Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro22 Июл 2020 19:06 писал(а):
Вернут часть денег потраченные на туризм внутри страны.

Главное, чтобы не получилось так же, как с помощью застрявшим за закрытой границей туристам. Маме Постановлением Правительства #433 тоже была обещана материальная помощь, а в итоге вместо денег она получила, как и множество других заявителей, отписку о том, что ее паспорта - фальшивки не прошли проверку МВД. В общем, бюджетные миллионы подрастерялись по пути к получателям. На внутренний туризм выделена куда большая сумма, пилить не перепилить Mad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy интересно, будет такой же квест как с бонус ваканца, или все четенько быстренько через госуслуги какие-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но:
Цитата:
Наиболее востребованные среди российских туристов регионы, такие как Крым и Краснодарский край, не были включены в перечень направлений, за которые путешественники смогут получить компенсацию. Именно из этих областей от россиян поступали жалобы на повышение стоимости отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip23 Июл 2020 09:45 писал(а):
Very Happy интересно, будет такой же квест как с бонус ваканца, или все четенько быстренько через госуслуги какие-нибудь

Для того чтобы получить бонус, туристу необходимо зайти на сайт мирпутешествий. рф (Russia.travel), где выбрать предложение одного из партнеров, а затем перейти на его сайт, выбрать тур, оформить поездку и оплатить ее картой «Мир». Возврат денег займет от пяти минут до пяти дней, отметили в Ростуризме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишут, в России разрабатывают алкозамок для автомобилей: чтобы, если водитель пьян, машина просто не завелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Июл 2020 21:29 писал(а):
PetrOro22 Июл 2020 19:06 писал(а):
Вернут часть денег потраченные на туризм внутри страны.

Главное, чтобы не получилось так же, как с помощью застрявшим за закрытой границей туристам. Маме Постановлением Правительства #433 тоже была обещана материальная помощь, а в итоге вместо денег она получила, как и множество других заявителей, отписку о том, что ее паспорта - фальшивки не прошли проверку МВД. В общем, бюджетные миллионы подрастерялись по пути к получателям. На внутренний туризм выделена куда большая сумма, пилить не перепилить Mad
У твоей мамы нет случайно итальянского внж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 21по28августа будут делать возврат денег за отдых внутри страны кому актуально. Следует
использовать портал мирпутешествий. рф.

https://m.lenta.ru/news/2020/08/10/cashback/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А просто красиво
Екатеринбург, 20:30

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После масштабной реконструкции открылся мой любимый Театр Кукол! Внутри там всегда жило волшебство, а сейчас оно и снаружи!
"Отдельная гордость города – кинетический театр "Время чудес", расположенный на фасаде здания.
Система, на которую потратили более 15 миллионов рублей, состоит из часового механизма с движущимися персонажами Петрушек разных стран, флюгера на крыше и скульптуры (символа театра) перед входом. "Это и часы как механизм, и момент перехода из мира повседневного в мир театра кукол, где возможно любое волшебство", - объясняют в театре".

_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2022 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я особой симпатии к Госуслугам не испытываю из-за разной обязаловки загружать им то, что мне, может, лень или просто не хочется из вредности , но очень приятно удивило то, что пришло на мейл оповещение о том, что у меня в конце декабря закончился срок 10-летнего загранпаспорта. Я-то это и сама знала еще в позапрошлом году и еще за год с гаком до истечения срока действия этого паспорта, наконец добравшись до Москвы в сентябре 2020-го, сразу же подала документы на новый 10-летний. И получила его менее, чем за 2 недели.
В сентябре 2021-го я улетала в Москву через Стамбул еще с тем старым, у которого срок подходил к концу в последних числах декабря. По пути в Москву все отлично прошло, а вот на вылете из Москвы в Стамбул в октябре девушка на стойке куда-то этот мой заканчивающийся паспорточек понесла для консультации со старшИм. А я и забыла про то, что там сколько-то должно оставаться месяцев до окончания. И я ей вдогонку кричу - я Вам другой паспорт сейчас дам, итальянский, он посвежее будет. Уж как она обрадовалась, а то ведь могли б и не пустить на стамбульский рейс. Впрочем, и тот совсем новый российский ОЗП при мне тоже был.
На самом деле, надо изменить отношение к этим ГУ. Польза от них точно есть. Особенно меня трогают смс-оповещения типа - у Вас задолженность за электричество - 12 рублей. Будьте любезны погасить в ближайшее время.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, как такое может быть, что выдали новый паспорт и не "испортили" старый? Rolling Eyes При выдаче нового, если старый не закончился, то просят предоставить, сотрудник вырезает номер на видном месте или другим образом его портит. Старый паспорт не просят, только если его срок действия уже закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Янв 2022 00:38 писал(а):
При выдаче нового, если старый не закончился, то просят предоставить, сотрудник вырезает номер на видном месте или другим образом его портит. Старый паспорт не просят, только если его срок действия уже закончился.

