Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана, подобное правило во всех банках. И я обязана прогибаться, потому что обязана иметь счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С какой суммы банку нужны объяснения, для чего тебе деньги?
Вроде бы, из- за 5 тыс не будут создавать проблемы, но нужно заранее предупреждать, чтобы тебе их приготовили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Янв 2019 16:17 писал(а):
То Елка: Потому что это его собственные деньги, он должен иметь право распоряжаться ими как хочет. А с отмыванием гос-во путь по-другому борется.

Это тогда претензии к государству, а не к банкам. Не банки выдумали правило.

Solena13 Янв 2019 16:11 писал(а):

С 4-ой минуты. Рекомендую!

Чушь полнейшая. Я 30 лет 1-2 раза в месяц хожу в разные банки снимать наличку. Первое: никаких отдельных входов там нет, все в общем зале, в обычном окошке.
Второе: никто ни разу бровку не поднял, услышав слово prelevare
Третье: ни разу не говорили, что у них денег нет и надо их приготовить (им же постоянно несут вклады)
Четвертое: сейчас дней валютирования фактически нет, зачисление в тот же день.

ellie13 Янв 2019 16:26 писал(а):
С какой суммы банку нужны объяснения, для чего тебе деньги?
Вроде бы, из- за 5 тыс не будут создавать проблемы, но нужно заранее предупреждать, чтобы тебе их приготовили.

Еще раз для невнимательных: раньше был лимит в 1000 евро, сейчас в ТРИ ТЫСЯЧИ. При этом ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ НАДО!
Буквально вчера ходила снимать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara12 Янв 2019 21:21 писал(а):
А магазины и английские и итальянские и немецкие от супердешевых до супердорогих. Туда же ходит кто-то???? Если все так плачевно и плохо, да всякие луизы спаньолы бы уже закрылись и уехали максимум в Москву.

Ну вот, например, в Екатеринбурге (считается третий город в РФ) в 2017-2018 году закрылись Chanel, Dior, Fendi, Bottega Veneta, Etro, Bosco Sport. В 2019 закроются Cartier и Louis Vuitton.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2019 16:27 писал(а):
Чушь полнейшая.


О, господи, как все запущено Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3313 Янв 2019 15:57 писал(а):
В Милане достаточно отрправить СМС на номер 48444 и тебе тут же приходит билет на 90 минут.


В Флоренции тоже самое. Кстати, очень удобная система. Не надо носиться и искать киоски. Мы когда поднимались на Piazzale Michelangelo, то туда, наверx шли пешком. А вот спускаться как-то уже нам не xотелось. Разумеется у нас не было суточного билета по Флоренции, потому что мы там ножками xодили, ну и на Piazzale Michelangelo никакиx киосков не было. И мы благополучно сели на автобус, отправили СМС и всего делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Янв 2019 11:26 писал(а):
У среднего филиала около двух тысяч вкладчиков, года не хватит, чтоб со всеми даже шапочно познакомиться.

Спросила у мужа, который в "головной конторе".
В среднем в филиале 200-300 клиентов. От тысячи и больше считается очень крупным филиалом, но тут надо понимать, что мы с Катериной (а я про ту директрису тоже знаю) говорим о банковской реальности, чьи филиалы расположены как правило в мелких населённых пунктах.
В плане мутуо тоже все в директорских руках как правило. У нас была такая же ситуация как у Мармы. И это у меня муж сотрудник центрального офиса...
В общем договор договором, а выжить клиента можно и часто даже нужно, потому что клиент, у которого нет мутуо, крупных сумм на счетах, вложений и вообще, который не пользуется банковскими продуктами кроме пополнения счета и снятия с него денег - убыточный клиент. А тот у кого ещё и счёт вечно вылетает в ноль вообще не интересен. Муж говорит, что вполне себе общая практика "выгонять клиентов" для многих филиалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была в Москве в прошлом году несколько раз. Там стало намного лучше. Каждыи раз, возвращаясь в Стокгольм, чувствoвала что жизнь здесь затормозилась. Шведы и так медлительные и тормозные, а в сравнение с московским ритмом и нововведениями, вообще, мрак.
Люди там продвинутее и жадные до новых знании. Не боятся рисковать. Инвестируют, прогорают или поднимаются. Жизнь бьет ключом. Местное население же как выучилось один раз, так и тянут свою лямку. Роботы, блин Smile Ни амбиции, ни новых целеи. Но! В Москве хорошо побыть, потусоваться, окультуриться неделю-днеи десять максимум. Потом в глазах начинает рябить от количества народа и суеты. Жить бы там я уже не смогла и не хочу. Все бегут куда-то, несутся в десять раз быстрее, чем здесь. Вся эта ночная жизнь как пир во время чумы и рабство для бедных, кто обслуживает тех, кто днем на работе. Что не изменилось - это отношения жен и мужеи в сочетании с любовниками и любовницами Smile))
Я успешно пользуюсь всеми благами обеих стран. Работаю и зарабатываю и там, и здесь. Как по мне так идеальныи вариант. В Швеции затухнуть можно. А так регулярно глoток воздуха получаю Smile
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2019 17:17 писал(а):

В общем договор договором, а выжить клиента можно и часто даже нужно, потому что клиент, у которого нет мутуо, крупных сумм на счетах, вложений и вообще, который не пользуется банковскими продуктами кроме пополнения счета и снятия с него денег - убыточный клиент.

