Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Low cost

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июл 2016 11:06 писал(а):
она с мужем нeгpомко разговаривала
Итальянцы не умеют нeгpомко разговаривать! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Июл 2016 11:29 писал(а):
А по направлению Виареджо-Флоренция ситуация с региональными поездами значительно улучшилась в последние годы.
А публика там у вас какая? Все наши "пендолари" стонут, т. к. вагоны забиты под завязку нeгpами, исправно курсирующими со своим багажом между Падуей и Болоньей. Плюс все пакистанцы и прочие. Грязь, вонь, кондишн либо шпарит со всей дури, либо отсутствует вообще. Иногда закрывают 1-2 вагона, а оставшиеся набивают битком. Билеты проверяют очень редко. Хотя недавно была облава, высадили пол-поезда нeгpов без билетов. Конкретно люди в штатском. Потом какое-то время было свободно и спокойно. Сейчас опять по-прежнему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июл 2016 11:34 писал(а):
А публика там у вас какая?
Обычная публика, как и раньше. нeгpов и пр. не так и много. Да, на утренних поездах на подъезде ко Флоренции народу много, много едущих стоя. Вообще в поездах по этому направлению порядок, пожаловаться не могу. Билеты проверяют почти всегда. Штрафуют регулярно. Но я еду из Лукки или из Виареджо, т. е. долго по времени, поэтому у меня билеты успевают проверить. Если сесть в Прато, то контроллер может до тебя и не дойти. Кстати, контроллеры вообще у FS стали лучше за последние годы. Вежливые, всегда посмотрят в своем мобильном устройстве стыковку с другими поездами (и даже платформу скажут), если попросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не пора ли Russianitaly пополнить словарь невензурных и автоматически блокируемых выражений приведённым в ссылке? Я свой пополнила. Cool

Лоукосты по-прежнему в более низком ценовом сегменте, Ryanair в том числе. Выручает. Когда летела Б (конец 2 триместра), усадили на переднее кресло и напоили шоколадом за так, лишь бы не родила на борту, xотя у меня был вполне бодрый вид. Может, надо было заплатить, т. к. стюард на другом рейсе признался, что даже персоналу бесплатная еда не положена, берут своё. Eщё вспомнила: у West Jet (Канада) за выбор места надо было платить, даже если это место самое последнее из того, что осталось. Very Happy И цены разные. А нa рейсе Emirates, который не лоукостер, сидевшая со мнoй итальянка сказала, что заплатила 140 евро сверху, чтобы сесть спереди, где много места. Я тогда очень удивилась, т. к. заняла такое же место безо всякой оплаты.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (13 Июл 2016 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Июл 2016 12:11 писал(а):
напоили шоколадом за так, лишь бы не родила на борту, xотя у меня был вполне бодрый вид. Может, надо было заплатить, т. к. стюард на другом рейсе признался, что даже персоналу бесплатная еда не положена

lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Июл 2016 11:33 писал(а):
evridika13 Июл 2016 11:06 писал(а):
она с мужем нeгpомко разговаривала
Итальянцы не умеют нeгpомко разговаривать! lol
Мои коньяты умеют! Крест на пузе!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Июл 2016 11:29 писал(а):
А по направлению Виареджо-Флоренция ситуация с региональными поездами значительно улучшилась в последние годы. Просто небо и земля. Вот раньше да - кондиционер через вагон, а то и вообще без него, грязные поезда и пр. А сейчас поезда новые двухэтажные, всегда кондишен, чисто. Правда и тарифы FS за последние годы намного подняла. Rolling Eyes
у нас с каждым годом все дороже и все хуже. Вечером лучше вообще не ездить.
Проблема, что у нас в городе фречча не останавливается вообще, интерсити почти убрали. Да и расстояние такое, что нет смысла скоростной пускать до Милана.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Июл 2016 11:29 писал(а):
А по направлению Виареджо-Флоренция ситуация с региональными поездами значительно улучшилась в последние годы.