StregaRussa, ты наверное просто забыла что теперь россиянам можно запрашивать второй загран при действующем первом ? Very Happy ну то есть можно иметь два. Только второй должен быть обязательно биометрическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Янв 2022 00:38 писал(а):
Жозефина, как такое может быть, что выдали новый паспорт и не "испортили" старый? Rolling Eyes При выдаче нового, если старый не закончился, то просят предоставить, сотрудник вырезает номер на видном месте или другим образом его портит. Старый паспорт не просят, только если его срок действия уже закончился.

Нет, сейчас старый можно оставить. Я летом выезжала по старому, который истекал через месяц, имея в кармане при этом и новый
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@09 Янв 2022 01:10 писал(а):

StregaRussa, ты наверное просто забыла что теперь россиянам можно запрашивать второй загран при действующем первом ?.
Почему это забыла? По-моему, всегда так было, во всяком случае все то время, что я оформляю ЗП себе и детям, я запрашивала новые при действующих старых. Просто в момент получения нового у меня всегда просят старый, где вырезают ножницами номер на странице после ламинированной. А старый паспорт отдают на память. И только в прошлом году, когда у меня впервые получилось, что в момент выдачи нового ЗП старый уже закончился, мне сотрудница сказала, что в этом можно ничего не вырезать, он все равно просрочен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Янв 2022 00:38 писал(а):
Жозефина, как такое может быть, что выдали новый паспорт и не "испортили" старый? Rolling Eyes При выдаче нового, если старый не закончился, то просят предоставить, сотрудник вырезает номер на видном месте или другим образом его портит. Старый паспорт не просят, только если его срок действия уже закончился.


Ну, выше уже ответили, что очень даже может. Тем более, что так оно и есть. Я ещё на вылете из Внуково спросила пограничницу, какой из российских ОЗП лучше представить - тот, что скоро заканчивается или тот, в котором ещё ни одного штампа нет. Сказала, что все- равно. Весной полечу с новеньким. Он по октябрь 2030 г. действителен. Просто, пользуясь возможностью, сделала его в МФЦ загодя, чтоб тут в Италии не ждать полгода, мотаясь в какие-то отдаленные консульства. Надо готовиться к возможной экстренной эвакуации.
Вот сейчас думаю мужу очередную визу в Россию раздобыть, но чтоб не ездить никуда при этом.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Янв 2022 00:38 писал(а):
Жозефина, как такое может быть, что выдали новый паспорт и не "испортили" старый? Rolling Eyes При выдаче нового, если старый не закончился, то просят предоставить, сотрудник вырезает номер на видном месте или другим образом его портит. Старый паспорт не просят, только если его срок действия уже закончился.


Кстати, эта практика уже ооочень давняя. Я в декабре 2011 -го подала на тот самый паспорт, который две недели назад закончился, и улетела в Италию с предыдущим, у которого тоже тогда несколько месяцев оставалось. И в начале марта 2012-го опять улетела в Москву, чтоб успеть забрать новый в срок, пока его в архив не сдали.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Янв 2022 08:45 писал(а):
Почему это забыла? По-моему, всегда так было, во всяком случае все то время, что я оформляю ЗП себе и детям, я запрашивала новые при действующих старых. Просто в момент получения нового у меня всегда просят старый, где вырезают ножницами номер на странице после ламинированной. А старый паспорт отдают на память. И только в прошлом году, когда у меня впервые получилось, что в момент выдачи нового ЗП старый уже закончился, мне сотрудница сказала, что в этом можно ничего не вырезать, он все равно просрочен.

ну значит не знала.
У меня так же было как и у тебя Я последний раз паспорт получила весной 2018 года в российском консульстве г. Генуи. И мой текущий у которого еще оставалось несколько месяцев до окончания срока действия аннулировали поставив большую жирную печать. Теперь россиянам можно одновременно иметь два действующих заграна.
Вот тут несколько строчек хорошо поясняют ситуацию: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/foreign_passport/4044
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причем здесь паспорт из консульства?! Я никогда не делала себе паспорт в консульстве, всегда в России и на госуслугах, когда они появились. И детские паспорта тоже в России делала, кроме самого первого паспорта дочери в младенчества, этот был через консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, уже лет 10 как можно иметь два действующих загранпаспорта. И ничего не обрезают. У меня обрезали только детские итальянские. Пошла сейчас посмотрела, даже больше 10, у меня три загранпаспорта. Два из них старые. Не обрезанные
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня прокололи и поставили печать аннулировано на старый загран, хотя он ещё был действителен на момент выдачи нового. Новый получала в консульстве в 2020м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021