Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2022 22:19 писал(а):
У меня прокололи и поставили печать аннулировано на старый загран, хотя он ещё был действителен на момент выдачи нового. Новый получала в консульстве в 2020м.

Я паспорта делаю в России. Последний в консульстве делала лет 17 назад
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я делала в ковидные времена, когда лучше не рисковать, а то закроют и останешься без паспорта. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так как темы "Правильная Украина" нет, а у меня там случился опыт по теме загранпаспортов - в мае делала маме новый паспорт (биометрический, чтобы для безвиза годился). Мама тогда еле-еле передвигалась, хоть и шла потихоньку на поправку, а паспорт-то надо делать. Оказывается в украинских "госуслугах" есть возможность заказать выедное оформление. Приезжает полностью оборудованный мини-автобус под подъезд, туда прям как в кабинет заходишь, все полностью оборудовано, даже оплату принимают не из рук в руки, а засовывают купюры в щель специальную. Сдачу (3 копейки) сбросили на телефон. Через пару недель опять приехали с готовым паспортом. Очень удобно, если человек не может сам поехать в учреждение.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2022 21:08 писал(а):
Наташа, уже лет 10 как можно иметь два действующих загранпаспорта. И ничего не обрезают.
А у меня обрезали всегда, у меня уже мини-коллекция таких аннулированных паспортов собралась. Есть пункт 155.1 постановления 996 МВД согласно которому, видимо, и обрезали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Янв 2022 00:10 писал(а):
Solena09 Янв 2022 21:08 писал(а):
Наташа, уже лет 10 как можно иметь два действующих загранпаспорта. И ничего не обрезают.
А у меня обрезали всегда, у меня уже мини-коллекция таких аннулированных паспортов собралась. Есть пункт 155.1 постановления 996 МВД согласно которому, видимо, и обрезали.

Так там говорится об изъятии одного из двух действующих паспортов. Какой из двух действующих паспортов сдавать для аннулирования - заявитель решат сам. Но я третий паспорт при двух имеющихся еще не делала, так что в этом не копенгаген Very Happy [b]А разрешили иметь два паспорта одновременно 6 лет назад
У тебя обрезали, наверное, потому что ты в основании для выдачи ставила "взамен старого". А если поставить "в дополнение к действующему", то старый оставят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Янв 2022 00:26 писал(а):
А разрешили иметь два паспорта одновременно 6 лет назад
Там про другой случай. Там как раз про второй, при выдачи которого срок действия ставится такой же, как в первом (это по твоей ссылке и написано). А вы мне рассказываете про обмен паспорта в связи с истечением срока действия (конечно, я это помечаю в анкете!) - про паспорт с новым сроком действия и не аннулирование старого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Янв 2022 01:55 писал(а):
Solena10 Янв 2022 00:26 писал(а):
А разрешили иметь два паспорта одновременно 6 лет назад
Там про другой случай. Там как раз про второй, при выдачи которого срок действия ставится такой же, как в первом (это по твоей ссылке и написано). А вы мне рассказываете про обмен паспорта в связи с истечением срока действия (конечно, я это помечаю в анкете!) - про паспорт с новым сроком действия и не аннулирование старого.


Ну, мы же не байки из трамвая тут пересказываем, а свои конкретные случаи. Я в сентябре 2020 г. за 15 (!) месяцев до окончания действующего ОЗП подала в Москве доки на второй 10-летний (именно в дополнение к имеющемуся). Мне за 12 дней оформили и выдали на руки новый, ничего не забирая и не вырезая. Я тогда подробно эту историю описывала. И новый паспорт, выданный в 2020-м, мне вообще пока еще не пригодился. Главное, что он есть.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жил-был мальчик, очень талантливый спортсмен, настолько талантливый, что даже стал вратарём сборной РФ по хоккею. И на последней Олимпиаде даже взял серебрянную медаль. И в последние матчи он был облачен в форму с надписью СССР. Ну, выступал, но контракт заканчивался 30 июня, и мальчик объявил, что он уже подписал контракт с американской НХЛ, и не сегодня - завтра уезжает в США; уже в конце апреля Федотов сообщил, что в следующем сезоне будет выступать в НХЛ за клуб «Филадельфия Флайерз»

И тут, товарищи, его арестовали и повезли в военкомат. Зачем, говорят, в последнее время ты надевал футболку (хоккейку) с надписью ссср , а сейчас не хочешь идти в армию?
Короче, ему в военкомате якобы стало плохо, он потерял сознание, и его увезли на скорой помощи.

