Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицинская страховка и система мед обслуживания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2023 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11125 Мар 2023 16:00 писал(а):
благо25 Мар 2023 15:33 писал(а):

Если по возрасту попадаете на скрининг обследования то идите и делайте, не пропускайте. Я
многим моим знакомым здесь в Италии говорила про скрининг обследования , так два человека меня поблагодарили что я убедила их делать. Обе нашли рмж на очень очень ранней стадии.


Спасибо
А с какого возраста попадается на этот скрининг? Это только для рака лёгких или другие тоже?


Скрининга для рака легкого нет. Обычно назначают рентген и там могут увидеть что либо, не обязательно это онкология. Для уточнения назначают томографию грудной клетки . У меня образование в легком было уже при постановке рмж, наблюдали . Потом я попала к пульмонологу и он сказал что только после резекции легкого можно определить что это . Так и выяснилось что у меня еще и рак легкого , хорошо на 1 стадии.

Скрининг это маммография, пап тест и скрининг на рак прямой кишки . Но узи молочной железы и трансвагинальное узи можно же делать не дожидаясь скрининга.. А в Абруццо пап тест по моему каждые два года делали, но потом если результат нормальный всегда был назначали через три года . Если приходит письмо и человек не приходить на обследования то потом не присылают приглашение, по крайней мере у знакомой так было . Потом ей пришлось звонить и просить назначить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea25 Мар 2023 17:18 писал(а):
Например, по скринингу, у нас пап тест делают раз в 5 лет.


У нас раз в год. Я думала, так во всех регионах.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka27 Мар 2023 17:56 писал(а):
marsea25 Мар 2023 17:18 писал(а):
Например, по скринингу, у нас пап тест делают раз в 5 лет.


У нас раз в год. Я думала, так во всех регионах.

У вас- это где? Насколько я знаю, сейчас по программе prvenzione serena самое частое, что можно получить в Итлаии- это пап тест раз в 3 года для молодых женщин (до 30 лет), старше делают тест на HPV раз в 5 лет. Чаще бесплатно по направлению делают в случае либо наследственности по раку, либо уже при выявленном впч в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Мар 2023 18:18 писал(а):
У вас- это где?


Эмилия-Романья
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka27 Мар 2023 18:25 писал(а):
Natulka27 Мар 2023 18:18 писал(а):
У вас- это где?


Эмилия-Романья

Ну, вот тут про ЭР написано точно то, что я выше написала, может, это у вас какая-то своя сугубо локальная инициатива Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Мар 2023 18:44 писал(а):
может, это у вас какая-то своя сугубо локальная инициатива


Я сужу по тем письмам-приглашениям бесплатного скрининга, которые каждый год приходят мне и моим подругам (диапазон возраста в нашей компании 30-45, так что письма разные получаем).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня день сплошных вопросов. Вдруг пришло в голову разузнать поподробнее у знатоков, если таковые отзовутся, есть ли в Италии ЭТО и если да, то есть ли смысл ЭТО покупать. И если покупать, у какого страховщика и какой именно тип страховки.
Что- то типа SwissMed. Чтоб вообще ни о чем не задумываться, если вдруг припрет в одночасье.
Просто мы вплотную и часто общаемся с новым коммерчиалиста, и не только у нас самих, даже у него самого глаза на лоб лезут от местных законов. О деталях умолчу, а то перейду на не совсем вежливый французский или на хорватский. Twisted Evil
Хочу подстраховаться на всякий пожарный, потому что немецкая пенсия мужа Италии прям покоя не даёт. По принципу elly - все отобрать и поделить. Несмотря на то, что пенсия зарабатывалась в одной единственной компании с регулярной выплатой контрибутов за несколько десятков лет.
Короче, хочу купить какую- то супер-пупер медстраховку, чтоб все включено было. Или отговорите, если это шальная мысль. Но я почему- то очень хочу себя и мужа обезопасить от дальнейших посягательств АдЕ.
У Интеза никто не покупал такую?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, кмк это сильно зависит от вашего возраста, состояния здоровья и уже присутствующих. возможно. хронических заболеваний. Все перечисленное сильно влияет и на стоимость страховки, и на то, что собственно она будет покрывать, kак, собственно и на осмысленность ее.
Ну и сильно зависит, из какого региона тебе будут отвечать про целесообразность ее, все же по Италии везде разная гос. медицина.

