Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
B.B. Путин в Словении 30.07.2016

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Июл 2016 13:18 писал(а):
На как долго закрыли-то?


с 11 до 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ни фига же себе!
В туннеле что ли они встречаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Июл 2016 13:19 писал(а):
Да если бы и в эту субботу, не думаю, что восьмикилометровый клаустрофобический Караванкен туннель, ведущий из Австрии в Словению, имел бы к этому какое-то отношение.

Зачем думать там, где достаточно просто знать факты?
update
Ну, ты накаркал: позавчера выкупила тур в Австрию, сейчас кинулась смотреть карту, едем утром в субботу через Верону в Клагенфурт. Как бы не через этот туннель! Нет, хорошо что суббота другая.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июл 2016 13:35 писал(а):
И что невероятного в том, чтоб я собралась поехать в Австрию через Словению?
Так в Словении же Путин находится, а у тебя на него жестокая форма аллергии. Случится, не дай бог, приступ в тоннеле... Нет, лучше не рисковать.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Июл 2016 13:34 писал(а):
Ну ни фига же себе!
В туннеле что ли они встречаются?


встречаются они на перевале Вршич, у русской часовни.
отчего бы было не полететь туда на вертолете?
возможно, что это диверсия словенцев.
им то давно надоело, что миллионы туристов им только мусор и выхлопные газы оставляют, на пути в Хорватию и Италию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Июл 2016 13:45 писал(а):
Елка-Палка30 Июл 2016 13:35 писал(а):
И что невероятного в том, чтоб я собралась поехать в Австрию через Словению?
Так в Словении же Путин находится, а у тебя на него жестокая форма аллергии. Случится, не дай бог, приступ в тоннеле... Нет, лучше не рисковать.

Так поздно сказали. Я уже купила тур. Как раз туда.
З. Ы. У тебя теперь в постоянном репертуаре будут эти реплики про меня в однообразном стиле натужного сарказма?
Ни часа без ...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну чё, выделить слова-маркеры манипулятора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я их автоматически выделяю. Мне пока помощь не нужна.
З. Ы. Ты писала, вчера сильно на солнце перегрелась?
З. З. Ы. Может быть, вернемся к теме топика?
(подсказывает) Тут больше всех char возмущался.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (30 Июл 2016 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Вршич еще добраться суметь надо! Мы там были год назад. "По дороге в Австрию" никто через это место не едет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Июл 2016 13:57 писал(а):
В Вршич еще добраться суметь надо! Мы там были год назад. "По дороге в Австрию" никто через это место не едет.
Наверное, решили освободить от немцев участок автострады Любляна-Есенице, по которому нужно добираться до перевала Вршич, где находится часовня. Хотя, конечно, разумнее и намного быстрее было бы добираться туда на вертолете. Впрочем, неизвестно, предусматривает ли протокол безопасности использование президентом вертолета иностранного государства.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июл 2016 13:53 писал(а):
Я их автоматически выделяю. Мне пока помощь не нужна.
З. Ы. Ты писала, вчера сильно на солнце перегрелась?
З. З. Ы. Может быть, вернемся к теме топика?
(подсказывает) Тут больше всех char возмущался.

Интересно, а Чар возмущался, когда 7 проходила в Баварии и тоже было все перекрыто... а когда в мюнхене проходиладно конференция по безопасности и в существующий трафик были также перекрыты некоторые главные дороги.
Я просто к тому, что даже такой незначительный момент пытаются использовать, чтобы лишний раз подчеркнуть, какой нехороший этот человек Smile все утро в машине и несколько раз по радио сказали о пробке и путине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Июл 2016 12:26 писал(а):
у многих людей нет выбора. у них, не знаю как сказать, вынужденный отпуск, без выбора. огромное количество предприятий и работодателей закрываются на 2-3 недели в начале каникул. плюс в местах массового туризма типа Бибионе и Гарды по прежнему заезд только по субботам.
так что первая каникульная суббота, это всегда супер-хаос на дорогах.

в любом случае остаюсь при мнении, что можно было перенести визит на неделю вперед или назад. особенно если учесть, что подобные государственные визиты планируются за год-два заранее.
в администрации президентов есть целый штат бездельников, которые должны заранее решешировать, узнавать любые детали и особенности.
в данном случае они домашнее задание не сделали.