Тренорд в направлении Милан - Тревильо/Бергамо/Комо тоже радует.
Даже арабы с африканцами ездят по делам, а не толпой с торбами, как у нас.
Правда, хотелось бы, чтоб дисплей остановок в вагонах работал, а то мне надо проехать 7-10 за полчаса, муторно считать.
Кстати, компостер не на всех станциях работает, но тут я уже привычно пишу от руки дату и время. И не заморачиваюсь беготней по вагонам с чемоданом в поисках контролера.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera13 Июл 2016 09:52 писал(а):
nilla12 Июл 2016 22:15 писал(а):
Straniera12 Июл 2016 21:51 писал(а):
А ты попробуй этот трюк в Венской опере осуществить
В Лондонской Роял Опере очень распространенная практика покупать самый дешевый билет за 12 (несколько лет назад цена) фунтов и потом, если люди не пришли, садиться на свободные места, включая те, что за 500. А в Вене выгоняют?


Сорри, мышка барахлит, не могу отсечь цитату. В Вене отдельные входы для партера и галерки. И внутри театра лестницы не пересекаются. Вернее, входы охраняются. Человек хотел просто пофотографироваться в фойе,
стоят "церберы" и не пускают

Кстати, вчера Елка писала про поезд, что она не пробила билет и скандалила. А в билете-то написано: если валидатор не работает, обратитесь к персоналу в поезде. Только ты первый должен сказать о своей проблеме. И контролер (контроллер - это совсем другое слово) пишет от руки на билете время отправления и дату. И без скандала. У меня так было несколько раз.
А по поводу самолета, тут уже все сказали и не по одному разу. Когда мы выбираем, к примеру, отели, внимательно читаем условия. Если отсутствие вай-фая и лифта и круглосуточной регистрации нас устраивает, смело бронируем, нет - выбираем другое. То же самое с лоу-костерами. Недавно приобретала сыновьям билеты на вуелинг, выскочило предупреждение: не заплатите, будете сидеть на выбранных роботом местах. Не стали покупать места вместе. Было у нас такое принципиальное решение. Так что, каждый выбирает по себе. Местами я лично в самолете менялась, но только с разрешения стюардессы. Даже в голову не приходило просто так пересесть, как в автобусе. Хотя самолеты, в которых я пересаживалась, были полупустые. И, кстати, не знаю, как в Победе, но в самом Аэрофлоте за места отвечает старшая стюардесса, а не командир корабля. У меня у знакомой муж - командир корабля Аэрофлота, он даже ее с собственным ребенком не мог пересадить, куда они хотели.
А зачем ты мне об этом говоришь? Я первее всех (от! Very Happy ) сказала, что стюарды лоукостеров строго придерживаются каждой буквы их правил. Rolling Eyes Пассажиры за 2 евро придерживаются своего кошелька.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилла, я не тебе это говорила. А всем вместе все залпом выпалила и сошла на первой остановке ... из Победы. Very Happy Мышка глючила, а на планшете, едучи на нашей маршрутке, писать вообще невозможно. А вы тут Победу обсуждаете. Обсудите наши маршрутки. Каждый раз едешь и думаешь: я сегодня доеду? Rolling Eyes А надо! В автобусе долго получается. Еще и Рублевку иногда перекрывают. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat13 Июл 2016 05:25 писал(а):
Lessia13 Июл 2016 05:00 писал(а):
Сравнивали С7 и Аэрофлот


вот точно - сколько людей, столько и разного опыта и субъективности.
уже не в первый раз летал S7, в этот раз - даже до Сибири. всякий раз именно к авиакомпании (т. е. самолётам, стоимости, понятности, удобства, стюардам и проч) - никаких нареканий. разве что косвенные - что в Москве летают из DME.


Извините, а вы точно меня хотели процитировать? Где я писала про нарекания к С7?? Ребят, ну хорош уже додумывать и выдавать это за чьи-то написания. Я написала, что мы СРАВНИВАЛИ две авиакомпании - и да, сравнение в пользу Аэрофлота однозначно. Но там и денег больше вложено. Я где написала, что С7 плохие и ужасные? Нигде. Но в сравнении проигрывают, по многим пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждому свое. Я предпочитаю С7. Правда, я уже лет 7 Аэрофлотом не летала. Но и не тянет, если честно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia14 Июл 2016 01:14 писал(а):
Я где написала, что С7 плохие и ужасные? Нигде.


