Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Ноя 2018 14:47 писал(а):
Ты сама-то вчиталась в твою цитату? Если крайний срок рассмотрения 2 месяца, то никто не мешает суду принять решение за неделю. Это примерно 50 решений в год. За четыре года можно собрать двести.

Ну, если в суде больше других дел нет, то можно и через день решения принимать, глядишь, и за год двести решений суда насобираешь… Rolling Eyes
Просто на зависть оперативно работают суды в России. В Италии у мужа гражданская тяжба уже двенадцать лет тянется. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 15:59   

Елка-Палка, не в первый раз тебе напоминание, что мы на форуме, а не на базаре. Поэтому подкорректируй свой стиль и уважай собеседников, будь любезна.
Выражениями "Кажется видите ли ей" и "ты сама-то вчиталась" оперируй в кругу своих, и не бросай ими в незнакомых тебе людей.
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка23 Ноя 2018 15:31 писал(а):

Ну, если в суде больше других дел нет, то можно и через день решения принимать, глядишь, и за год двести решений суда насобираешь… Rolling Eyes

Вот именно.
А насчет "других дел нет" - верно как раз обратное.
Читала статью: суды завалены повторными исками и опротестовываниями, поэтому очень часто судьи подходят к делу формально и наскоро подтверждают первоначальное решение.
Т. е. судебная машина крутится вхолосту: сотрудники работают сверхурочно, а истцы недовольны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Год назад я вынуждена была столкнуться с работой суда.
Москва, Пресненский суд.
Дела рассматриваются каждые 15 минут! Да. время расписано именно так.
Не укладываются, но расписание именно такое.
Профессионализм... Вначале буквально скороговоркой судья оглашает какое дело , что и (я нервничала, потому сразу даже не поняла, что говорит). В зале еще 3-4 помощника сидит со стопками дел-документов. Что они делают -сказать не могу.
Помощник судьи, когда у меня сменили судью и секретарь сказала, что дело передали, сказала мне , что секретарь ей ЗА ЭТО ДЕЛО ничего не говорила...
Smile
Но таки потом мое дело нашла (когда я настаивала).
У нас было мировое соглашение с истцом. Я САМА Smile нашла в тырнете формы и похожие тексты и рекомендации и составила мировое и отказ от претензий и еще какую то бумажку. Так когда я отдавала эти бумаги, подписанные мной и истцом, меня спросили: а что же я не отдаю их еще и в электронном виде? shock (как мне потом пояснила истец- ну девушке же придется все печатать- в решении текст результативной части будет мой текст )
Помощник перепутала даты, когда надо приехать забрать решение. При том, что от даты получения зависит срок опротестования...сказав мне, что она могла конечно ошибиться, но точно нет! Это я перепутала. И приходите через неделю. Когда я прибыла через неделю, то...таки да! ошибочка была ее ! ну типа месяц перепутала, и по календарю дни не так посчитала..
Ну и решение, вошедшее в силу надо было мне отдать на руки, а истцу по почте.
Стоит ли рассказывать, что ОБА экземпляра достались мне! Один лично в руки, а второй...да по почте. Ну ошибочка вышла!
Это Москва. Пресненский суд (как бы центр города- если кто не знает).
ДА! а еще спустя месяц после получения утверждения нашего мирового, я получаю заказное письмо из суда. Нервничаю страшно!!! вроде все закончилось!
Оказалось мне пришло уведомление о замене истца!!! которое вообще то произошло 4 месяца назад и уже с новым истцом мы все решили...
Так что меня ничего не удивляет , что и как возможно в судах.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL, ничего себе, ошибочек насажали!
Вот, наверно, поэтому и рассматриваются дела много раз: приходится исправлять всю эту кучу промахов (тем временем новых наделают).

*****************
Продолжение темы здесь.

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021