Скажу сразу про себя, что если у меня не было бы положенной по контракту FASI/ASSIDAI с 2016 года, то новую из своего кармана я не оплачивала бы. Оплачивала бы проблемы по очереди поступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть много разных вариантов, тебе нужно обратиться в нескольких страховых и попросить сметы, а также детальную информацию по объему страхования и наступлению страховых случаев. У сотрудников компаний (не знаю, начиная с какого количества сотрудников, правда) страховка обязательна и даётся работодателем всем без исключения, причем распространяется и на членов семьи. В зависимости от должности и класса меняется только объем страхования. В переводческих ассоциациям нам тоже предлагали разные виды страховок (чем больше покрытие, тем дороже стоит в год). Ассоциация просто запрашивала сметы в компаниях. Эти я никогда не покупала отдельно, я пользуюсь страховкой мужа. Но допустим у них сменилась страховая компания и новая мне совсем не нра, меня с новыми очками задолбали с документами - и это пришли, и то должно быть написано. Предыдущая страховая оплачивала все и сразу без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но я слышала от коллег по переводческой ассоциации (50-60 лет), что кто-то активно пользуется покупаемой страховкой и даже вроде доволен. МАБ права, зависит от состояния здоровья и того, что покрывает страховка (нужно ли это именно вам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гос медицина или не гос, разве это важно для страховой? По нашей страховке можно обращаться что в гос. стрвктары, что в частные. Просто в частных на твой выбор платишь 20 евро из своего кармана, остальное платит страховая, в гос ничего не платишь, потому что страховая возмещает в т. ч. тикет. А ещё есть частные структуры по договору, которые указывает страховая. Там тоже 20 не платишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Июл 2023 15:22 писал(а):
Есть много разных вариантов, тебе нужно обратиться в нескольких страховых и попросить сметы, а также детальную информацию по объему страхования и наступлению страховых случаев. У сотрудников компаний (не знаю, начиная с какого количества сотрудников, правда) страховка обязательна и даётся работодателем всем без исключения, причем распространяется и на членов семьи. В зависимости от должности и класса меняется только объем страхования. В переводческих ассоциациям нам тоже предлагали разные виды страховок (чем больше покрытие, тем дороже стоит в год). Ассоциация просто запрашивала сметы в компаниях. Эти я никогда не покупала отдельно, я пользуюсь страховкой мужа. Но допустим у них сменилась страховая компания и новая мне совсем не нра, меня с новыми очками задолбали с документами - и это пришли, и то должно быть написано. Предыдущая страховая оплачивала все и сразу без вопросов.


В старые добрые 90-е у нас тоже была очень лихая финская страховка, которая покрывала (на самом деле) вообще любой форс-мажор - от авто аварий до лопнувших батарей на даче в трескучий мороз. Муж ещё шутил, жаль, что у нас нет кошечки, потому что её б тоже лечили бесплатно в случае необходимости.
Я вот тоже хочу что- то типа all inclusive. Лучше соломки подстелить заранее. Береженого Бог бережет.
Кстати, надо с друзьями из Согласия посоветоваться. Может, опять же лучше российскую купить. А вдруг, от нее толку больше будет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Июл 2023 15:25 писал(а):
Но я слышала от коллег по переводческой ассоциации (50-60 лет), что кто-то активно пользуется покупаемой страховкой и даже вроде доволен.

Я никогда не пользовалась, даже не читала предлагаемые условия. Но, мне кажется, это страховка для компенсации простоя по болезни, т. е. своего рода больничный.
Или она компенсирует и затраты на лечение в частном секторе?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От поломок есть другие виды страховок. Например, у нас есть страховка на случай если кто-то из семьи сломает чужое имущество. Типа я разбила лампу этим летом на море, можно было подать и страховая бы возместила, но хозяйка сказала не надо, лампа недорогая. Эту страховку муж платит сам, она не от работы, кстати не очень дорогая. Муж ее оформил из-за маленьких детей, чтобы не дергаться, когда есть риск, что где-то что-то кому-то сломали или разбили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Июл 2023 15:38 писал(а):

Или она компенсирует и затраты на лечение в частном секторе?
Да, что-то компенсирует, но не помню, в какой ассоциации, я в двух состою, но тоже не сильно вникала, просто пассивно слушала, когда презентовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Июл 2023 14:58 писал(а):
У Интеза никто не покупал такую?


нам Интеза предлагала такую, но мне в тот момент уже светила допмедстраховка от работодателя, и, на самом деле, я обсуждал перенос от другого страховщика страховки от несчастных случаев. в результате согласился только на infortuni, которые учётом кумулятивных скидок, стали дешевле, чем в ITAS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2023 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Июл 2023 21:05 писал(а):
Josephina07 Июл 2023 14:58 писал(а):
У Интеза никто не покупал такую?


нам Интеза предлагала такую, но мне в тот момент уже светила допмедстраховка от работодателя, и, на самом деле, я обсуждал перенос от другого страховщика страховки от несчастных случаев. в результате согласился только на infortuni, которые учётом кумулятивных скидок, стали дешевле, чем в ITAS.


Спасибо. Поскольку только Интеза и открыла мне счёт и на редкость куртуазно себя ведёт в моем случае, я как раз об их страховке и размышляю. Кроме того, ещё соблазняют разными заманчивыми предложениями по вкладам. Не знаю, вестись или нет, но варианты со страховкой изучаю досконально.
Но ещё хочу понять, не лучше ли будет купить какую- то крутую нашу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2023 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Июл 2023 21:31 писал(а):
не лучше ли будет купить какую- то крутую нашу


а вот тут, к счастью, мне нечего добавить. не довелось воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2023 06:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По Интезе у меня была, мне не понравилось. Надо предоставлять кучу документов и они придираться к тому, что там написано. Ну, нафиг. Дешевле и проще просто платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2023 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Июл 2023 06:16 писал(а):
По Интезе у меня была, мне не понравилось. Надо предоставлять кучу документов и они придираться к тому, что там написано. Ну, нафиг. Дешевле и проще просто платно.


А что у тебя была бесплатная от Интезы? Мне не надо задарма. И бесплатного сыра).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021