А тебе кто-то такое приписывал? по-моему, это ты сама что-то додумала Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2016 01:34 писал(а):
Lessia14 Июл 2016 01:14 писал(а):
Я где написала, что С7 плохие и ужасные? Нигде.


А тебе кто-то такое приписывал? по-моему, это ты сама что-то додумала Rolling Eyes


///уже не в первый раз летал S7, в этот раз - даже до Сибири. всякий раз именно к авиакомпании (т. е. самолётам, стоимости, понятности, удобства, стюардам и проч) - никаких нареканий. /// -- ну, тут писали про нарекания. Это было привязано к моей цитате. Да, слово в слово про плохие и ужасные никто не написал -- но и я про нарекания не писала. В общем, все можно, а мне что, нельзя? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне обе нравятся Very Happy Но насчет Аэрофлота хочу заметить, что в декабре прошлого года на рейсах Рим-Москва-Рим стюардессы разве что не плясали. Я просто обалдела от сервиса, о чем им при выходе и сообщила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 03:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik13 Июл 2016 09:30 писал(а):
maura13 Июл 2016 09:14 писал(а):
Елка-Палка13 Июл 2016 09:12 писал(а):
А вот, наконец, и осмысление случая в самолете с неожиданными выводами.

эмммммм.. такой многообещающий ник у автора lol

Какой ник, такое и осмысление Twisted Evil


это, конечно, круто - по нику представлять себе автора... слов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol13 Июл 2016 09:48 писал(а):
<...> в Бергамо, а выбираться из так называемого миланского аэропорта, кроме как в Швейцарию, очень неудобно и времязатратно.


это неправда.
по двум объективным причинам:
- из Бергамо только A4, на которой - как повезёт, либо спускаться до БреБеМи, которая дороговата, и приводит в южномиланские пупеня, перекопанные M4. из общественного транспорта - только автобус.
- из Мальпенсы сейчас можно ехать, как и раньше, через Маркалло-Мезеро, через A8, но также и по Педемонтане, т. е. три разных направления на выбор в сторону Милана. и это не считая того, что общественным транспортом, кроме автобуса, есть ещё и электрички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 03:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Июл 2016 10:04 писал(а):
кстати, если сделать шаг назад, то была такая компания Трансэро, которая базировалась во Внуково, <...> Кстати, у них был летний рейс в Милан (по памяти тоже в Бергамо), я на нем раз летал, сервис на нуле, самолет старый, быдляцкие пассажиры, орущие дети. <...>


Не так. Последние два-три года своей жизни компания имела регулярный нормальный рейс в Мальпенсу, мы им летали "больше одного раза", и никаких ужасов не наблюдали, наоборот - это было лучшее на маршруте Мальпенса-Москва за все 10+ последних лет по соотношению цена-качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 03:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Июл 2016 10:27 писал(а):
притом, что цены неуклонно ползут вверх.
я помню, лет семь назад можно было слетать в Париж за 50 евро на двоих.
сейчас таких цен нет ни у кого даже в принципе.


А вот на направлении Милан -> Кёльн-Бонн-Дюссельдорф вне сезона всё по-прежнему. Недавно брали полёт за 40 с небольшим, как и 8 лет назад. Eurowings - которые практически LH, а не Поражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 03:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia14 Июл 2016 01:14 писал(а):
Извините, а вы точно меня хотели процитировать?


да. поясню, что аэрофлот стоит сильно дороже, чем те "дополнительные незаметные невооружённому взгляду плюшки", которые он предлагает сверх S7.

ps. кстати, если бы в день пресловутой забастовки авиадиспетчеров по поводу матча Италия-Швеция 17го июня у нас был бы вылет Аэрофлотом (из Мальпенсы), то пришлось бы конкретно пострадать. А S7 из Вероны нормально вылетели сразу, как только арбитр свиснул на центр. Причём персонал борта был максимально вежлив в сложившейся ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021