Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничёсе совпадение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101221
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла, зачем женщина беспокоила МЧС, если ее родственница могла прийти с ключами. shock
Оставить же ключи кому-то - элементарная мера предосторожности, как и телефоны. Впрочем, в Италии всегда можно связаться с администратором и получить нужный телефон.
Бесплатность МЧС меня тоже не удивила. Службы спасения вообще-то работают бесплатно. Тем более, что утечка газа была. Вот если бы вызов оказался заведомо ложным, тогда могли наложить штраф.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2023 09:25 писал(а):
Не поняла, зачем женщина беспокоила МЧС, если ее родственница могла прийти с ключами. shock
Оставить же ключи кому-то - элементарная мера предосторожности, как и телефоны. Впрочем, в Италии всегда можно связаться с администратором и получить нужный телефон.
Бесплатность МЧС меня тоже не удивила. Службы спасения вообще-то работают бесплатно. Тем более, что утечка газа была. Вот если бы вызов оказался заведомо ложным, тогда могли наложить штраф.

Так пока родстрвенница приехала бы, по Москве-то, с её пробками, мог уже и пожар вознукнуть, и взрыв газа.
В Италии из-за прайваси администратор никакой телефон тебе не даст, если только не получит письменное на это разрешение от заинтересованного лица. У дочери 24 декабря в ванной вода лилась по стене, не капала, а именно лилась, в ванной. Никакого номера соседки сверху администратор ей не смог дать. Отправил сантехников, которые констатировали, что без попадания в квартиру сверху, они причину установить не могут. Студентки, которым была сдана квартира, дверь не открыли и по-тихому уехали на все праздники домой. Вода потоком литься перестала, долго капала, мокрая стена стала покрываться пятнами разноцветной плесени, потому как девушки вернулись к середине января только. А соседка отвечала администратору, что это проблемы с трубами кондоминиума и не желала ничего предпринимать.
Дочь потом узнала от адвоката, что в таких случаях звонить нужно сразу в разные службы, начиная с полиции и зачанчивая администратором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101221
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Май 2023 10:11 писал(а):

Так пока родстрвенница приехала бы, по Москве-то, с её пробками, мог уже и пожар вознукнуть, и взрыв газа.

Родственница появилась одновременно с МЧС: "Оперативно приехали МЧС, газовая служба и полиция (видимо, чтобы дверь можно было вскрыть без хозяев). Тем временем подбежала родственница
Если бы она не пришла вовремя, спасатели могли бы выломать дверь... Так что хозяйке пришлось бы возвращаться с полдороги.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может она вызвала МЧС, чтобы те перекрыли газ вместе с газовщиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родственнице в этой ситуации опасно было бы заходить в квартиру без МЧС, вдруг там вся кухня была заполнена газом.
Совершенно корректно было вызвать и службы, и человека с ключами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2023 09:25 писал(а):

Бесплатность МЧС меня тоже не удивила. Службы спасения вообще-то работают бесплатно. Тем более, что утечка газа была. Вот если бы вызов оказался заведомо ложным, тогда могли наложить штраф.


Да, согласна по поводу бесплатности.

Моя приятельница уложила свою малявку дочку спать. Закрыла дверь на ключ и пошла выносить мусор. Ребятёнок проснулась в этот момент, встала и повернула внутреннюю ручку замка на закрытие. Мама вернулась и не смогла открыть входную дверь.

Жесть. Август. Соседей нет, все в отпуске. Побежала звонить в дверь всем подряд. Отозвалась одна бабулька и вызвала пожарников. Слава Богу, что была открыта балконная дверь, лето ведь. Мужики подставили лестницу, залезли через балкон и дверь открыли.