Да? shock Странно, что меня с мужем еще не выгнали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Янв 2019 15:44 писал(а):
Изначально в контракте по счету всё это есть, - дневной лимит, месечный лимит, на положить и снять. Без объяснений. 5тыс налом снять для меня- 10 дней ходить к их банкомату. Но если нужно сразу - в окошечко, и объяснить, ничего страшного

Кстати, периодически этот контракт пересматривают. Например, могут изменить оплату счета. Угу, не нравится - вали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3313 Янв 2019 15:57 писал(а):

В Милане достаточно отрправить СМС на номер 48444 и тебе тут же приходит билет на 90 минут.

Наверное, не для всех тарифов. У меня фиксированный и дополнительные траты не предусмотрены, например, мне ничего не придет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Янв 2019 17:32 писал(а):
Наверное, не для всех тарифов. У меня фиксированный и дополнительные траты не предусмотрены, например, мне ничего не придет

У меня тоже фиксированный тариф. у тебя просто спросят подтверждение включить в счёт мобильного 1,50 евро и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Янв 2019 15:13 писал(а):
Табачки ( или газеты, или бар, где продают и билеты) в городе- почти на каждой остановке.

Не на каждой остановке, а в пешей доступности от остановки. А в Неаполе нам водители не продал билет и вызвал контролеров.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Янв 2019 17:35 писал(а):

У меня тоже фиксированный тариф. у тебя просто спросят подтверждение включить в счёт мобильного 1,50 евро и всё.

Надо попробовать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Янв 2019 12:07 писал(а):

Ну это уж очень странно Rolling Eyes Деньги вкладчиков- это наиглавнейшая ценность для банков, благодаря им и для них они, собственно, и существуют, а тут у кого- то, видите ли, их не хотели брать Shocked

Буквально на днях ругалась с надежным шведским банком Nordea Smile Тупость шведов зашкаливает! Пререстраховщики! Я их клиент уже 13 лет и у них досье на меня и, денег я им приношу не мало. Но вот они мне весь мозг вынесли, когда я захотела вдруг крупную сумму наличными в банк положить. Совсем с ума сошли, когда стали требовать с меня, что я должна оплатить перевод договора купли-продажи. Да счас! Банк, которыи ворочает миллиардами в день, экономит на мне же, на хорошем клиенте. Им, видите ли затратно переводчика нанять и оплатить его услуги. А я мало того что сумашедшие налоги здесь плачу, так еще и переводы за них должна оплачивать.
А в Москве никаких проблем никогда не было. Всегда с почетом и уважением Smile
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Янв 2019 13:00 писал(а):
Как только мы переехали в Италию, и ничего страшного, что прошло 10-20 лет и мир поменялся, но мы с какого-то перепугу должны продолжать хаить Россию ( даже если объективно она поменялась в лучшую сторону) .

Да я до сих пор каждый раз удивляюсь. lol Пришел чел, написал что-то позитивное в "Правильной России". Реально мелочь какую-нибудь, типа бассейн открыли, троллейбус видел неплохой или фермер в провинции произвел на три литра больше молока. Тут же собирается группа и начинает интенсивно доказывать, что в России все плохо (и даже этот конкретный мелкий позитив - фигня на палке), потом тему делят, часть переносят в "Неправильную Россию", после чего две темы становятся похожи, как сестры-близнецы.
Это что, аутотренинг такой? Вид медитации? Rolling Eyes почему вам так хочется, чтобы все было плохо, м? Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".


Последний раз редактировалось: Polundra (13 Янв 2019 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3313 Янв 2019 15:57 писал(а):
В Милане достаточно отрправить СМС на номер 48444 и тебе тут же приходит билет на 90 минут.

Удобно. А в Москве такого нет? Embarassed Простите, я опять про то же, ну чтоб отправить куда-нибудь смс и пополнить Тройку. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Янв 2019 17:50 писал(а):
после чего две темы становятся похожи, как сестры-близнецы.

Кстати, очень неудобно, приходится бегать из темы в тему. lol
А может открыть одну типа Italia vs Россия? Все равно их постоянно сравнивают между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Янв 2019 17:51 писал(а):

Удобно. А в Москве такого нет? Embarassed Простите, я опять про то же, ну чтоб отправить куда-нибудь смс и пополнить Тройку. Embarassed

Вот пристала. https://troikarta.ru/kak-popolnit-kartu-troika/
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я это все знаю. Смс-ки и немедленного пополнения там нет. Все равно надо искать терминал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021