Интересно, коварные алиталия и аэрберлин тоже взяли без предупреждения и самолет на катанию сегодня с 10 утра перенесли на 2 часа дня из-за визита путина? И нам пришлось 6 часов гулять по аэропорту? Very Happy забронированный автобус мой муж потерял и как теперь с 2 детьми доедет до миллацо непонятно.... что у вас там за непорядок? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara30 Июл 2016 15:36 писал(а):

Интересно, а Чар возмущался, когда 7 проходила в Баварии и тоже было все перекрыто... а когда в мюнхене проходиладно конференция по безопасности

Раз ты ко мне обратилась, то отвечу, но на местном материале: если перекроют центральные улицы в Генуе, то я объеду центр, потратив лишних полчаса. А вот если закроют Сан-Готтардо в день, когда я собралась по нему ехать в отпуск - то я до цели не доеду. Как-то мы ехали в объезд по горам - мне больше такой страсти не надо. И это еще машин почти не было. А при закрытом туннеле даже думать не хочу, что будет твориться на перевале.
Что такое "7 в Баварии" не знаю, полагаю, встреча семерки.
Когда была встреча "восьмерки" в Генуе, мне сильно не понравилось.
Но у нас предупредили за несколько месяцев и вообще заставили закрыть все магазины и офисы в красной зоне на несколько дней. Так что туда просто незачем было ходить и ничьи планы не сорвались.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara30 Июл 2016 15:36 писал(а):

Интересно, а Чар возмущался


по поводу Г7 я уже хотя бы потому возмущался, что его проводили на мои деньги, и потому, что он совершенно бессмысленен.
и Г7 точно не был в день начал больших каникул.

к ВВП никаких чувств не испытываю, ни плохих, ни хороших. он мне абсолютно по барабану.
не говоря уж о том, что в отличие от излишне эмоциональных людей прекрасно понимаю, что в данной ситуации виноват не Путин, а его и президента Словении сотрудники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 19:04   Заголовок сообщения: "В.В.Путина в Словении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вроде именно сегодня эта знаменательная дата 100-летия возведения часовни - потому и так важно было прибыть именно сегодня. Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, это для словенцев дата и для русских. Для тимбуктинцев, прущих на отдых, это сплошное раздражение и Путин виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2016 19:30   Заголовок сообщения: "Re: В.В.Путина в Словении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena30 Июл 2016 19:04 писал(а):
Так вроде именно сегодня эта знаменательная дата 100-летия возведения часовни - потому и так важно было прибыть именно сегодня. Разве не так?


без понятия.
в википедии ничего не говорится о 30 июле 1916 года.
я (а я историей ПМВ занимался гораздо шире, чем в рамках школьной программы) до сего дня об этой часовне ничего не слышал.
полагаю, что и 99,99999% россиян до недавнего ничего не знали, в том числе и т. Путин.
почтить память погибших военнопленных - это по любому хорошее дело.
и стало понятно, почему он именно по дороге решил проехать.
но получилось, с точки зрения западного обывателя, вызывающе и с помпой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD30 Июл 2016 13:19 писал(а):
Елка-Палка30 Июл 2016 13:12 писал(а):
Я не в эту субботу в отпуск еду.
Да если бы и в эту субботу, не думаю, что восьмикилометровый клаустрофобический Караванкен туннель, ведущий из Австрии в Словению, имел бы к этому какое-то отношение.
В приложении к клаустрофобическим тоннелям. 1 июня этого года был открыт Готардский тоннель (железнодорожный) 57 км в Швейцарии. На открытии присутствовали главы евростран, было представлено шоу, которое стоило более 9 млн. Это шоу уже окрестили сатанинской мистерией , посмотрела эту мерзость ( с изоборажением на большом экране люцифера) жесть Evil or Very Mad куда катит Европа с такими лидерами ? http://politikus.ru/video/81540-sataninski...v-shveycarii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на какой минуте в этом часовом ролике показывают "сотону"?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Июл 2016 09:19 писал(а):
А на какой минуте в этом часовом ролике показывают "сотону"?
Троллите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021