Короче, детей нельзя оставлять одних НИКОГДА, даже если они спят. Даже на 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МЧС - отличная служба! Моя мама (за 80 лет) пару лет назад заблудилась вместе с соседкой в лесу. И хорошо, что с ними были телефоны и не успели разрядиться. Соседка позвонила дочери, та позвонила в МЧС и их как-то по GPS нашли. Правда пришлось ночь на дереве провести (спали или нет - не понятно), но утром их нашел лесник и вывел к дороге. shock
Я об этом узнала только через год - мама проболталась.
А ещё был случай в прошлом году, когда я у нее дома была, что я включила плойку дома (а она была у неё вся с проводами изолентой замотанными Rolling Eyes ) ... и полностью вырубился свет во всем подъезде! Пробок теперь в электрощите нет. Какой наш электрощит - никто не знает. В общем, она на меня наорала и вообще из дома ушла. Что делать? Я позвонила в службу домуправления (у нее рядом с телефоном номер лежал записанным) и просила прислать электриков хоть за деньги. А было воскресенье! И через менее чем полчаса нарисовались электрики! Оказывается ничего страшного не случилось, просто сработали автоматические выключатели. Они мне их заново включиди, показав которые наши и где они находятся. И даже денег за вызов не взяли! Я себе такое в Риме в воскресенье с трудом представляю ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда02 Май 2023 13:10 писал(а):
Короче, детей нельзя оставлять одних НИКОГДА, даже если они спят. Даже на 5 минут.

До какого возраста?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Май 2023 14:21 писал(а):
Леда02 Май 2023 13:10 писал(а):
Короче, детей нельзя оставлять одних НИКОГДА, даже если они спят. Даже на 5 минут.

До какого возраста?


Откуда я знаю до какого. Некоторых вон до пенсии желательно с собой брать, чтобы мусор вынести. А то вышел умидо сбросить в контейнер, возвращаешься, а там замки сменили и какая-то шлёндра незнакомая уже свои вонючие котлеты жарит на твой сковороде. Всякое бывает непредвиденное lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, кого-то ремонтировать обязали? Девиц сверху/владельца квартиры?

Леда, не овсем понятно, что за система. Ключ не сработал или ребёнок запер засов? Проблема некоторых современных домов, что открыть дверь может совсем малыш, просто повернув ручку. Это из соображений пожарной безопасности. Хотя отпереть снаружи ключом можно без проблем, но запереть ребёнка нельзя. И вторая проблема этих же домов: двери самозахлапывающиеся. У нас такое было в Торонто и сейчас (нервирует). Балкон не слава Богу, а ужас. Лучше б закрыт был и высадили окно.

Russian Girl, немцы рекомендуют как минимум, до школы. У нас это, оказывается, не регулируется. По немцам, до 3 лет - вообще не оставлять, с 3 до 6 - можно разрешать быть одному в соседней комнате или на заднем дворе частного дома (я бы добавила: без доступа к бассейну и бочках с водой).

Случай из России: в России женщина оставила сына на лет и ещё племянницв с ним маленькую на часа 2-3 одних уехала на работу (препод ВУЗа). А дети нашли спички, устроили поджог и угорели.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Май 2023 13:46 писал(а):
Я себе такое в Риме в воскресенье с трудом представляю ... Rolling Eyes

В России сфера услуг - просто космос. Это так свежо - не бегать за сантехником, электриком, плотником, да кем угодно, и не ждать их неделями. Shocked
На медицину принято ругаться, но опять же - я вызвала врача в 16.30 вчера, в 18.00 он пришел.
В полуклинику послали сына на анализы - полное обследование за одно утро, никаких тикетов. Решили проблему, по поводу которой в Италии говорили "так бывает, живите с этим".
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Май 2023 16:15 писал(а):
Rada, кого-то ремонтировать обязали? Девиц сверху/владельца квартиры?

Да, хозяйка квартиры сверху всё отремонтировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поправка к истории выше: сын 5 лет.

Про электриков узнаю у мамы. Дом-хрущёвка, постоянно горела проводка, не выдерживавшая современную технику (даже стиральная с утюгом одновременно включить было проблемой). И это у нас ещё ни индукционной плиты ни прочих наворотов. Она раньше много рассказывала: придут, поковыряются в паре розеток, тыщи 3-4 как с куста. Там молодые мальчики в основном после неудачных вышек на электриков переучивались. А с сантехника лет 1 назад была проблема: на весь микрорайон 1.5 алкаша и те постоянно не в кондиции. Не знаю, как сейчас.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Май 2023 16:15 писал(а):


Леда не овсем понятно, что за система. Ключ не сработал или ребёнок запер засов? Проблема некоторых современных домов, что открыть дверь может совсем малыш, просто повернув ручку.

Балкон не слава Богу, а ужас. Лучше б закрыт был.