Ну и правильно. Сначала ты радуешься ссср, а потом теряешь сознание, потому что оно вернулось
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да...Отращиваешь себе бороду, чтоб казаться брутальным мачо, одёжу справляешь с патриотичными буквами, а как замаячила вероятность явить патриотизьм на деле - чуйств лишаешься, как барышня из старинных романов.
Впрочем, не исключено, шо хлопчик на радостЯх в обморок свалился. Шутка ли сказать - Родина призвала долг ей отдать. Не кажному така честь выпадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла два поста выше. Стеб это или не стеб, но в ситуации ничего необычного нет. До 27 лет призывной возраст, общеизвестный факт. Пока выступаешь за страну, есть отсрочка. Надо было еще пару лет поиграть в России, а потом куда хочешь уезжай. Моего папу забрали в армию за 2 недели (карл!) до исполнения 27 лет. Он тоже был в сборной СССР, всегда на сборах, его просто дома застать не могли до этого, чтобы повестку вручить. Smile Он был не против службы, просто перерыв в спорте некогда было делать и жалко. Но поймали в итоге. Smile Ничего, отслужил (сколько-то на корабле, остальное время в ЦСКА ВМФ, тренируясь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз в соседней теме заговорили о медицине. Было у меня здесь свободное время, и решила я пройти диспансеризацию в поликлинике в России. Записалась онлайн на следующий день в удобное мне время на 11.20 (лето, наверное народу меньше). Приняли строго по времени, заполнили анкету, рост, вес, давление, дали талончик на ЭКГ ... на 12.20 этого же дня (еще спросили, устраивает ли, буду ли ждать). Дали талончик к окулисту ...в этот же день после обеда или на следующий, на выбор. Дали талончик к гину, на флюрографию, на мамографию, направление на биохимию крови. Все в рамках недели с первого похода в поликлинику. На фоне итальянских сроков ожидания я в шоке. Все бесплатно, естественно. У окулиста была сегодня. Проверили тщательно на всяком оборудовании, намерили то же, что и итальянский окулист (я недавно была, но в поликлинике умолчала об этом, сказала, что давно не ходила). Короче тот же объем услуг, который мне оказывают в Италии, только быстрее (итальянский окулист мееедленно все делает), практически с нулевым сроком ожидания и бесплатно вместо 100 евро. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России и платные услуги за вменяемые деньги. Примерно по цене наших тикетов. А здесь я поинтересовалась одной манипуляцией, которую мне сделали амбулаторно за час. "Это вам будет стоить не одну тысячу евро". Shocked Ма ва? То что некоторые гины в России на первичном приёме делают.
Это в неправильную Италию.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня скорее радует ЭКГ и мамография, остальное я и так в Италии в этом году уже проходила/сдавала, а это собиралась платно делать осенью. Короче, еще 200 евро экономии. Так, глядишь, и дорогие билеты в России частично "отобьются". lol Думаю, кого бы еще пройти или какой анализ сдать? doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Здоровая Москва» –
это возможность проверить здоровье в комфортной летней атмосфере одного из московских парков!
Пройдите обследование в павильоне и получите консультации
профессиональных врачей. В случае необходимости, Вам будут
предложены дополнительные исследования и консультации.

Очень интересная идея , я в прошлом году проверялся (правда для меня толку не было, здоров как бык Smile ) Но есть возможность - почему бы и нет?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В павильоне в парке я проверялась несколько лет назад, когда это только начали делать. Гуляли с детьми и набрели на эту палатку. Мне не понравилось. Там только рост, вес, давление, сатурация, ну и общий опрос. Никаких инструментальных анализов мне там не предложили. Может, потом что и изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще я здесь прокатилась по второму диаметру (D2) до Южного Бутово (за МКАДом!) в гости. Очень удобно!!! Всего полчаса, в вагонах кондиционер, можно платить "Тройкой". А раньше я туда полдня добиралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Авг 2022 21:34 писал(а):
А еще я здесь прокатилась по второму диаметру (D2) до Южного Бутово (за МКАДом!) в гости. Очень удобно!!!

Ой, а чёйта такое? Я три года в Москве не была и не в курсах. И мои мне ничего не рассказывали, хотя мама живет как раз в ЮБ
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Авг 2022 20:55 писал(а):
Меня скорее радует ЭКГ и мамография, остальное я и так в Италии в этом году уже проходила/сдавала, а это собиралась платно делать осенью. Короче, еще 200 евро экономии. Так, глядишь, и дорогие билеты в России частично "отобьются". lol Думаю, кого бы еще пройти или какой анализ сдать? doctor


Так это даже сравнивать нельзя. Я в день прилёта в Москву в мае первым делом сдала ПЦР в Склифе, а потом заехала в свою районную стоматологию, где смогла за 3 минуты через терминал записаться на приём ровно на следующий день.
Жаль, что многих знакомых десятилетиями врачей ушли на пенсию ещё в первый ковидный год. К ним даже записываться не надо было. Только позвонить. И все, вплоть до самых разных УЗИ делалось в день обращения или на следующий.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Авг 2022 21:37 писал(а):

Ой, а чёйта такое? Я три года в Москве не была и не в курсах. И мои мне ничего не рассказывали, хотя мама живет как раз в ЮБ
Винни, погугли МЦД. Это типа наземного гибрида электрички и метро, удобно связывает Москву с замкадными районами и областью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Авг 2022 21:34 писал(а):
А еще я здесь прокатилась по второму диаметру (D2) до Южного Бутово (за МКАДом!) в гости. Очень удобно!!! Всего полчаса, в вагонах кондиционер, можно платить "Тройкой". А раньше я туда полдня добиралась.

Да, за это надо оленевода поблагодарить. Транспорт и дороги налажены. С архитектурой полный швах, но вкус у нас такой… поселковый.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021