как клятый переводчик, с первого прочтения поняла. Very Happy

Цитата:
Может, все же прежде чем писать подобные статьи с претензией на сенсацию стоит посетить онко-центры, отделения детской реанимации, где лежат дети мам заядлых курильщиц, м?

Я тоже против мам-курильщиц. Но в статье не про здоровье их детей, а про осложнения самих мам.

Цитата:
И, да, курящие люди в ресторане мне и моей семье причиняют вред, жутко неприятен запах во время еды, так что спасибо, что в заведениях курить запретили.

Я считаю правильным запрет на курение во всех местах, где люди не могут так просто уйти: в ресторанах, помещениях, очередях (даже на открытом воздухе), на стадионе и концертах. В какой-то стране запрещено курение ближе 5 метров до дверей в метро, вокзалы, магазины. Тоже правильно.
Но людям же все равно мало. Им мешают курильщики просто на улице. От них запах. А это, извините, уже не вред для здоровья, а просто личный комфорт. Меня вообще половина людей на улице не радует. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июл 2016 18:18 писал(а):
Я не пойму почему вменяемые люди с высшим образованием реально не отличают обонятельный дискомфорт с плохим самочувствием. Видимо потом что дискомфорт испытывают не они.
и
С каким самочувствием? Если ты видишь на дороге курящего человека, то ты можешь его обойти. В общественных местах я против. Ты же обо мне? А другие вменяемые люди садятся за руль машин, которые выпускают газы прямо в окно тем, у кого астма. Или они невменяемые?

Елка-Палка08 Июл 2016 20:32 писал(а):
Но людям же все равно мало. Им мешают курильщики просто на улице. От них запах. А это, извините, уже не вред для здоровья, а просто личный комфорт. Меня вообще половина людей на улице не радует.
Вот.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Июл 2016 19:15 писал(а):
"изводят"
Это мое слово. 1) Я - не курильщик. 2) совесм не против, чтобы курение "извели". Кому надо, могут травиться кокаином. lol
Помню, 12 лет тому назад у меня завязался разговор с американскими подростками. В Америке курение уже было признаком лузерства и они страшно воодушевлялись, критикуя курящих европейцев. В Вене тогда все дымили в звездных ресторанах, а в Мадриде курили в метро (участники этой темы тоже, говорят, курили). Я у них спросила: "и что же, вы вообще ничем не догоняетесь в ваши 16-17 лет?". Оказалось, что "почему же, это можно делать дешевым бурбоном, спрятанным в пакете, или самокруткой марихуаны". Cool
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне запах марихуаны нравится. Cool курила бы ее, если бы легализовали. lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего нам мало? На остановках, в открытых кафе, прямо у входа в супермаркеты, на пляже курить не запрещено. На улице тоже не всегда удается обойти курильщика. В Кремоне летом на корсо реально сдохнуть можно: весь дым висит в воздухе и не вывеветриаается. Выхлопные газы это отдельная проблема, зачем мешать все в одну кучу? Но автомобиль это все же средство ппередвижения, а не дурная привычка. И таки движени ограничивают в некоторых местах чтобы дать народу дышать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Июл 2016 19:15 писал(а):

char любители нездоровой пищи, алкоголя и наркоты мучают только свой организм, в этом отличие.

Почему же только свой? Своих детей тоже.

Вообще, завидую борцам с курильщиками. Нашли корень зла. А у меня голова от выхлопных газов болит. Я, кстати, принципиально за руль не сажусь из-за этого.

п. с. я 9 лет как курить бросила, просто прошло желание. Видимо, организм перенасытился.

п. п. с. моя близкая подруга, адепт здорового образа жизни, обычный рацион которой рыба на пару и свежие овощи, сейчас борется с раком. Как раз легких. Никто в ее близком окружении не курит, так что даже пассивное курение не приплести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июл 2016 22:51 писал(а):
Но автомобиль это все же средство ппередвижения, а не дурная привычка.

В городах это часто именно дурная привычка. Когда люди не в состоянии километр пешком пройти. В Риме масса людей не пользуются общественным транспортом из прихоти. Предпочтут в пробке стоять, но в собственной машине.


Последний раз редактировалось: farfalla (08 Июл 2016 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А представляете каково в Голландии, там ведь и пассивным наркоманом легко можно стать lol , зато очень легко обьяснить любую неадекватность простым "попал под дым" Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia08 Июл 2016 23:09 писал(а):
А представляете каково в Голландии, там ведь и пассивным наркоманом легко можно стать lol ,

Насмешила. Думаю, что в Голландии куда проще пострадать от велосипеда. Это, кстати, еще один выкрутас "здорового" образа жизни: чем больше людей купятся на эту пропаганду, тем опаснее станет город для пешеходов. У нас джунта мается дурью с вводом велосипедов. Результат: надысь сбили старичка на переходе, при смерти лежит.
Сегодня на центр. улице я чуть не попала под велосипед: перехожу на зеленый, а тетка пилит по улице, будто она не транспорт и ей не надо останавливаться.
Лучше бы она курила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне понравилось, что в Японии курить запрещено на улицах, кроме как в строго отведенных местах, и никогда не рискуешь попасть в вонючий "шлейф" идущего впереди тебя по тротуару. Там с этим очень строго. Благодать таким как я, непереносящим табачную вонь. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla08 Июл 2016 23:03 писал(а):

п. п. с. моя близкая подруга, адепт здорового образа жизни, обычный рацион которой рыба на пару и свежие овощи, сейчас борется с раком. Как раз легких. Никто в ее близком окружении не курит, так что даже пассивное курение не приплести.


так рак легкого тоже бывает разный
. Он может быть и у некурящих молодых (в процентах немного). Ты спроси ее нет ли у нее мутации гена EGFR или КРАS. Наверняка есть, так для них и лекарство есть таргетной терапии, которое для большинства неэффективно (препараты, которые действуют непосредственно на молекулярную цель злокачественной клетки, в обход здоровых тканей и органов). А у курящих в возрасте 60 лет мутации этого гена и др нет и рак как раз от курения и их в процентном отношении намного больше, чем некурящих молодых женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021