Дверь была закрыта на ключ, но со стороны квартиры есть ещё вертушка такая, которую нельзя открыть с внешней стороны, потому что нет отверстия для ключей. У нас тоже такая есть, типа ею на ночь закрываются дополнительно.
Кстати, счас посмотрела специально, и она так туго поворачивается, не знаю как ребёнок мог её свернуть. Rolling Eyes

Не, как раз балкон не ужас в данной ситуации. Там не просто перила, а перегородка-стена, не знаю как по научному называется. Мелкая даже, если бы стул подставила, то не перелезла бы, надеюсь по крайней мере. Confused А стремянку она, наверно, не допёрла бы. Блин, хотя кто знает. Ох, аж в душе похолодело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Май 2023 16:15 писал(а):


Леда

Случай из России: в России женщина оставила сына на лет и ещё племянницв с ним маленькую на часа 2-3 одних уехала на работу (препод ВУЗа). А дети нашли спички, устроили поджог и угорели.


У нас в соседнем доме 10-летка в таверне уроки учил. А мать наверху ужин готовила. Он поджёг подарочную корзину, и сидел смотрел как огонь дальше пошёл. Молча. Во время унюхали и затушили.

Потом спустя время он сжёг плёнку "спрячься от соседей" на заборе. Там такая дырища натлела. У таких приличных родителей пиротехник-испытатель, блин.

Он и счас в 16 лет отмачивает чудное, но хотя бы не курит. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 925
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда02 Май 2023 17:30 писал(а):
...10-летка в таверне уроки учил...

Ну прямо первая строчка стишка из серии "Девочка в поле гранату нашла"!
appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2023 09:25 писал(а):

Бесплатность МЧС меня тоже не удивила. Службы спасения вообще-то работают бесплатно. Тем более, что утечка газа была. Вот если бы вызов оказался заведомо ложным, тогда могли наложить штраф.
Утечка как бы и была, и не была. Она носом не чувствовалась. Я маму попытала немного на предмет деталей. По рассказам хозяев квартиры уже несколько месяцев они иногда чувствовали слабый запах газа. Вернее один чувствовал, а другой ничего не чувствовал и говорил, мол, да нет ничего, это тебе кажется. Вроде окно откроют на проветривание, запаха нет. И потом запах был не всегда. Даже вызывали газовщика из ЖЭКа, он чего-то проверил, сказал, все нормально. И только приборы МЧС уловили-таки утечку. Службы спасения работают бесплатно при реальных вызывах. Вызывала соседка в свою квартиру, в ее случае вызыв оказался ложный, по идее могли запросить оплату. Кстати, в России у МЧС есть и платные услуги. Иногда могут сразу предупредить, что да, можем приехать, но вызыв будет стоить столько-то. Например, если вы забыли ключи, не хотите ломать дверь, а хотите, чтобы МЧСник перелез к вам квартиру с соседнего балкона и открыл ее изнутри. Кто-то мне рассказывал, что вызывал для этого платно МЧС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда02 Май 2023 17:30 писал(а):

У нас в соседнем доме 10-летка в таверне уроки учил. А мать наверху ужин готовила. Он поджёг подарочную корзину, и сидел смотрел как огонь дальше пошёл. Молча.
Мой брат в возрасте лет 6 играл на подоконнике с куском пенопласта (это у него типа корабль был), воткнул в него свечки от торта и зажег их, а потом я его позвала мультики смотреть в другую комнату, он синтетическими шторами корабль занавесил и ушел. Хорошо, что мама вошла в комнату и ей показалась странным, что среди бела дня окно зашторено в комнате. Вовремя потушила кораблик. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101221
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2023 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Май 2023 22:54 писал(а):

Службы спасения работают бесплатно при реальных вызывах. Вызывала соседка в свою квартиру, в ее случае вызыв оказался ложный, по идее могли запросить оплату.

Вроде по правилам риск утечки газа входит в перечень срочного реагирования. Там еще риск пожара, оставшиеся в запертой квартире дети, старики, люди, которым требуется помощь и т. п.
Т. е. достаточно того, что риск был. Но предупреждают, что МЧС в случаях подозрения на опасность двери вскрывает быстро, т. е. после этого может потребоваться ремонт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021